13 мая четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (487)

Фото пользователя
22 июн 2011 в 10:29

Институт семьи как таковой давно уже начал изживать себя со времени прихода в страну рыночной экономики. Вседозволенность и распущенность молодого поколения ввиду отсутствия должного воспитания со стороны родителей, регулирующих самодисциплину норм(за исключением армии и университетов) - порождают такие "издержки" как инфантилизм в будущих мужьях и отцах, которые не способны нести ответственность за свою девушку / супругу, которые вообще не способны определиться, чего им надо в принципе. Особенности психологии отдельных примеров таких пар мог смело не учитывать, т.к. в каждом отдельном случае найдутся свои "тонкости", но в целом согласен с последним респондентом. Андрей Зберовский наиболее точно озвучил мою мысль.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2011 в 10:31

я считаю, что нынешные женщины вообще распоясолись! И вертись вокруг них и оглаживай всяко-разно и паши на 2 работах, содержи их. А они будут нокти красить и по соляриям ходить. Это безобразие. Девок много- а я один такой. И не хочу себя тратить на пустое.

ОТВЕТИТЬ
Lola
22 июн 2011 в 10:50

Абсолютно согласна с Андреем. Из всех высказавшихся - один приличный психолог , но к сожалению, в Красноярске....

ОТВЕТИТЬ
Кекс
22 июн 2011 в 11:17

Свободные отношения не существуют априори, поскольку отношения между М и Ж по определению подразумевают обязательства. А если М и Ж встречаются по выходным для кино и секса - это не отношения, а, максимум, связь.

ОТВЕТИТЬ
Кекс
22 июн 2011 в 11:20

Цель "свободных отношений", в первую очередь, открытое наличие нескольких отношений одновременно.

ОТВЕТИТЬ
ЯЯ
22 июн 2011 в 11:25

были у меня такие отношения, я думала все серъезно, а он - нет!! но когда мы расстались, после недели депрессии я поняла - я могу жить без него, дышать без него, платить по счетам без него, гулять без него..........я - самостоятельный полноценный человек!! спустя месяц - он решил вернуть все!! и сделать наши отношения официальными и серъезными, только венуть меня всю - не получилось...........делайте выводы!!

ОТВЕТИТЬ
SchumaHerr
22 июн 2011 в 11:30

Свободные отношения - хорошо это или плохо? кому как, Но скажите мне не разумному, как поддерживать свободные отношения, если любишь человека? Конечно, если чувств нет, то, по-моему, это уже не отношения, как вы их не назовите свободными или занятыми, а секс, простой секс.

ОТВЕТИТЬ
SsSx
22 июн 2011 в 11:31

Те же свободные отношения долго не протянутся, со временем перерастут в серьезные, либо просто распадутся..
А вобще, самое главное, чтобы обоих все устраивало)

ОТВЕТИТЬ
Мурзя
22 июн 2011 в 11:34

Я тоже не верю в свободные отношения. То есть, конечно, бывают отношения просто ради здорового секса, но это ж люди просто справляют естественную потребность, такие же отношения могут быть с любимой кафешкой, или, простите, уборной комнатой. А если свободными отношениями называть гражданский брак...какая ж здесь свобода? Все то же самое, только без штампа в паспорте. Гражданский брак-репетиция серьезных отношений, чаще всего после максимум нескольких лет успешного совместного проживания люди идут в ЗАГС.

Alice
22 июн 2011 в 11:35

Вот, блин, что со мной то происходит последнее время))) Я -нарцисс и у меня "разминка")))))))))))))
В данный период времени я за свободные отношения! Пока я не способна любить никого, кроме себя;)

ОТВЕТИТЬ
Зберовский молодец!
22 июн 2011 в 11:56

Полностью согласен с последним комментатором. Свободные отношения - для слюнтяев и стариков

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
22 июн 2011 в 12:00

Почему гостевой брак назвали свободными отношениями? Свободные отношения это половая распущенность, а гостевой брак это тот же брак только без штампа в паспорте и совместного быта.

Сергуня-спящий красавец
22 июн 2011 в 12:13

Вполне поддерживаю свободные отношения, "гостевые браки", "ночные браки" и т.д., но только для больных людей, которым природа не дала способности родить детей. Там, где появляются дети, редкий дурак или дура будут рассуждать о свободных отношениях. Тот, кто хочет, чтобы их дети страдали, живите свободно................... от обязательств.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2011 в 12:19

Свободные отношения -это действительно всего лишь период, который у любого нормального человека когда-нибудь заканчивается! Обычно лет в 20-25. А заканчивается он тогда, когда на смену разгульного образа жизни приходят другие ценности, которые заложены природой в человеческую натуру как ни крути...и никто с этим не может бороться. Несчастные люди, те кто не встречает или не хочет встретить одного единственного человека, с которым проведет всю свою оставшуюся осознанную! жизнь. Во всем есть плюсы и минусы, но итог один, люди не просто так на пустом месте придумали брак, который при правильном подходе что-то все таки доказывает!
Заметьте, последний психолог из Красноярска! А все остальные из Сиба, давно уже развратного и избалованного города. Даже психологи пытаются оправдать это явление, и считают нормальным, тем самым разрешая еще больше этому прогрессировать в обществе. У нас все приближается к евро-западному типу поведения. За последние годы практически невозможно смотреть на то что творится в клубах, еще 3 года назад такого не было. Девчонки готовы на всё. А мужики и рады что им так чрезмерно уделяют внимание, на них виснут по трое, себе конечно самооценку поднимают за счет таких доступных. Вместо того чтобы работать и там себя проявлять и доказывать, что он "царь горы". Тошно и смешно сквозь слезы смотреть что на одних, что на других, поэтому больше в клубы не хожу - не хочу расстраиваться, что конец света уже наступил=)

ОТВЕТИТЬ
НИИ
22 июн 2011 в 12:21

Алена Сагедеева явно практикует свободные отношения, судя по тому, как она за них ратует :) А истина здесь одна, и ее озвучил Андрей Зберовский:
"свободных отношений на самом деле нет. В паре всегда есть тот, кто любит и воспринимает эти отношения серьезно — терпит и мучается, а другой относится к ним несерьезно. «Легкие» отношения гораздо более душевно травматичные и более психологически тяжелые, нежели серьезные отношения. Плюсов нет. Ни одного".

рыбка ванда
22 июн 2011 в 12:23

поддерживаю Зберовского!! Он ответил ЧЕТКО на все вопросы, и я тоже поддерживаю его точку зрения! Считаю что свободные отношения - это когда их просто нет, когда человек имеет несколько знакомых и всегда может к ним обратится для удовлетворения своих в основном физических потребностей, без лишних сантиментов.
Я за нормальные серьезные отношения, за то когда есть пара - мужчина и женщина, которые вместе решают вопросы, рожают детей, и тп. А когда отношений нет (читай свободные отношения) человек все равно (даже если он не хочет этого признать) ОДИНОК! он растрачивает себя на мелкие кратковременные эмоции, которыми никогда не будет удовлетворен максимально, что приводит к депресии и прочим нервным расстройствам. К сожалению не все это понимают, особенно мужчины((

ОТВЕТИТЬ
Кекс
22 июн 2011 в 13:18

Для начала в статье надо было определиться со смысло фразы "свободные отношения", а уж потом с тем кто как к ним относится. А то судя по комментариям люди совсем о разных вещях говорят и понять друг друга не могут

ОТВЕТИТЬ
Я та самая
22 июн 2011 в 13:50

Пройдя через такие неоднозначные отношения, от себя скажу, что они очень унижают женщину, какая бы самодостаточная и уверенная в себе ( и в нём) она ни была. Для мужчины- ну.... такие отношения его не красят. Рано или поздно, но Вы сами это поймёте. Или понимаете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2011 в 13:51

Скажу, видимо, крамолу: )))
Возьмем два предприятия.
На одном дисциплина. На другом - свободное посещение.
На одном отдел ОТК, система премий и штрафов. На другом - любой может в любую минуту снять с себя ответственность.
Догадайтесь - у какого предприятия есть будущее?
Если взять данную модель и применить ее к обществу, то выйдет так, что рассматриваемые часто на НГСе показатели (80 разводов на 100 браков, катастрофическое снижение демографических показателей и т.д.) произошло как раз с обретением России вот этой самой "свободы".
Не кажется ли уважаемым форумчанам, что еще 15-20 лет таких "свобод" в умах сограждан - и мы потеряем очень и очень многое?
P.S. Да - удобно, да - легко. Но надолго ли собаке блин?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2011 в 13:53

Я видела множество зарегистрированных браков с иллюзией отношений, депрессиями и нервными расстройствами. Все дело в самих людях, а не в том, какую форму совместной жизни они выбирают. Выбирать нужно то, что удобно данной конкретной паре, а не то, что диктует общество и "воцерковленное" государство.

"люди не просто так на пустом месте придумали брак, который при правильном подходе что-то все таки доказывает"

Люди придумывали формы брака, которые были удобны им лично. А вот государственные деятели всячески поддерживали формы брака, выгодные с точки зрения правящей кучки. Кроме чужой выгоды ничего это не доказывает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2011 в 13:53

Альфа самцы и альфа самки пытаются оправдать нежелание создавать семью. Забавно.
Откуда взялась и зачем нужна семья еще Энгельс прекрасно описал. Жаль, что многие его не читали, а знания почерпывают из Космополитенов и Плейбоев.

ОТВЕТИТЬ
Ледяная кошка
22 июн 2011 в 15:45

Мне кажется, что свободные отношения - это просто встречи для секса без обязательств. А гостевой и гражданские браки - нормальные отношения, я в гражданском браке почти 10 лет живу и не скажу, что там есть какая-то свобода. А вот секс без обязательств - это грустно.

ОТВЕТИТЬ
Kirilll
22 июн 2011 в 17:00

Свободные отношения это прямой путь к ЗППП :)

ОТВЕТИТЬ
Ми
22 июн 2011 в 17:35

Странно, мне кмжется название статьи не соответствует ее содержанию. Написано про свободные отношения, такие, как сожительство, гражд. брак и т.п. А называется статья " Любовь на два фронта"

ОТВЕТИТЬ
soup
22 июн 2011 в 18:13

Странные комментарии. По большей части от тех кто не был в свободных отношениях. Есть брак, есть гражданский брак, а отношения описанные в статье - "не так страшен черт, как его мулюют!" Нормальные отношения. Оба понимают, что детей и семьи им не надо и от этого проще даже общаться и жить вместе. В остальном все так же как у всех.

ОТВЕТИТЬ
вап
23 июн 2011 в 00:47

Ха-ха, у многих в браках не то, что два фронта, а двадцать два. Причем с обеих сторон. Но... ведь это же БРАК, это же штамп в паспорте, это же ответственность, а все остальные они такие безответственные. Неважно, что они живут вместе 10-15 лет и у них есть дети, все равно безответственные, не доросли, не поняли, гнилые души и бла-бла-бла. Сколько трухи у людей в головах! А вот мы-то со штампом, нет мы не гнилые, ничего что изменяем направо налево, зато со всей ответственностью как взрослые

ОТВЕТИТЬ
александр
24 июн 2011 в 07:40

Встречи, брак, семья, измены...
Сам изведал, каково!
Хуже секса, джентльмены,
Лишь отсутствие его...

Загрузка...