19 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Фото пользователя
28 янв 2011 в 00:22

Я "положила глаз" на Колмабию в Спорт-мастере, а именно на приятные на вид женские ботинки, высокое голенище, толстая подошва, прорезиненные. Стоит ли доверять, может кто брал там обувь?

ОТВЕТИТЬ
Юнга
28 янв 2011 в 00:23

Интересно, а на какие деньги альпенисты лазят по горам? И на какие средства они лазили во времена СССР? И вообще - зачем это надо?

ОТВЕТИТЬ
Манометр
28 янв 2011 в 01:20

Ношу ботинки Reindeer, -30 держат нормально как раз из-за плотного густого меха! Достаточно комфортно даже в летних носках, однако неважный внешний вид является большим минусом.

jghl
28 янв 2011 в 07:51

мои родственники в Якутии носят унты. -60 у них бывает каждую зиму, как у нас -30. И им действительно в них тепло

ОТВЕТИТЬ
ogO-OGO!!
28 янв 2011 в 08:37

купил в прошлом году ботинки ральф, вместо меха какая то мембрана. хожу и в -35 и в -10. нормально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2011 в 08:53

Все в кучу смешали. Вы пробовали в альпинистских ботинках ходить? Они пластиковые, с двойным ботинком, рассчитанные на хождения в "кошках", по городу в них ходить невозможно. То же самое , что в горнолыжных ботинках ходить.

ОТВЕТИТЬ
mmiillaa
28 янв 2011 в 09:08

Kamik отличные ботинки (сапоги,валенки) катались на снегоходе 3 января в -35, вообще не замерзли тепло, женские и мужские одинаково клевые..но они стоят не 4 тыс как пишут на сайт а 7-10тыс., в Москве цены твакие же, удивились даже) в магазине YAMAXA

ОТВЕТИТЬ
опаньки
28 янв 2011 в 10:04

а как же УНТЫ ??????
торбаса упомянули, а про унты журналист забыл

НадюшкаСВ
28 янв 2011 в 10:26

у меня ботинки Immortal
замша, мех, натуральные, подошва супер не скользящая,
ни разу ещё не замёрзла...

Grammy
28 янв 2011 в 10:48

Валенки! и еще раз валенки!)))

BMWиха
28 янв 2011 в 10:52

Унты у нас уже продают, в Мегасе, возле автовокзала..... Купила себе, ножки в тепле теперь.......

ОТВЕТИТЬ
Жека
28 янв 2011 в 10:55

третью зиму в саломонах хожу, покупал на распродаже со скидкой в 40% - теплый носок еще ни разу не надевал =)

Яна
28 янв 2011 в 11:21

Валенки (после 30 с шерстяным носком особенно из собачьей или верблюжьей шерсти) или нормальные унты фабричного производства и можно вообще голову не греть. Мне в эту зиму довелось быть в Забайкалье как раз когда там было за 40. Так вот мы в такую погоду гуляли пешком часа 2,5-3, ногам хоть бы что. И стоит это все на порядок меньше.
Для альпинистов ,конечно, нужно что-то более удобное, но на это они и альпинисты.
И еще для женщин верблюжьи колготки советую (тоже на такие морозы рассчитаны ). В Новосибирске ни разу не видела, по интернету можно заказывать

28 янв 2011 в 11:49

Купил в кое-каком гипере за 999р китайские на один сезон.
И тёплые же!

28 янв 2011 в 12:38

зимой:

97% времени хожу в ральфовских ботинках.. могли быть любые другие. Просто эти не снашиваются уже 3 года.. приходится ходить ))

3% времени.. валенки с подшитой подошвой. И не парюсь имиджем.

Местный123
28 янв 2011 в 13:06

Зимние берцы - на удивление комфортно!

ОТВЕТИТЬ
John Walker_
28 янв 2011 в 15:25

-30 держат у меня даже обутки из Монро и Аскании: Fogert, Legre, Banderos...Так что покупать дорогие ботинки ни к чему...

Дмитрий
28 янв 2011 в 16:53

Купил РОКПОРТ ботинки,толстая подошва,стелька адидас,очень мягкие и теплые,без меха,материал очень имеет очень высокую сопротивляемость теплопередаче

А1
28 янв 2011 в 17:03

Caterpillar теплые.

V_
28 янв 2011 в 19:56

Лучший утеплитель для обуви - войлок. К сожалению, ботинки с войлоком не делают, а валенки в городе не годятся из-за грязи.

28 янв 2011 в 20:39

Унты

Е.А.
28 янв 2011 в 21:38

А как же угги, всю зиму прошлую в морозы отходила в копроновых носках и в уггах, замша и овчина внутри, и эту зиму все морозы пережила))) А уж , поверьте, стоять на остановке по 15-20 минут утром в -35 не каждаю обувь выдержит))

Монах
29 янв 2011 в 10:22

Все это, по идее, прошлый век. Columbia уже второй год выпускает ботинки с подогревом от встроенного аккумулятора. Заявлено -30 - 8 часов, -80 - 3 часа.
И если в первый год еще встречались отричательные отзывы, то новая модель уже намного лучше.
Кто-нибудь их уже испробовал? Хочу на будущую зиму купить себе такие.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
29 янв 2011 в 16:38

Покупаем швейцарский рикер, в магазинах около 4 тыщ, в меге в рождественскую распродажу купили за 2 тысячи. Теплые и красивые. И вообще не скользят. клевая подошва

я
29 янв 2011 в 21:42

Я вот 2ой год не снимаю ботинки Burger's (Питерская компания)! С очень удобной шиповкой, которую можно легко спрятать в подошву, если она не нужна. Хоть светлые и замшевые не парюсь на счёт ухода вообще - хоть бы что им случилось, и тёплые. 3,5 р - норм я считаю!

123
29 янв 2011 в 22:24

SALOMON BELUHA легенькие и теплые провереные нашими морозами ..сорокет для них не мороз .... в одном носочке ходил в тонком

видал
29 янв 2011 в 23:56

Спец одежда для нефтяников -газовиков. Попробуйте, настоящие новые технологии. А главное дешево (относительно) так как промышленно.

Если не русские то кто знает толк в теплой одежде.
Сильвио Берлускони

30 янв 2011 в 13:08

Похоже с ирландской обувью Setters автор статьи что-то напутал. Есть известная среди охотников и иже с ними американская фирма Irish Setter. Недавно приобрёл себе через интернет летние ботинки для "поля" этой фирмы. Очень удобные, с мембраной gore-tex, обошлись в 2500 рубликов (распродажа). А вот ирландской обувной фирмы Setters, на сколько я знаю, в природе нет.

Загрузка...