Мужчины, уважаемые, скажите, пожалуйста, вот что такого должна сделать женщина, чтобы на неё можно было поднять руку...ну, например, схватить за горло? Очень часто мужчины говорят, что "она так и просила"....вот что это должно быть?
На что жалуетесь? За что боролись на то и напоролись. Вспомните вашу женскую шкалу ценностей - высокий, уверенный в себе, брутального типа, чтобы его все уважали, не тряпка какой-нибудь - ударил кулаком по столу и закончен разговор. Вот-вот, сначала кулаком по столу, а потом и вам в лоб, чтоб уважала.
Вам же нужны такие, которые будут вас водить по ночным клубам и ресторанам, а потом удивляетесь, почему, став мужьями, пьют, почему не уделяют внимание семье - вы сидите с дитем, а он где-то шляется.
Все недостатки ваших мужей - это зеркальное отражение ваших жизненных ценностей.
Хм. А чего не упомянута такая важная причина (точнее провоцирующий фактор) как женская измена или откровенный флирт? За такое дать по мягкому месту надо сразу. А потом - выгнать!
Я вообще не понимаю женщин которых бьют и они терпят. А чего сдачи дать не судьба?? Взять что под руку попадется и настучать по башке в ответ и потом уже навсегда расстаться с таким.
Нет, ну если мужчина слишком по комплекции превосходит и такому страшно дать в ответ, то можно же дождаться пока он уснет, связать и настучать,и потом тоже уйти навсегда.
Че уж совсем то себя так не любить, чтобы позволять поднимать на себя руку!!
Отец таким был.
В итоге ему наваляли по очереди два моих брата, в принципе, начали давать отпор. И ушли из дома - каждый отдельно стал жить. Потому что мама за отца заступалась, я так думаю.
Отец тогда почувствовал безнаказнность и стал ко мне привязываться - мне сложнее было,чем братьям. Плюс маму как-то жалела. Удивляло то, что мама со своей стороны продолжала жалеть мужа и всегда его оправдывала. В итоге я тоже от родителей уехала - жалость просто кончилась. Отец потом быстро умер и на похоронах из детей никто ничего про него не сказал ("или хорошо, или...")...
Не знаю, зачем написала. С мамой отношения так и не наладились ни у кого из нас.
Меня муж ударил один раз, я сразу ушла от него, он еще долго преследовал, пытался убить, угрожал. А до этого было психологическое насилие - ревность, упреки, зависть к моим успехам, потом узнала, что его мать в трудное время снимала мужиков за деньги, а отец ее постоянно бил, в семье моих родителей насилия никогда не было, поэтому я сразу ушла, лучше пусть мой ребенок будет без отца, чем повторять замкнутый круг своего. А женщинам советую - уходите сразу, такие мужчины часто с психологическими детскими проблемами с матерью и вылечить их может только психотерапевт, если они этого хотят, что не факт. Я до сих пор вздрагиваю когда вижу похожего человека, пришлось уехать в другой город. Удачи всем жертвам, не плодите насилие в семье, уходите сразу.
Интересно, а кризисный центр поможет закноканному мужичонке разобраться со злобной ведьмой?
Тетеньки частенько жертв изображают. Токсичные жены - слышали такое явление? Они все поголовно страдают на публику а сами...
Нам, студентам мединститута, давным давно еще профессор-психиатр рассказывал свои наблюдения - драчливые мужья жен обычно ИЗБИВАЮТ (причем повод для этого всегда находится, типа их "жены доводят"), но не убивают. Те ходят с фингалами, и при этом годами это может тянуться, если она от него не ушла после первого раза. А женщины же терпят,терпят,терпят, и 20 лет могут терпеть и до старости даже, а потом, когда жизнь уже почти прошла, бьют мучителя один раз, но уже насовсем.... В смысле - убивают, их потом на суде жалеют таких. Потом, когда я сама уже была врачом на скорой, заметила, что так оно и есть - баб избитых мужьями видела много с цветущими синяками в разных местах и сотрясениями мозгов, и мужиков чуть живых тоже возила, но те все больше с ножевыми были... Так что учтите, драчуны!
посмотрите на себя со стороны, агрессивные мужчины, когда вас " выводит" женщина, такими вас видят ваши дети. а для них это очень тяжело.
папа маму бьет, потом никакой психолог не поможет ребенку.
Хм... Странные существа женщины. Вы доброту со слабостью просто не путайте и будет Вам счастье - и сильный мужик рядом и лицо целое. ...а то, подкаблучники, истязатели - тьфууу!!!!
Мужчина,ударивший свою женщину-не мужчина вообще!А некая особь мужского пола. Но точно не личность.
Не понимаю дам,которые это терпят,это от отсутствия чувства собственного достоинства.
Мне кажется, от самой женщины многое зависит. Если женщина готова терпеть побои, то нечего её жалеть - это её выбор. По себе знаю, что терпеть такого не стану - засажу. Меня родители не били никогда, не хватало ещё, чтоб посторонний мужик руку поднимал. Без разницы - какие были отношения до этого, в любом случае, если руку поднял, то отношения исчерпаны.
Все зависит от воспитания, если ребенок видел, что в семье твориться, то и в своей сеюя также будет вести. А повод всегда найдется. Выпил, недослышал, послышалось и т.д. У моего мужа вся семья такая, у него и сестра может на меня руку поднять. И не дает уйти все тот же жилищный вопрос. Но слава богу, всеми смлами пытаюсь решить этот вопрос. пара месяцев, еще пара месяцев. И бежать!!!! подальше, и стереть все из памяти.
Меня муж за 7 лет три раза ударил, я простила, вот сижу и думаю нафига-значит ещё когда нить прилетит, ток заметила за ним, что когда удар наносил старался , чтоб не сильно мне прилетело, и смех и грех конечно))))
чтобы это значило? типа убить боялся - муж-то у меня бывший ВДВшник и если даст в полную силу так можно и не очнуться...............
А у меня папа маму бил, неприятные воспоминания детства, у нее был слабый характер. Я для себя внутренне решила, что меня муж быть не будет это точно. Не позволю. И сказала о этом при случае. Когда страсти накалялись. Удерживает до сих пор. Бьют женщин со слабым характером, когда чувствуют свою безнаказанность. Это жалкие мужчины, жалкие, с комплексами внутри. А вот когда дерутся, оба, не совсем злобно, не унизительно, вот тут может быть и любовь и страсть.
Хаха все у нас дамы такие обиженные и униженные... А если эти самые дамы начнуть метелить мужчин? Хотя могу поспорить что почти каждая вторая так делала ) И кому после этого нужен психолог??
Мне кажется что женщина позволит, так оно и будет, если там не совсем псих неадекватный. Я сразу сказала мужу, ударишь или бухать будешь, пойдешь лесом, ау!!! Один раз он барагоз устроил, я беременная была, пьяный был и выступал, трогать меня даже при этом не посмел, но наутро я ему сразу сказала, такого больше не будет, и пофиг мне на мой живот, на твой заработок, на совместное имущество, никогда я в своем доме не буду кого-то бояться или убегать, лучше одна буду спокойно жить. Все сразу понял, даже речи не идет о выступлениях всяких, по попе пошлепать может, но это игра такая:)
Что касается детей, их тоже бить нельзя, но оговорюсь - подпопник и голос повысить для пущего веса, если слова не слушает или специально противостояние устраивает, это не битье и не насилие, ИМХО.
Когда мне было около 10 лет, мне отлично запомнилась сцена, как папа душил маму. И как мы с младшим братом висели у него на руках, чтобы остановить. Он, конечно, немного ее подушил, не до потери сознания, но душу отвел. А через некоторое время нос сломал. Ну да, она его оскорбляля, у мамы вспыльчивый характер. Но любить отца я никогда не смогу, хоть он что для меня сделай. Я обязана его уважать, но любить - увольте. Я даже рисунок на обоях до сих пор отчетливо помню.
Бред какой-то, а не статья. Женщина ничего не должна мужчине, если, разумеется, не записано это в брачном контракте. Мужчина, понятное дело, тоже ничего женщине не должен, раз такая пьянка пошла. В том числе и соблюдать супружескую верность - "а чо, где написано, что обязан только с женой?!" Что же остаётся от института семьи? Ничего, получается... просто два человека, ничего друг другу не должных... Так?!
Если женщина не хочет терпеть насилие, она не будет его терпеть. Несмотря ни на что (удобство,материальная зависимость, жилищные условия, дети и пр.).
Не можешь прожить без дюлей?
Согласна потерпеть дюли за деньги (другие блага)?
Раба любви?
Ну тогда дюли- это то, что ты будешь получать всегда.
Вот читаю я комметы а главное статью! И думаю, ну неужели у нас в стране никто не знает законов! На каждый поступок должна быть реакция. И человек когда совершает поступок должен нести за него ответственность. Рукопрекладство уголовно наказуемо.
Ударить женщину, как бы гадко она себя ни вела, - это то же самое, что распустить слюни и проявить слабость перед ней. Если мужик бъет женщину, он тем самым подтверждает, что не в силах расстаться с ней и готов терпеть любые ее выходки. Женщин бъют только слюнтяи, выдающие себя за крепких мужиков. К психически больным это, конечно же,не относится, там уже медицинское поле...
Ну веселуха-то... никаких обязанностей, деньги имеет право тратить КАК хочут, секс значит когда хочет и т.п. - да просто рай какой-то :о)
Я отвечу психологу на предмет "ГДЕ НАПИСАНО ОБ ОБЯЗАННОСТЯХ" - в брачном контракте, вот где!
Мужчины, уважаемые, скажите, пожалуйста, вот что такого должна сделать женщина, чтобы на неё можно было поднять руку...ну, например, схватить за горло? Очень часто мужчины говорят, что "она так и просила"....вот что это должно быть?
Я своих возлюбленных, бывает, сама метелю, в целях воспитания, конечно же. "Бей своих, что бы чужие боялись." :о))))
У меня вопрос к присутствующим здесь: в каких случаях можно бить женщину или ребёнка?
Хм. А чего не упомянута такая важная причина (точнее провоцирующий фактор) как женская измена или откровенный флирт? За такое дать по мягкому месту надо сразу. А потом - выгнать!
Как дико... Неужели так бывает?!!! Если бы меня муж ударил... мир бы для меня перевернулся...
Мужчины помните, что Вы появляетесь на этот свет из боли и крови женщины!!!
Женщины, уважайте себя!Никогда не позволяйте поднимать на себя руку.В любой ситуации давайте сдачу.Желание драться сразу пропадет.