18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (618)

25 июл 2011 в 14:23

Ещё Жванецкий сказал, что бывают "ужас, какие дуры и прелесть, какие дурочки".

Девочки, придёться маскироваться под "прелесть" )).

Хотя я знаю таких маскирующихся, вижу их "семейное щастье", доложу я вам..

Фото пользователя
25 июл 2011 в 14:23

Люблю умных мужчин! Умных, независимых, деловых.... да, и порядочных...

ОТВЕТИТЬ
kutu
25 июл 2011 в 14:56

В данный момент предпочитаю по старше потому, что надеюсь, что уже нагулялись.
Выше меня ростом, потому что я на его фоне буду лучше смотреться.
В материальном плане больше зарабатывал потому, что, если дай бог все серьезно и будем планировать детей, то в положении как-то не оч удобно рожать воспитывать и деньги зарабатывать, 2 года после рождения точно сидеть дома прийдется и тут будет очень кстати, если мужчина больше зарабатывает.
На машине, потому что я уже привыкла, что парни на машине меня возили, так что снова ходить по городу как малолетки как-то не охото.

Да и ко всему я сама из семья со средним достатком и жду такого же молодого человека, не хуже меня.
Не худая, но и не толстая. Не супер-пупер ухоженная, но и не старшилка...

Прям реклама!

ОТВЕТИТЬ
стр
25 июл 2011 в 14:57

Проблема не в высоком IQ, а в неумении некоторых особ вести себя с мужчиной. Вроде и в литературе описано и кино снято. Взять тот же "Москва слезам не верит" - только под 40 лет мадам наконец-то поняла как вести себя с мужиком.
Кто пытается перечить, высмеивать своего мужчину прилюдно, выказывать неуважение - фактически закапавает свою сексуальную жизнь, а вместе с ней и отношения.
Можно возразить - мужик, мол, мелковат пошёл. Но зачастую так говорят именно неудачницы (с сильной мамой в семье или одиночкой), которых хлебом не корми - дай поконкурировать с мужиком, найти слабое место и расклевать. Вот и остаются в результате с идеалом - вибратором, либо в роли прокладки - любовницы.
А осознавшей в себе женщину женщине IQ образование не помеха. Примеров полно. Так называемые ПТУшницы в выигрыше, потому что раньше осознают своё предназначение и интуитивно выбирают правильную модель поведения в отличие от начитанной дуры с запудренным мозгом.

ОТВЕТИТЬ
мимо
25 июл 2011 в 14:59

Ну вот значит как - если ты умная женщина, а до сих пор не замужем, значит сама ты дура, потому что никто не берёт. Если же это ты не можешь найти себе под стать мужчину, опять-таки сама дура, потому что требования у тебя завышенные! А я вот не соглашусь. Пока мои подруги меняли мужчин как перчатки, я была одинока, потому что из всех моих знакомых мне никто не нравился, а крутить романы с кем попало я не хотела, ибо ждала, что называется, ТОГО САМОГО. И хоть я уже отчаялась найти подходящего мужчину, я всё-таки встретила его в самом неожиданном месте, где и не думала даже встретить! Так что надо искать, а не снижать планку! Знакомиться с людьми, вести активный образ жизни, верить в себя! И всё получится!

ОТВЕТИТЬ
fishkka
25 июл 2011 в 15:20

Я не умнее мужа, я его "активнее". И вот что скажете делать, когда нужна его помощь в реализации моей деятельности, а он отказывается, мотивируя это тем, что я затеяла глупость?
Например, уборка балкона в будний день, после работы. Он говорит - глупость, давай делать это на выходных. А у нас все выходные уже на месяц вперед расписаны... и вот что делать? Пошла убираться самостоятельно, таскаю тяжелый шкаф и плачу: что ват такая дурочка

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
25 июл 2011 в 15:25

А мне кажется, чем проявляет себя умная женщина?

Да она просто берет и сама выбирает себе мужа. Именно такого, какого хочется ей!

У умных людей должно получаться все, что бы они ни захотели, вот что я думаю...

согласна
25 июл 2011 в 15:53

А если выбрать будет не из кого, то берешь и лепишь его из того, что находишь, но с умом и терпением, чтобы и не догадался даже. Как в песне: " Я тебя слепила из того, что было, а потом, что было, то и полюбила...".

ОТВЕТИТЬ
Вика
25 июл 2011 в 15:57

Статья - камень в мужской огород.
Вывод из статьи: тупых мужиков больше, чем тупых женщин... блин, мужики, занимайтесь, наконец, образованием, учитесь. А то ей богу не приятно, когда помогать по математике мальчик просит девочку, а не наоборот. Ну не сдавайте позиции!

ОТВЕТИТЬ
Igor Lobin
25 июл 2011 в 16:08

"Каждые дополнительные 16 баллов IQ снижают вероятность замужества на 40 "...
И это не удивляет, ибо хорошая жена - мудрая женщина, а не та у которой высокий урвоень IQ ))))

tbl2004
25 июл 2011 в 16:11

Так-то по опыту, гораздо чаще попадаются не умные женщины, а те кто мнят себя умными. В качестве доказательств "ума", чаще всего приводится n-ное кол-во дипломов, доп. курсов, золотые медали, красные дипломы, эфемерный IQ (проверить который, разумеется, всё равно возможности нет) и проч. При более детальном знакомстве выясняется, что элементарно даже речь и письмо неграмотные. Впрочем, верить что ты умный - не самый плохой вариант. Есть те, кто добиваются немалого такой верой.

25 июл 2011 в 16:35

Большинство успешных женщин настолько кичатся своим успехом и ставят его во главу всего, что на них просто жалко смотреть, так как выглядят они комично. "Вот я добилась успеха! На меня смотрят и мне завидуют! Мужики у моих ног!" - смех. На самом деле женщины, имеющие небольшой доход, но большую крепкую семью гораздо счастливее указанных выше особ. И мужчины избегают таковых не потому, что боятся, а потому сто понимают, что у таких на первом месте карьера и деньги. А кому нужны их деньги и их успешность, если в принципе всегда своих хватает и готов поделиться с милой, красивой и ласковой девушкой? Вот и сидят они со своей успешностью никому не нужные. Вот умными таких точно нельзя назвать. Ушлые - вот их название.

ОТВЕТИТЬ
шизожук
25 июл 2011 в 16:52

Мне кажется, следует разделять два понятия "умный" и "образованный". Статья скроее об образованных девушках. Помните как в песенке: "Девушкам из высшего общества...". А умным хватит ума не строить из себя всезнайку когда не нужно(хотя это уже мудрость, как писали выше), и закадрить нужного мужика ))))
Я например умный, но необразованный: мало читаю, не хожу в театры и балеты, не интересуюсь ускусством, зато голова быстро соображает когда нужно(постоянно генерит идеи), аналитический склад ума в общем.

ОТВЕТИТЬ
Акварель
25 июл 2011 в 17:08

Основные проблемы две, я считаю:
- неухоженный внешний вид. Девушки, займитесь собой, число поклонников резко вырастет и среди них найдётся ваш принц;
- неумение уживаться с людьми вообще и с мужчинами в частности. Мучины не хотят видеть рядом с собой дур, они хотят простых лёгких отношений (в хорошем смысле; гусары - молчать! ))) без выяснений. И такие отношения будут долгими. А снобизм, стервозность, истеричность быстро надоедают, долго в таких условиях смогут продержаться только неудачники, а они вам нужны? ))
Так что работаем над собой и всё будет.

ОТВЕТИТЬ
вап
25 июл 2011 в 18:56

по-моему, все эти желания кого-то в семье обуздать, или попилить или унизить,или решить кто главнее, или напряги с носками или борщами - все это только там, где муж и жена не любят и не уважают друг друга. Ну живут вместе чужие люди, их все в друг друге раздражает и все напрягает, вот и начинаются ссоры пиление обуздывание. А по-моему это просто дикость, когда любят друг друга, всегда можно обсудить проблемы разумно, за исключением измен конечно.

улыбка Звёздочета
25 июл 2011 в 20:18

Мне мой зачитал прямо с экрана инструкцию:
-Умная баба дурой не прикидывается! Она ею является.
потом посмотрел на меня, подумал и добавил:
-Как здорово, что ты не баба.

Наверное, комплимент, это не смысл, а интонация. А слова могут быть любыми. Мне это вдруг как-то стало понятно, а вам?

Тракторист
25 июл 2011 в 20:46

Путаете понятие ум и скверный характер. Если нет возможности побороть свой характер, то умная или дура - уже не важно, так как результат один и тот же.

ОТВЕТИТЬ
Zima
25 июл 2011 в 22:24

Вот я, например, вся из себя такая умная, красный диплом и всё в таком роде. А когда доходит реально до дела - муж берёт и делает. Весь мой ум в теоретических умозаключениях. :) Главное - не сколько у человека знаний, а как он ими пользуется.

25 июл 2011 в 23:47

Или потому, что женщину, имеющую в подчинении 30 человек, сложно усадить дома с тремя детьми и заставить ждать мужа...
дался Вам этот борщ,право.. Я его лучше жены варю,если что

26 июл 2011 в 00:49

Важно быть не только умной (образованной, продвинувшейся на работе и т.п.), но еще и мудрой. Мужчина не должен чувствовать себя недостойным из-за каких-то упреков со стороны жены, безобидных вроде бы шуток на счет зарплаты, к примеру, если она вдруг не слишком большая. Необязательно проводить сутки у плиты и гладить рубашки, главное, чтобы мужчина чувствовал, что он нужен, что его любят. Любому дорого внимание. И даже поздно вернувшись с работы, можно уделить время любимому. Правда, есть один момент - мне кажется, что когда-нибудь женщине придется сделать выбор, в пользу работы или в пользу семьи, детей, домашнего уюта. И мудрая сделает этот выбор правильно. Всех денег не заработать, да и есть вещи важнее денег.

26 июл 2011 в 00:49

Мне за примером семьи, где женщина "круче", далеко ходить не нужно. Моя родственница отдала всю жизнь медицине, она издает книги, ездит по всему миру со своими разработками, выступает по тв, а ее муж долгое время был простым электриком, но такая женщина рядом и здоровая конкуренция в семье, заставила его подняться на новый уровень. Теперь он занимает какую-то руководящую должность и неплохо зарабатывает. У них двое взрослых детей. Они все успели в жизни и много чего добьются еще с таким отношением друг к другу.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2011 в 13:34

Много традиционное ерунды понаписали :)
А самый решающий фактор тут это именно "Социальный интеллект".
Это качество и интеллект в обычном понимании - совсем разные вещи. И первое и второе в большей степени по наследству передается.
Ну и еще разные психологические "заморочки", которые конечно, приобретаемое явление, но прямо следуют из уровня "Социального интеллекта"

Не льстите себе
28 июл 2011 в 23:35

Ещё одна сказочка для тех, кто не может выйти замуж:)

Именно
29 июл 2011 в 00:34

То есть все выпускницы ПТУ сплошь с высоким IQ, поэтому многие из них не замужем и воспитывают деток в одиночку? По-моему, эта теория неприменима к российской действительности.

Ха-ха-ха!!!!
29 июл 2011 в 02:19

А кто сказала, что умная женщина (если она действительно умная) хочет замуж?

:))))))))))))))))))))))))))))
29 июл 2011 в 02:29

Мои однокурсницы почти уже все замужем, никому не помешало ни высшее образование, ни интеллект. Не замужем только две унылые дуры: одна - мужеподобная грубиянка, презирающая мужчин, другая - стервозная истеричка. Обе сокрущаются, что не замужем из-за того, что слишком умны.

Фото пользователя
29 июл 2011 в 19:23

"Высокий интеллект значительно снижает шансы на замужество у женщин, но резко повышает — у мужчин" замужество?
НГС жжоте,это надо придумать(не обдумывая)название статьи именно так.
Ха-ха-ха!!!!
Умная,возможно,не хочет замуж,мудрая желает,в Етом существенная разница,как говорят в Одессе.:-)

Фото пользователя
29 июл 2011 в 23:06

Рита
"и я смотрю дом2"
Итог,не влияет высшее образование на инстинкты.
Хоть ты тресни.
Хоть ты лопни.
В своё время,тебя,и тридцатьтрибогатырявтвоейголове не заставят ответить НЕТ.Удачи,Марго.:-)

Old monkey
30 июл 2011 в 17:37

Знаю две пары, где она - руководитель (в одном случае - собственного бизнеса), а он водитель. Нормально живут.

Хизер
2 авг 2011 в 23:16

а мне вообще всё по барабану.
я "одиночка", интересуюсь лингвистикой и религиями, люблю заклеивать мозоли пластырем, чихать и гулять в лесу.
и я не думаю о вещах, которые вы тут обсуждаете. в конце концов, человек, вне зависимости от его пола, отличается от животного наличием разума. а значит, чувства его и желания должны быть выше примитивного "кушать, веселиться, размножаться".
в мире столько интересных вещей, а люди зацикливаются на основных инстинктах, потому что так им проще. это деградация.