27 июля вторник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (367)

15 ноя 2011 в 08:18

да. это к сожалению про меня. уже около года такое продолжается. после расхода с любимой девушкой, не по моей инициативе- такое началось. пытаюсь построить какие то отношения, максимум по длительности 2-3 недели. только казалось бы наступает тот период когда начинаем хорошо узнавать друг друга, привыкать, и все, у меня как ножом обрубает все влечение к девушке она становится полностью безразлична мне. и я спокойно ухожу. совершенно не думая, что думает по этому поводу девушка. просто как то все равно . начиная новые отношения, я знаю наперед что будет так же, как и с десятками предыдущих.

ОТВЕТИТЬ
бальзаминов
15 ноя 2011 в 08:27

Настоящие джентльмены лишних слов на ветер не бросают, почему их обязательно надо назвать трусами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2011 в 09:17

ну что опять за фантастические теории на пустом месте...тоска зеленая.

Фото пользователя
15 ноя 2011 в 09:29

"Возникает так называемый «перепад близости», когда эмоциональной близости еще нет, а сексуальная уже есть».
Вот кстати очень часто мы девушки путаем именно эмоциональную близость с сексуальной((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2011 в 09:36

И у меня были такие ситуации, когда начинаем встречаться -все хорошо, а потом мужчины исчезали!Уходили по английски.Если честно, из этой статьи я так и не нашла ответ на свой вопрос "почему"? написана полная галимотья.Вывод я сделала для себя сама: значит я не зацепила,я не тот чел-к к-й был нужен,не та единственная и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
3 ха-ха
15 ноя 2011 в 09:38

Проблема не в том, что люди расстаются,толком и не познакомившись, а в том, КАК они это делают.
Много раз видела страдания и истерики своих подруг, когда мужчины просто ИСЧЕЗАЛИ без объяснений. Страдания им причиняло даже не расставание, а именно это дурацкое обыкновение трусливо исчезать.Девушки метались, звонили по больницам и моргам, полагая, что с ним что-то случилось, переживали, и это длилось не один день и даже не неделю.
А между тем, если бы человек четко сказал, что он решил расстаться (или хотя бы отстучал СМС: "Полюбил другую /решил, что нам не надо встречаться/У нас ничего не получится/Спасибо тебе за всё.Целую."), а потом уже бы исчезал, то девушки бы не метались, и спокойно бы перенесли расставание.
Мы с подругами между собой эту тему уже обговорили и пришли к выводу, что если мужчина (не муж и не родня) исчезает, то не искать его и не переживать. Собираемся с подругами вместе, торжественно привешиваем на его фото бирочку "Трус и чмо", поднимаем тост "За любовь" не чокаясь и выкидываем его фото в мусорное ведро.

ОТВЕТИТЬ
metiz32
15 ноя 2011 в 09:48

По поводу секаса,глупость полная,лучше сразу понять подходит ли тебе человек,по одному из самых важных критериев.Смысл(строить отношения),когда уляжешься и четко поймешь,не мое.Причем,все эти разговоры,про то,что бы получше узнать друг друга,притереться...всего лишь разговоры.Если с первого раза(не получилось),на ситуацию ничем не повлияешь.А эгоизм,им страдают как женщины так и мужчины.Так что,меньше слушайте кого либо и делайте так как нравится.

ОТВЕТИТЬ
Человек
15 ноя 2011 в 09:50

Странно, что мужчин не догадались спросить. Два вопроса: почему бросали своих женщин и почему без финального разговора. Я бы ответил честно, может и еще кто и получился бы ответ. А так ... женская статья получилась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2011 в 09:51

Ох уж эти «психологи», то в любой женщине мужчина видит маму (извращение, честное слово), то какая-то «теория пяти свиданий», либо еще какая-то фигня…

Многим «психологам» элементарно не хватает этичности на две простые вещи. Первая, это, прежде чем «помогать» другим людям, решить свои психологические проблемы. Не ужиться с ними, не смириться с ними, а именно решить их. Вторая, говорить своему пациенту не то, что он хочет услышать, а то, что есть на самом деле. Причем не просто говорить, а доносить. И не купировать симптоматику, а устранять проблему.

Простой пример. Даже эта дурацкая теория о пяти свиданиях. Какой, блин, перепад близости?? Человек даже за пять свиданий не смог наладить эмоциональный контакт. О чем после этого говорить? Причем пять свиданий это даже много, в норме хватает двух-трех.

Хотите простое решение проблемы? Просто вместо манипулирование сексом, научитесь хотя бы нормальный эмоциональный контакт устанавливать. Хоть до секса, хоть после секса, ему без особой разницы.

ОТВЕТИТЬ
Временно свободна
15 ноя 2011 в 09:55

Из своего собственного опята могу сказать, что и сама порой уходила по английски или с минимальными объяснениями. просыпаешься и понимаешь, что человек на самом деле уже и безразличен по большому счету, и играть в любовь уже и не хочется. А те кто считают, это трусость,уходить не прощаясь, ну возможно отчасти и так. знаю точно, что порой сказать человеку в глаза, что ничего к нему не чувствуешь безумно тяжело, и неоправдаешь возложенные на тебя надежды, вот и сбегают мужчины в неизвестном направлении.

ОТВЕТИТЬ
Волк-одноночка
15 ноя 2011 в 09:55

как я понял из имеющихся комментариев, женщины не могут понять почему мужчины уходят молча и им надо обязательно, это обсудить с мужчинами, а судя по тому как они на это реагируют (оскорбляя мужчин), то мужчины правильно поступают... потому женщины в итоге просто хотят выяснить отношения, предъявляя претензии на тему как ты посмел от меня уйти, я потратила на тебя лучшие (две недели своей жизни)...

ОТВЕТИТЬ
r
15 ноя 2011 в 10:10

Иногда такие женщины попадаются которым бесполезно говорить что не устривает тебя как мужчину. Они просто не обращают внимания. Выход остается один - т.к объяснять уже надоело, собираешь вещи и домой. Без лишних слов просто, потому что все уже сто раз говорено было до этого.

ништсу
15 ноя 2011 в 10:13

"Избегание здесь работает как защита от неприятных чувств, связанных с объяснениями, и выяснением отношений"

Помнится, как-то с похмелья, смотрел "Поле чудес"..
Там был такой вопрос в супер игре: "Что, по мнению Ницше, при общении с дураком мы теряем вместе с временем?"
Ответ был - настроение.
И если к потере времени можно отнестись более-менее терпимо,
то к потери настроения я отношусь очень отрицательно.. :)

Rat Racer
15 ноя 2011 в 10:19

А в статье всё правильно написано - мужчина сбегает от стресса. Почему? Потому что женщина в жизни современного мужчины играет важную роль, формируя его самооценку. Именно поэтому выяснения отношений так болезненно воспринимаются. Если для мужчины с детства центром жизни является его бизнес, хозяйство, то он легче переносит отношения с женщиной.

ОТВЕТИТЬ
Злой
15 ноя 2011 в 10:24

Я так делал и делаю. Обычно после 2-3 секса. Преждевременность тут ни при чем. Получу я секс сразу - хорошо. Не получу - не буду заморачиваться, исчезну и без секса. Не люблю я этих сопливых разговоров про то, что надо расстаться. По-моему и без этого, если мужчина исчез, все должно быть понятно.

ОТВЕТИТЬ
Леона
15 ноя 2011 в 10:25

Сколько раз наблюдала такую картину, уходят, даже не предупредив, просто растворяются. Трусы? Однозначно. На мой взгляд еще одна причина сего действа - мужчины уходят, когда отношения уже перерастают во что то более серьезное, нужно решать вопрос о проживании вместе, общем бюджете, планах о свадьбе, детях, а им это не нужно, не готовы еще. Вот и уходят к другой, которая тоже молодая и красивая, но пока не поднимает подобных вопросов. Как только отношения передут на ту же самую стадию, последует разрыв.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2011 в 10:46

ага дождутся секса, чего его ждать то? он сразу есть... как будто ещё сохранились отношения когда мужчинам отказывали.. больше свободы, у женщин, меньше ответственности у мужчин.. и тут как ни притягивай психологию за уши, но отказаться от привычной свободной жизни не просто... дыра в образовании,отсутствие дисциплин как "этика семейных отношений" в общеобразовательных учреждениях.. в период разворовывания государства, что от них ждать от поколения голодных бандитских девяностых? Что это поколение видело окромя выяснения отношений родителей? эгоизм, вот что породили мы.... А преждевременный как говорит афтар секс это пустяки этим современного мужика не напугать..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2011 в 11:02

к психологам ходите не надо - обычный потребительский секс, самый доступный, бесплатный, ничего даже просить не нужно, женщины сами тебя найдут и все дадут ...)))

ОТВЕТИТЬ
30 лет в браке
15 ноя 2011 в 11:08

Спокойно реагировать на подобное поведение мужчин,встречающихся на жизненном пути, женщина сможет лишь с возрастом. А вначале будут неизбежно слёзы, вопросы: почему? что со мной не так? я хуже всех? И подобная чепуха.
Советую не отчаиваться в подобной ситуации и ни в коем случае не винить себя, любимую.Но всё же учитывать всё произошедшее,анализировать. Нарабатывать,так сказать, опыт.Уверенна, что найдётся тот самый,единственный неповторимый, который оценит по достоинству, и которого вы полюбите. Мне в этом случае повезло.Мой первый мужчина оказался моим мужем.Он никуда исчезать не собирался, а наоборот, добивался и ждал,сколько мне надо было, пока я периодически исчезала, а потом поняла, что именно он - моя судьба.Но так бывает редко,я знаю.В какой-то мере я в этом плане - счастливица(((((:

ОТВЕТИТЬ
Rat Racer
15 ноя 2011 в 11:08

А вся проблема в том, что современного мужчину воспитывает мама. Получается, что самооценку формирует женщина и её извращённые эмоциональные выпады, а не реальные достижения или убеждения мужчины. Жалкие попытки мужчин "вырваться", "стать свободным человеком" обречены на провал, ибо мужчина женится, а там тёти, родственнички, ребёнок, и всё - мрак.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2011 в 11:24

надо начать женщинам сбегать после же первого секса...

ОТВЕТИТЬ
Матрона
15 ноя 2011 в 11:30

Да потому что редкая женщина способная выслушать "нам надо расстаться" и хладнокровно к этому отнестись. Вы посмотрите темы на женских форумах. "он сказал мне, что не видит совместного будущего", "он сказал мне, что изменил и хочет уйти к ней" и потом "как вы думаете, мне его простить?"" Ну и о чем можно говорить с таким человеком. Она же даже случать не умеет. Слышит только то, что хочет.

natali
15 ноя 2011 в 11:37

«Переходить к сексу слишком рано — это одна из ошибок женщин, желающих построить серьезные отношения, — утверждает психолог.

в наше время лучше сразу дать, чтобы понять хочется ли тебе быть с этим мужчиной в дальнейшем. и вообще; стоит ли тратить на него свое время!!!

15 ноя 2011 в 11:58

Забавно. Забавно читать и понимать какие разные мужчины и женщины.

Фото пользователя
15 ноя 2011 в 12:38

Почему мужчины тихо уходят? Точно сказать не возможно. И оправдывать кого то тут я не стану, потому как и сам делал это. Возможно, одна из причин кроется в том, что разговоры в таких случаях, обходятся намного дороже, оседая в итоге таким количеством грязного ценизма и садизма по отношению друг к другу, что до конца дней не отмыться. Доказательства? Да вы комментарии перечитайте еще раз и вам все сразу станет понятно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2011 в 12:41

хм..

Насчёт преждевременного секса - не соглашусь. Я своего мужа - почти изнасиловала на 3 свидании. Теперь за уши не оттащишь.)))

Фото пользователя
15 ноя 2011 в 12:43

По поводу секса опять же- если мне не нравилось, и человек не оправдывал мои ожидания - я сама сваливала по-английски. Помню даже, как -то ночью убежала в ужасе на такси. Парень потом долго звонил и доставал, искренне недоумевая - ведь он же такой неотразимый и богатый... даже угрожал. До этого "дружили" год, и НАФИГА спрашивается?

Пашa
15 ноя 2011 в 12:44

А я тоже зачастую ухожу в конфетно цветочный период, но еще до секса, так как побаиваюсь облажаться, если начинаю понимать что девушка опытная.

ОТВЕТИТЬ
Глеб
15 ноя 2011 в 12:49

А я что виноват что-ли, девушки сами ко мне лезут в постель. Поддерживать постоянные отношения со всеми я просто не успею. Ограничиваюсь только сексом, хотя многие и за это очень благодарны мне. Не надо жадничать и пытаться заполучить мужчину целиком, это не вещь и перспектива стать собственностью его не рабует.

Карабас
15 ноя 2011 в 12:59

Если девушка "даёт" на первом свидании, то сразу возникает мысль "эта девушка не сильно тяжёлого поведения" Ну и какие серьёзные отношения с ней могут быть? Такие только и годятся на одноразовый секс, снять сексуально напряжение.

ОТВЕТИТЬ
Аннушка
15 ноя 2011 в 13:06

Почему мужчины думают, что добившись тело девушки они получают саму девушку...секс-эт очень просто и лечь с кем-то в постель на самом деле для многих девушек так же как и для мужчин: провели ночь, разбежались на утро и все!..почему мужчины не идут дальше???ведь намного сложнее завоевать мозг в конце то концов!)...секс эт как приятное дополнение...или мужчины думают, что секс-это то что может окончательно покорить женщину???!

ОТВЕТИТЬ
Rat Racer
15 ноя 2011 в 13:06

Дорогие женщины!
Будьте уверены - если мужчина от вас убегает, то только для того, чтобы сохранить своё здоровье! :)

Фото пользователя
15 ноя 2011 в 13:21

Один убежал и освободил место для другого! В нашей жизни всё не просто так))))

РОСА
15 ноя 2011 в 13:28

Дорогие мужчины, убедительно прошу, не уходите по-английски! Найдите смелость чтобы, если не сказать, то хотя бы написать по электронке, по смс или хоть как-то сообщить: "Я ухожу", "Мы расстаемся" и т.д. Это же так просто два слова и всё...
Вы же сильный пол!

ОТВЕТИТЬ
Леона
15 ноя 2011 в 14:07

Судя по комментариям большинства мужчин, бОльшую часть своих девушек в жизни они считали чем то несерьезным и рвали отношения не задумываясь. Девушки наоборот, считали все серьезным и поэтому терзали себя сомнениями, что я сделала не так, почему он так поступил.
Вывод:
1. Не спать с мужчинами до свадьбы
2. Спать, но после ночи проведенной вместе удалять все контакты, мысли, следы на простынях.

ОТВЕТИТЬ
Аннушка
15 ноя 2011 в 14:20

а вообще если человек пропадает из вашей жизни так же внезапно , как и появляется, то скажите спасибо жизни за опыт и забудьте о нем, тот кто вам нужен никогда не уйдет просто так))..все дело в голове у девушке..мужчина бросил-значит все!!!со мной что-то не так!!а никто не задумывался, что вас наоборот отвели от этого человека??и что он вам нафиг не нужен!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2011 в 14:36

вот у меня был секс несколько раз на 2-ом свидании... я просто хочу сказать, что такие девушки не готовы к серьезным отношениям, они сами не знают что хотят. хотя вполне приличные, ветренными их не назовешь...

и вообще не понимаю - секс - это предпосылка к серьезным отношениям... много девушек считает, что если она "дала", значит это ее молодой человек... серьезно так и спрашивала одна - "мы ведь пара?" а как я ей правильно должен был ответить - я сам и не знаю...

ОТВЕТИТЬ
Андрю
15 ноя 2011 в 14:41

Я тоже уходил и не прощался, просто переставал звонить и писать. А что я тут должен выяснять причину, разбираться?! Сказать в лоб женщине, что она поправилась или ее обвисшая грудь мне надоела?! Или мне хочется новых женщин и впечатлений?!

ОТВЕТИТЬ
Ледяная кошка
15 ноя 2011 в 14:43

Да трусость это, элементарная трусость. Мужчины же сами говорят, что БОЯТСЯ слез и истерик. Вот и весь ответ. И, как говорится, бох с ними, с трусами и слабаками, но обидно, что девушка теряет свое время, когда ждет такого вот и не верит, что он исчез навсегда. А ведь могла бы за то время, пока ждет, уже найти нового:)

ОТВЕТИТЬ
елена2010
15 ноя 2011 в 15:06

Из своего опыта могу сказать, что мужчины иногда исчезают из жизни женщины не прощаясь, чтобы иметь возможность вернуться. Если сделать всё правильно: сказать женщине в глаза "я тебя не люблю, давай расстанемся", то потом при желании (в т.ч. секса)вернуться не получится, мосты будут сожжены.

ОТВЕТИТЬ
просто так уже
15 ноя 2011 в 15:35

Читаешь комментарии мужчин и думаешь что девушкам в наше циничное время надо иметь 2-3 молодых человека одновременно кто-нибудь один да останется.

ОТВЕТИТЬ
максим
15 ноя 2011 в 15:35

Главная причина-это не хватка денег,именно это корень всех бед,этого многие не понимают,но это так. нетхватка денег порождает неуверенность во всех сферах и человек пытается оптимизировать расходы,а денег не хватает всем,у кого они есть,у того и аппетиты больше,но есть и другие ветви...

sanda02
15 ноя 2011 в 15:51

Какая разница на каком свидании секс - если это "твой"человек ,то и на первом все будет окей , а если не твой , то и на десятом будет че-попало.По поводу прощания по английски , зачем ждать , когда он сам это сделает , женщина сама должна интуитивно чувствовать ,что что-то не то и первой все это по-английски прервать

Фунтик
15 ноя 2011 в 15:51

Многие девушки эгоистичны, но главное - погрязли во вредных привычках, таких, как курево и алкоголь. Мужчины действуют интуитивно, им природа подсказывает, что это может плохо отразиться на потомстве. Погулять-то с такими девушками можно, но семьи лучше не создавать.

ОТВЕТИТЬ
Выр
15 ноя 2011 в 15:53

Да не смешите вы, делая из мужчин беглецов!
Женщины - вот первые динамы, безусловные лидеры, начиная с юных лет!
Это они дают себе право не пойти на свидание, хотя уже сказали что пойдут, право не сообщать об этом. И только потому, что он ей не понравился, а поняла она это только перед свиданием.

Когда мужчины уходят молча, они в первую очередь возвращают сторицей исконную безответственность девушек в плане обязательств. Посеешь камни - пожнешь камни...

ОТВЕТИТЬ
лиза
15 ноя 2011 в 16:24

Да не виноваты несчастные девушки! Это просто генетическая разница между женщиной и мужчиной! Которую в значительной степени усилила современная антисемейная пропаганда и существенное преимущество женского населения над мужским! Проще говоря мужчины стали сами собой! не нужно им моногамии! Только лишь тогда, когда они становятся сексуально бессильными они ищут дом!

ОТВЕТИТЬ
сиб и ряк
15 ноя 2011 в 16:48

Дамы, вы же всегда хвалитесь своей пресловутой женской интуицией, вы всегда всё знаете наперёд, вы лучше мужчин разбираетесь в межличностных отношениях. Ну зачем вам эти разговоры при разрыве с мужчиной? Зачем?

Решение он принял и ничего не изменится. О чём ещё говорить?

Трус
15 ноя 2011 в 18:27

У меня было такое, причём уже не мальчиком ушёл не простившись. Но и мысли не возникло, что она может переживать потерять и тому подобное. Просто думал что меня нет, значит ушёл и и нечего голову греть. Потом уже догадался что плохо поступил, но обижать её и в мыслях не было. Так что причина ещё может быть в некоторой тупости и толстокожести таких как я.

ОТВЕТИТЬ
Феечка
15 ноя 2011 в 19:57

какое-то потребительское отношение к другому человеку: надоела игрушка - выкинул. Грустно всё это.

Lilly
15 ноя 2011 в 21:58

Знаете что еще реально возмущает? Позиция: "Че сильно стараться-ухаживать, пока не дала" И чувак и правда не напрягается, видимо думая какой он офигенный и как все его просто за его наличие должны полюбить. Все эти механически-искусственные парообразования ни к чему хорошему не приведут точно.Поэтому...валить от таких!!!

Брусникина
16 ноя 2011 в 08:44

Расслабтесь - мужчина тоже человек и может совершать самостоятельные поступки и даже не объяснять их, если не считает нужным. Просто в какой-то момент он понял, что находится не в том месте и не в то время... А ранний секс ни при чем: знаю пары, которые вместе уже годы после того как случилось у них все это в первую же ночь после знакомства.

Загрузка...