NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Он и она Перепады настроения: как с ними бороться?

Перепады настроения: как с ними бороться?

Многим знакомо состояние, когда сегодня хочется летать, а завтра — залечь в нору и не показываться на люди. Таким перепадам особенно подвержены женщины, но это не значит, что настроению нужно поддаваться. Его вполне можно контролировать.

Первое, что стоит выяснить: с чем связаны перемены настроения. У женщин самая вероятная причина — циклические изменения гормонального фона. Ежемесячные превращения в неадекватную мегеру перед месячными — это хороший повод для мужских анекдотов, а еще — для вашего визита к гинекологу-эндокринологу. Возможно, у вас гормональный дисбаланс, и потому мучить себя и окружающих совершенно необязательно, а вот скорректировать фон нужно.

Нестабильное настроение может служить признаком нехватки определенных элементов в пище. В первую очередь это касается магния — он напрямую влияет на состояние нервной системы, повышенную раздражительность. В любом случае не помешает консультация врача, который сможет сориентировать вас и назначить специальные добавки.

Если перепады настроения перемежаются приступами затяжной депрессии, потребуется помощь психотерапевта. В сложных ситуациях психотерапевт назначает антидепрессанты. Всем остальным помогает даже корректировка поведения и восприятия окружающей действительности — это если ваше настроение сильно «скачет» от оценок окружающих, к примеру. Или от затянувшего одиночества.

Адекватная физическая нагрузка также необходима. Физические усилия помогают переключиться с мыслей на работу тела, растяжки снимают мышечные напряжения, улучшается самочувствие, и завершает процесс выработка естественных антидепрессантов.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления