NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Он и она Нам конец: когда пора разойтись?

Нам конец: когда пора разойтись?

«В отношениях что-то рухнуло, у нас с мужем постоянные ссоры по мелочам, вечное недовольство, малейшие неурядицы вызывают дикую ярость», — читательница SHE хочет понять, где начинается грань, за которой смысла налаживать отношения больше нет. Психолог центра семейной психологии Familia Татьяна Скрицкая считает, что нужно учесть три момента.

Первое и основное представление о том, какая должна быть семья, у всех нас формируется довольно рано. Опытом последующих отношений эти установки корректируются, но не так, чтобы это можно было назвать существенным. Чем сильнее развившаяся реальная семейная ситуация отличается от тех установок, которые у вас были сформированы к началу отношений, тем меньше поводов у вас думать, что «все наладится», и тем больше поводов задуматься, как перестать приносить друг другу боль.

Второе. Критичной обычно становится установка, когда пара не может договариваться о важных делах, супруги (один или оба) не уважают и не обращают внимания на пожелания другого. Если ценности одного супруга выдвигаются на первый план, а интересы второго совсем не учтены и партнер не имеет никакого авторитета — это тоже критическая ситуация.

Наконец, о скорой кончине отношений может говорить состояние, когда конфликты прекращаются. Но не с позитивным результатом (когда партнеры выходят из периода конфликтов, глядя на мир по-новому), а с тотальной апатией и равнодушием — когда лень даже разговаривать и человек рядом становится совершенно неинтересен.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления