NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Секс: что делать, если заметил снижение влечения

Секс: что делать, если заметил снижение влечения

Подруга ничуть не изменилась, все так же хороша собой, все так же с нее не сводят глаз мужчины. А тебе не очень хочется секса. Не торопись обвинять ее и не торопись менять подругу на другую. Вполне возможно, дело как раз не в ней, а в тебе. У мужчин бывают моменты снижения влечения, и причиной тому не всегда какие-то заболевания. Хотя само снижение либидо — это симптом.

Не путай либидо и эрекцию. Если с влечением все в порядке, то и эрекция наступает быстро. А вот если нет — процесс может затянуться. Если есть болезненные симптомы, то тогда, конечно, — сразу к врачу. Если нет, посмотри вокруг. Ищи причину рядом.

Быт заел. Ты — как белка в колесе. Работа, дом, дела, заботы. Усталость. Кажется, что лучше потратить свободную минутку не на секс, а на хорошую книжку, кино или просто сон. Заведи график. Сначала это покажется смешным, но планирование поможет тебе настроиться и подготовиться. Согласись, ничто так не возбуждает в сексе, как предвкушение.

Не бойся. Страх, тревога, стресс — все это враги секса. Тут никакие таблетки не помогут. Надо искоренять проблему страха. И тут тебе поможет подруга. Надо довериться и поделиться. Ну, может, не всеми проблемами, но хотя бы частью. Если ты ей доверяешь, она обязательно успокоит, посоветует, как быть, поддержит. Однако учитывай, что у депрессии могут быть глубинные причины. С ними обязательно надо разобраться.

И обязательно смени рацион. Больше витаминов, фруктов и овощей. Пей соки. Обязательно поговори с друзьями. Просто пообщайся. Успокойся — они рядом и про тебя не забыли, но и ты не забывай.

Не скучай. Однообразие жизни тоже враг либидо. Заведи новое хобби. Желательно, чтобы оно было связанно с движением. И поговори с подругой насчет экспериментов в постели. Намекни, подскажи. Сам разговор о необычном сексе может возбудить не хуже нежных ласк.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления