NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Он и она Волосы просят помощи

Волосы просят помощи

Как услышать крик волос и чем помогут горячие ножницы?

Для профилактики истощения волос от частых окрашиваний и мелирований применяют горячие ножницы. Стрижка подобным методом может производится на любых типах волос, как до окраски, так и после. Но стилисты чаще приходят к мнению, что разумнее первоначально изменять цвет, а уж потом убирать кончики, высушенные краской. Температура ножниц подбирается индивидуально с учетом структуры и цвета, так, к примеру, для тонких или светлых нагрев значительно ниже, чем для плотных и темных волос африканского типа. Использовать горячую технологию можно при каждом визите к парикмахеру, потому как навредить данная процедура не может.

Сразу ли наступает чудо и к волосам возвращается былая красота? И да, и нет. Улучшить внешний вид можно после первого применения технологии, тогда как лечебный эффект становится виден по проведении 2-3 процедур.

Большинство людей, не знающих про лечебную стрижку горячими ножницами, предпочитают решать эту проблему просто — они без колебаний расстаются с длиной волос, делая новую стрижку. Но это не всегда помогает, так как поврежденную часть волоса срезают ножницами, которые не всегда имеют режущую поверхность, чешуйки становятся более рваными и неровными, а волос на месте среза оказывается обнаженным.

Горячие ножницы могут это изменить. Представьте нитку, которую невозможно вдеть в иголку, потому что кончик нитки превращен в топорщащую кисть. Вот так приблизительно выглядит срез волоса под микроскопом после обычных ножниц. Теперь представьте кусок сливочного масла, отрезанного горячим ножом, срез при этом ровный, края не расходятся. Вот так приблизительно выглядит срез волоса после горячих ножниц, чешуйки плотно прижаты друг к другу и образуют капсулу, которая сохраняет все питательные элементы: витамины, аминокислоты, микроэлементы и влагу внутри волоса. Волос становится крепче, приобретает блеск, меньше электролизуется.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления