28 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

15 мар 2011 в 08:39

В любой парикмахерской спального района шаговой доступности вас спокойно подстригут за 200-250 рублей точно так же, как и в центре города за 1500. А побреют наголо и вовсе за 70-90 рублей.
Тратьте деньги с умом - новый кризис не за горами!

ОТВЕТИТЬ
wishny
15 мар 2011 в 08:43

Ничего не понял, лучше бы фотки срижек показали и сказали - вот это будет модно, а это нет. А то все эти удлиненные затылки не очень понятны куда.

ОТВЕТИТЬ
uz
15 мар 2011 в 08:55

мне лично жалко более 350 руб за стрижку отдать. подстригся коротенько и нормально. А всяких ...метросексуалов с копной волос на голове хочется зажать и побрить наголо.. и неформалов.. Раньше, в советском союзе культ личности был - классически одетый мужчина, аккуратно подстрижен, а щас - посмотришь на Сергея Зверева ...тфу!..

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2011 в 09:12

кошмар какой.....
наверное, я - пещерный человек. но мужчина 30ти лет с крашеными волосами.... ужас. ещё и прядями. не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
коломбина_
15 мар 2011 в 09:23

Если бы я была мужчиной, то моя прическа была бы как у Розенбаума.
Мне не нравятся мужчины проводящие время в косметических кабинетах и парикмахерских. Спорт, работа, баня, секс, качественная еда - настоящему мужчине больше не нужно, ну если только хобби (охота, рабалка и т.п).
А все эти стрижки и покраски - это отьем денег у населения.

ОТВЕТИТЬ
Анетта
15 мар 2011 в 09:27

да ,стрижки под Диму Билана уже давно надоели и не модны.
Особенно смешно выглядят на солидных дядечках в пиджаках )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2011 в 09:29

Кстати, а что такое Стайлинг?
Стыдно сказать, вроде как все есть - семья, друзья, работа, а вот за модой не поспеваю.
И еще: зачем сделан акцент на дорогих шампунях? Они лучше волосы моют? Престижнее? Так и представляю разговор: "Дорогие мои волосы, я вас сегодня вымою элитным, модным шампунем. Будете крутыми, не то, что волосы у Сидорова". )))

ОТВЕТИТЬ
Alla
15 мар 2011 в 09:30

Уф. Ну хоть в Сибире нормальные мужики не перевелись (судя по предыдущим комментариям), а то я после прочтения статьи испугалась, что сейчас начнутся обсуждения, кто каким шампунем-гелем пользуется.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2011 в 09:37

Еще бы мастера были, которым не жаль 1500 руб отдать. А то как правило эта цена только за вывеску.

Борис Владимирович
15 мар 2011 в 09:41

... как там сейчас, а вот - хозяйственное мыло, которое 70% - рулит...

ОТВЕТИТЬ
Анонимный алкоголик
15 мар 2011 в 09:46

"Кажется мы стали забывать, как должен выглядеть настоящий мужик!"
отдаю раз в месяц 150р за полубокс и все счастливы при виде меня :)
по тексту везде идет сравнение с европой, но сравнение некорректно, т.к. сравните погоды: мы тут в шапках полгода гоняем и вся прическа пойдет прахом....они там в -10 ходят без шапок, зато с тонной геля на тыкве

Бодлер
15 мар 2011 в 09:47

Уже 11 лет стригусь в одной парикмахерской. Сейчас плачу 500 руб. за стрижку (с мытьем головы). Стрижка ближе к классической.

Что такое стайлинг - не знаю. Деньги чтоб платить по 3000 за стрижку вроде бы и есть - но зачем?! Меня и за 500 руб. хорошо стригут. Многие девушки хвалят мои волосы, говорят что мягкие и густые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2011 в 09:52

эээ, чувствую, что отстал от жизни...Как должен выглядеть стайлинг, объясните а?

p.s. мою голову через день либо Хеденшолдерсом, либо Хербарэсенсесом за 150 рублей бутылочка, стрижка модельная раз в месяц в у местного стилиста в салоне у тёти Оли на горбольшнице за 150-200 рублей. В димобилайнизации не учавствовал. Чувствую себя довольно стильно и комфортно)))) Полет нормальный))))

ОТВЕТИТЬ
Тося
15 мар 2011 в 09:53

Изложено все так как и есть в жизни. Ну не пойдет дядя на Лексусе стричься в подвал хрущевки. Западло. Я рада что мой муж стрижет себя сам. (Хотя и ездит на крузаке.) Налысо машинкой 2 раза в неделю. Мне нравится. Номальный мужик должен выглядет как мужик, а не как зализанная ляля.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2011 в 09:59

Читаю и поражаюсь. Я и люди, чье мнение приведено в статье, живем, судя по всему, в абсолютно разных, непересекающихся мирах, я ведь их совершенно не понимаю. Меня, в общем, мало волнует, что там соответствует каким-либо ориентациям, но я не могу себе представить взрослого серьезного мужчину, проводящего по полчаса перед зеркалом с баночкой геля и укладывающего волосы, я не понимаю разницы в шампуне за 200 и за 700 рублей, не вижу красоты или стиля в длинных прическах (я уж молчу про практичность) - перечислять можно долго, но я в самом деле не понимаю самого смысла всего этого.

ОТВЕТИТЬ
tbl2004
15 мар 2011 в 10:00

А что другого могли сказать стилисты... Их мечта, это чтобы все мужики были сирожами зверевыми и стриглись по 2 раза в месяц за 2-3 штуки у них.

ОТВЕТИТЬ
PRobov
15 мар 2011 в 10:28

Ахтунг!!! 3к в месяц на стрижку!!! Развод детектетд! я за 5 лет столько не тратил) Бреюсь на голо, когда отрастают и начинают мешать или просто патлами становятся бреюсь... Голову мыть надо чтоб причёска красивая была)

тпррр
15 мар 2011 в 10:34

Мой муж получает 80 000, стрижется при этом за 250р и не жужжит. 1500 р отдавать жаба задавит нормального человека (как тут пишут - СРЕДНЕГО).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2011 в 10:38

Ну вот, правильно, какие бритые затылки у мужчин, теперь девушки этим балуются)))

ОТВЕТИТЬ
Борис Владимирович
15 мар 2011 в 10:50

Умом выделяться надо.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
15 мар 2011 в 11:10

Было время денег не было так у соседей брали машинку и брила мужа под 3мм. Вообще всякое в жизни бывает... Я не знаю сколько должна получать наша семья, что бы муж позволил себе стрижку за 1500. Блажь все это...

15 мар 2011 в 11:28

Мне как-то странно когда мужчина так следит за своей внешностью. Спортивный мужчина, стрижка машинкой, чисто и опрятно одетый, не в спортивный костюм, а в джинсы или брюки с майкой и свитером- мой идеал, остальное может и выглядеть более стильно и красиво, но желания близко общаться не вызывает.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2011 в 11:46

Настоящий мужик на вопрос про тренды должен давать в лицо :)
Если это не про курс валют :)

ВладЯ
15 мар 2011 в 11:48

Почему я стригусь у одного и того же мастера уже три года, сначала за 150р теперь уже за 300р? Потому что она стрижет меня в точности так, как я этого хочу. Поднимет до 500 буду платить 500.

Фото пользователя
15 мар 2011 в 12:02

Я вот тоже читаю и поражаюсь количеству "брутальных", "нормальных" и "непонимающих". Ребята! А бумагой то хоть туалетной пользуетесь или наждачной? Ну, стрижётся мужик в салоне, дорого и стильно (как он это понимает) - он что, уже и не мужик, получается? Я еду на охоту или рыбалку - и не бреюсь две недели (а бывает, и не моюсь подолгу). Я "ковыряюсь" в машине - парфюм мне ни к чему. Я поехал с семьёй на природу, в горы, к родственникам в деревню - меня грязь под ногтями не смущает. А если я еду на деловую встречу, иду вечером ужинать, пошёл с детьми в гости, то выглядеть и пахнуть я хочу соответствующим образом. И плевать я хотел на тех, кто «бреется топором». Чтобы мужчине быть мужчиной – он не обязательно должен быть стрижен под «полубокс у тёти Клавы в подвальчике за 150р» и от него не обязательно пОтом и носками должно пахнуть. Что за привычка под себя то всех ровнять? Нравятся мужику минимализм и простота во всём? Пожалуйста! Нравятся ему ухоженные ногти? В добрый путь! Главное, чтобы в ситуациях, требующих мужества, он был мужественным, а какая у него стрижка, извиняюсь за каламбур, фиолетово…

ОТВЕТИТЬ
62057
15 мар 2011 в 12:05

По натуре не жлоб но 1500 за стрижку это как то для меня жестко. за 500 р стригут нормально и можно потом мес 3 не подстригаться просто ровно все обрастает пока за рамки приличия не заходит)

15 мар 2011 в 12:14

Поразили комментарии, типа : "мужик должен ..."
Я как представлю, что все ваши фантазии материализуются, ужас пробирает - абсолютно одинаковые лысые и короткостриженые мужики ходят в одинаковые бани, на одинаковую охоту и рыбалку. Бреются только накануне больших праздников.
Разный мир намного интересней.

ОТВЕТИТЬ
Борис Владимирович
15 мар 2011 в 12:15

Santano, вы всё правильно написали, ..... только вот почему вы не бреетесь или не моетесь на охоте.... просто лень или условия не позволяют (условия создаём мы сами)...., а теперь то же самое к полубоксу от тёти Клавы (смешно согласитесь).

ОТВЕТИТЬ
Chiki
15 мар 2011 в 12:35

мужчины наши...ненадо вам все эти шевелюры на голове....косы до лопаток или хвостики)))
лично мне нравятся хорошие стрижки и опрятно одетые...а лысые так вообещ прелесть...мозг есть!))
придет время и правда гелем для волос голову намажите...лысину маслом натрете чтобы блестела....бее...мужик должен оставаться мужиком..не превращайтесь в девочек)) мы вас любим точно не за ваши волосы...)))

)))))))))))))
15 мар 2011 в 13:00

Комментаторы здесь всегда делились и делятся на неск.категорий - тролли,
заглянувшие на огонек конкретные пацаны,
мужики со своей укоренившейся позицией в плане " я не должен, остальные в сад",
те, кого бронепоездом не сдвинешь в сторону "попробуй по - другому, ну хотя бы послушай, не ори, не заводись, да никто тебя не пытается прогнуть"
и те, кто обладает гибким умом и достаточно самостоятелен, чтобы рассматривать жизнь с разных сторон и принимать многообразие мира. Последние, те самые, кто никому ничего не доказывает, не посылает и не делает выводов о людях по одной фразе - спасибо вам, что вы есть.

ОТВЕТИТЬ
Делириум Тремен
15 мар 2011 в 13:12

"Это и стрижка с покупкой какого-нибудь геля либо воска, которыми можно дома заботиться о прическе, и здесь же — тонирование волос и лечение кожи головы.

...И не только в стрижках, но и маникюры-педикюры делают.

...Хотят, чтобы их помыли дорогим шампунем, использовали массажи, какие-то стайлинги…"

Это не мужчины.

Leon555
15 мар 2011 в 13:13

"Никаких выбритых висков, затылков"
ну и зря. жарко же, особенно на пленере или во время тренировок. да и плавать с волоснёй не прикольно.

angel-killer
15 мар 2011 в 13:16

ерунда то какая! глупо судить о том человек мужчина или нет по стрижке и одёжке!
у меня вот есть друзья нетрадиционной ориентации. так вот, дорогие мои мужчины, они вот по жизни ведут себя как настоящии мужчины - и дверь тебе откроют, и пальто подадут, и когда жизненные трудности всегда помогут, причем не только советом и не в качестве "желетки".
я это к тому, что мужика мужиком делает уж никак не его внешний вид.
P.S. для тех кто любит поёрничать: ваше мнение по поводу моих друзей мне глубоко фиолетово)))

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2011 в 13:30

Да уж, когда я в очередной раз висну и зеркала и решаю важнейший вопрос пойти в парикмахерскую и снова промелироваться или же пойти и покраситься в шоколадный цвет, при этом подстричь снова лесенку или обстричь волосы в короткую стрижку, при этом обращаюсь за советом к проходящему мимо мужу, слышу в ответ только как же хорошо быть мужчиной:) Но я смотрю скоро и мужчинам будет нелегко:)))

ОТВЕТИТЬ
константин
15 мар 2011 в 14:04

Как стриг себя машинкой налысо, так и буду, зачем платить за стрижу если меня и так все устраивает...

Мусик
15 мар 2011 в 14:06

О как! стрижка от 1000 до 4000, надо мужу сказать, это сколь же я из его бюджета экономлю, пройдясь машинкой 2 раза в месяц! Н-да-а-а, лысина- это ила! Откуда такие цены, сама стригусь за 400рэ и очень не плохо!

мимо
15 мар 2011 в 14:31

Такие стрижки, как тут описаны, можно и за 450 р. сделать и вполне хорошо. Зачем на это даже 1000 тратить (я уж молчу о 3000)?

катечка
15 мар 2011 в 14:38

Вообще сравнили цены Новосибирска и Москвы и считается это круто)В Европе цены копейки и мастера супер...До профессионализма которых нашим "брильянтовым ножницам" как то далеко еще))

Лысый
15 мар 2011 в 14:46

А мне просто жаль убивать время в салонах, записываться, куда-то ехать, коректировать свои планы под время в парихмахерской. 5 минут работы машинкой дома и моя лысая голова становиться идеально ровной. Стричься приходится раз в две недели, иначе торчит лысина.
По работе общаюсь в основном с первыми лицами. Редко у кого из серьезных людей встречал маникюр (даже и не вспомню) или описанную в статье прическу. Думаю у них просто нет на это времени и желания, и
мнения у окружающих о них складывается по другим фактором.
А воняет не от тех у кого короткая стрижка, а как раз от тех ...
кто не моется.

Фото пользователя
15 мар 2011 в 15:17

Длинные волосы не удобны: в драках, единоборствах, бассейнах, профессиональным спортсменам, под шапками зимой, они быстро пачкаются и требуют временных и денежных затрат на уход и содержание. Желающие тратить время и деньги, сопоставимые количественно с затратами женской половины населения и получающие от данных процедур подобное же удовольствие - в добрый путь. Остальные приобретают по возможности китайские машинки для стрижки или чугунки и ножницы, особо суровые точат колуны. Гламур не пройдёть!

ОТВЕТИТЬ
АлинкаБаева
15 мар 2011 в 15:50

Мужик должен быть мужиком, но грязь под ногтями и грязные волосы - это увольте!!!!
Мужу делаю маникюр сама, каждую неделю. Естественно никакого лака для ногтей, просто коротко подстриженные и отполированные ногти, аккуратные руки, без заусениц и трещин. Заставляю его стричь волосы в носу, потому что это некрасиво. Прически, которые ему порой за 1000р (надеешься иногда, что если дорого - значит качественно) делают в салоне до сих пор меня в дрожь бросают. Выбор хорошего мастера - вечная порблема :(((
Я считаю, что неухоженный мужчина - это, в первую очередь, позор для его женщины. Если у женщины не хватает сил ухаживать за мужиком - зачем она такая нужна?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2011 в 15:55

Мир мужчин разделился на тех, кто стрижется за 1500 и делает маникюр-педикюр, и тех, кто бреется топором и стрижется машинкой)))) Вообще, по сравнению с Европой, наш мужик жуть как неухожен! По роду деятельности работала с иностранцами, они-даже небогатые-все равно всегда чистенькие! От них никогда не пахнет потом, перегаром и куревом. Они могут иметь в гардеробе 1 джинсы и пару футболок, но это все будет очень чистым и опрятным. Наши же-тихий ужас! Едешь в метро летом, такое ощущение, что про дезодорант не слыхивали! Какие стрижки и стайлинги?? А руки?? мама мия!!!!!!! Ногти грязные! Обкусанные-кусачками вы их стрижете чтоль? Волосы немытые... Бррр!!! Вероятно те, кто мчатся на дорогих автомобилях на деловые встречи и ухаживают, и стригутся и о ужас! душ каждое утро принимают, но к сожалению, средний наш мужичок не таков((( Хотя я не понимаю, встань на 10 минут раньше, прими душ-что может быть проще?? А вы тут про стайлинги....

ОТВЕТИТЬ
Ледяная кошка
15 мар 2011 в 15:57

Считаю, что мужчина со стайлингом - это перебор. Не очень мужественно.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2011 в 17:05

Люблю ухоженных мужчин. На мой взгляд все правильно написано и жаль, что у нас в городе не для всех это актуально.
Лысых мужиков не люблю... под машинку, которые стригутся - тоже... однообразно и скучно.
А мужу сама иногда стайлинг делаю))) Да, я в курсе, что это такое! )))

БоратаБрат
15 мар 2011 в 17:26

попробуйте с средней или меньше длиной волос походить полдня в шапке а лучше снимая и одевая ее раза так четыре. и что у вас останется от вашей суперстрижки посмотрите. Это Сибирь а не Калифорния где круглый год можно ходить без шапки. И шампуни и прочее. Поймите вы свои волосы насилуете когда такой химией их моете каждое утро или вечер.
Лично я стригусь в недорогих парикмахерских до 350 руб. стригся в салонах- разница есть но несколько раз натыкался на то что мне делали парикмахеры стрижки которые были модными но которые мне либо не подходили либо подходили до того как я надевал шапку, после же вся эта красота превращалась в тихий ужас. Стригусь раз в месяц или полтора. Волос такой чтобы когда снял шапку он колом не стоял т.е. средней длины.
Про РФ и США. в США вообще у них много бородатых и волосатых, но чистых. Единственная фишка в США это то что челка должна быть зачесана наверх а не вниз как у нас. Про Европу. Если брать молодых то там вообще все забили на это, волосатые и бородатые. Это тренд общемировой. Только потом когда эти люди приходят в офисы они сбривают свои бороды и волосы, становятся клерками.
Парикмахеры преувеличивают свою роль в этом мире. На мой взгляд.
Человек это не только прическа. Человек это еще доброта и улыбка как в США и Европе. А человек который злой или недобрый какая разница с какой он прической.

мимо
15 мар 2011 в 17:57

А я люблю, когда у мужчины рабочие руки - сразу видно, что человек "с руками", может и розетку починить, и гвоздь забить)) А всякие мужские маникюры - это всё от лукавого)

ОТВЕТИТЬ
ночной гость
15 мар 2011 в 20:51

вот только сегодня подстригся: модельная, 150 рублей (без мытья головы).
много лет стригусь в одном месте, и всем доволен.

согласен с комментами: действительно, чувствуется что индустрия гламура решила и в мужские кошельки залезть, а потому явно и активно идет навязывание "мужской ухоженности", чтобы в месяц со среднего дядьки не 200-300 рублей брать, а 2-3 тыщи.

но есть в этой пропаганде и элементик сермяжной правды: волосы в носу (и еще ушах). они у мужчин начинают расти к 40 годам, и это некрасиво. конечно, надо удалять, имхо

еленка
15 мар 2011 в 22:19

я сегодня своего мальчика в Леоле у ученика за 120р подстригла...долго правда,зато с толком с расстановкой,как хотелось и мастер помогала,и совет грамотный дали,как за волосами ухаживать...

васёк
15 мар 2011 в 22:26

часто веду переговоры с так называемым топ-менеджментом(разл.иностранные компании)
на 90% это коротко стриженые под классику товарищи, без "стайлингов" и "тюнингов", хоть и доход у них за 150 ....а вот уже их подчиненные, клерки, там даааа....короче, наблюдается закономерность: чем ниже доход, тем более хочется самовыразиться, в т.ч. и прическами

мамочка
18 мар 2011 в 10:29

реально корреляция есть - чем больше джип, тем короче стрижка. фынтифлюшки на голове хороши на студентах, и у малышей еще, я вот сыну (2 года) выстригаю красивый ирокез с хвостиком, как у юного падавана - ему не мешает, а все ахают)))
а у больших дядей, особенно когда через лысинку три волосинки... стайлинг-не стайлинг, а поглядишь в зеркало на результаты 4тысячной кретивки... и пойдешь за машинкой.

Натуральная блондинка
18 мар 2011 в 14:50

Мои дорогие мужчины - вы все такие разные, и это, конечно, хорошо!
Только пусть романтичные локоны отращивают инфантильные мальчики, укороченная стрижка - это вери секси! Особенно хорошо смотрится в комплекте с тренированным телом)))))