23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (495)

Юля
23 дек 2011 в 11:20

А почему никто не проводит никакие параллели с животным миром? Например, породистая сука после случки с кобелем другой породы или дворнягой, выбраковывается, и, считается, не способна больше родить чистокровного щенка своей породы. Это ли не телегония в чистом виде? Мы - такие же животные. Смиритесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2011 в 11:20

Уж не знаю,есть телегония или нет,не буду спорить, а вот как на счет того ,что половые партнеры(супруги) после довольно продолжительно большего времени проживания друг с другом становятся похожи не только характерами ,но и внешне,причем ,мне кажется в большей степени женщина преобразуется под "кровь" мужа.

Фото пользователя
23 дек 2011 в 11:20

мне кажется в большей степени женщина преобразуется под "кровь" мужа. Я вот становлюсь все больше похожа на свекровь,только бы характер не поменялся!)))

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2011 в 11:21

Я думаю на ребенка в большей степени влияет, забота отца о матери в период беременности, забота о правильном развитии и воспитании после рождения, проявление любви к нему и к его матери. Показывать пример своей жизнью поступками для правильного выбора пути в жизни.
А вопрос на кого он внешне похож настолько мелок что и не стоит обсуждения.

MiLady
23 дек 2011 в 11:26

Да, познакомилась я как то раз с одним приверженцем этой идеи)) Вернее, когда познакомилась-не знала еще об этом. Всё думала в чем проблема у мужчины, вроде все при нем, но 35 лет ни жены, ни детей. А оно вона чо... Насколько мне известно, ищет до сих пор. А мне кажется, что и так очень сложно найти человека по душе, а уж еще и по таким признакам себе пару выбирать, можно и до 50 лет провыбираться,а потом уже не смочь)
Так вот милые мужчины, если выбирать между вариантом заимения детей с девственницей (опять же не забываем про другие способы удовлетворения, да и хирургия и пластика не стоят на месте ;)) и вариантом вообще отсутствия детей в силу неудачи поиска такого экземпляра для продолжения рода, что вы выберете?

ОТВЕТИТЬ
3 ха-ха
23 дек 2011 в 11:29

Папа у мамы не первый мужчина, а я получилась точная копия папы. Во всем, кроме фигуры (фигура мамина).

А теперь, дорогие телегонщики, жду ваших разъяснений на тему: как такое возможно???? Скажу вам по секрету (Тссс!), что очень многие дети похожи на своих родителей, а не на первых половых партнеров мамы. Только никому не говорите, а то гнать про телегонию дальше (после разглашения этих сеперсекретных знаний) будет сложно и бездоказательно.

ОТВЕТИТЬ
Фиби
23 дек 2011 в 11:37

чур меня от детей похожих на первого партнера. величайшая ошибка не опытной юности, иначе и не назовешь те отношения! наследил в душе грязными ботами так, что некоторые особо болезненные перлы до сих пор помню, а уже между прочим несколько лет прошло! надо срочно избавляться от негативных эмоций))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2011 в 11:45

Мне по фиг. Мой первый и нынешний - очень похожи...))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
просто хороший человек
23 дек 2011 в 11:53

Давно пора понять, что любое живое создание, а тем более человек - это не просто физическое тело, а в первую очередь сложная информационно-энергетическая сущность. Все мы взаимодействуем друг с другом не только физически, но и энергетически. И энергетически обмениваемся информацией, оставляя след в душе друг друга.
Чем сильнее была связь с человеком энергетически подпитана сильными эмоциями (неважно хорошими или негативными), тем сильнее этот человек оставляет след в твоем информационно-энергетическом поле.

Учёные сильно отстают, копаясь в объяснениях биологических. Не сумев связать в логическую цепочку, проще сказать, что это не существует. Ведь автор статьи даже не раскрыл тему, что телегония в равной степени замечена как при использовании презерватива, так и без него (при исследовании людей, конечно). Что объясняет в первую очередь энергетический обмен, чем физический.

ОТВЕТИТЬ
просто хороший человек
23 дек 2011 в 11:53

Однако люди хоть немного разбирающихся в вопросах энергетики поля человека, уверенно скажут, что телегония есть! При чём в равной степени как у женщин, так и у мужчин. Если след, оставленный предыдущим партнером в информационно-энергетическом поле был глубоким, и что еще важно, более сильным, чем у биологического отца, то наследственность предыдущего партнера становится доминирующей. При чем в первую очередь информационно-энергетическая наследственность, а потом уже физическая, которая проявляется реже.

И самое главное! Все, кто изучает этот вопрос более глубоко, в первую очередь с позиции информационно-энергетической, в один голос говорят, что люди, искреннее любящие друг друга, рождающих детей в любви, никогда не передадут своим детям ничего лишнего от прошлых связей!

Так что рожайте от тех, кто Вас действительно любит, и будете поспитывать "своих" детей )))

Всех с пятницей! )))

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2011 в 11:53

Телегониво оно и есть телегониво. Это все равно что всерьез относиться к бредням сектантов-фанатиков.

:)))))))))))))))))))))))))))))
23 дек 2011 в 12:07

Дима Колдун в одном из интервью рассказывал, что его мама очень любила принцессу Диану, хотела дочку похожую на неё и часто смотрела на её снимки во время беременности. Но родился мальчик, похожий на Диану:) Как это объяснит теория телегонии?:)

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2011 в 12:18

Чо творицца, чо творицца! Энергетические биополя, вечно хранящиеся сперматозоиды! Там в комментах еще очистку предлагали от телегонии (уверяли, что это сложно и трудно). Чувствую, щас в тред ворвутся ведущие ворожеи и потомственные астологи. С предложениями вроде "Снимаю. Порчу". Отличная пятница. Ещо))))

Фото пользователя
23 дек 2011 в 12:31

А мне вот стало интересно, здесь некоторые мужчины все твердят про то, что им девственниц подавай, а это какое-то значение имеет (девственница или нет) или это от боязни обложаться перед недевственницей, потому что сами последние девственники Сибири?!)))

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2011 в 13:00

Я верю в телегонию. Но это явление недостаточно изучено современной наукой.Всем известно, что очень часто, даже если женщина выходит замуж не девственницей, то дети могут быть похожи на супругов (а не на первого мужчину). Наверное тут имеет значение сила энергетики каждого и любви между супругами. И ещё, если в подростковом возрасте вы не узнаёте и не понимаете своего ребёнка, то думаю, что это тоже привет от первого партнёра женщины.

ОТВЕТИТЬ

Вообще-то про эту лошадь полосатую ученые уже выяснили: это результат мутации, а не телегонии :о)

Ну а так, да - второй мужчина у женщины означает, что она падшая.

ОТВЕТИТЬ
вот
23 дек 2011 в 13:08

влияет...и не только первого а и всех последующих....и не только на женщину но и на мужчину (у нас же равенство полов) и есть способы от этих следов-записей избавиться

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2011 в 13:28

Умники, которые ссылаются на учебники биологии. А скажите-ка мне почему в составе человека около 50000 генов, но функции почти 25% из них неизвестны на данный момент? И почему человеческий мозг работает максимум на 10%? Чё-там учебники говорят? А?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2011 в 13:40

Перевожу стаьтю на понятный язык.

Никто ничего полностью не знает.)))

ОТВЕТИТЬ
Биолoг со стажем
23 дек 2011 в 13:45

Спящие спермотозоиды могут ждать своего часа десятилетиями. Так что ничего удивительного в телегонии нет.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
23 дек 2011 в 13:54

Смиритесь, господа!
Придётся мужичкам терпеть эту самую телегонию, если она существует, и воспитывать чужих детей. Так что для вас же, мужчины, выгодно делать вид, что её нет... ну, это если всё-таки она есть.
А так-ли важно - есть или нет? Назад в рабство женщин уже не загнать. Может лучше собственным примером поспособствуем внедрению нравственности в наше разлагающееся общество?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2011 в 14:01

Всем телегонистам. Пока опыты по проявлению телегонии не дают устойчивого результата, то и теоретическую базу подводить не подочто. Пока все опыты, дают только отрицательный результат.

23 дек 2011 в 14:13

какой красивый мужчина на первом фото!) где б такого взять?))

ОТВЕТИТЬ
ДмитрийБу
23 дек 2011 в 14:30

Первое наблюдение телегонии в 1899 г. И за 112 лет с тех пор ни одного НАУЧНОГО доказательства - сторонники телегонии, вам это ни о чем не говорит?

ОТВЕТИТЬ
Юриййй
23 дек 2011 в 14:33

Какому самцу бы не хотелось оставить след почти в каждой самке? ни это ли самый сильный инстинкт в нас- мужчинах?

ОТВЕТИТЬ
Красавчик Джо=)
23 дек 2011 в 14:40

Готов помочь юным симпотичным девственницам получить первый незабываемый опыт. И если они боятся возможного явления телегонии, то в данном случаи будут хотеть чтоб это было правдой))) А вообще данная теория реальна, если у первого партнёра очень сильная генетика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2011 в 15:00

Да-да, все верно, мой сын - вылитый мой первый мужчина))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Дева
23 дек 2011 в 15:00

Да хоть бы она существовала!
Мне же вериться, что чем больше впечатление от мужчины на женщину, тем сильнее его влияние на её жизнь и её потомство.
И если бы был совокупный портрет моих наследников от моих мужчин -то гении-красавцы обеспечены!

Лисистрата
23 дек 2011 в 15:20

А в презервативах тоже телегония наблюдается?

23 дек 2011 в 16:01

сегодня жену буду раскручивать, сколько их было у неё, ох и достанется ей

ОТВЕТИТЬ
tbl2004
23 дек 2011 в 16:12

Очередная антинаучная недоказанная бредятина, запущенная в массы с единственной целью - ограничить людей в сексе. На этот раз при помощи страха. Человек ограниченный сексуально - уже наполовину раб.

ОТВЕТИТЬ
Телегония существует
23 дек 2011 в 17:58

Думаю, что природа данного факта неволновая, а именно попадание сперматозоидов и всасывание их клетками-фагоцитами в теле матки и дает это наследование.Сам эффект телегонии был запрещен в исследованиям, только вот в селекции животных и птиц все очень хорошо и наглядно доказано и расписано. знаю от людей, кто занимался разведением и кошек и собак, что если были предыдущие внеплановые (совсем дворянские) вязки, то котята/щенята неожиданных окрасов и экстерьеров появлялись в плановых вязках. Вот так!

ОТВЕТИТЬ
Смотреть ВСЕМ
23 дек 2011 в 18:14

И еще по поводу телегонии - очень интересный фильм на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=TWwCfRYJrbM&feature=related.Обратная сторона сексуальной революции.
Эффект телегонии снимается, кстати. Любовью. :)

23 дек 2011 в 18:20

первый ребенок будет похож на первого мужчину? вот и прекрасно. Он классный! Не вижу повода для переживаний, а то девочки запаниковали. А зачем тогда спали с теми, кто не очень?
Андрюша, ты мне даже приснился сегодня)

23 дек 2011 в 18:57

Не радиация влияет, а мутация, с той же зеброй было то же самое, если уж говорить о науке, давно доказано, что часть аминокислот в генных белках способны меняться, в течение жизни женской особи (у всех видов) при воздействии мутации, и этот механизм помогает выжить всему живому на земле.

23 дек 2011 в 18:59

Собственно и теория телегонии имеет почву для существования, ибо у женщин весь набор половых клеток закладывается при рождении, и влияние чужеродных белков может быть, так же как женщинам не рекомендуют выпивать, курить или употреблять наркотики, до рождения детей, ибо на потомство может повлиять, тот же механизм.

23 дек 2011 в 19:00

Только ген разрушается под действием токсина. Вспомните тот же фильм про Графа Мон Те Христо. Итого если откинуть всю эмоциональную окраску данного вопроса, про то, что мужчинам всё можно а женщинам нельзя, так скажем чисто с научной точки зрения такое возможно, а далее делайте выводы :)

Бублик
23 дек 2011 в 19:23

Если телегонию признать истиной, то следует однозначный вывод. Женщины испорчены. Все поголовно. Однажды и навсегда.
Кому это важное знание надо? Мне не надо.

Плохая теория, дающая возможность женщине, родившей ребенка после сексуальных контактов с сотней мужиков, подать на них всех иск о выплате алиментов... А нам это надо?

Ветерок
23 дек 2011 в 23:55

to Бугай
самое занятное будет если однажды (не дай Бог конечно, но мало ли бывает) твоя женщина родит совсем не то что похоже на вас или ваши рода..
Телегония как явление есть, но мозги учёных до этого пока не доросли (к примеру, планету Прозерпину - кто в теме, открыли, однико стесняются пока назвать её ею, не готовы ещё люди).

Ветерок
24 дек 2011 в 00:33

дитя рождается от Отца, через Мать, дух первичен поскольку дух это и есть мы, а плоть всего лишь "костюм", и от того чей дух (какого Мужчины) сильнее то подобие и проявлется во всём, и женщины на уровне духовного наследуют, не важно чья сперма соединилась с яйцеклеткой её, развивайте духовность и будут у вас (Мужчины) дети а иначе шансов нет

Ветерок
24 дек 2011 в 00:50

вот
в Телегонии нет равенства полов (один мужчина в 19 веке пошутил а стадо подхватило и уже полтора века отшутиться не может)
недаром Бог - Отец, Сын и Дух Святой (это к примеру, на самом деле всё ещё интересней), а женщина всего лишь родилаодно звено цепи от другого, вот вся миссия её..

ОТВЕТИТЬ
Ю-ю
24 дек 2011 в 09:27

ТелегОния - уже в самом названии скрыт подвох. А что до зебры - эта байка "от Дарвина" ни разу ещё не нашла своего подтверждения в опытах генетиков.
ПС: А немцы те вообще только недавно отказались от "первого мужчины невесты", так велико было их заблуждение, что девушку обязан первым "взять" именно самый уважаемый человек. Почитайте на эту тему исторические экскурсы и вы поймёте, что вся эта тема - скорее формирование правильного психозависимого образа у девушки для дальнейшего воспроизводства здорового, а главное "социально-правильного" потомства. И нужно это только властной элите, как в случае с немцами, либо "полиции нравов", если брать в расчёт, что церковь поддерживает данное антинаучное направление.

ОТВЕТИТЬ
Я
24 дек 2011 в 18:05

Забавно, вы все пишите. Телегония действует не столько на внешность скалько на био-поле человека. Это раз. Во вторых контрацепция снизит телегонию на 50%. Ну а про не научность это вообще бред. Можно писать что других цивилизаций кроме наших нет и это бред. В своё время генетика, остеопатия, иглоукалывание, гомеопатия, биоэнергетика и тд. всё это считалось бредом и лже наукой. Однако теперь это признанные науки или почти признанные. С телегоние будет так-же как только наука сможет это доказать. Это тоже самое что утверждать о несуществовании Бога т.к Наука не доказала, что он есть...

vladman
24 дек 2011 в 20:29

Влияет, если этот первый остается и единственным.

25 дек 2011 в 15:25

Понравился аргумент: "По мнению специалиста, антинаучным учение о телегонии считается потому, что на данный момент наука еще не дошла до объяснения механизмов этого явления". Наука много чего не может объяснить, но это совсем не значит, что этого явления не существует.

Кэти
25 дек 2011 в 19:21

Так выход есть! Телегония - лекарство от вырождения нации. А то смотришь - девки и женщины как на подбор, а мужчины у нас - просто ужас! Девушки, пусть у каждой будет первый мужчина - военный, красивый, здоровенный!

ОТВЕТИТЬ
Люся
25 дек 2011 в 20:38

Знавала я двух мужчин, верующих в телегонию)
Причем оба образованные, умные люди на первый взгляд (обоим за 50). Так один верил в эту телегонию, так как был помешан на вопросах женского целомудрия (даже книжку написал по этому поводу), и считал, что мужчина по природе полигамен, а вот женщина моногамна и должен у нее быть только один партнер (иначе она "грязная"). А второй всю жизнь был бабником, сейчас семьи нет, детей нет, зато куча любовниц была. Вот он и думает, что хоть посредством этой телегонии оставил след в истории человечества)). К слову, у первого тоже нормальных отношений с женщинами не было.
Так что мне понятно, кто поклонник данной псевдонаучной теории))))

26 дек 2011 в 00:00

На самом деле про телегонию узнала недавно и стало немного не по себе. Перечитала много статей про это. И, что самое интересное: телегония идет не столько на клеточном уровне сколько на энергетическом, так как мужчина отдает энергию, а женщина ее принимает, то получается, что ребенок родившийся будет похож не только на первого мужчину, он будет похож на того человека общение с которым принесло максимально сильные эмоции женщине (положительные или отрицательные неважно) почему говорится в основном про первого мужчину, потому что у девушек это обычно наиболее сильные эмоции вызывает. Далее: ребенок возьмет от каждого мужчины матери по-маленьку. Причем ребенок будет энергетически собранным (то есть нецелостным), что плохо отразится на малыше. Но есть в этом плюсы: если мама вспомнит каждого мужчины и найдет в каждом из них положительные качества и на этом ярко акцентирует свое внимание (эмоционально),то малыш будет наделен самыми положительными качествами собранными от разных людей и это ведет к рождению наиболее приспособленного и развитого человека. Ссылку на данную статью не могу скинуть так как читала давненько это, а искать вновь нет времени.

ОТВЕТИТЬ
Mike
26 дек 2011 в 12:03

Не только у кобыл, не только первый, но обязательно!
В кинологии - закон: породистую суку убирают, если ее покрыл беспородный кобель. Будь он первый, будь десятый. Это делают потому, что никогда отныне эта самка не сможет произвести

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2011 в 16:03

Непонятно только одно: 1) как при пользовании презервативами это вот передается, а если ими не пользуются, то это уже претензии к мужикам, которые девок портят и не защищаются 2) если ребенок похож на первого, значит (как мы помним из школьного курса биологии) - он унаследовал гены первого мужика. Интересно, если провести генную экспертизу - она не показывает же наличие генов первого мужика? А показывает, что ребенок от мужа, тогда получается нелогично - фенотипически гены первого мужика налицо, а генетически - нет.. НЕ сходится...
3) Бороться за нравственность таким способом как-то глупо... Глупее, чем обещать Ад за секс до замужества, ибо девушкам даже девственницам нельзя во время месячных в церковь ходить ("грязная") - хотя она даже не целовалась ни разу. По факту - что так грязная, что с мущщиной переспала до свадьбы - все грязная...смысл тогда чего-то там соблюдать?
4)Мужики, помешенные на девственницах - это страшно...им важнее то, что между ног есть ткань, которую порвать надо, а не то, какой человек... Причем, физиология вещь такая - у кого-то кровь не идет в первый раз...вот же облом - женился на девственнице со справкой от гениколога... А КРОВИ НЕ БЫЛО! Это же сразу развод!

ОТВЕТИТЬ