20 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

по моему скромному мнени
2 сен 2011 в 10:46

ИМХО: поиски бывших могут только по двум причинам:
1) действительно, где то тлеет еще чувство любви, но при встрече либо затухает от разочарования либо разгорается.
2) любопытство, которое заканчивается постелью либо опять таки разочарованием, или и тем и другим сразу...

я расстался с девушкой мирно, без скандалов и ссор, просто поняли что сейчас продолжать отношения в таком ключе как есть не стоит.

у меня вопрос только один: почему все же чаще девушки встречаются с бывшими? какие еще причины могут быть?
что это? страх встретится неожиданно где то и не знать как себя вести - тогда это недоговоренности, любовь, страсть, секс?....

ОТВЕТИТЬ
HHH
2 сен 2011 в 11:06

А др.Хаус сказал:"Все лгут"

2 сен 2011 в 11:11

в одну реку нельзя войти дважды (С) ИМХО

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2011 в 11:31

Возвращаться к бывшим, на мой взгляд, как минимум странно. Расстаются, как правило, когда отношения изжили себя и нет перспектив к дальнейшему развитию. Расставаться, с целью чего-то доказать, знаю, многие применяют этот метод манипуляции, вообще глупость, которую еще поискать надо!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2011 в 11:31

Считаю, что нельзя разбрасываться людьми и над отношениями действительно нужно работать, обоим, тогда будет результат и тогда, если не получится «смотреть в одном направление» будет четкое понимание, что возвращаться не к чему! Всем отличной пятницы!!!

Na-Ta
2 сен 2011 в 11:42

Ну,не знааааю....Я со своей первой любовью до сих пор периодически встречаюсь.Мы столько лет друг друга знаем!Не надоедает,все классно.Я не разочарована.Оба в браках.Рущить семейные узы ему не собираюсь.И вредить его семье.Нам есть что вспомнить.И очень комфортно наедине.А мне есть с кем сравнивать.Уходила раньше первая я,по разным причинам.Но нас жизнь сталкивала вновь и вновь.Не жалею ни об одной секунде,проведенной вместе!Я счастлива!

ОТВЕТИТЬ
Пашкина
2 сен 2011 в 11:57

Хотелось бы задать такой вопрос, те которые ищут звонят/пишут своим бывшим возлюбленным хотели бы чтоб их сегодняшние возлюбленные также писали/звонили своим бывшим у них "за спиной"?

ОТВЕТИТЬ
так бывает
2 сен 2011 в 12:15

длительных и продолжительных отношений (хотя бы более года) в моей жизни никогда не было. почему? встречалась всегда не с теми, с кем хотела и к кому влекло. но вот была безумно влюблена в человека старше лет на 10-11. он казался мне каким-то недосягаемым идеальным образом мужчины, настоящего мужчины. влюбленность эта длилась более 1,5 лет. при этом только "привет", "как дела"... работали рядом. видела его каждый день и боялась заговорить. у меня, уверенна, все было написано на лбу... но я ему была не нужна, хотя всегда был вежлив и галантен. чуть позже я сменила место работы, а сохнуть по нему не перестала. искала и ждала встречи. зачем? понятия не имею... все хотела, чтобы произошло какое-то чудо. с тех пор прошло более 4-х лет. за это время виделись пару раз. трепет и безумное волнение как прежде... кстати, влюбилась в него с первого взгляда. думала так не бывает, а со мной произошло. между нами никогда и ничего не было более 10-минутных разговоров, а до сих пор вспоминаю о нем с такой нежностью и тоской по не воплощенной мечте...
почему я помню об этом?
кстати, влюбиться после него ни в кого не могу...

ОТВЕТИТЬ
Юлия
2 сен 2011 в 12:19

я вернулась к своему бывшему 2 года назад и скоро у нас свадьба! =)

soup
2 сен 2011 в 12:31

Элементарная психология. Женщина просто любопытствует. Мужчина не против заняться сексом с ней. А вы про что, про любовь? Не смешите. Есть несколько промежутков времени, когда бывшая напоминает о себе после разрыва отношений. Можно легко пользоваться этими "вспышками" внимания.

2 сен 2011 в 12:33

Про бывшую первую любовь не знаю, ибо я замужем, собственно, за первой любовью)
а бывшие возлюбленные - ну случайно встретились, поинтересовались, как у кого жизнь сложилась, похихикали над общими знакомыми, и пошли дальше. вообще это так мило - сразу вспоминаешь, какие вы были юные и забавные, испытываешь только теплые эмоции. как горячее молоко и печеньки из детства))

ОТВЕТИТЬ
коломбина_
2 сен 2011 в 12:41

Бывший - это очень не интересно. Все знакомо, изучено до деталей - жесты, мимика, его запах, прикосновения, каждая складочка, родинка и ресничка.
Все понятно и пресно, тоскливо. Как будто он твой родственник. А это уже инцест)))
Пусть лучше им пользуется следующая, с новизной ощущений.

ОТВЕТИТЬ
Андрей 1981
2 сен 2011 в 13:16

Я встречаюсь с бывшими девушками из за любопытства, узнать как дела, как живут, обычно ничего нового для себя в этом человеке не открываешь, этих людей знаешь уже хорошо, они предсказуемы и ничего не связывает, кроме дружбы, только настоящая любовь не понимает и ревнует сильно

я та самая
2 сен 2011 в 13:44

Бывший, прошлый, верю- будущий, но сейчас как раз не настоящий.... Я всё равно очень сильно Его люблю. Вот как-то так!

ОТВЕТИТЬ
оленька
2 сен 2011 в 14:06

а мне кажется, что это больно-встретиться с первой любовью. сама с 20 летним стажем, но встречаться не хочу . боюсь...

Вот как-то так
2 сен 2011 в 14:17

А я бы не хотела вернуться к бывшему, но хотела бы чтобы он узнал о моих теперешних успехах,увидел, что я так же прекрасна и признал, что зря меня потерял. И пусть бы этот червячок грыз его и грыз. Повторюсь, что низачто бы к нему не вернулась, но вот самолюбие свое очень хочу потешить!

ОТВЕТИТЬ
особа женского полу
2 сен 2011 в 14:58

Что значит, "от греха подальше"?? Что мы, твари бессознательные, что ли? Да, мне интересно было, как сложилась судьба у бывшего парня, но не из желания "обладать" и не потому что у меня в семье что-то не так, а просто, потому что мне хотелось с хорошим человеком пообщаться, и было приятно знать, что у него все нормально. К тому же часто бывает, что люди как-нибудь плохо расстаются, долгое время после расставания питают иллюзии или таят обиды и хранят в памяти "устаревшую" версию "того парня". А при встрече все становится как бы на свои места, все просто и хорошо. Мир-дружба-жвачка. Возможно, бывает совсем по-другому.

Упс
2 сен 2011 в 15:45

а я вот все искала свою первую любовь-через контакт,одноклассники, а тут решила в яндексе набрать его имя фамилию, и...про него целую статью прочитала,о его жизни. А прочитав статью,поняла,не светило нам вместе быть,разные интересы))))Мой муж в 1000 раз лучше, и мне с ним хорошо)))

Фу-у-у
2 сен 2011 в 15:49

не навижу бывших, терпеть их не могу

ОТВЕТИТЬ
Ева
2 сен 2011 в 15:51

Бывший.. ну что здесь сказать! каждый учится на своих ошибках и в итоге наступает на одни и те же грабли!
я тоже встречалась с бывшим, свела нас соц сеть.. попереписывались, встретились, раз, два, в общем, шикарно проводили время.. на тот момент я была одна, он был один... очень многое вспоминали смеясь, расстались пару лет назад и не сказала бы, что друзьями остались. но вот после новых встреч начали лезть в голову ужасные мысли, а не начать ли все сначала..... и слава Богу в один день он не взял трубку!!! НЕТ ПРОШЛОМУ!! пока в голове будет прошлое, будущего не построить!! так что я снова в ожидании принца) Девоки, не возвращайтесь!!! не войти в одну и туже реку дважды... они не меняются, даже если сначала так покажется..!!

ОТВЕТИТЬ
Юнона85
2 сен 2011 в 15:56

Долгое время хотела встретить свою первую любовь, еще больше хотела, что бы он увидел, что я стала намного симпатичнее, чем во время наших отношений. А сейчас не хочу, зачем наносить ему боль? Наверняка он постарел, ему сейчас за 50. А мне всегда 30. :о)))))))) А главное - я счастливая, а он - кто знает? Пусть живет спокойно.

Лена Железнова
2 сен 2011 в 16:29

Настоящая любовь живет своей жизнью... вне зависимости от разных внешних факторов!

Александра
2 сен 2011 в 16:59

Мы ищем и возвращаемся не к бывшим. Мы возвращаемся к себе прошлым. К более наивным, неумудренным опытом, не обжегшимся о реалии жизни.

sun
2 сен 2011 в 17:28

По-моему люди ищут бывших, чтобы убедиться, что новые отношения лучше, а бывшие не нашли достойную замену тебе! иногда бывает полезно взглянуть на бывшего без тех розовых очков, что были когда то. и все очарование и идеализм пропадает, и тут ты понимаешь, что жизнь не зря сводит и разводит людей, все к лучшему;)

абырвалг
2 сен 2011 в 23:15

"Большинство людей в душе уважают свои страдания и даже испытывают от них удовольствие: несчастная любовь удовлетворяет их потребность в сильных ощущениях."

"Удивительно, сколько горя должны принести люди друг другу, прежде чем стать, наконец, счастливыми — если уж очень повезёт. " М.Веллер

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2011 в 00:03

Дополняет Миша Рыцаревъ: про этот случай жизни существуют наиболее хорошо продуманныя песни например вот эти- Т. Повалий,- трек "Бывший" и "Чай Вдвоем"- "Просто Друг".
Про отношения существующие, чистые и успешные- одна из лучших песен гр. Сектор газа- песня "Твой звонок".
У меня с этим по прежнему та же проблема (висяк)- пытаюсь вернуть себе ту, которая у меня раньше была (за всю жизнь была лишь одна).
Кроме того когда разводов и прочих нестабильных и ненадежных отношений было меньше всего так это при царях. А также при Сталине. Даже когда была война.

Еще один вариант объяснения нынешней небывалой массовости тех проблем: с религиозной точки зрения дети могут страдать из за грехов родителей (сейчас этого намного больше чем раньше). И если личная жизнь не складывается, то возможно что это было из за абортов собственных и не только. А их то в нашей стране много, ох как много (грех детоубийства). Например в твоей жизни тебе попалось что нибудь не то. Как никогда много таких случаев и прочих плохих судеб бывает. Возможная причина- тот, кто тебе был бы самым подходящим и безпроблемным был убит еще до своего рождения (а действительно, тут вообще- ни одна война тут даже и рядом не стояла). Так что надо поставить в эфир одну из лучших песен гр. Сектор газа, песню "Аборт или роды" (а не тот ширпотреб что "у меня братишки нет, у меня сестренки нет").

6 сен 2011 в 11:54

Общаюсь со всеми бывшими, потому что в них часть моего сердца, без них в в моем сердце есть пустота. Общаемся как друзья, советуемся, прошлое не вспоминаем. Конечно это сложнее чем вычеркнуть навсегда из памяти..но я так не могу

Не первый и даже не второй
9 сен 2011 в 16:07

А я хочу, чтобы моя любимая нашла свою первую любовь. Знаю что любит его. Мне больно - не то слово. Мы вместе 13 лет, двое детей. Но еще больнее видеть ее несчастной.
Скажите, кто я?

ОТВЕТИТЬ
я во время сняла розовые очки
9 сен 2011 в 20:35

Дважды в одну реку не стоит входить, как бы ни было тяжело и больно. Сначала все начинается СНОВА прекрасно, а затем СНОВА начинается то, от чего ушла когда-то...

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2011 в 17:02

с бывшими можно начать все сначало! бывает так что все закогнчилось из за глупости и гордости с годами мы мудреем и почему бы и нет! ведь когда то этот человек из прошлого был самым дорогим и близким! в молодости мы часто просто непонимаем самих себя или боимся презнать насколько сильно мы зависим от этих чувств, да и просто больше сопротивляемся им и выеживаемся! знаю пример когда люди после 20 лет раставания встретившись сошлись. живут уже лет 10 имея при этом детей от другого брака. просто все зависит от целей обоих комуто отношения а кому то просто так) я человек простой без заморочек мне например интересно общаться с бывшими ровно так же как и с одноклассниками там, почему нет это часть моей жизни! я на данный момен считаю так что раз мы не вместе значит не сильно хотелось))) но зарикаться что несойдусь ни с одной из бывших сново- небуду! а то жизь на место поставит и захочется и сойдусь ха-ха!