NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Он и она 5 признаков скрытой депрессии

5 признаков скрытой депрессии

«Вроде все отлично — дома, на работе, с мужем… но так тяжело, грустно и приходится сдерживать эмоции…» — пишет читательница SHE. Психологи уверяют: депрессия может скрываться под самыми разными состояниями. Напомним основные признаки депрессии, чтобы вы были вооружены.

Первым признаком специалисты считают беспричинное снижение настроения в течение двух недель и больше. Главное здесь — слово «беспричинное», ведь если вас бросил мужчина, напала болезнь или уволили с работы, сохранять благостное расположение духа может только ненормальный.

Второе — замедление мышления. Это тот случай, когда вы вдруг понимаете, что стали плохо соображать, тяжело выполнять привычную работу (особенно если она требует эмоциональной и вовлеченности) и вообще, даже разговаривать неохота и вы предпочитаете с работы отчаливать домой, ни с кем не встречаясь.

Третье — беспричинные колебания настроения. Вы может впадать в беспричинную эйфорию, а назавтра не понимать, зачем вы живете. Еще хуже, если это повторяется в течение одного дня, да еще по нескольку раз.

Нарушение сна — плохой знак. Если вы просыпаетесь ночью в холодном поту, постоянно в одно и то же время, если снится один и тот же тягостный тревожный сон, и если вы, проснувшись утром, чувствуете себя так, как будто не спали неделю.

Наконец, депрессия часто сопровождается специфическими проблемами со здоровьем: сердцебиением, потливостью, разнообразными болевыми синдромами (когда все болит понемножку), потерей аппетита. У женщин депрессивные расстройства часто проявляются в виде тяжелых ПМС или крайне болезненных менструаций. Один из главных критериев: врачи вас обследуют и говорят, что все нормально, но боли и недомогание не уходят.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления