26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
Johann
2 ноя 2011 в 00:24

Статья должна была появиться на "He". Женщины - прирожденные мастерицы в области манипуляций, начиная от банальных "любишь - докажи", когда хочется подарков, "я такая слабая и ничего не умею", когда лень что-то делать, и заканчивая "ребенка не увидишь" после развода, когда хочется денег или приспичило насолить бывшему мужу. Ну а манипуляции сексом и истериками - вообще классика жанра... А как грамотно на эти разводки реагировать знает далеко не каждый мужчина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2011 в 10:11

Нет, с начальником ответ про закон точно не пройдет.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 00:31

С детства нам внушают, что быть эгоистами - очень и очень плохо. А потом оказывается, что если в человеке нет здорового эгоизма, то бишь умения ставить свои интересы повыше интересов ближайшего окружения, то человек слаб и ведется на простейшие манипуляции окружающих.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 08:31

Либо мне показалось,либо "правильный ответ" манипуляция на манипуляцию. "Та сама в состоянии помыть. И это справедливо" - не кнопка ли это "Ты должна поступать справедливо! Мыть посуду-справедливо! Поэтому мой сейчас же."???
В общем, ответы как-то подействуют...но это будет та же игра.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2011 в 11:39

ответ маме - ещё ладно, более-менее разумен
ответ мужу - правилен
ответ ребёнку - явный запрос на скандал
ответ начальнику - даже смешно. скорее уволит чем замолкнет.))
отвт подруге - вообще полный бред. из разряда "плевала я на тебя, главное чтобы мне хорошо было." любимой подруге так сказать язык не повернётся.

Моё личное мнение - бредовая статейка.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
2 ноя 2011 в 07:15

А вот если мужчина подарил коллегам по работе по цветку без повода, а потом признался (не во всеуслышание конечно), что сделал это для того, чтобы его не наругали за опоздание, кто он: великий манипулятор или законченый циник?
Если человек пользуется нехитрыми манипуляторскими приемами от случая к случаю - это одно, а если разучается напрямую говорить о том, чего он хочет - это уже жаль. Привыкает играть. А фальшивую игру люди сразу чувствуют.
Кстати на комплимент с подвохом я всегда отвечаю вопросом: "Что тебе от меня нужно на этот раз?" Действую напрямую.

ОТВЕТИТЬ
елена2010
2 ноя 2011 в 15:33

А я вот столкнулась с манипулятором на работе. В жизни как-то по мелочи всё было, а тут... в общем, я вышла из-под контроля и у нас теперь война.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 00:27

Комплексный тренинг "как стать законченной стервой и испортить жизнь себе и окружающим" продолжает свою работу.

А именно: Развивается мания, что любой пытается вами манипулировать. Создаются предпосылки для накопления злости и раздражения. Ну и конечно даются практические рекомендации как стать мерзкой и противной.

Все как всегда. Под видом инструмента для решения проблем представители паразитических профессий услужливо подсовывают собственно саму проблему.
Для какой цели они это делают - надеюсь понятно всем.

ОТВЕТИТЬ
кори
2 ноя 2011 в 10:17

самое неприятное - нарватсья на начальника-манипулятора. бывают такие странные начальники, которые считают себя большими психологами, знатоками душ человеческих или очень хитрыми управленцами. тоска смертная и тошнота от таких психологов и хитрецов: все равно же пришлось бы исполнять распоряжение, если не желаешь потерять работу или зарплату, а всякие "маневры" и "провокации" только усложняют отношения и вызывают неприятные эмоции.

господа начальники, ваши хитрые маневры видны за 3 км, лучше уж напрямую руководите - будет меньше тошноты в жизни ваших подчиненных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2011 в 13:22

самые изощренные манипуляторы - это матери и жены.

ОТВЕТИТЬ
Mirror
2 ноя 2011 в 15:19

Откровенные манупуляции пожалуй самые противные. На остальные можно и согласиться. Но работать сверхурочно, только за доп. плату. Мне так доплачивают, даже за то, что я в принципе много работаю.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 16:03

это не манипуляции, это маленькие хитрости.. А женщина без хитрости - не женщина)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2011 в 17:19

и так уже почти все девушки строят из себя супер самостоятельных... хотя по-настоящему так и мечтают сесть парню на шею... выражение "чтобы был щедрым" - вызывает улыбку уже)))

ОТВЕТИТЬ
александр
2 ноя 2011 в 07:21

Да чёрт с ней! Победит - она!
Напейся и поддайся!
Ты пьян, а в доме тишина...
Лежи и наслаждайся...

Фото пользователя
2 ноя 2011 в 08:58

статья с "глубоким" смыслом

Фото пользователя
2 ноя 2011 в 10:03

В статье приведены очень грубые примеры манипуляций. Неужели кто-то на них "ловится"?
Вообще, мы все манипуляторы и манипулируемые))) И ничего плохого в этом нет)

просто так уже
2 ноя 2011 в 12:48

Жизнь и взаимоотношения намного сложнее и многогранней. Если постоянно применять вот такие советы психолога на отказ от манипуляций, то можно вообще остаться без друзей, работы, любимых людей. Когда-то мы манипулируем когда-то нами и это естественно.

NifNif
2 ноя 2011 в 15:50

Самый страшный манипулятор, это подруга... вечный этот шантаж и это: "Тоже мне подруга называется"... чуть что сразу обидится, поэтому и приходиться делать то чего и не хотел вовсе((( С мужем и с мамой помириться проще, куда они денутся)))

йй
8 ноя 2011 в 13:56

Странная статья.Умный человек видит,что от него хотят и иногда идёт на уступки,так как без этого нельзя.
Даже если тобой манипулируют-нечего страшного,можно и в этом преимущества найти.
не нужно просто думать,что ты хитрее всех.
А плохо тогда,когда манипулируют без желания получить что-то определённое от человека,а просто чтобы унизить или повысить свою самооценку.

11
14 ноя 2011 в 15:39

Статья в принципе правильная, но ответы могли бы быть и поубедительней. С таким подходом останешься врагом для всех. И желаемого результата в итогк не добьёшься.

Загрузка...