NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Он и она Большие деньги: 5 причин конфликта с мужчиной

Большие деньги: 5 причин конфликта с мужчиной

Муж зарабатывает, дарит цветы, возит в отпуск — казалось бы, идеальная ситуация для большинства женщин. Однако материальный достаток не гарантирует счастливых отношений. Психотерапевт, директор Антистрессового центра Максим Загоруйко перечислил распространенные варианты отношений, когда высокий заработок мужа принесет в дом конфликты. Присмотритесь: какой из них — ваш?

Муж чувствует вину

Он работает и реализуется в профессии, научился зарабатывать, а вы — нет. Если женщина активно показывает собственную нереализованность в работе, то довольно часто провоцирует мужа на чувство вины, ведь «жертве» тратить деньги мужа легче.

Муж теряет уважение

В некоторых случаях муж может начать терять уважение к женщине, когда она не хочет работать и не стремится зарабатывать, стать более самостоятельной в материальном плане. Это пример конфликта по поводу статуса и значимости, поскольку при данном раскладе деньги обозначают именно их.

Он хочет вами управлять

Муж может управлять женой с помощью денег: «если ты будешь делать то, что я тебе скажу, я дам тебе денег; если ты не подчинишься, то денег не получишь». Деньги в данном случае означают власть.

Вы хотите эмоций, а не денег

Здесь схема такова: жене нужна любовь (чтобы муж проводил с ней время, говорил комплименты, интересовался ее делами), а для мужа любовь означает «зарабатывать деньги и содержать жену». Он любит женщину по-своему, но она считает, что муж откупается. Если не обговаривать потребности вслух, конфликты неизбежны.

Он хочет экономить

Вне зависимости от реального достатка, для мужчины может быть важно стремление жены экономно вести хозяйство и не тратиться излишне. Жена часто думает по-другому, и с ростом доходов свои расходы увеличивает еще более стремительно.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления