17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
28 окт 2011 в 09:20

Какая бы ни была любовь, совпадение взглядов и устремлений, но цементирует отношения возможность и желание заботиться. Не о всякой женщине захочется заботится. Но если женщина не позволяет о себе заботится, не принимает заботу - перспектив нет.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
28 окт 2011 в 00:17

Может не совсем в тему, но мне понравилась простая фраза про детей "Человеку нельзя позволять делать все, что он хочет, пока он не готов к тому, чтобы самому выбирать и решать". У меня как раз в воспитании ребенка другая политика, теперь я задумалась...

ОТВЕТИТЬ
Валентина
28 окт 2011 в 10:46

Тьфу-тьфу-тьфу, у нас с мужем с первого же свидания была одна большая общая тема, это 1С Бухгалтерия, я бухгалтер, а он программист. Живем в браке уже 2 года, любим друг друга, растим ребенка, если малыш просыпается ночью, а я сплю, он спокойно пойдет и уложит его спать, если мне надо в магазин на полдня, посидит с ребенком, покормит, уложит спать, даже кушать приготовит, но при этих вроде женских обязанностей, он всегда и во всем остается мужчиной. Просто бабы, надо постоянно заниматься сексом с любимым и он всегда будет идти домой и любить тебя. Чего и всем желаю!!!

ОТВЕТИТЬ
3 ха-ха
28 окт 2011 в 08:45

Ирина Киснер! Спасибо за статью. Так разумно учить людей быть счастливыми, а не смаковать мнимые или настоящие причины их несчастий, правда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2011 в 06:49

"Но расчет бывает разный. Например, более спокойные, взвешенные отношения, когда любовь и уважение приходят со временем."
Вооот, наконец-то кто-то еще это написал. Я тоже считаю, что расчет должен быть, тогда и брак устойчивый.Проверено на себе))))

ОТВЕТИТЬ
Жаконя
28 окт 2011 в 10:06

А я недавно разгадала секрет успеха своих отношений: мы с мужем не обижаемся друг на друга. Вообще. Можем не соглашаться друг с другом, отказывать в чем-то, даже ссоримся иногда, но не обижаемся. Часто проблема бывает в завышенных ожиданиях, а когда понимаешь, что живешь с обычным человеком, а не идеальным киношным героем, сразу становится легче.

ОТВЕТИТЬ
zelenoe yablo4ko
28 окт 2011 в 10:57

любовь - это не сопли на картинках, а тонкий расчет и рабский труд. всегда так было и будет.

ОТВЕТИТЬ
Nebel
28 окт 2011 в 12:03

А мой дорогой сегодня, в годовщину свадьбы, предложил развестись (((
Через год понял, что оказался не готов к ответственности(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2011 в 11:38

Нужно уметь"считывать" всю информацию с любимого человека, и плохую и хорошую,спрашивать"что не так?" или наооборот уметь видеть что называется "крылья за спиной".

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 12:39

Статья в позитивном ключе и что? Неинтересно, коментов мало. И возникают кое какие мыслишки.
Город это лес дремучий, люди это звери дикие.

ОТВЕТИТЬ
терскол
28 окт 2011 в 13:56

Наконец-то интересная статья на she! На самом деле перед нами прописные истины, только понимание этого приходит порой слишком поздно.
С позицией Ляха согласна полностью - "Быстрее всего брак разрушают непонимание друг друга и пассивно-агрессивные реакции: обиды, затаенные раздражения, подавленные напряжения."
Надо учиться разговаривать друг с другом, нам вторая сигнальная система для чего?)Затаивать обиды - это по-детски, это неправильно.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 13:59

есть песня "нравится мне, когда ты голая рядом".....вот про это статья

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
28 окт 2011 в 09:47

Булычев В.Б. - мой генеральный директор)))) оч горжусь что он не только дает интервью на рабочие темы, но и на личные))

28 окт 2011 в 10:50

во многом соглашусь с Булычевым, особенно про трудности. действительно, когда перед вами катастрофа, и вы вместе ищете выход, то многое видите друг в друге, и вообще партнер открывается по новому.
если человек вытаскивает тебя из серьезных передряг, значит вы нужны друг другу

Жена
28 окт 2011 в 11:28

Я замужем недавно, вместе 2 года. За это время уже можно оценить человека. Без уважения, общих взглядов, мечт и целей брака не получится, либо он будет недолговечным. Со своим мужем мы сначала были друзьями, практиковались в иностр. языке (он у меня иностранец), потом всё переросло в большее. Мы дурачимся, делаем приятные глупости, важно "совпадение" чувства юмора, поняла, что это ОЧЕНЬ важно. Мы даже наверное в первую очередь друзья, а потом уже супруги, и это заметно делает наш брак крепче и интереснее!
Всем того же и желаю!

Фото пользователя
28 окт 2011 в 11:38

"Еще необходима возможность ощущать себя внутри семьи свободным и реализующим свою внутреннюю сущность человеком." Вот это точно,когда тебя никто "не слышит",тогда и начинаются проблеммы.

Фото пользователя
28 окт 2011 в 13:47

Александр Буцких: Человеку нельзя позволять делать все, что он хочет, пока он не готов к тому, чтобы самому выбирать и решать.

Обхохоталась!
Фраза сия безусловно верна по отношению к 16-летнему подростку. Сейчас средний возраст русских девушек, впервые вступающих в брак - 24 года, мужчин – 27 лет.
Родителям вмешиваться в выбор столь взрослых дядей и тетей, по меньшей мере, странно. Ну а если случилось так, что "детки" и в этом возрасте не готовы к тому, чтобы самим выбирать и решать, их лучше вообще до размножения не допускать, чтобы своей недоразвитостью породу не портили - и так нация вырождается.

fyyf79
28 окт 2011 в 13:47

Хорошая статья! Всё правда.К сожалению умных пар, которые способны на совместную работу очень мало. Мы с мужем наладили гармонию после 9 лет совместной жизни и 16 лет отношений.До сих пор была борьба кто кого. Теперь оглядываясь назад так жалко этих лет, которые можно было бы жить намного счастливее. Всем счастья.

Русский
28 окт 2011 в 14:53

Владимир Булычев всё сказал абсолютно просто и доходчиво. Согласен с ним полностью.

28 окт 2011 в 18:21

Согласна с тем,что проблемы вскрываются после рождения ребенка,особенно через год..увы. Девушки! Не выходите за мужчин с детьми! Или крепко подумайте перед этим!Не все способны принять чужого ребенка..У меня одно на другое наложилось.

Мусик
29 окт 2011 в 12:38

Прекрасная статья, а то все последние депрессию навевали, то женщина после 30 старуха, то еще чего "доброго, светлого"

Загрузка...