NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Отношения: как правильно произносить комплименты

Отношения: как правильно произносить комплименты

Знакомство без комплимента — как несладкое пирожное. Есть можно, но это обман. Если мужчина действительно хочет завоевать девушку, то говорить приятные слова придется. Комплимент — вещь очень тонкая. Стоит забыть некоторые правила, и вместо приятного вечера ты получишь нудное времяпрепровождение и сам будешь не рад, что связался с девицей. Не спеши разбрасываться словами.

Сначала надо организовать зрительный контакт. Говорить с человеком, если он тебя не слышит, бесполезно. Затем нужно всем поведением и жестами убедить, что ситуация для нее безопасна. Улыбаться, не кричать, не смеяться слишком громко. Говорить комплименты надо спокойным тоном и не бубнить. Иначе создастся впечатление, что ты делаешь это просто ради формальности.

Новосибирский пикапер Илья Маторин считает, что количество комплиментов должно быть в меру. Если их будет много, то они могут надоесть девушке или она может загордиться — почувствует себя несколько выше, чем ты, и станет смотреть на тебя свысока.

«Чтобы сделать хороший комплимент, надо найти в девушке реально что-то хорошее — то, что тебя самого заводит, и сказать ей об этом, правильно подбирая слова. Не надо льстить ее фигуре, если она с изъянами. Она может принять это за издевательство. Комплимент должен быть искренним, без подтекста», — считает Илья Маторин.

Если ты хочешь сделать комплимент новому платью женщины, говори развернуто. Простые фразы типа «Хорошо!», «Отлично!» женщин не убеждают. Им нужны детали. Как говорить? Примерный план речи таков: «Цвет очень тебе к лицу. Особенно хорошо смотрится платье сзади. Хорошо сшито, как раз по фигуре. И, кстати, эти сережки очень к нему идут».

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления