NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Он и она Завязывай с этим

Завязывай с этим

Пять типов проблемных мужчин, с которыми крайне сложно построить отношения

Мы часто закрываем глаза на недостатки окружающих: ну кто из нас идеален? На недостатки мужчин, которые нам нравятся, мы закрываем глаза еще чаще: ведь личную жизнь устроить так хочется. Вот только умение различать мелкие недостатки и особенности, которые не позволяют мужчине строить нормальные отношения, дано не всем. Увлекаясь не теми мужчинами, вы имеете все шансы потратить годы жизни впустую, привязаться эмоционально к недостойному мужчине и пропустить того самого единственного, кто вам подходит. О том, какие мужчины гарантированно обеспечат вас проблемами, корреспондент SHE узнала у специалистов.

1. Искатель приключений

Мужчина, который любит женщин и умеет ухаживать. Романтика и красивые жесты внимания привлекают женщин во все времена. Такой мужчина виртуозно повышает женскую самооценку.

Проблема: Он бежит от глубины отношений. «Ему невыносимо встретиться со своими истинными чувствами, такими как скука, разочарование в любимом, гнев или страх за близкого человека», — считает психолог центра «Глорис» Ольга Шамсутдинова. Вместо того чтобы прожить эти эмоции и выстраивать доверительные отношения, им проще поменять партнера. Появляется зависимость от новизны, и чтобы удовлетворять потребность, с которой справляться все труднее, бабник меняет женщин одну за другой.

Как распознать: «Встречаясь с различными типажами женщин, отличающимися по характеру, Искатель приключений становится мастером своего дела. Ему проще, чем другому, менее искушенному мужчине, завладеть женским вниманием», — предупреждает Ольга Шамсутдинова. Увидели заготовленную отточенность в жестах, фразах и ухаживаниях — проявите настороженность.

2. Большой ребенок

Большой ребенок — мужчина, которого привлекает подростковый образ жизни, компьютерные игры по ночам и постоянное веселье. И неважно, что он разменял четвертый десяток, имеет морщины и залысины. С ним весело и легко, он открыт и эмоционален: редкость для взрослых мужчин. Женщина принимает его за оптимиста, не желающего «заморачиваться», и надеется на безоблачную жизнь вместе.

Проблема: Спустя какое-то время вы выясняете: его оптимизм заключается не в том, чтобы с желанием и легкостью решать жизненные задачи, а чтобы не решать их вообще. Правда, тянутся такие отношения, как ни странно, долго: такой тип — отличный манипулятор.

Как распознать: Таких мужчин отличает большая подвижность и моложавость внешнего вида (вне зависимости от возраста): открытый лоб, детская мимика, ясная широкая улыбка. Дело в том, что так мужчина неосознанно использует самую эффективную для него манипулятивную стратегию «маленького мальчика», и мимика, повадки под нее «подстраиваются».

3. Закоренелый холостяк

Мужчина, который к расцвету лет построил карьеру, купил квартиру и машину и при этом не женат, — мечта большей части женских сердец. Ведь именно вы станете его первой женой и избежите всех трудностей «жены солдата».

Проблема: Холостяки бывают разные. Это либо женоненавистник, который хочет построить дом, вырастить сад и даже родить детей, но заковывать себя узами брака не собирается. Женщины в его понимании — существа второго сорта (правда, вам он будет улыбаться, зато легко может обругать последними словами, например, официантку). Либо интимофоб, который боится близких отношений и пугается даже мыслей о том, что в его жизни появится кто-то помимо работы. Наконец, бывают маменькины сыночки: такие вроде и жениться не против, да на печи им сидеть сподручнее. Решать проблемы любого из них придется вам.

Как распознать: Универсальный признак: отсутствие желания обсуждать возможность женитьбы. 25-35 лет — это возраст, когда на человека воздействует социальное требование вступить в брак. Попытки серьезных отношений в эти сроки отражают способность удовлетворять социально значимые нормы, говорит психотерапевт клиники «Инсайт» Игорь Лях. Если этих норм мужчина старательно избегал, вполне вероятно, что он в принципе не способен на союз.

4. Брошенный

Его, такого хорошего и умного, не ценили женщины. У него даже могут быть дети от первого брака, и он их очень любит. Вот только бывшая жена стерва. Хороший мужчина, а женщины ему попадались дурные.

Проблема: Как ни печально, но такого мужчину действительно бросали. Будучи ребенком, он мог, например, потерять одного из родителей, а второй, оказавшим недостаточно зрелым, не занимался воспитанием ребенка. Взрослые из добрых побуждений его, несчастного, жалели. Став взрослым, этот мужчина так и не поверил, что его можно любить. Женщина, влюбившаяся в такого, отлично подходит на роль жалеющей мамы: «они все были плохие, а я хорошая». Вот только в таком тандеме ничего создать не получится: почти все силы пойдут на вечные успокаивания. А вы после такого «нытика» скорее всего побежите в объятия «агрессоров» или «бабников», принимая их за «настоящих мужчин».

Как распознать: Слишком много жалобливых рассказов о бывших неудачах. Как подсказал Игорь Лях, мужчины условно «нормального» типа обычно предпочитают рассказы о своих подвигах слезливым историям о плохих женщинах.

5. Обаятельный болтун

Творческая личность, обаяшка и звезда компании. Вызывает любовь с первого взгляда. Очаровывает за секунду, и вот вы уже строите планы на предстоящую свадьбу.

Проблема: «Невзначай выясняется, что у него есть семья, но отношения с женой ужасные. Дальше — больше. Если сможет разжалобить, начнет занимать у женщины деньги на решение неожиданно возникших проблем. И, конечно, на фоне обещанных золотых гор это покажется случайной нелепостью, на которую не стоит обращать внимания», — рассуждает Ольга Шамсутдинова. Такие мужчины опасны тем, что подставят вас без зазрения совести, и, не дай бог, станут мужем: рассказы про долги, за которые расплачивается жены, — реальность, а не болтовня.

Как распознать: С первого взгляда распознать не получится, ведь в период ухаживания многие мужчины «пушат хвосты». Гораздо полезнее посмотреть на его окружение и друзей: мужчины болтунов не любят и предпочитают не иметь с ними серьезных дел. Если друзей нет или они явно его избегают в серьезных вопросах, значит, у избранника есть проблемы с понятием «держать слово».

Вывод: Если отвечать на вопрос, чем привлекают женщин мужчины, не годные к серьезным отношениям, то почти по всем типам ответ будет один — своей взаимодополняемостью. «Большой ребенок», не желающий взрослеть, привлечет внимание женщины, у которой не реализована материнская функция. «Брошенный» вновь и вновь выбирает женщин, бессознательно не желающих выстраивать долгие прочные отношения», — резюмирует Ольга Шамсутдинова и советует обратить внимание в первую очередь на себя: чтобы не наступать на грабли, нужно научиться смотреть под ноги.

Ирина Киснер

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления