NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Отношения: как удержать связь на расстоянии

Отношения: как удержать связь на расстоянии

Ты, наверное, и сам прекрасно знаешь, как сильно порой мешают друг другу отношения и карьера — особенно если кому-то из вас приходится задерживаться на работе. Все эти несостоявшиеся походы в кино и театр, отмененные встречи в кафе и барах, так и не реализованные планы на вечера и на уик-энды. Еще сложнее, когда работа вынуждает одного из вас на время переехать — в другой город или даже в другую страну. С тех пор, как в нашей жизни появился скайп, общаться на расстоянии стало гораздо легче, но всех возможных проблем дистанционных отношений интернет-телефония точно не решит.

Руководитель центра «Ваш психолог» Лариса Мишенина говорит, что если тебе и ей на время придется оказаться за много километров друг от друга, а желания все бросить ради того, чтобы жить совместно, нет, самое главное — прилагать все усилия, чтобы общаться как можно чаще.

Разговаривать, используя скайп и другие компьютерные программы, конечно, здорово, но психолог также подчеркивает важность писем. Лучше всего писать классические, ручкой на бумаге, а не набирать их на компьютере.

Лариса Мишенина также подчеркивает, что партнерам стоит договориться о том, как они будут отказывать друг другу в общении, ведь кто-то может быть занят, им может помешать разница в часовых поясах. «Обговорить, как будете говорить «нет». Я своим клиентам советую: сделайте какое-то кодовое слово, пароль. Он говорит, например, «звездочка», что значит «я занят, поговорим через какое-то время». Ведь если человек все время будет натыкаться на сопротивление… Вы же понимаете, если вы позвонили, а человек занят, он будет резко об этом говорить…» — говорит она.

Вообще стоит заранее обговорить как можно больше аспектов вашего дистанционного общения — меньше будет конфликтов. Возможно, надо будет выделить определенное время для общения. А если занят кто-то один, можно договориться, что этот человек будет звонить сам — хотя бы один раз в день.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — напиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления