NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Отношения: как не ссориться из-за мелочей

Отношения: как не ссориться из-за мелочей

Поводом для ссоры с подругой иногда может стать сущий пустяк. Зерна обиды посеяны. Противостояние разрастается до скандала и даже может привести к разрыву. А если оглянуться и попытаться найти первопричину, то окажется, что она и яйца выеденного не стоит. Стоит ли придираться к мелочам и раздувать их до размеров вселенского пожара? Нет, в нужный момент лучше остановиться.

Для начала надо понять, что мелочь, а что нет. Не мелочи — вещи, на которых, как на китах, стоят ваши взаимоотношения. Преданность, верность, честность, уважение, забота… Мелочи — носки под кроватью, футбол и посиделки с друзьями, покупка лишней блузки или крема для лица.

Слабостям женщины надо потакать. До определенного предела, конечно. Простить ей мелкие шалости не означает игнорировать забавные выходки. Просто все можно перевести из разряда поводов для агрессии в шутку. Самая большая ошибка — это пытаться отплатить той же монетой. Это уже конфликт. Выключила не вовремя компьютер? Ну и что? Земля не рухнула, голод не наступил, а ее бюст не уменьшился. Прежде чем сказать дурное слово, помолчи. Через 10 минут она сама будет извиняться и просить прощения.

Преодолеть мелкие ссоры хорошо помогает секс. Надо только не «грызть» подругу, а разглядеть, какая она красивая в смущении или гневе. Еще надо научиться переключать внимание на что-нибудь другое. Скажем, если она потратила последние деньги на юбку, то вот пусть и выдумывает, куда вы втроем (ты, она и обновка) пойдете обмывать приобретение.

Не надо пытаться доказать подруге что-нибудь на основе логики. Это разговор для спокойной обстановки. А в напряженный момент надо наоборот искать не логичные, но забавные подробности. Уронила телефон в унитаз — не беда. Зато теперь она точно знает, что это и вправду была модель так себе.

А еще есть волшебные слова, которые помогают в любой ситуации. Уже хочется сорваться в крик, но если в этот момент сказать: «Я все равно тебя люблю», буря утихнет.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления