19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (434)

философ
14 июн 2011 в 08:01

Счастье - это когда рядом есть человек, которому ты нужен, и он в равной степени нужен тебе. Все остальное не имеет никакого значения.

ОТВЕТИТЬ
коломбина_
14 июн 2011 в 08:03

Сергею спасибо!
А счастье. "Счастье - это когда тебя понимают".
"Счастье - это когда утром хочется идти на работу, а вечером домой"
И заметьте, о деньгах здесь ни слова.

ОТВЕТИТЬ
Ранее известный как
14 июн 2011 в 08:23

Дурь наша российская и зависть? Автор вы вообще о чем? Цена средней квартиры 2,1 млн руб., Продукты питания в месяц на человека среднее- 8т.р. Машина средняя-380 т.р. Коммуналка -3,5 т.р., с интернетом, средняя. При средней зарплате в 18т.р. Это не зависть. Это справедливое чувство ненависти к богатым и состоятельным.
Почему так происходит? Все просто- виновата не низкая производительность (за которую кстати не персонал а владелец отвечает), не низкие объемы, виновата простая человеческая жадность. У нас бизнес привык к сверхприбылям. Бизнесмены не хотят работать за 8-10% в год от вложенного. Потому что окупаемость в 5-10 лет у нас не нужна. Надо чтобы вложил и сразу потекли миллионы. Поэтому они вам и платят как можно меньше. Чтобы забрать себе часть вашей законной зарплаты. Чтобы потратить потом эти деньги на постройку очередного коттеджа или квартиры (от 3,5млн руб), съездить раза четыре за год на мальдивы (от 70т.р. за раз), переспать со всеми элитными путанами в обеденный перерыв (от 2 000 за час), покушать в правильном заведении (от 2 000 за раз с вином на одну персону). Им есть куда тратить ваши зарплаты, неужели вы думаете что вам просто так это отдадут?
Чтобы прожить нормально человеку в современном обществе надо иметь доход в месяц на уровне 50-70 т.р. минимум. Тогда он сможет позволить себе ипотеку, машину, и качество жизни. Все что ниже это ниже человеческого достоинства. Простите что я меряю уровень жизни в правильных странах и у нас. Ведь мы и правда еще банановая республика.

ОТВЕТИТЬ
Костян
14 июн 2011 в 08:37

"Мне для счастья надо, быть с тобою рядом..." Пел певец Юрий Антонов, а уж потом Михей

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
14 июн 2011 в 08:39

Браво!

Андрей1979
14 июн 2011 в 08:56

Такое ощущение после прочтнеия, что автор что то хотел сказать, но так и не понял сам, ЧТО он хотел сказать.

Миллион!
14 июн 2011 в 09:00

Счастье в свободе, а свободу могут дать большие деньги, достаточные для того, чтобы выйти из порочного круга бесконечной работы ради выживания.
И для того, чтобы перейти на другой уровень, чтобы не думать о деньгах, а путешествовать, работать не ради денег и т.д., нужно около 1 миллиона долларов. Такие деньги позволят освободиться и получить по сути статус аристократа, с поправкой на современное общество...

ОТВЕТИТЬ
ФФФФ
14 июн 2011 в 09:09

германию за уши притянул

Subaru_Leg
14 июн 2011 в 09:24

Бред какой-то....машины, бабки, бабы, жены с детьми и любовницами.....глаз чуть не выпал. и апофеоз всего этого - деньги. если все так сейчас живут - это страшно.

14 июн 2011 в 09:35

Какое-то материальное счастье получилось.

А между тем "не ищите счастья и любви, они внутри вас, не найдете в себе, нигде не найдете". (с)
Или из Евтушенко:
"Счастлив был и я неосторожно,
слава богу — счастье не сбылось.
Я хотел того, что невозможно.
Хорошо, что мне не удалось.

Я люблю вас, люди-человеки,
и стремленье к счастью вам прощу.
Я теперь счастливым стал навеки,
потому что счастья не ищу".

Подписываюсь под всем вышесказанным.
Солнечный день, утренний свет, льющийся в окна - счастье?
А может новая машина, купленная в кредит или телефон за 18 тысяч? Или заграничная поездка, когда ты черт знает сколько нигде не был?
Или после изнуряющей жары распахнуть окна и впустить в них такой долгожданный дождь и самому порадоваться, как ребенку?

Вот и для каждого этот путь к счастью свой. Только в его неустанных поисках мы неизменно возвращаемся к себе самому. И вновь вопрошаем: а что же сделает меня счастливым?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2011 в 09:38

я бы оценил свое денежное счастье в 100т.р. в мес. :)

ОТВЕТИТЬ
Свой путь
14 июн 2011 в 09:53

Вот я очень глупый, редко, когда могу зарабатывать 20 тыс., но счастлив, так как не ною, и несу свой крест с достоиством, никого не совращаю, не краду. Счастлив, что в этой жизни мне дан шанс стать лучше.

красотка
14 июн 2011 в 10:00

Всем привет .Я считаю счастье в том, что есть рядом близкие, любимый человек который ценит, любит и уважает . Тогда и горы хочется свернуть. Лично про себя говорю.... Был любимый хотела делать все, но когда стал "издеваться" уже ничего делать сил не было.... Только постоянно слышала денег нет денег нет денег нет...Даже не просила никогда...У него ЗП росла и все денег нет денег нет....Вот сейчас одна, работаю вдоволь для себя и мне все по кайфу....Вот и думаю не дай бог бы женились...

Xan
14 июн 2011 в 10:05

Хочу много денег, от 6 млн в год, и получая эту сумму, уверен, что захочу еще больше. И вот зарабатывая эту сумму, буду счастлив, да. По крайней мере, некоторых проблем станет меньше, и это позитивно. Есть ли у меня стремление? Есть. И иду к этому.

Фото пользователя
14 июн 2011 в 10:13

А лично мне для счастья много не надо. Мне главное, чтобы она была со мною рядом....причем в любом моем финансовом состоянии. Счастье - это просто.

ОТВЕТИТЬ
редиска Кэт
14 июн 2011 в 10:19

только вот будет ли она рядом при ЛЮБОМ финансовом состоянии - это ещё вопрос!

ОТВЕТИТЬ
Дима
14 июн 2011 в 10:25

Можно до бесконечности рассуждать на тему что такое счастье и в чем оно заключается.

Я знаю много мужчин-неудачников, которые просто всегда ноют, что мир несправедлив, работы нормальной нет, но при этом лень встать с дивана и что-либо сделать полезного - ныть-то проще!

Можно получать 10 т. р. в месяц и СУЩЕСТВОВАТЬ.

Другое дело люди, которые вкалывают, если есть стремление - будешь работать и будешь зарабатывать. Впоследствии это становится как наркота, чем больше ты заработал в этом месяце, тем выше планку ставишь на следующий, конечно это чревато практически полным отсутствием личной жизни, хронической усталостью и постоянной нехваткой времени, но лучше уж так, чем назначать девушке свидание, а кроме улыбки и романтической чуши не можешь подарить даже цветы.

ОТВЕТИТЬ
Юнга
14 июн 2011 в 10:40

Несколько современных крылатых выражений о счастье -

"ты такая маленькая, но такое большое счастье"

"парень, она же маленькая, что ты будешь с ней делать?
- любить чувак, любить!""

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2011 в 10:54

"Делай деньги, делай деньги, А остальное все дребедень!" - поет персонаж из любимого мною в детстве мультфильма.И мы как "запрограммированные" с детства,выполняем эту команду,не замечая,что "нас самих совсем не осталось"!
"За рулем беспробудно зевая,
Я бубню: "я не сплю, я не сплю".
Я дежурю по марту и маю,
Сентябрю, октябрю, ноябрю.

Я боюсь заболеть и споткнуться,
Не суметь, прозевать, опоздать,
Не учесть, не найти, не очнуться,
Зачитаться и просто проспать.

Сдать бы вахту - на годик. Нажраться.
Отоспаться на пять лет вперед..
Изумляться, теряться, смеяться,
Дурковать и творить, что взбредет..

Вот решила: ну хватит, довольно!
Где мой сменщик? Тебя я зову!
Объявление везде раскидала,
На пороге он - я прямо к нему.

Ни на миг мне не жалко беднягу:
Что годами над землею держу-
Оптом все я на плечи Гераклу
Побыстрей навсегда уложу".

Маpия
14 июн 2011 в 11:06

Знаю кучу людей, которые никогда не были на Багамах, и даже не имели машин и отдельного жилья долго не было... НО ОНИ СЧАСТЛИВЫ! - дети и внуки дарят им счастье. А материальнные ценности им до лампочки. И тем временем владельцы вилл и яхт им завидуют - тот единственный, в которого было вложено всё ... дарит лишь одни несчастья.

ОТВЕТИТЬ
Маpия
14 июн 2011 в 11:06

...
Хочется ещё 2-3, но ..., но уже не могут завести своих детей, сидят локти кусают.

мимо
14 июн 2011 в 11:13

Статья про то, какие мужики молодцы, романтики и возвышенные личности, а женщины - ну женщины как обычно корыстные бабы. О, ееее... Даже скучно :( Очередной троллинг. А статья ни о чём.

ОТВЕТИТЬ
просто так уже
14 июн 2011 в 11:33

По мне так счастливый человек тот кто не завидует, а довольствуется тем что имеет.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 июн 2011 в 11:39

все вроде хорошо и вроде счастлив, точно счастлив! - дома ждет любимая жена и ребенок тебе радуется и работа неплохая...только вот приходишь в магазин и начинаешь считать, на это хватит на это нет, а если не считаешь, то настроение все равно портится когда чек увидишь. тут про таких говорят - нытик, а мне кажется это суровая правда жизни и никуда от этих мыслей о постоянной экономии не деться. гнобит это, расслабиться мешает, мешает быть счастливым. как зарабатывать больше пока не знаю (зп 30 тыс/мес), но думаю что и при зарплате в 50-60 тыс забыть про экономию не получиться. так что нормальный (для полного счастья) доход должен, я считаю, исчисляться не в десятках, а в как минимум в сотнях тысяч российских рублей.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
14 июн 2011 в 11:48

По-детски наивная статья. И такое же наивное счастье - прокатиться на кредитном джипе через всю Россию, а потом сдать его в банк. Для взрослого человека счастье это нечто большее, счастье - это когда видишь результат своей деятельности. Помню как отец показывал мне на сооружения химзавода и гордо говорил: "Это построил я!". Счастье - это уверенность в том, что завтра ты не взорвёшься в метро, что у тебя будут дети и будет чем их накормить. А пока продукты продолжают дорожать, и зарплаты уменьшаться, какое счастье может быть? Скоро денег не будет хватать даже на дешёвую одежду.. Может и в России есть счастливые люди, но их очень мало.

ОТВЕТИТЬ
суперфедя
14 июн 2011 в 12:01

...имхо, автор наверное побывал на встрече Кравцова "Экспедиция" . И под влиянием в лучшую сторону сделан материал на НГС.
Там есть мощные слова ...про людей суррогатными ценностями. Вот здесь и надо отталкиваться каким не надо быть, или не стоит быть или есчо точнее не интересно быть по жизни.

хмм..
14 июн 2011 в 12:04

Прочитал, не понял, прочитал ещё на раз, вдруг там что то такое выскокое и умное, коль с первого раза не понял. Прочитал на два раза - ничего не понял о чем вообще. - Н и о ч е м =)

Мочалка
14 июн 2011 в 12:09

Вялая статья, компот очередной от Стюарта.
Можно быть счастливым и без миллионов, когда есть на что кушать, где спать, на что отдохнуть, на культурно-массовую часть, на обучение детям, на здоровье родителям...
когда рядом надежное плечо, уют дома и все здоровы.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2011 в 12:11

Стюард, читать Вас одно удовольствие!!!
Про нищебродов точно подмечено. Знаю людей с з/пл 25 т.р., которые всем довольны и живут седняшним днем, а знаю с доходом выше 100 т.р., вечно жмуться, копят. Жена просит - ну свози за границу! А муженек все копит, складывает...Какая уж тут свобода и счастье.

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
14 июн 2011 в 12:12

Счастье - это, когда наши желания совпадают с нашими возможностями)))
Тогда и мир на душе.

Вар-Вар-Варвара
14 июн 2011 в 12:13

Заголовок "Цена счастья" = что такое счастье?
Тема для школного сочинения.
А я вот не знаю, что такое счастье. Это какой-то идеал, к которому все стремятся, но достичь его, как любого идеала, не возможно.
Вот "душевное равновесие" я понимаю, это реальная вещь.

Фото пользователя
14 июн 2011 в 12:27

Хочешь быть счастливым? Будь им!

ОТВЕТИТЬ
3 ха-ха
14 июн 2011 в 13:16

Счастье- оно у меня сейчас. Огромное-преогромное счастье. Взаимная любовь, счастливая семья, молодость, здоровье, живые и (тьфу-тьфу-тьфу) не болеющие родители и родные, интересные и верные друзья, не испытывающие в данный момент душевных или физических мук, свой дом, столько денег, чтобы не чувствовать себя нищими, но и не быть рабами злата, хорошее образование, хорошая работа, на которую ходишь не для того, чтобы гнуть спину за копейки, а просто потому, что интересно и хорошо платят, адекватное начальство, интересные перспективы в будущем...ещё много всего... и ЛЕТО!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2011 в 13:41

Опять во всем виноваты женщины!!! Мужчины, может хватит нас обвинять во всех смертных грехах?? Что плохого в том, что мы, женщины, хотим хорошо выглядеть, красиво одеваться, отдыхать не только на даче... Или вы, мужчины, не хотите того же - хорошо выглядеть, стильно одеваться, отдыхать не только на даче? Счастье - это когда все хорошо! по всем направлениям! Счастье - мыслить с любимым человеком в одном направлении, вместе ставить цели и добиваться их.
Прочитав статью один вывод - бедные наши мужчины! только они и трудяться, только они и зарабатывают, а женщинам от них только деньги и нужны... Ведь это не так. А кто думает как автор статьи - мне вас жаль. Вы несчастные люди, которым даже оооооочень тугой кошелек не поможет обрести это самое счастье......

ОТВЕТИТЬ
МуадДиб
14 июн 2011 в 13:44

Поток сознания автора небесповеннен, он пытается выразить стык мирровозрений практически двух миров... И если честно то я и сам не знаю, который лучше.. Я индивид родившийся на этом самом стыке как и многие мои сверстники.. Мое босоногое детство и отрочество прошло в полнейшем отсутствии поклонению "золотому тельцу". Мое детство прошло по книгам Стругацких "Понедельник начинается в Субботу " фильму "Девять дней одного года" Там не было жажды денег, а у возжелавших благ земных и коммунизма в отдельно взятом огороде на ушах вырастала шерсть. Но вот настала взрослая жизнь и мое воспитание показало полную неконкурентноспособность пред теми у кого с этой жаждой было все нормально. Самый простой пример - лишь недавно, да и то не до конца, я вытравил из себя неуместность разговора о деньгах когда это касаеться моего гонорара за работу и неумение назвать цену сывоего труда и торговаться за нее. Глядя на поколение 90-х я вижу у них полное отсутствие у них моральных терзаний по этому поводу. В этом плане они совсем другие. И "Золотой телец" прочно впечатался в их мировоззрение, погоня за ним и есть для многих из них смысл жизни. Но в тоже время на данный момент отсутствие денег влечет многие проблемы и тяготы. В том числе и с женщинами, которым нищий мужчина не нужен и неинтересен. Вот и дилемма для многих.. Либо ты выгрызаешь место под солнцем любыми путями идя по головам, но становишься моральным уродом, либо трудишься в поте лица за некую среднюю зарплату, каковая к Канарам и яхтам с красивыми женщинами явно не ведет.

Анна980
14 июн 2011 в 13:51

Стоимость и счастье считаю несовместимыми
Но
Люди разные
Воспитание, среда окружающая, образование
Родители, компания, учителя
Я думаю, главное чтобы цели и способы достижения совпадали

Счастливый
14 июн 2011 в 14:00

Да ,женщинам сейчас только денег подавай!!!Без этого никак.

ОТВЕТИТЬ
Анаконда
14 июн 2011 в 14:24

В Библии, к слову, нет понятия "счастье", есть "абсолютная радость". А Тарковский, когда был в Америке, разозлился на репортера, который спросил по-американски стандартно: "Счастливы ли вы?". Он считал, что это невозможное чувство, противоречащее понятию "духовности", измеряемое материальным.
Слишком много Стюарда в Стюарде, поэтому и привело все к меркантильности баб и "обсасыванию" велосипедов. Ибо собственное понятие "счастья" у автора глубоко личное и не массовое совсем. Может даже необъяснимое. ИМХО, разумеется.
Уважаемая редакция, опубликуйте интервью с автором, а? Где вы нашли этого человека, где такие есть вообще, на каком острове? Я приплыву туда на каноэ.

Фото пользователя
14 июн 2011 в 14:26

Счастье - это гора мелочи:))))
------
Гоголь всё-таки был прав:
Смотри же, Павлуша, учись, не дури и не повесничай, а больше всего угождай учителям и начальникам. Коли будешь угождать начальнику, то, хоть и в науке не успеешь и таланту бог не дал, всё пойдешь в ход и всех опередишь. С товарищами не водись, они тебя добру не научат; а если уж пошло на то, так водись с теми, которые побогаче, чтобы при случае могли быть тебе полезными. Не угощай и не потчевай никого, а веди себя лучше так, чтобы тебя угощали, а больше всего береги и копи копейку: эта вещь надежнее всего на свете. Товарищ или приятель тебя надует и в беде первый тебя выдаст, а копейка не выдаст, в какой бы беде ты ни был. Всё сделаешь и всё прошибешь на свете копейкой".
"Мёртвые души", одиннадцатая глава..

ОТВЕТИТЬ
мимо
14 июн 2011 в 14:46

Раньше у меня было много свободного времени - могла делать всё что нравится и когда нравится. Но для счастья мне не хватало денег. Теперь я работаю, и деньги есть, каждая зарплата - маленький праздник. Но для счастья не хватает свободного времени ))))

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2011 в 14:47

Happiness is...WTF?
это открыть утом глаза и увидеть
это открыть глаза и понЯть
Это вдохнуть воздух (городской или свежий)
это насладиться поцелуем
это продолжить путь поиска и стремления
это сходить в туалет после 3-х литров пива
это искренне любоваться красотой полевого цветка или танцем стриптизёрши
это когда тебя не показывают в новостях после вчерашнего дебоша
это когда утром в холодильнике есть пиво,а под кроватью сигареты
это когда просыпаешься рядом с женой, а не....
счастье-это просто, но безисходность доступнее)))

fixer
14 июн 2011 в 15:31

Хорошая, годная и вполне актуальная статья.
Написано сочно, интересно, не без приукрашивания, конечно, но основная мысль статьи имеет совершенно правильный вектор.
И очень удручает, что не многие видят и понимают это верное направление.
"Нищебродство" становится чуть ли не национальной идеей в современном обществе. Культ потребительства делает свое дело, и крайне жаль, что ему старается следовать большинство.
Счастье - вещь эфемерная, и сугубо персональная, не существует его универсальной формулы.
И даже заработав все деньги мира, желаемой эйфории не обретешь.
Деньги - это всего лишь средство, и становление их в образ самоцели к счастью явно не приводит.

ОТВЕТИТЬ
Kleone
14 июн 2011 в 15:34

Классно написано :)

Alice
14 июн 2011 в 15:38

Цена счастья)))) Скорее, цена наших потребностей, удовлетворяя которые, мы чувствуем себя комфортно в этой жизни. Назвали бы уж тогда, грубо говоря: Сколько вам нужно бабла, господа, чтобы вы комфортно себя чувствовали и жили в нашей стране?! Не скажу, что покупая что-то или имея определенное количество денег, я чувствую себя счастливой или, за неимением оных, несчастной. На состояние "твоего счастья" можешь влиять ты сам, никто и ничто не сможет сделать тебя счастливым, если ты сам этого не захочешь!

Disel
14 июн 2011 в 15:55

Легко тратить деньги которые достались легко: от родителей или криминалом. Даже хорошо зарабатывая уже начинаешь просчитывать - а стоит ли понт таких денег?
Ну и насчет германии 30х годов, то я не сказал бы что там плохо закончилось. Наоборот избавившись от засилья в экономики и власти иноземцев, Германия очень сильно рванула в развитии! а погубило её только война с Россией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2011 в 16:01

Интересно... а почему счастье измеряется деньгами? Вот открыл конвертер величин. Всякие есть измерения: длину - метрами, объём - литрами, а вот по поводу измерения счастья деньгами - ничего не сказано!

Хуан Педроса
14 июн 2011 в 16:20

Сколько денег необходимо и достаточно человеку для счастья? Ровно столько, чтобы больше не вспоминать про то, что они могут закончиться. =)) Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Анна21
14 июн 2011 в 16:51

Я хочу съездить на олимпиаду в Сочи. Думаю об этом с 2007. А до этого мечтала съездить на другие ОИ. Но это уж точно были мечты...несбыточные.
Тогда и буду счастлива безгранично. До этого была счастлива в мае 2008 г. Волшебные ощущения.
Очень радовалась в мае 2007 г, и в мае 2009 г. Но всё равно меньше, чем в 2008 г.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2011 в 16:58

:))))))))
Забавная арифметика! :)))))))

Ната
14 июн 2011 в 17:23

Для меня лично счастье-это состояние души,это полет! А причем здесь деньги?Деньги необходимы для удовлетворения своих потребностей,не более.А вот счастье,как уже заметили,не измеряется в деньгах!

фывайу
14 июн 2011 в 18:24

странно, что никто про здоровье не написал. вот когда вам поставят страшных диагноз, то понимаешь, что до того, как не знал о нем был счастлив. а теперь все нужно пересматривать - образ жизни, привычки, ритм...
счастье - это ЗДОРОВЬЕ! к сожалению, понимаешь это только в тот момент, когда получаешь резульатат "положительно"...

Загрузка...