4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)

Фото пользователя
31 окт 2011 в 08:07

Ну всё разжевали. Хотя ничего нового не сказали.

Налицо попытка реабилитировать женщину за рулём. А зачем? Ведь умные люди никогда и не страдали предрассудками относительно поведения дамы за рулем. Статья выглядит как частичное признание правоты недалёких мужиков, присвоивших себе эксклюзивное право быть водителем.

Дамы, оправдываться вам не в чем! Ездите уверенно, повышайте мастерство и все.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2011 в 08:18

"Мужчины лучше паркуются, просто потому что они с детства играют с машинками."

Классное объяснение)). Ничего поумнее не могли придумать?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2011 в 08:23

ухаха, чудесная статья)) ждемс комментов от мужиков, которые стописят раз попадали в аварии исключительно из-за женщин)
а по теме - даже поспорить не с чем, особенно про ремонт. с ужасом вспоминаю, как пришлось переть домой севший акум, а он весит 17 кг. пока несла, чуть пупок не развязался, и ведь никто помощь не предложил О_о
Пысы: когда аварийная ситуация уже наступила, дяденьки, имхо, лучше соображают, куда рулить.

ОТВЕТИТЬ
ворчун
31 окт 2011 в 08:34

Очередная попытка женщин оправдаться. Почему мужчины не пытаются опровергнуть мнение, что они бухают поболее женщин. Все отговорки высосаны из пальца. Я тоже могу найти кучу примеров непьющих мужчин. Да на дороге много дураков и стой и стой стороны. Я вот сужу по моей жене и она 100% попадает под все пункты. Мне кажется, что все дело в опыте. Я вот первый раз сел за руль авто в 10 лет.

Иван
31 окт 2011 в 08:39

Четвёртый НЕ миф!!! ))) Я сам с переднего пассажирского это наблюдал!!! ...научился за две секунды водить правой вытянутой рукой)))

ОТВЕТИТЬ
_alex_
31 окт 2011 в 08:44

"нажав на педаль тормоза, водитель лишает себя последней возможности управлять автомобилем» - вот это интересно кто сказал, водитель авто без ABS ? С абской, в прошлом году на плохой и старой липе откатал зиму - тормозит ужасно, по льду катится даже на небольших скоростях и не цепляет вообще, абс трещит, но едет куда повернешь и не куда не заносит.
А вообще статься прикольная. Все таки почти официально согласились, что причина пробок (если без аварий) - женщины. Жаль, что не написали, сколько же надо учится парковаться и ездить задним ходом до уровня мужчин. У нас не европа, женщины ценой бампера выберут свою страховку с запасом.

ОТВЕТИТЬ
3 ха-ха
31 окт 2011 в 08:52

Вообще-то это не мифы. Как-то знакомый мне рассказывал, что если попросить женщину указывать дорогу по карте, то женщина почти в 99% случаев перевернёт карту по ходу движения. Я захихикала, т.к. явственно вспомнила, что буквально на днях именно так и сделала :)

А из негативного... Девушки, дорогие, пожалуйста, соблюдайте рядность движения. Ну не надо ехать посреди дороги, занимая обе полосы сразу, на скорости явно ниже основного потока, болтая по телефону и не замечая хвост из матерящихся водителей сзади.

ОТВЕТИТЬ
Maria
31 окт 2011 в 08:55

У меня за пять лет вождения было 4 ДТП, во всех виноваты мужчины. В одном я чуть не погибла, в другом мне снесли полмашины, один даже умудрился въехать в мой припаркованный во дворе автомобиль. Причина всех ДТП - банальная невнимательность, как потом признавались виновники. Поэтому от кого проблем больше на дороге, мужчин или женщин, еще поспорить можно.

ОТВЕТИТЬ
Fanatka
31 окт 2011 в 09:02

На этот раз блондинки не угодили! Дорогие наши мужчины, когда же вы наконец поймете, что женщина за рулем-это сегодняшние реалии и женщины справляются с машиной не хуже некоторых мужчин. Ко всему прочему, женщины еще и более аккуратные водители большинстве случаев! Особенно, когда рядом с ними едут их близкие, мужья, дети, родители... Нам не надо лихачить, чтобы кому-то что-то доказать.

ОТВЕТИТЬ
не верю!
31 окт 2011 в 09:11

Сразу видно, что статью писала женщина, у меня из 50 подруг и 5 любовниц, не одна не умеет водить!
В зеркала не смотрят, точнее смотрят, но для того чтобы проверить свой макияж!
Мне с манекеном на тест драйве безопаснее было бы ездить, чем с девушкой за рулём!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2011 в 09:12

я не умею парковаться, хотя за рулем 20 лет:)
и машину ремонтировать не умею, хотя сам когда-то менял кольца, диск сцепления и шаровые.

Anni
31 окт 2011 в 09:15

Читать комменты противно. Дорогие мужчины, откуда столько неуважения к женщинам?!!

ОТВЕТИТЬ
Tekilla_13
31 окт 2011 в 09:16

Блин, читаешь и плюешься!!!!
Да кто сказал, что только одна женщина из статьи может отремонтировать свой авто??? Многие могут сделать мелкий ремонт, и колеса поменять и аккум переставить, дело-то не в умении, а действительно в том, что у женщин по природе сил гораздо меньше для подобных манипуляций!

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
31 окт 2011 в 09:20

Почему-то во всех моих ДТП виновниками были мужчины. За рулем 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
Молодая
31 окт 2011 в 09:21

А я считаю, что блондинка за рулем авто - это роскошно и сексуально, разумеется если и девушка, и машинка красивые. А насчет "неправильности/неумения/блондинистости и пр. за рулем" - все зависит от опыта вождения и характера самого человека, а не от пола.Мы женщины в этом плане еще зададим вам жару милые мужчины, даже не сомневайтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Синий
31 окт 2011 в 09:23

Официальная статистика – в 53 % аварий виноваты мужчины - Согласен на все 100%, НО если учесть что из всех водителей (100%) России (подчеркиваю, что России, а не Европы) мужчин 70%, делаем вывод, что женщин 30% и на эти 30% приходится 47% всех аварий. Вопрос кто чаще попадает в аварию?

ОТВЕТИТЬ
алена
31 окт 2011 в 09:31

Спасибо София Гольдберг! Замечательная статья! Согласна со всеми выводами. Особенно понравилось: "В нестандартных ситуациях на дороге неадекватно себя ведут все, независимо от пола, потому что все пугаются, — рассказывает директор новосибирского филиала Центра высшего водительского мастерства Виктор Жигулин. — Только мужчина всегда придумывает себе оправдание, а женщина прямо говорит, что не знала, что делать." Согласна на все 100%!
Мой муж, все время так делает! Если нам удается избежать аварийной ситуации, благодаря моему вмешательству, я сижу рядом и вижу, что в этот момент он смотрел в другую сторону и не видел автомобиль, в который чуть не въехал. После чудесного предотвращения ДТП, он мне начинает с пеной у рта доказывать, что он все видел и полностью контролировал ситуацию. Я же, напротив, в подобных ситуациях, которых у меня на порядок меньше, сразу говорю: "да я ступила".

просто так...
31 окт 2011 в 09:33

а мне, все мужчины которые ездили со мной, говорили, что я очень хорошо управляю автомобилем)))))) каждый день преодолеваю по 72 км.... р.s.: супер хорек рулит!! всем привет!!!!!

Барабашка
31 окт 2011 в 09:33

Парковка - это зло! Без слез от смеха въехать не могу! Это не просто цирковой номер, а полноценное шоу. Хоть билеты продавай))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2011 в 09:38

Основная особенность заключается в том, что барышня за рулём никогда не откажет себе в удовольствии поболтать по телефону. Ключевое слово здесь - УДОВОЛЬСТВИЕ. Девушка, которй во время движения позвонила подружка, не станет снижать скорость, не будет настраивать себя на более осторожное вождение, не скажет "давай, я тебе перезвоню". Она просто съедет в правый крайний рядочек, остановится и обсудит все последние новости. Хорошо ещё, если хотя бы аварийку включит. Хотите верьте - хотите нет, но только в этом году раза четыре объезжал такие "телефонные будки на колёсах". При всём уважении к женскому полу - такой грешок за ним водится...

ОТВЕТИТЬ
Дима
31 окт 2011 в 09:39

Подъезжаю на заправку и вижу колонку без шланга и немного разлитого бензина.
Спрашиваю у подошедшего заправщика
- что это такое?
- девушка со шлангом уехала.
- и часто такое бывает?
- часто.

ОТВЕТИТЬ
чёрная я
31 окт 2011 в 09:41

Какая разница, какого пола водитель!? все что нужно на дороге, это внимательность и уважение, и отсутствие поведения в формате " да я тебя сейчас сделаю"... Основные нарушения опять же из-за наглости, уж не знаю врожденной или приобретённой.

Фото пользователя
31 окт 2011 в 09:46

Миф № 5: Женщины не умеют парковаться
Ну ведь не миф же, а? Всего лишь недостаток опыта, который почему-то многие женщины не стремятся приобрести.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2011 в 09:48

Так уж получилось, что у меня очень много знакомых девушек за рулем. В том числе есть и блондинка.
Так вот, по моим наблюдениям лучше всех водит именно она. Внимательно, аккуратно, спокойно! Без косяков конечно не бывает: то фару разобьет, то бампер где то шоркнет, но в целом, она умница! А если еще учитывать, что она год на механнике отрулила, то цены нет таким блондинкам!

ОТВЕТИТЬ
5 баллов!
31 окт 2011 в 09:51

София, отличная и своевременная статья!

Хондовдка
31 окт 2011 в 09:58

Я за 8 лет уже так научилась водить, что мужчины роняют челюсть. И особо себялюбивые любят закуситься. И по встречке объезжали, и на красный свет,лишь бы объехать. Ну что за болезненное самолюбие?

31 окт 2011 в 10:03

сегодня девушка на Тойоте Ист, ехавшая по димитровскому мосту в сторону правого берега, меня искренне умилила. Она, ехав со скростью 30-35 км/ч в среднем ряду и держа дистанцию метров 40 до впереди идущей машины, так достойно держалась )))
как говорится: и пусть весь мир подождет.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2011 в 10:03

p.s. про 2Гис +100500, на моей памяти 2 девушки, которые сначала изучали, а потом пачками возили распечатки в машине

ОТВЕТИТЬ
Arick
31 окт 2011 в 10:04

ну собственно все написано: в 47% ДТП виноваты женщины, и это при том что на дороге их меньше 10%. Учитывать статистику 90% учеников автошкол женщины (в чем я очень сомневаюсь) глупо, так как получить права и ездить это разные вещи. Ну и потом считать % по наличию прав вообще нельзя. Так как водителей профессионалов (те кто зарабатывают за рулем) раз в 100 больше чем женщин. А они проводят на дороге весь рабочий день. Сам попадал за свою жизнь в ДТП на своей машине один раз. И виновницей была женщина которая в меня въехала. Возможно и существую женщины которые хорошо водят, но это очень большая редкость.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2011 в 10:13

И заметьте! Статью написала женщина.

predator
31 окт 2011 в 10:15

Ребята, вот вам и ответ, откуда у нас с каждым годом все больше пробок на дороге!!! В статье написано, что за последние годы ученики в автошколе 90% это - женщины!!! По статистике, население женское превышает мужское.А еще сколько покупается прав (кто сам сдать не может)? Раньше увидеть женщину за рулем, это было удивление. Сейчас, каждая вторая за рулем. Что будет лет через 5!!!

ОТВЕТИТЬ
Петр
31 окт 2011 в 10:17

Наблюдал картину, как девушка пыталась пропустить встречное авто на узкой улице во дворе. Дело на 30 секунд, сдала 3 метра назад и прижалась к обочине, пропустила машину и поехала дальше. Она 5 минут корячилась туда-сюда. Причем крутила руль хаотично и в итоге возвращалась на прежнее место. Ничего у нее не получилось, кроме как сломать бампер об бордюр. В итоге встречная машина сдавала на зад, а ей это было очень неудобно.

ОТВЕТИТЬ
блондинка за рулем
31 окт 2011 в 10:21

а где у нас специальные парковочные курсы? я бы взяла. два :)

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2011 в 10:27

"Я ехала за автомобилем другого участника ДТП. Совершенно внезапно он начал мигать сразу обоими «поворотниками». Я не смогла понять, куда он хочет повернуть, и врезалась в него."
Вот такая вот штука интересная - женская логика.)))

ОТВЕТИТЬ
zerob
31 окт 2011 в 10:30

У меня есть несколько знакомых девушек, которые не посредственно ездят за рулем авто, есть среди них очень хорошие водители, есть не очень, но я лично думаю беда в том, что многие покупают права совершенно при этом не имея элементарных понятий о вождении, и если мужчина купивший права через какое то время освоится на дороге, то для женского населения это проблема!

ОТВЕТИТЬ
lll
31 окт 2011 в 10:40

Нападающие на женщин мужчины напомнили мальчика лет десяти, который твердо уверен, что он лучше соседской девочки потому, что быстрее добежит до угла дома.
Такие мужчины (бывают такие и женщины)живут как на фронте: есть свои (мужчины) и противник (женщины) и вечная война!

31 окт 2011 в 10:40

рл поводу безлрасности женщин сразу вспоминается "зая я убила мента.."

ОТВЕТИТЬ
группа товарищей
31 окт 2011 в 10:41

Милые дамы, если Вы являетесь обладательнице шикарной шубки, то это не повод не снимать капюшон этой самой шубки во время управления автомобилем. Тем самым Вы сами себе мешаете смотреть по зеркалам. А по зеркалам нужно смотреть.
В остальном у меня к ним особых претензий нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2011 в 10:47

А если женщина хорошо водит - говорят - мужская манера вождения!

ОТВЕТИТЬ
Зарина
31 окт 2011 в 10:49

Я заканчиваю обучение в автошколе. И с твердой уверенностью решила на заднее стекло прилепить значок "обезьяна с гранатой" муж против говорит что я хорошо езжу. А я для перестраховки чтоб самоуверенные мужчины держались от меня подальше ведь именно такие чаще всего и попадают в аварии.

ОТВЕТИТЬ
Fox
31 окт 2011 в 10:51

Не, ну что за чушь! "Мужчины лучше паркуются просто потому, что они с детства играют с машинками.", Ага, а женщины тогда лесбиянки, потому что с детства играют с барби! Нет я конечно понимаю, что статью писала женщина, но можно же было придерживаться нейтрального отношения, а судя по тому что здесь написано, складывается впечатление, что мужчины все шумахеры и агрессоры за рулем "наезжающие" на женщин, а женщины с рождения отличные водители, только парковаться не умеют.

31 окт 2011 в 10:56

Есть конечно доля правда в этих мифах, сужу по себе, что скрывать :) Стаж всего 1,5 года
Миф № 1: женщины — основные виновники аварий - из 3-х мелких ДТП, в 2-х виновата была я. И правда при перестроении накосячала.
Миф № 2: Женщина и техника — вещи несовместимые - куда вода, масло и антифриз заливается я знаю, но все остальное - темный лес. Я знаю, что могу позвонить другу и он решение моих проблем с авто возьмет на себя.
Миф № 3: Женщины страдают топографическим кретинизмом и с трудом находят дорогу - однозначно про меня. Отличная ориентация была только по тому маршруту который я проходила пешком, а в остальном грусть-тоска. Вообщем все приходит с опытом, этот дефект можно исправить) По прошестивию 1,5 лет у меня с ориентацией все наладилось)
Миф № 4: В опасной ситуации женщина ведет себя неадекватно — она просто бросает руль - полная чушь!
Миф № 5: Женщины не умеют парковаться - и да, этим я тоже страдала. Помню как рыдала когда с парковалась, я не понимала в какую сторону крутить руль :))) И опять-таки опыт и еще раз опыт. Щас в любую щель пролезу хоть передом, хоть задом, хоть боком. Благо щас паркетник. А то на первой машине парковалась до характерного стука)))

ОТВЕТИТЬ
Весельчак У
31 окт 2011 в 10:58

Граждане и гражданки, да на самом деле всё очень просто. Женщине за рулем в 90% случаев не нужно думать о последствиях - за нее всё решит тот, кто подарил ей машину. Если в ДТП попадает мужчина, то он звонит в ГИБДД и страховую, если попадает женщина, то она звонит папику или бойфренду, чтобы тот разрулил ситуацию. О какой ответственности может идти речь? Поэтому можно одновременно рулить, курить, трындеть по мобиле, гладить собачку на коленях, и думать, что все должны ей уступать дорогу.

Конечно, есть среди женщин и такие, кто сама себе хозяйка, у кого машина собственная и кто отвечает перед собой (и другими) самостоятельно. Но таких подавляющее меньшинство, они старше 30 лет и в ДТП действительно практически не попадают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2011 в 10:59

Господа,а сколько мужчин по вине к-х совершены аварии?Сколько мужчин обсолютно не разбирающихся в механике?Я считаю сел за руль и ты не женщина и не мужчина-ты человек за рулем!Суд не принимает во внимание пол,не принимает во внимание наличие знаний ПДД-суд выносит приговор!А нарушают одинаково и женщины и мужчины!

31 окт 2011 в 11:07

Почему такая война полов? Наверное надо признать не очень уверенное состояние женщины за рулем. Так же как и хамское со стороны мужчин на дороге. Каждый из нас, водителей, пытается что-то доказать. Только все забыли, что на дороге не должно быть полового различия: все, и мужчины и женщины, УЧАСТНИКИ движения! Женщины должны понять, что им мужчины ничего не должны на дороге и повышать постоянно свой проф.уровень. Я сама за рулем 8 лет. И вижу на дороге как ведут себя некоторые (подчеркиваю некоторые) дамы: не понятно зачем села за руль? Но и мужчины начинают глупо вести себя, доказывая, что они ГЛАВНЫЕ на дороге... Смешно.. Надо ВСЕМ помнить, что автомобиль - это средство ПОВЫШЕННОЙ опастности! А вокруг живые люди!

Анастасия
31 окт 2011 в 11:10

Девчонки,вот не умеете вы хитрить,надо было статью подписать мужским именем,вот посмотрели бы какие тогда были коменты)))А так всё правда)))

Лямили
31 окт 2011 в 11:14

Ну, как, как можно не уметь паралельно парковаться задом? КАК? Зеркала же все отображают, габариты машины чувствуются =)

В остальном, женщины, право, медлительнее, и это не оправдание. Медлительность создает не меньше проблем на дороге, чем лихачество %)

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2011 в 11:18

видимо, не зря я в детстве машинками, а не куклами играла))))

"Дама за рулем"
31 окт 2011 в 11:24

Мужчины: соотношение хорошо водят - 20%, более ли менее - 60%,убого - 20%.Причем из более ли менее - больше всего невоспитанных самовлюбленных невежливых водителей, которые не уважают других участников движения,.Женщины - водят хуже чем мужчины. Медленнее реагируют, не прогнозируют ситуацию, тупят не на своей полосе,и т.д.,

Алексей81
31 окт 2011 в 11:25

Не удивительно, когда женские мифы разрушает сама же женщина. Подход не верный в корне! Это все равно что у вруна спрашивать, где он был прав, а где действительно лгал :-)
P.S.Против водителей женщин ничего не имею против!

31 окт 2011 в 11:34

Недавно продавала машину, показывала покупателю, обсуждали царапинки по кузову. Мужик смотрит на меня и ухмыляется, я начала рассказывать по каждой: это муж заезжал в гараж, это он же на парковке, это он ворота не закрепил, когда во двор заезжал. А вот эта единственная вмятинка моя, это в меня на главной под уступи дорогу въехали, мужик к слову сказать:)))

ОТВЕТИТЬ