16 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (580)
Фото пользователя
23 янв 2012 в 10:27

ну, начнем-с))))
спаааать хочу!!!

ОТВЕТИТЬ
Злой
23 янв 2012 в 10:38

Я вот как раз нытик. А как не ныть?! Зарплата 30 000 всего, перспектив никаких, девушки нет, вокруг если что хорошее происходит - то только с детками богатых родителей. Как можно радоваться жизни, когда на улице - 30, а тебе нужно на работу идти и до остановки топать 500 метров. А там еще ждать автобус! И ничего в жизни хорошего не происходит! В отпуске не был года 4, потому что нет смысла 2 недели сидеть дома, а всякие Тайланды я себе позволить не могу. Иногда хочется покончить жизнь самоубийством!

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
23 янв 2012 в 00:15

Кого женщина выберет себе в мужья между нытиком и алкоголиком. Как правило алкоголика (пустьпока и не опустившегося ). С кем, если случилось пожениться семейный союз будет крепким, с нытиком, или с алкоголиком, как правило с нытиком, а алкоголиком вероятность развода равна 90%, а с нытиком 10%. Вот ведь какой странный парадокс жизни - женщины начиная отношения изначально настроены на развод!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 01:19

11. Не распространяйте сплетни
12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".
13. Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет.
14. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго...
15. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
16. Пришла в голову идея? Запишите.
17. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
18. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбростье из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.

ОТВЕТИТЬ
Да-да-да...
23 янв 2012 в 10:41

Ага. С довольной рожей по жизни! У людей вокруг нищета, безработица? Урррра!!! И улыбочку. Жильё недоступно? Урррраа!!! И улыбка от уха до уха.
Новый кризис на пороге! Счастье-то какое! И радоваться-радоваться-радоваться. Приказано радоваться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 00:36

<…>
На окружающих это влияет весьма удручающе. Спасает лишь то, что я, например, никогда не буду добивать человека, если осознанно не решил это сделать специально. Либо практически никогда я не скажу человеку того, что ему не следует о себе слышать и что его может просто сломать. Т.е. я сознательно контролирую исходящий от меня уровень психологического давления.
Правда здесь есть одно (правда одно) исключение – я сам. Себя я могу критиковать сколько угодно. :о))))

Таким образом, получаем вполне довольного своей жизнью и вполне успешного человека из лагеря критикующих. Более того, в 90% (по оценке моей жены, но я с ней не совсем согласен и считаю 70-80 %% более объективными) всех случаев, когда я выражаю свое мнение – это критика. Что совсем не вписывается контекст данной статьи.

P.S.

Кстати, лично я живу в цветном мире. Но в этом мире есть и черный и белый цвет, причем по несколько оттенков на каждый. Их не стоит отрицать, ведь именно они позволяют получить достоверную и четкую картину.
Однако максимально эффективная система градации состоит из одного цвета – серого.

ОТВЕТИТЬ
пкь
23 янв 2012 в 09:27

Что-то 200 страниц по специализированной литературе это нечто. Когда читаешь действительно сложные книги хорошо бы 10-20 страниц понять за день, и то это в выходной день. Понятное дело что художественную книгу можно прочитать и 300 страниц за день. Ну и по психологии, истории, мотивационные книги. Эти книги тоже быстро читаются, но чтобы 200 страниц прочитать - нужно потратить весь вечер после работы.
Я когда ездил отдыхать за границу, взял с собой книжку на 400 страниц. И осилили ее только за неделю. Это учитывая, что я не работал, а только отдыхал и читал книгу по несколько часов в день.

Вообще я бы нытикам посоветовал бы почитать мотивационные книги и статьи, посмотреть мотивационные видеоролики. Освоить НЛП, в частности маяки, чтобы контролировать разумом свое настроение. Силой воли не допускать жалости к себе. Это позволяет справиться с депрессией и унынием, а следовательно, позволит развиваться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 08:51

Все изменится для таких людей, как только они перейдут на вегетарианскую пищу. Давно известно, что мясо приводит к плохому характеру. У кого-то больше у кого-то меньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 07:35

Ну что, профессиональные несчастливцы и нытики по жизни? Радуйтесь. Про вас статья.)))

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
23 янв 2012 в 11:56

А вообще самые занудные ноющие нытики - это требующие детских садов, поборники морали и патриотизма непонятного, и те, кого орфографические ошибки раздражают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 11:11

Знаете, во всех конфликтах, катаклизмах выживают нытики и пессимисты... Ноют, что плохо, что смерть скоро, а живучи.
А оптимисты гибнут первыми.. почему?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 12:08

А вот хочется задать вопрос пессимистам, они реально думают, что их нытье кому-то интересно читать и слушать?!)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 00:36

Да уж, весьма поверхностная и провокационная статья. Прям таки на злобу дня и на бурное обсуждение с взаимными обвинениями. :о)))

Здесь упущено огромное множество моментов, причем явно осознанно, ведь оно повредит главному императиву статьи. А именно: «Не нойте и не критикуйте, те кто ноет и критикует – неудачники». Причем это не просто императив, а попытка манипулировать в защитных целях, ведь те люди, которые критикуют и ноют, разрушают иллюзию позитивного мира, которые многие люди себе старательно пытаются создать. Крах этой иллюзии весьма и весьма болезненный.

Что до критики и прочего. Ну, возьмем хотя бы меня. С одной стороны я далеко не бездельник, эффективность моего труда чуть ли не в разы превышает среднестатистическую, жизнью я своей вполне доволен, у меня есть все необходимое, и есть к чему стремиться. Более того, мой жизненный курс вполне мной управляем, а это многе значит и много стоит.
Но с другой стороны, я обладатель весьма вредного характера, который периодически делает меня определенно несносным человеком. Еще я обладаю такой вещью, как «критическое мышление» (которое вполне полезно в моей профессии). Все это выливается в то, что если я вижу что-то плохое, то говорю: «вот это - плохо», если я вижу что-то хорошее, нет-нет, я ничего не говорю, я молчу, ведь меня все устраивает.
<…>

ОТВЕТИТЬ
Январь
23 янв 2012 в 08:40

Опаньки, поехали оправдываться.
В активе: Мангуст, dakon777, SilverFlame, Freken-Bok , lawson...(к концу дня их станет больше).
Порадовал Хуан Педро-(с). участник
НГСу отдельный респект: высказался своем наболевшем. И даже в выражениях не стаснялся. МО-ЛО-ДЕЦ!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 09:48

На самом деле все эти люди, которые постоянно на позитиве, которые сами себе хозяева и которые не понимают критиков-нытиков-скептиков, если они, конечно, достаточно развиты и образованны, свои проблемы просто запирают вглубь себя, и пытаются их там удерживать. Пока внешние условия позволяют, у них всё хорошо. Если же внешняя среда более не позволяет игнорировать проблемы, то такие люди нередко ломаются и уходят куда-нибудь из своего сломавшегося мирка (в религию ударяются, совершают преступление, кончают с жизнью).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 10:33

Нет, я все понимаю, но пример на счет ребенка (привезти и забрать из дет. сада) по моему не очень сюда вписывается. Т.е. пошел твое чадо в ясли, а ты его только разбудил, показал дорогу и отправил в садик со словами: "Вечером сам дойдешь" ???!!!=)))))))))))) Кто этот "доктор Буцких" ? Доктор чего? Он лечит людей или имеет научную степень?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 15:25

Задумайтесь, только честно, не удивитесь вы, если вам идущие навстречу на улице незнакомые люди вдруг все начнут улыбаться?

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
23 янв 2012 в 11:44

У меня, например, тоже есть проблемы, которые меня очень огорчают, но о них никто не знает даже из домашних, и когда я о них думаю и ищу пути решения, я думаю не о самой проблеме, а о том, что я справлюсь, что обязательно решу ее любой ценой, и многократно повторенная мысль об этом потом как-то сама превращается в действие и решение. Точно так же как и то, что окружает вас, зависит лишь от вас самих.
ЗЫ. Кстати, страдальцы о России и народном горе. А давно ли Вы были, скажем, в детском доме? Сколько раз помогали приютам для бездомных животных? Да элементарно помогали старушке забраться в автобус или слепому перейти через дорогу? Дайте-ка угадаю...

ОТВЕТИТЬ
Гердт
23 янв 2012 в 04:03

А как же быть довольным жизнью, если многие имеют высокооплачиваемую работу, ездят на хороших машинах, встречаются с женщинами. У меня этого ничего нет, не люблю когда другим хорошо, меня это просто ввергает в жуткую депрессию. Еще собак ненавижу, да и вообще животных не люблю.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 00:20

странная статья, я почему то всегда считал, что недовольство своей жизнью это нормально, это то что заставляет тебя развиваться, добиваться того, что ты хочешь! вот например кубинцы или африканцы живут в нищете, но при этом счастливы, их все устраивает.

ОТВЕТИТЬ

У меня, лично, всегда позитивные комментарии!!! В каждой кучке есть жемчужина, говорил еще дедушка Крылов. А скептиков и так хватает)

ОТВЕТИТЬ

"Ему, скорее всего, будет доставаться работа с минимальной зарплатой — ведь, чтобы получить большее, надо часто занимать активную позицию, а иногда — биться."
Зашибись! Частенько наблюдаю такую "битву" на работе за возможность выгнуться перед нашим шефом посильнее, опустить ближнего в его глазах поглубже, урвать побольше, интриги закрутить погуще... И таких 90%. Да что на работе, - на автобусной остановке такое каждый день наблюдаю, когда в маршрутку первым торпедой врывается здоровенный дядька, отпихивая локтями и коленями всех со своего пути. Он-то, уж конечно, первым приезжает на службу, его начальник, уж конечно, погладит по головушке и даст конфетку в виде премии. А я опоздаю. Хоть это и будет третья маршрутка, в которую я не смогла влезть. Смотрю я на таких и делается мне глубоко противно. Не от того, что люди по законам животного мира стремятся урвать себе кусок пожирнее, а от того что даже не признают этого. Если у человека в доме золотой унитаз и черная икра в тазиках, то он имеет все это только за счет того, что в свое время сильно пихнул кого-то локтем в бок, прямо или косвенно. И нечем тут кичиться. Мне с такими людьми по жизни не по пути.

ОТВЕТИТЬ
ня
23 янв 2012 в 11:21

Мне кажется, что во многом влияет природа. Когда пол года на улице лежит снег, нет солнца, и даже летом холодно, люди становятся злыми, завистливыми и депрессивными.
Вот в странах, где тепло и солнечно, там и люди веселее, хотя живут не всегда в достатке, но там не нужно постоянно бороться с природой. Т.ч. во многом мы жертва обстоятельств, имхо. Хотя люди ноющие о своей тяжелой жизни немало раздражают.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 11:28

А впрочем, зачем обижать счастливых?
Ведь хорошо быть примитивным, недалёким человеком, не видеть сколько в мире вообще и вокруг нас непосредственно зла, горя, страданий и боли. Не понимать, что отсутствие позитивных изменений это всегда негатив - учитывая то, что время уходит, а жизнь человека конечна. Хорошо всего этого не понимать, не учитывать всех рисков и быть в итоге на позитиве. Хорошо, и даже властям такие избиратели удобнее.

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
23 янв 2012 в 14:26

Кстати, а есть ведь и девушки ноющие, что что то вечно не так. Но если эти девушки красивые, то как то это нытье ну совсем не мешает пытаться добиться руки и сердца такой особы.

ОТВЕТИТЬ
Никитос
23 янв 2012 в 10:01

24 года, зарплата 19 тысяч, живу с мамой, есть девушка, друзей мало, да и не особо их хочется, особых увлечений не имею - заткну рот любому, кто попробует сказать что я неправильно живу. Живу нормально и мне такая жизнь нравится.

ОТВЕТИТЬ
Кисич
23 янв 2012 в 01:48

"каждый день надо читать 200 страниц специального текста"...
Прямо таки каждый??))

ОТВЕТИТЬ
Димасик
23 янв 2012 в 12:23

А у меня хорошая работа, з/п от 50, машина, квартира!
Много в свои года добился, но все равно ною, птому что половинку вторую не могу найти.
Хны-ы-ы-ы-ы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 17:33

Подумалось: если б вместо ника была б фотография и ФИО настоящая, писали бы комментарии или нет?

ОТВЕТИТЬ
Auegr
23 янв 2012 в 04:13

Так если люди в основном в своей массе все негодяи, хамы, мошенники, воры и потенциальные убийцы. Мне страшно жить в таком обществе. Я перебрал в голове всех знакомых людей и не вспомнил ни одного человека, который не способен сделать какую-нибудь гадость.

ОТВЕТИТЬ
Ivi
23 янв 2012 в 09:40

Меня такие люди очень раздражают!!!
Постоянно все плохо,вечно жалуются...как будто у них у одних проблемы.
Я считаю,что такие люди делают наш мир хуже...злее...!!!!Каждый человек должен стараться всегда быть позитивным.Ведь если вместо негатива,каждый будет друг друга заряжать позитивом все будет намного лучше.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 09:44

«Самый простой пример — возят ребенка в садик на машине. И зачем ему тогда напрягаться? В машине его возят, за руку водят, потом портфель несут и т.д.»
И действительно, чтоб не расслаблялось 3-х летнее чадо, таскать его по морозу на общественном транспорте! А еще лучше - пусть сам ездит!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 10:53

Ну что ж, покритикуем сатью и так называемых психологов. Где это 20-30-летних в детстве возили в садик на авто? В то время машина была только у каждого пятого или даже десятого, и даже те ездили только летом восновном. Ну ладно с таким примером, но суть получается что нытики это те у которых все было, странно, на сколько я вижу такие это восновном мажоры.
А советы по борьбе с пессимизмом и нытьем с помощью Маркеса и Борхеса доставили ) "100 лет одиночества" это конечно именно для этого))) Шутник он однако. И если с Маркеса только начинается, то видимо закончить всякими сумрачными гениями вроде Ницше можно даже и не мечтать (Гитлер кстати не очень закончил после такого чтива). А про 200 страниц лучше бы не выпендривался, даже чтобы Донцовой прочитать столько - не думая, надо убить весь вечер после работы, а уж профессиональную литературу...

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 15:31

Мальчики без второй половины, а можно вы меня посмотрите в соответствующем разделе на НГС лав, вдруг я тоже перестану ныть и даже у вас заберу последний повод для огорчения? :))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 01:02

Я узнал себя. Я один такой?
По ту сторону монитора я почти такой же, как герой статьи второго типа "нытик по жизни".. В реальной жизни я большинству этим надоел, хотя, многое. что пишу здесь сказать бы немногочисленному окружению навряд ли решился - посчитали сошедшим с ума окончательно...Многие считают а-ля хандра 19-ого века.. А ведь что думаю, то и пишу.. И держать в себе эту словесную жёлчь не в себе. Переполняет.
Только вот я б не сказал, что это всё из детства шло.. Я и в детский садик не ходил, и ничего не клянчил у родителей..
А теперь: "Перед ним было только настоящее в форме наглухо запертой тюрьмы, в которой бесследно потонула и идея пространства, и идея врмени" (Салтыков-Щедрин. "Господа Головлёвы")

ОТВЕТИТЬ
lawson
23 янв 2012 в 05:25

Статья - чушь. И это я вам говорю, как тот самый "нытик", про которых вы пишете. Что автор, что опрашиваемые им психологи пытаются грести всех под одну гребенку, но ведь жизнь не такая простая как вам кажется. Нытики бывают разные, кого-то в детстве баловали, кто-то суп на воде ел. У одного нытика с работой все хорошо, с женщинами плохо, у другого наоборот. Куча примеров. В штатах и западной европе по логике доморощенного психолога тогда все должны быть нытиками, раз у них было безоблачное детство и общество потребление там сформировалось еще 50 лет назад. Игорь поперечный со своим советом читать 200 спецтекста в день может отправляться в свою сказку, где он умудряется эти 200 страниц осваивать. Видимо его знания и квалификация такие же как и его советы.

ОТВЕТИТЬ
Аарон Гутан
23 янв 2012 в 08:11

НГС таки рассказывает своим комментаторам - какие они )
А поцчему гойспода психологи не уделили внимание третьей категории комментаторов - троллям? Это зря, зря ...

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
23 янв 2012 в 09:13

Что-то в последнее время много статей на NGS про довольных\недовольных жизнью. В свете прошедших и грядущих выборов и того, что оппозиция активно развивается в интернете это наталкивает на определенные мысли. Поверхностные выводы можно сделать следующие: недоволен жизнью? жалуешься на нее в интернете? ты неудачник, бездельник, женщины тебя не любят.... Конечно намного проще управлять людьми, которые работают не поднимая головы и молчат в тряпочку, те, кто всем доволен- тоже молодцы. По поводу избалованных и изнеженных 20-30 летних, о чем вообще господин Лях говорит? Первые росли в лихие 90-е, вторые в 80-е, когда еда только по талонам и одеть было нечего, ох как нас жизнь то избаловала.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 09:42

Сытый голодного не разумеет.

ОТВЕТИТЬ
Игорь (МЖК)
23 янв 2012 в 11:18

Хорошая статья, с юмором.
Посвящена всем нытикам, строчащим здесь свои комменты, коих здесь большинство и ничего кроме как серого цвета в жизни не видящих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 11:56

Плюс я даю достаточно объемный и серьезный список литературы, начиная с Маркеса, Борхеса и т.д.
---
Господи, помешались все на этих маркесах-борхесах... Один петух кукарекнул однажды, что это серьезная литература - и понеслось!

ОТВЕТИТЬ
Леона
23 янв 2012 в 12:24

Вспомнила старый анекдот, про малые ботинки. Что снял их вечером и жизнь прекрасна. Все познается в сравнении.
Добавлю еще, что люди в интернете намного отличаются от своих реальных прототипов. Нытик и мачо здесь - не всегда являются таковыми на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
Шакал
23 янв 2012 в 12:22

Зарплата 35 тыс/мес.Есть свое хорошее жилье в центре города,новый дом,хорошая машина,теплая стоянка под авто в шаговой доступности.Сам молодой,красивый.На жизнь не жалуюсь,полностью доволен ей.Только б зарплаты чуть повыше,да и ладно это не повод расстраиваться.

ОТВЕТИТЬ
Kvisty
23 янв 2012 в 13:09

Как будто с моего бывшего писали. Как вспомню, так вздогну. Невоносимее таких людей только алкаши и наркоманы!! А насчет корней всего этого. Мне скорее кажеться, дело не в том, что их возили на машинах до дет. сада.... а вообще в низкой самооценке и неуверенности в себе, комплексах. Хотя всего этого и у людей с активной жизненной позицией хватает!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 00:31

давайте к этой статье писать только позитивные кометы:
спешите любить родных и близких!
не растрачивайте себя на пустяки!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 01:53

Статья на первый взгляд кажется реалистичной, но если глубже копнуть начинаешь понимать что многое совершенно не так ! Многие активные в виртуальной реальности люди сидят в Интернете и пишут комментарии или статьи или просто общаются не изза того что им некуда пойти и нечем заняться а из за того что они Гиперактивны, тоесть их энергии хватает и для активности в Реале и для активности в Виртуале. Конечно есть нытики везде ,но я лично заметила что в Интернете чаще всего общаются Продвинутые, Развитые и Активные везде а не те кто не умеет даже устанавливать программы на компьютер или телефон. В общем ошибочка вышла у автора Статьи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 09:57

Правильно, НГС, давно пора было эту тему поднимать, у нас воспиталось в целом слабое общество всем и всегда недовольных нытиков

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 10:31

Не надо жаловаться на судьбу! Надо думать и действовать!(с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 12:04

вообще если человек нытик он ныть будет всегда независимо от того сколько у него денег, сколько женщин и так далее. У такого человека всегда найдутся поводы для нытья. То черная не такая крупная, то яхта то всего на 1,5 миллиона дороже чем у Абрамовича, то жена 18летняя модель, толстая старуха. поводов найдет море чтоб поныть.

ОТВЕТИТЬ
Охотник На Троллей
23 янв 2012 в 13:50

вообще-то интернет это единственное место в мире, где даже хилый человечек сидящий поздно ночью перед компьютером в дедушкиных панталонах может быть самым крутым и накачаным супергероем на другом стороне сетевого провода.. чаты, игры, форумы

ОТВЕТИТЬ
Николай
23 янв 2012 в 15:26

Почему никто не задумался о возможных последствиях такой статьи? Люди, которые в ней описаны явно имеют кучу проблем, возможно даже какие-то психические отклонения. В большинстве случаев, в сложных жизненных ситуациях человек замыкается в себе и старается максимально отречься от реальности. При этом "кричит в интернет", чтобы хоть как-то держаться за этот мир, показать себе и другим, но в первую очередь себе, что он еще жив и существует!
Что делает автор статьи? Он задевает за живое этих людей. Представляете, такой человек прочтет его статью и в контексте (причем, исключительно негативном) он поймет, что его общество презирает, он "ничтожество, жалкий грешник, его ждет ад и погибель". Что он сделает?
Не удивлюсь, что автор статьи сегодня сделал несколько смертельных приговоров. Впрочем, это останется на его совести.

ОТВЕТИТЬ
Сергуня-спящий красавец
26 янв 2012 в 12:27

Вот и пусть лучше в сети ноет, чем очно на мозги по дружбе капает. Удивительно, что ноющих мужиков встречал больше, чем женщин.
Хотя кто-то, возможно, и скажет, что бабы даже ныть и то нормально не умеют...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 01:05

Вспомнилось, прям ко статье:
Так жизнь ничтожеством страшна,
И даже не борьбой, не мукой,
А только бесконечной скукой
И тихим ужасом полна…
Что кажется - я не живу,
И сердце перестало биться,
И это только наяву
Мне всё одно и то же снится.
Дмитрий Мережковский.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 07:17

Как можно не прятаться за монитором, если вся рожа в прыщах?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 07:27

Таких людей правда много, у меня отец такой, хотя ему давно уже не 30.И все вокруг дураки, и всем в жизни необоснованно повезло, а его таланты ну никто прям не замечает. Переубедить его невозможно (ну как яйцо в свои 35 может курицу в 58 лет учить жизни?)У меня хватило ума в 17 лет разъехаться со своими родителями по разным городам, иначе и меня ждала бы такая безрадостная жизнь......

ОТВЕТИТЬ
fox
23 янв 2012 в 08:08

Очень хорошая статья, а главное написано правильно... Нытиков в сети действительно очень много, и чего уж скрывать на НГСе их тоже достаточно...
Однако есть и достойные граждане.. Вот например Satano... Позитивно настроенный, политически граммотный гражданин! Почти как я!

ОТВЕТИТЬ
Читатель
23 янв 2012 в 09:10

А чего нам внимание уделять? Теперь даже президент знает кто это и для чего это нужно. Веселить вас, конечно же!
Как приятно видеть, что провокационный текст, написанный тобой, вызывает тонны ненависти, стереотипных мнений и прочих качеств хомячков.
Эта статья - хороший троллинг, комментов будет более пятисот - это факт, а значит повеселимся все как следует и будет что написать.
Но вот что можно написать к статье про силиконовые груди? Разве что - что лучше, естесственность или искусственность? Вряд ли чего больше! Но благодаря троллям, количество тем для обсуждения в комментах резко увеличивается, даже к очень унылой статье.

ОТВЕТИТЬ
Nastik
23 янв 2012 в 09:15

Да и вправду статья странная. У русских вообще есть черта учить друг друга радоваться уровню своей жизни, несмотря на то что по рейтингам мировым мы по уровню жизни занимаем оч нелицеприятное место. И чтобы народ об этом уровне своем особо не распространялся направо и налево, в том числе иностранным гражданам-нужны такие статьи, дабы не уронить честь российскую)) и народ начинает радостно в ответ бить себя в груди и говорить- у меня хороший доход, классная работа, я спец, квартиры машины есть...ну ей богу сумасшествие какое-то))) Нытики, хвастуны, интроверты, экстраверты и прочие индивидуумы всегда были есть и будут. А вот в стране при этих наших разговорах ровным счетом ничего конструктивно не меняется в сторону светлого будущего.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
23 янв 2012 в 11:12

Хахаха! сразу после того, как выходят на НГС сразу 2 явно политические стьи, про высокие зарплаты и довольных жизьнью новосибирцев, комментарии к которым были завалены жалобами и недовольствами, выходит статья про убожество интернет нытиков, что лишь подтверждает предвыборный мотив предыдущих двух))

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 11:21

Во!
Про меня написали.(

ОТВЕТИТЬ
Алена
23 янв 2012 в 11:55

Статья классная!
Конкретный стеб над всеми нытиками данного сайта.

ОТВЕТИТЬ
Ха))
23 янв 2012 в 17:55

• Если у тебя есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.
• Если ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что:
кто-то подумал о тебе;
ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать
и... у тебя был компьютер!

Кто-то когда-то сказал:
"- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай."

ИСТОЧНИК этой СТРАНИЦЫ:http://www.verycool.ru/smile/friendday.htm

ОТВЕТИТЬ
Ололо
23 янв 2012 в 23:06

и теперь вседруг друга будут подозревать нитиками и выяснять все это в коментах :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 01:18

Мысли вслух. Скопировал когда-то давно где-то на просторах интернета. Автора, естесственно, не вспомню уже, но благодарен. Так как полностью солидарен.

1. Если обещали перезвонить — перезвоните.
2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
3. Не смейтесь над чужими мечтами.
4. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
6. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
7. Не смотрите телевизор. Никогда.
8. Не пишите "День рождениЕ" и не говорите "МоЁ день рождения".
9. Умейте признавать свои ошибки.
10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы

Алексей
23 янв 2012 в 06:10

НГС решили поржать над всякими разными комментаторами статей.
Когда тут развивать активную жизненную позицию когда комментариев надо писать по несколько сотен штук на каждую статью.

23 янв 2012 в 09:05

Правильной дорогой идешь НГС! Даешь следующую статью про троллей!

Фото пользователя
23 янв 2012 в 09:30

А замечательная статья вышла. Наверное лучшее, что встречал на He. Во многом узнал себя, Надо завязывать с брюзжанием. Пошел читать этого Борхеса...

ххх
23 янв 2012 в 09:44

ооо, у журналистов НГС явно наболело)) только нытики все равно не поняли ничего, сейчас так и будут писать "статья бред". хотя комментаторы НГС в большинстве своем давно славятся своим нытьем. я таких людей встречаю и в реальной жизни и от них хочется только бежать!! <...>

ххх
23 янв 2012 в 09:45

<...> да, сначала их бывает жалко, но потом посмотришь, что человек просто сам ничего не делает, чтобы хоть что-то стало лучше, и понимаешь, что это просто стиль жизни. а порой у них на самом деле не так все и плохо, просто нравится ныть, ныть, ныть... гоооосподи, ужасные люди! это я просто сейчас вспомнила таких своих знакомых)

ххх
23 янв 2012 в 10:40

мне кажется, посыл материала не в том, что надо быть все время на позитиве, даже если у тебя и правда все плохо, как тут многие поняли, а в том, что вместо того чтобы ныть, надо что-то делать, чтобы все стало хорошо!! вот только нытики этого делать не будут, это тип людей такой, ничего тут уже не поделаешь... имхо

ТТТ
23 янв 2012 в 10:52

Отличная статья, все правильно написано. Нытики, вырывайтесь из замкнутого круга, чем больше вы ноете, тем хуже вокруг становится, т.к. люди от вас все больше и больше отворачиваются, чтобы себе настроение не портить. Улыбнитесь окружающим и они начнут улыбаться вам.

Фото пользователя
23 янв 2012 в 11:02

Я не жалобщик.
Я критикан. Нет, критикун.
Аааа, вспомнил!
Критик!

Общество
23 янв 2012 в 11:09

Некоторым сеть заменяет общество реальных людей

xxx
23 янв 2012 в 11:09

нравятся мне эти отговорки - как можно радоваться, если мы живем такой стране, вокруг нищета, бла-бла.. можно подумать, вы из-за чужой нищеты не торопитесь менять работу, улучшать жилищные условия, работать над личной жизнью. нытики нашли себе прекрасную отговорку - страна плохая, ничего тут не изменишь. ну тогда стремись уехать! а не ныть..

Сергуня-спящий красавец
23 янв 2012 в 13:47

Я бы не стал пинать без разбора всех сетевых нытиков, поскольку уверен, что у многих это защитная реакция от неудач и способ выхода из депрессии.
Лучше уж через нытье, чем через более экстремальные и разрушительные для человека методы.

Просто Вова
23 янв 2012 в 14:18

Нытики кормят сетевые СМИ (в т.ч.НГС) кто же как не нытик будет по 10 коментов в день давать...

Вар-Вар-Варвара
23 янв 2012 в 14:24

Нытикам
На днях в "Пока все дома" Елена Образцова рассказывала, как страдала мигренью - дикими головными болями. Вокруг неё прыгали и плясали лучшие врачи Советского Союза, а она лежала на диване, стонала и кричала: "Господи, за что мне это!" Вдруг одна пожилая санитарка и говорит: "Милочка! Ты не видела, как в больницах люди годами от боли кричат, а ты денёк покричала и всё. Надо говорить не "Господи, за что мне это!", а "Господи, СПАСИБО, ЧТО ТОЛЬКО ЭТО!"
Ущучили? Мораль не надо объяснять?

Ириночка
23 янв 2012 в 14:22

Молодцы! Это хороший ход )
Правда, я думала, что комментариев к статье почти не будет )))))))))))))))))))

Ледяная кошка
23 янв 2012 в 14:51

А ведь и правда. Я вот как раз и была тем ребенком, который получал все "по щелчку" (ну почти все) и везде ездил на машине. И всю жизнь была нытиком, пессимистом и ни к чему не стремилась. Короче, все правда в статье.

эл
23 янв 2012 в 15:19

Я больше не буду ныть. Да здравствует новое полит.движение "нытики в сети")))

23 янв 2012 в 15:24

и чо будет если все станут совершенными ненытиками? баланс должен быть во всём!!!

Я
23 янв 2012 в 17:56

А где сверх позитивный Миша РызаревЪ?

Ха))
23 янв 2012 в 17:55

• Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек,
• которые не доживут до следующей недели.
• Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
• Если ты можешь пойти в церковь (синагогу) без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
• Если в твоём холодильнике есть еда, ты одет и обут, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.

Фото пользователя
23 янв 2012 в 18:44

И ничего я не нытик, я даже наоборот -главный оптимист НГСа)))))

draco
23 янв 2012 в 21:32

"Игорь Поперечный видит выход в постоянном саморазвитии — надо стать профессионалом, который добивается в жизни, в отличие от остальных, гораздо большего: «Одно из моих правил — как стать профессионалом — это каждый день надо читать 200 страниц специального текста (по той деятельности, которую выбрал. — И.К.)"

Сразу видно - "профессионал" !
200 страниц, причем не художественной литературы, а изданий по специальности - это очень сильно !
Только работать некогда будет...

23 янв 2012 в 22:44

дали повод народ языком потрепать

25 янв 2012 в 15:48

200 страниц спец литры в день - жесть, могу осилить если не буду работать. Только кому я буду нужен без практики)))

Пилигрим
26 янв 2012 в 00:30

Полностью согласен. Есть у меня один знакомый - как про него статью писали. Не могу его слушать больше 10 минут. Тут тебе и "зарплата низкая, работы нормальной не найти" - "А ты пытался?" - "Чё пытаться, всёравно не найти" и "бабы все лёгкого поведения" и "правительство плохое" и "страна не хорошая"... и так до бесконечности.
Реально, это очень раздражает и бесит, когда человек сложил руки, ничего не делает, кроме как сидит в инете и жалуется, жалуется, жалуется

Загрузка...