27 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Фото пользователя
18 мар 2011 в 10:58

Красивые это слова - "Свободные отношения".
А семейные люди - это что: скованные цепями рабы?
Словом "Свобода" ныне спекулируют просто безбожно.
Свободные от морали, свободные от брака... Ливийцев вон ООН под бомбовые удары подставляет вслед за иракцами и афганцами. Надо же и им вкусить запах "свободы".
Подмена понятий.
Чем более нас пичкают "свободой", тем слабее мы становимся.
Ибо неспособность создать брак, отрицание норм, и томагавки в небе - это совсем не свобода.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2011 в 10:58

да долго можно спорить хорошо это или нет. тут вопрос в другом. кого устраивает это тот и выбирает такие отношения, или делает вид что выбирает теша себя надеждой что что-то измениться.

Борис Владимирович
18 мар 2011 в 11:02

Как-то много таких статей в последнее время. Так сказать индустриализация отношений в виде простых технических движений не даёт душевного покоя.))) Скука, страх и неуверенность. Выходить что индустриализация конечно хороша, но даёт тупиковый путь развития... НГС развейте тему!!!!

18 мар 2011 в 11:18

Мне кажется, что такие отношения мечта иолодых (действительно молодых) людей и несбыточные надежды девушек. Женщина очень редко на самом деле готова к таким отношениям и как бы она не показывала свою самодостаточность, через пару месяцев уже будет представлять будущих детей и начнёт ждать предложения руки и сердца. Мужчина тоже конечно не застрахован от такого поворота события, но женщина в 100% из 100 будет это делать.
Такие "Свободные отношения" помогают заживить сердечную рану, такая лёгкость и безответсвенность отличное лекарство после развода или разрыва с любимыми. Но злоупотреблять этим просто не получится, всё равно такие отношения изначально тупиковые.
Короче в умеренных количествах и строго по показаниям!))))

ОТВЕТИТЬ
самая красивая...
18 мар 2011 в 11:42

вот читаешь подобные статейки и как-то грустно становится....
Человеческие ценности упростились, дальше некуда!!! Секс и деньги правят миром и человеческими душами.
Но!!!хоть я и стою на стороне семейных ценностей, но по воле случая, являюсь участницей свободных отношений. По имеющемуся опыту могу сказать: Ни о какой ВЗАИМНОЙ любви речи ту быть не может. Ты может и любишь своего партнёра, открыта к нему всей душой, рада помочь ему и словом и делом, а он...."мне нравится быть свободным"....вот рни эти свободные отношения, ни себе нилюдям называется! Только будет ли тебе твоя свобода нужна лет через 20,а?

ОТВЕТИТЬ
плавали знаем
18 мар 2011 в 11:58

Свободные отношения нехороши для женщины настолько же, насколько они хороши для мужчины. девочки не теште себя иллюзиями. даже самый желанный мужчина не стоит того, чтобы на них соглашаться. уважайте себя

Шурик
18 мар 2011 в 12:02

Народ,вы чо такие наивные?Где сейчас встретишь любовь?Может одна пара из ста и любят,а остальные преследуют свои корыстные цели(секс,деньги,связи,брак по расчету)Любовь-это самое ужасное чувство в жизни человека.

ОТВЕТИТЬ
Детка (первая)
18 мар 2011 в 12:13

Ну и где тут проблема? Все удобно и практично. По обоюдной договоренности. Почему в медальке "когда никто никому ничего не должен" все видят только одну отрицательную сторону? Если люди умеют отделять эмоции от физиологии, то не будет никаких ненужных разборок. Это просто отдых и все. Для обоих сторон.
p.s.: предохранение от нежелательных последствий даже не обсуждается, т.к. это ясно априори.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2011 в 12:23

Не хотелось бы мне свободных отношений, ой как не хотелось бы... хотя и в браке несвободу особо не навязываю.
Может как временный вариант, после неудачных настоящих отношений, а потом с кем нибудь другим уже новые настоящие устроить. А когда человек такие отношения считает нормой жизни и всегда так жил и это не совсем молодой человек, такие заявления настораживают, что же такое с ним сотворили его или ее родители, что человек в принципе в любовь не верит.

Трюфельдорф
18 мар 2011 в 12:50

Читаю коменты...
Парни жалуются - сложно найти порядочную девушку. Тут же отзываются - это девушке сложно найти..
Да всем сложно найти порядочных серьезных молодых людей.
Порядочного, как раз и пытаются взять в оборот непорядочные.
Я сам как придурок, чувства мне подавай. Чувств нет я не лезу. Зато ко мне еще как лезут без чувств(деньги например). Давно уже надо забить на чувства и самому цинично пользовать других. Да все к тому и идет. Мало места осталось для порядочных, ориентированных на семью.
Для себя вижу два варианта: 1 найду все таки приличную порядочную и тд. Которую полюблю и она меня тоже и женюсь.
2 Какая нибудь бестыжая, корыстная выбьет из меня остатки честности и порядочности и прочую наивную дурь. Буду стандартным циничным мерзавцем, нагло пользующим бап.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2011 в 13:18

я вот тоже порожаюсь, все девушки (ладно, большенство) пишут как это плохо, а где любовь, и все в таком духе. Но тогда откуда берутся те, кто соглашается на такие отношения? если бы не соглашались, значит не было бы таких, а раз есть - значит это и ваш выбор милые дамы!
Отношения - это компромис, и свободные отношения - не исключение!

ОТВЕТИТЬ
Андрю
18 мар 2011 в 13:55

Для нас, мужчин, свободные отношения всегда были очень выгодны. Никаких обязательств. Можно гулять, менять женщин как перчатки, наслаждаться жизнью. А женщины пусть сами рожают и воспитывают наших детей.

ОТВЕТИТЬ
grey_fructus
18 мар 2011 в 14:04

Судя по обиженным коментам складывается ощущение что почти все мужчины хотят свободных отношений, а почти все женщины поголовно замуж. И бедные женщины соглашаются на условия мужчин, и ждут когда те изменятся, и наконец "все поймут". Это не так, мальчики и девочки. Статья о том что не только все черное или белое в мире. Есть и альтернативные виды любви и взаимоотношений. Без серьезных планов на будущее. А в семье не только мужчина должен не бояться брать на себя пресловутые обязанности, должна быть обоюдная ответственность супругов за будущее семьи. Вот и воюем. И еще.........
Девушки, зайдя "не в свой автобус", не нужно грубо захватывать водителя, и требовать ехать в нужном вам направлении. Проще найти попутный вам транспорт

ОТВЕТИТЬ
SFG
18 мар 2011 в 14:29

Каждому свое. Или так: каждый по-своему с ума сходит.

18 мар 2011 в 15:03

Просто есть тип мужчин - ловеласы, дамские угодники, любимицы женщин-как кому угодно. Зачастую в них влюбляешься, ведь с ним весело, легко и беззаботно! Мир переворачивается с ног на голову! А они-то вовсе и не стремятся уделять всё своё драгоценное внимание одной тебе, ведь либо 1. у него еще толпа таких же, либо 2. есть постоянная жена/подруга и т.д. И у девушки есть варианты развития таких событий, например разойтись, согласиться на секс без обязательств, пытаться переделать и так далее по списку...

кате4ка
18 мар 2011 в 15:09

любые отношения это взаимовыгодное сотрудничество основанное у кого на любви у кого на дружбе)А судя по комментам и девушки и мужчины хотят только получать...Потребительство видимо ценнее.

Александр,28
18 мар 2011 в 15:56

К сожалению сегодня большенство девушек, это временные пассажирки, вроде даже не успеешь как следует влюбиться, а для неё уже Остановка...ждет следующий автобус....Но,самое страшное для общества то,что нормальные в принципе Мужики, глядя на этот процесс, особенно ехать уже никуда не хотят...Смысл, тратить бензин!

ОТВЕТИТЬ
Борис Владимирович
18 мар 2011 в 16:28

Вход свободный, выход - платный.

Кобель
18 мар 2011 в 16:46

важно не упустить момент...момент отношений в паре...момент упущен - свобода выбора наступает.Решается кто-то один, а там...у кого толще(между М и Жо),тот и победит наверное.если все вокруг кричат о свободе,многие пойдут на это...свобода-равенство...каждый выбирает сам...А вообще, жизнь сложная штука...кто знает в чём истина

Abs
18 мар 2011 в 16:56

В качестве разнообразия можно попробовать свободные отношения. Трудность в том, что часто партнеры видят эти отношения по-разному. Кому-то легко и удобно, а кто-то влюбляется и хранит верность. Но если оба понимают их одинаково, все в ажуре.

Ulfhr
22 мар 2011 в 21:52

глупо забивать на многие 1000 летия, когда брак был ценностью, можно считать что такие серьезные отношения дают больший шанс к защищенности как женщине так и мужчине. Тот кто разрушил семью и навязал "свободные" отношения стремился лишь разрушить общество. Поэтому, чтобы люди все таки нашли основу в жизни, нужно работать над воспитанием и мировоззрением, в котором псевдосвободных отношений нету! )

Загрузка...