24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Мангуст
19 дек 2011 в 00:13

Если к парню пристает нафиг не нужная ему девушка, то в случае стресса у нее - надо исчезнуть на время из ее жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2011 в 00:40

Я, наверное, сейчас скажу плохую вещь…

Простой сброс эмоций не может считаться выходом из стресса, так как он снимает симптом, а не проблему этот стресс породившую. Точно так же, принятие неадекватного решения не может являться выходом из стрессового состояния по той же самой причине.

Поэтому ни о какой гибкости у женщин в стрессовой ситуации речи не идет. Гибкость подразумевает под собой еще и возврат в прежнее состояние. Женщина не гибкая, она пластичная, как обыкновенный пластилин.

Дальше. Стрессовые ситуации бывают разными. Одно дело, когда у человека уже сорвало крышу и началась истерика, другое дело, когда на него что-то оказывает серьезное психологическое давление, но человек еще сохраняет адекватность.
<…>

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2011 в 00:40

<…>
В первом случае просто пресекается истерика человека. Способов много, и выбор способа зависит от «вида истерики». Если человек уже привык истерить (т.е. о реальной истерике речи вообще-то не идет) в определенных ситуациях, то самым эффективным способом будет просто сломать сценарий происходящего, например, полностью на нее забив. Либо, один из самых эффективных способов – сделать человеку больно. Это запустит целый каскад химических реакций в организме, который просто собьет истерику. Либо в женском случае просто заблокировать ей возможность всяческого движения. Пока будет вырываться, сожжет дурную энергию.

Во втором случае нужно решать проблему, вызывающую стресс. Причем чаще всего дело состоит даже не в самой проблеме, а в ее неадекватном восприятии. Еще очень поможет, если заставить человека перестать жалеть себя, повышает шансы справится со стрессом раз в десять. Так же помогает просто выслушать человека, пока он высказывается, он структурирует свою проблему и часто в этом процессе уже сам находит решения проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2011 в 02:09

Прочитал и подумал - неправда все это. Сколько ни встречал стрессов, не важно какого пола, обычно собеседника в чем-то винят, и тогда уже что ни говори, ни делай, тем более если прикасаться - только хуже. Лучше всего, когда стресс - промолчать и дождаться, пока все успокоится. Но тут есть штука - часто стрессующий человек хочет, чтобы собеседник поддался панике, и будет провоцировать нервничать. Тут и уйти сложно (а вдруг чайник перекипит, мало ли чего случится), и оставаться вредно. Главное, внутри оставаться спокойным и сохранять трезвость ума. Долго паника не может продолжаться, после лучше выйти пройтись, подумать о жизни и стоит ли с человеком дальше общаться, вернуться, побеседовать и что-то поменять.

ОТВЕТИТЬ
Новосибиряк
19 дек 2011 в 02:57

А я читал историю про боинг 737 у которого изза усталости металла оторвало верхнюю часть физюляжа. пока командир сидел и орал "мы все трупы" женщина второй пилот все делала по инструкции и в итоге нормально сели. По моему в статье просто идет речь об истеричках, а стресс одинаково проходит у обоих полов.

Солнце
19 дек 2011 в 07:46

Почитаешь про нас и думаешь: "Бедные мужчины".
А мне кажеться все тут надуманно больше.
Мальчики, милые...Конечно, есть у каждого человека неурядицы, плохое настроение....Но все в голове каждого человека! И не важно мужчина это или женщина. Мир один и МЫ в нем живем, кто как настроит себя так и будет.
Главное - это любовь и искренность!

ОТВЕТИТЬ
тиран женчин
19 дек 2011 в 08:19

Смотря от чего у нее стресс. Может, вся ее жизнь стресс и ей вообще жить противопоказано. С такой только секс на пару-тройку раз, и вот, советы из статьи, как раз таки годятся для этого. Спасибо, атор.

gomer
19 дек 2011 в 08:49

никто не сделает тебя счастливым, если ты не счастлив. Твое счастье- это твоя забота. А сидеть и ждать, что кто-то сделает тебя счастливым - верх эгоизма (с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2011 в 09:09

О, я как раз сейчас в стрессе, пойду по инструкции за чаем, прогулками, теплой ванной и т.п, может поможет??))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий33
19 дек 2011 в 09:13

Доброе утро, читатели. Согласен, что при панике у женщин надо переключить её внимание, ну хотя бы поцеловать, или чашку из рук выпустить)))))). Вообще надо помнить, что "женщины с Венеры, а мужчины с Марса" и мужчины в основном стараются руководствоваться логикой, а женщины эмоциями, и не забывать об этом и при ликвидации вышеназванного явления, руководствоваться именно данным постулатом.... но в данном утверждении, конечно, есть свои исключения)))))) С НОВЫМ ГОДОМ ВАС ВСЕХ, чтоб без значительных вам стрессов в наступающем году)))))

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
19 дек 2011 в 09:18

Еще не было Новогодней инструкции:
"Главные правила общения со своей девушкой, когда она находится в состоянии сильного алкогольного опьянения"
Кстати, прочёл всю статью, нигде не было конкретики - когда улыбаемся, чем машем?

ОТВЕТИТЬ
Satano
19 дек 2011 в 09:21

Ребята, сегодня я расскажу вам как помочь даме выйти из стрессовой ситуации. Для этого нам потребуется - литровая бутылка Мартини (600 рублей), Швепс 1 литр (45 рублей), на закуску всякие фруктики-витаминчики (рублей на 500 нужно набрать). Себе возьмите водку Финляндия 1 литр (750 рублей), закусочку хорошую (рублей на 900).
И главное - контрацептивы Дюрекс XXL упаковку 12 штук (350 рублей).
Далее необходимо действовать по ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Юра
19 дек 2011 в 09:41

Согласен хороший способ, а еще можно взять только Дюрекс XXXXXXXL, и стресс как рукой(?) снимет.
P.S. Такого дюрекса может и одного хватить)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2011 в 09:42

Мужики, не усложняйте себе жизнь.
Пусть девочки со стрессами, истериками, гусями и тараканами - идут лесом.
На свете много нормальных адекватных женщин.
Разумно поддерживать отношения именно с ними.
Но не забывайте, что рядом с толковой женщиной должен быть толковый мужчина.

ОТВЕТИТЬ

Все бабы - истерички. Все! Абсолютно. Истерия - средство убежать от решения проблемы и получить что-то нужное. Не поддаваться!!!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2011 в 10:05

Дать ей выплакаться на своём плече - вот лучшее средство от стресса. Пытаться что-то сказать по делу - рулетка, угадать почти невозможно. С дргуой стороны, женщина, как и собака, не понимает слов, но очень хорошо чувствует интонацию. Говорить ей, что любите её, что она самая хорошая, красивая, умная - искренне, и она успокоится. Ну а когда успокоится, тогда уже можно объяснить, какая она дура и почему не стоит переживать из-за пустяков. Гы.

ОТВЕТИТЬ

Истерика - это эмоции, а они неконструктивны. Ну разоретесь Вы сейчас, ну наговорите кучу гадостей, израсходуете весь словарный запас нецензурной лексики - дальше что? Проблема решилась? Нет. И даже поиск путей к ее решению не был начат,потому что в истерике ничего умного в голову как правило не приходит. Тогда зачем истерики? Ну хочется эмоции выплеснуть - бывает такое - побейте подушку, бумажки порвите, расшвыряйте все в комнате своей (только чего-нибудь дорогое не испортите случаем:)). Так и с близкими отношения не испортите и эмоции выплесните и конструктивных решений будете порождать гораздо больше:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2011 в 10:36

Любящий мужчина очень быстро поможет в борьбе со стрессом)))

Фото пользователя
19 дек 2011 в 10:47

У меня не бывает истерик... стрессы раньше были... из-за того, что не могла найти подходящего себе мужчину - доброго (без притворства), умного, нежного, спокойного.
Теперь - у меня не бывает стрессов. ) А то после них жить не хотелось... Падаешь в яму горечи, негатива и не можешь, главное, не хочешь вылазить.
Вытаскивала всегда только мама...

ОТВЕТИТЬ
3 ха-ха
19 дек 2011 в 10:48

Бог мой! Что же это мужчины так среагировали? Истерики какие-то приплели... Можно подумать, что у мужчин стрессов не бывает. Смерть или тяжелая болезнь с неизвестным исходом близких людей; длительный цейтнот и нервотрепка на работе... блин... Да те же причины, что и у мужчин. Мы ведь не в пряничных домиках живём, а в том же мире, что и мужчины.
И истерики вовсе не закономерный итог стресса. Скажу больше- ХОРОШО, когда истерики-слёзы-битая посуда... и отпустило. У меня внешне стресс вообще почти не пооявляется. Но (!) копится как проволока, оплетающее сердце, давит, сжимая комком в груди. Хочется сбежать ото всех и выть-выть-выть от тоски. А внешне... доброжелательная улыбка и обычное поведение. Только самые близкие люди знают, когда это- маска. Они же меня и вытаскивают из стресса. Так же, как и я всегда вытащу их.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2011 в 11:05

3 ха-ха
"Смерть или тяжелая болезнь с неизвестным исходом близких людей"
Несомненно. Но это происходит достаточно редко.
"длительный цейтнот и нервотрепка на работе..."
Вы из-за таких пустяков расстраиваетесь?
(с) Делай, что должен. А там будь, что будет.

ОТВЕТИТЬ
Фунтик
19 дек 2011 в 11:56

Статья прямо таки какая-то инструкция для работы с дикими животными.

ОТВЕТИТЬ
Барабашка
19 дек 2011 в 12:20

В последние две недели я готова зареветь от любого недоброго взгляда... Всегда была сильной и умела контролировать свои эмоции. А сейчас хочется быть слабой, беззащитной и уткнуться в крепкое мужское плечо. Только слез больше не хочу...

19 дек 2011 в 12:30

удивительная статья...
зачем мужчинам такие советы? они же не дурачки, не убогие, чтоб рассусоливать такие простые вещи?

Ольга
19 дек 2011 в 12:39

Cамый страшный зверь — девушка, сидящая на диете, при месячных, бросающая курить!!!

ОТВЕТИТЬ
Бегония
19 дек 2011 в 12:53

Я уравновешенный человек,но ПМС реально выбивает из колеи(.Не верила в эти женские штучки,а вот ..Наступает день,когда себе кажешься до того несчастной,аж до слёз,и всё так ужасно...Думаешь,что за фигня, а потом бац - и всё становится ясно.Так что дорогие мужчины,имейте снисхождение к нам в эти дни, тут сама себе не рада. Хорошо,что это ненадолго.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2011 в 13:03

Повезло же мне - никаких истерик, криков и битья посуды)))
Видела и не раз истеричных людей в общественных местах. Зрелище малоприятное, всех вокруг втянут.

ОТВЕТИТЬ
Kvisty
19 дек 2011 в 13:03

Мне помогает сладкое, алкоголь, разговор с подругой и поход по магазинам. Вместе или по отдельности. А мужчину своего предпочитаю сильно не грузить... Люблю его и беречь стараюсь))) Хотя все равно периодически и ему достается)

19 дек 2011 в 13:11

Вспоминаются слова преподавателя (умничка, специалист по психофизиологии): "стресс в малых дозах полезен в любых количествах" (С). Ведь стрессовые ситуации на самом деле закаляют нашу нервную систему; важно учиться проживать их правильно, здраво. В том печаль, что у нас, женщин, это не всегда получается...

ОТВЕТИТЬ
Гришa
19 дек 2011 в 13:28

Если такой расколбас начинается, я сразу же нахожу себе другую девушку. Лечить женские капризы себе дороже, просто женщина пытается вами манипулировать, я эти попытки пресекаю на корню.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2011 в 14:13

Как без стрессов, когда и жениться не хочет, и уйти не может. Поэтому и начались скандалы, он тупо молчит постоянно. Статья в тему, надеюсь прочитал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2011 в 17:45

Прям вспомнилось.. - "женщина друг человека" (с)
руководство по эксплуатации...
*кофе*

александр
21 дек 2011 в 06:51

Не разводить ни нюней, ни соплей!
Вот вам совет (про самое, про то):
От частых женских головных болей,
Есть два лекарства - норка и авто!

Sportsmen
22 дек 2011 в 20:07

Самый лучший способ от стресса это секс !!! Как уже правильно выше сказали накрываешь поляну и в постельку. Скажу Вам по секрету до утра ну просто все великолепно. Самое лучшее лекарство между прочим от всего. И всем сразу хорошо. Женщины берегите умных и спортивных мужчин. Поверьте их так мало.......

Солнце
23 дек 2011 в 16:39

)))
Поливать и любить?)))
а вдруг это обман?))