6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (494)

30 июн 2011 в 12:16

вспомнила слова бывшей "подруги" : "Не подбираю брошенного, не ношу- поношенного" про мужчин....высокого мнения девушка о себе...итог-замужем за мужчиной, который положил на меня глаз а не на нее и ее выдающиеся "достоинства", при чем она сама пробила/угадала/нашла/выяснила его сотовый ...смешно ....но люди разные и каждому свое, свой путь к прокладыванию длительных счастливых отношений...уходить/возвращаться- выбор у каждого свой...остался один/одна и ты счастлив с другим человеком, что ж супер, поздравляю, правильный выбор! наоборот?- вы грезите прошлым но вернуть нельзя? на ошибках учиться...

Мышонок,Зайчонок,Котенок,Крокодилёнок,Лосёнок
30 июн 2011 в 12:30

Возврат любви? а Зачем? ведь жизнь так удивительна и многогранна что зачем мучить себя и свою пусть уже и бывшую но любовь.
Если расстались то значит были причины,просто так на разрыв не идут,по себе знаю,а если расстались то не надо бегать взад вперед,возврат,опять муки,не проще ли найти новую,девушек,красивых умных и хозяйственных сейчас полным-полно,расстались значит не твоё,отпусти,прости и пожелай удачи в поисках второй половины,на день варения поздравь,при встрече отпусти комплимент,и главное не жалей ни очем содеяном,есть примеры что человпек свою действительно половину всю жизнь ищет,а когда находит,то узнает что ты сам и есть одно сплошное ЦЕЛОЕ,вот где то примерно так........

30 июн 2011 в 12:49

Эх, дети! Ничего вы не понимаете! Два раза сходится?.. три раза разводится?..-)))
На протяжении 10 лет разводились каждые 3 месяца. Как сходились – не помню..-)) Каждый разрыв был навсегда! На вековечные! Наконец-то 6 лет назад он ушел и……. женился! Сыграл свадьбу с родственниками, с куклой на машине и с невестой в фате кринолине (ей 37, ему 46..-))) Она даже разменяла свое жилье, чтобы съехаться с ним. Бедная женщина! Она ничего не подозревала! Через полгода позвонил мне, в зю-зю пьян. Что-то буровил, не помню. Так продолжалась года 2 их семейной жизни, пока я не оборвала это достаточно жестко и окончательно...-)) Полгода назад развелся, опять пришел, кричал, даже плакал. Оказалось, что и в его женитьбе, и в его разводе (!) виновата я. Еще я виновата в татаро-монгольском иге и в начале Второй мировой войны. Все мои знакомые и родственники в один голос кричат «не подбирай его!» А мне его жалко…. Люблю я его? – нет. Ревную – Боже упаси! А вот он .. ..как родственники дальний или как ребенок….. Жалко, больно за него. Такое отношение, как к части своего тела, как к руке правой. Вот вы любите свою руку? Страсть к ней испытываете? Что ее любить? Рука, да рука.. . А начни ее отрывать…., вроде как, и больно, и жалко….. А вы, между прочим, сексом с ней иногда занимались. На то, что будет лучше, даже не надеюсь…..

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2011 в 13:05

а я из тех дам, кто никогда не ведется. мне хоть что говори - как об стену. я, может, и послушаю и даже позлорадствую. но я всегда твердо помню плохое, а напоминание о хорошем только еще больше злит...

ОТВЕТИТЬ
Вьюга
30 июн 2011 в 13:10

Спасибо мужчинам, которые меня любили, но трижды спасибо тому, кто бросил.

Jonny
30 июн 2011 в 13:15

Очень хорошо пишет..Всегда.

Елена
30 июн 2011 в 13:21

Ужасен слог автора... ну невозможно же читать это метафоричное обилие соплей. Половины не осилила, мысль растеклась в красивых фразах и зачахла

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2011 в 13:54

Самое главное не быть жестоким. Просто позвони своей бывшей или бывшему. Просто спроси как дела. Просто поговори. И будет мир светлее. И люди добрее. Просто живи добрее.

ОТВЕТИТЬ
Эллипс
30 июн 2011 в 14:41

У Сергея как всегда - статья никакого отношения не имеет к практическому руководству, но как текст - завораживает напрочь.

Сергей, я хочу ребенка от ваших текстов! :-)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 июн 2011 в 14:44

Из статьи и двух с половиной сотен комментариев нагло напрашивается однозначный вывод: инициаторы всех разводов в современном обществе - женщины! Ибо в большинстве своем - с короной на голове. Дальше своего носа ничего не видят и не хотят видеть, и к бытовухе просто не готовы.
Уж извините, дамы, но вывод напрашивается только такой.

Можете начинать кидать в меня камни. :)

ОТВЕТИТЬ
коян
30 июн 2011 в 14:56

Когда расстались, я понимала, что оно правильно, что дальше так быть не может, он поставил точку. Я его еще любила, и он меня, я уверена. Тяжело было очень, есть не могла вообще, глупости делала. Старалась от общения с ним не открещиваться, все же он был моим близким другом, помимо всего. Но когда поняла, что он хочет все вернуть, как-то очень трезво все оценила, поняла, что чувства еще есть, но отношения я не хочу возобновлять. В итоге все просто сошло на нет.
Сейчас ничего не осталось: ни обиды, ни боли, ни чувств. Только светлые воспоминания о большой любви. И еще разочарование некоторое: он очень талантливый, мог бы многого добиться, действительно многого, и ничего.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Сергеевич
30 июн 2011 в 15:21

Не могут все мужчины быть эгоистами, или все женщины с короной. Тут одно из двух, или у противоположенных полов завешены ожидания друг к другу, или просто напросто институт "серьёзных отношений" себя исчерпал, что впринципе одно и тоже.

алиса я
30 июн 2011 в 15:38

на бывших отношения всегда надо ставить точку. всегда. и никакого секса с бывшими-это слабость.все. точка. и новая жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Ленора
30 июн 2011 в 15:44

Если есть желание воссоединиться снова - нужно это сделать, значит есть то, что хочется исправить, изменить!Старая любовь не ржавеет)))!Я люблю тебя!

Вьюга
30 июн 2011 в 16:18

"Критики", которых "полный зал набежал", прав автор, ваши комментарии - "кино ни о чём". О прошлом нужно вспоминать или никак, или по-хорошему.

рыбка ванда
30 июн 2011 в 16:41

а в жизни больше случаев, когда наоборот мужчина уходит, а девушка остается одна!! потому что мужчина знает, что девушек так много, и он всегда сможет найти замену бывшей.. а зря...

ОТВЕТИТЬ
Виконт
30 июн 2011 в 18:26

Почитайте М. Веллера "Приключения майора Звягина". Рассказ о том, как молодой человек готов был покончить жизнь самоубийством из-за девушки. Там все подробно расписано, как можно вернуть человека. Тот кто по настоящему любит и готов развивать себя, тот вернет. Правда после таких перемен, захочет ли возвращать ))

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
30 июн 2011 в 18:48

Под занавес.

Не отрекаются любя.
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
а ты придешь совсем внезапно......

И так захочешь теплоты,
не полюбившейся когда-то,
что переждать не сможешь ты
трех человек у автомата....

А в доме будет грусть и тишь,
хрип счетчика и шорох книжки,
когда ты в двери постучишь,
взбежав наверх без передышки.
За это можно все отдать,

и до того я в это верю,
что трудно мне тебя не ждать,
весь день не отходя от двери.

У кого-нибудь было такое? Что б мысли вразлет и сердце не унять?

ОТВЕТИТЬ
tenchy
30 июн 2011 в 23:02

тема годная аффтару респект

69186
1 июл 2011 в 09:59

Ненавижу, когда пытаются втусовать, что то-то невозможно!!!
Можно возвращаться! Трусость и слабость - думать по-другому. И люди меняются!!!! осознают ошибки, стараются больше их не делать. Не давать другому человеку шанса либо наблюдать, как его не дают тебе - путь в никуда.

Кусай себе локти
4 июл 2011 в 22:20

Ненавижу своего бывшего. Если бы была сейчас свободна, поглумилась бы по полной.

Кусай себе локти
4 июл 2011 в 22:24

Некоторые сначала сделают Все, чтобы она не сожалела о том, что все кончилось. А потом приходят с мордой побитой собаки.

Алиджи
6 июл 2011 в 09:19

После отпуска напала поздно на статью.. Стюарт - великолепен!
И тишина - я, признаюсь, Вам сильно теперь симпатизирую.))) Интеллектуально.))

Натали
6 июл 2011 в 10:28

А у меня больная любовь, уже два года, уже вроде как и бывшие, но всеравно кино, домино и секс, я очень даже симпотичная, с парнями с другими знакомлюсь...но не могу....воде и его уже не люблю.....а всеравно что-то не идет....у меня с другими...вот и мучаюсь...)))))а все мои подруги тоже ркасавицы, также встпречаются со своими бывшими)))))

мюл
6 июл 2011 в 18:33

Об этом случае очень точно сказал М.Ю.Лермонтов: Нет, не тебя так пылко я люблю.....прочитайте стих сами и поймете , поймете.что любит мужчина только свои воспоминания.А когда прочтете,то послушйте этот стих в исполнении Штоколова- и все слова никому не нужны.