ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

5 янв 2011 в 03:42

Прочитал. Из статьи запомнилось несколько слов: философы, статистики, маркетологи, психологи, тренеры.

Народ! Побольше слушайте всевозможных знатоков, как жить правильно и будет вам шшастье. Столько, что не расхлебаете самой большлй ложкой, что есть у вас. Придется идти за еще большей ложкой к этим же самым знатокам.

Фото пользователя
5 янв 2011 в 07:18

Делать больше нечего, как будто...

53943
5 янв 2011 в 08:31

Если мужчина в состоянии разобраться, что - настоящая любовь, а что - нет, то шансы велики, будь настоящая любовь хоть первой, хоть второй, хоть третьей по счету. Но десятой она быть не может, больше трех, наверное, не бывает.

Юнона85
5 янв 2011 в 10:27

Не соглашусь, пожалуй, что женщины не склонны к подобным авантюрам. Я бы попыталась наладить переписку со своей первой любовью. Но... нигде не могу его найти. Всю свою жизнь после разлуки мечтаю о встрече, вижу во сне, влюбляюсь в похожих на него
Где-то читала, что первая любовь всегда заканчивается расставанием. Наверное для того, чтобы навсегда остаться чистой, бескорыстной, не запятнанной претензиями и изменами...
А стоит ли возобновлять отношения? Это будет уже не первая любовь...

ОТВЕТИТЬ
FF>>FF
5 янв 2011 в 11:36

Ну и кто захочет "реанимировать" прошлую любовь? На мой взгляд, это только оголодавший в сексуальном плане и болеющий с похмелья быдло-потцанчик лет так до 30-ти.
Ну и как полагается, ИМХО: не стоит её возвращать. Ее вернуть возможно, и действительно, психология и точный расчет поможет с высокой вероятностью успеха. На продолжительные отношения не рассчитывайте (их не будет), но на секс можно.
И как обычно, наверняка есть исключения и сейчас они начнут отписываться , мол, вот встретились 15(!!!) лет спустя и теперь у нас 3-е детей мы счастливо живем! О_о! Лично я в такое не верю, т.к. кто из двоих лукавит.

ттт
5 янв 2011 в 11:50

Вернуть первую любовь?! Ну уж нет!!! У него ,наверное, уже пузо, лысина и не стоИт! И в молодости тоже не всегда стояло ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2011 в 12:25

Мы с моей первой любовью встретились 10 лет спустя и уже 10 лет живем душа в душу!

qweety
5 янв 2011 в 12:29

Зачем возобновлять старые отношения? Это по определению скучно. Нужно искать новые-это, на самом деле, веселее и полезнее.

5 янв 2011 в 12:37

Самое интересное не то, что все тогда было прекрасно, а то, что вы все равно расстались и на то была определенная причина, даже если кажется, что это была ошибка и причина была в том, что почему-то взяли наговорили друг-другу лишнего, была какая-то неудовлетворенность и неподходящесть, которую из-за молодости не поняли сами. В результате у вас при камбэке уже будет как минимум одна причина расстаться. А если вы знаете и поняли почему разбежались тогда, то и не захочется сейчас возобновлять.

Тлейлксу
5 янв 2011 в 12:39

А я вот нашел в интернете свою первую любовь... И мне опять снесло крышу... наверное потому что тогда она была не завершена.. Она немного старше и замужем... дети. В моменты проблесков сознания понимаю что творю, а потом все опять в тумане розовом.. Ерунду кстати автор пишет про не ту внешность... по моему она стала еще красивее... вот что делать ума не приложу... от моих искр с ее стороны тоже похоже разгорается пламя и к чему это приведет не представляю..... а с другой стороны... если суждено пусть это будет первой и последней моей любовью.....

мими
5 янв 2011 в 12:42

еще забыли осветить вопрос, что делать, если первый секс был мягко говоря у мужчины по пьяни...(как в большинстве случаев)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2011 в 12:53

Эй, полоумный! Остановись!... :о))))

Просто если скинуть с глаз розовые очки, то сразу станет видно несколько важных моментов.

Во-первых, разбитый горшок не склеить. То, что ушло, то ушло, а вот причины вашего разрыва остались.
Во-вторых, за столько лет она уже стала ДРУГИМ человеком. Она совсем не та девочка, что вам запомнилась.
В-третьих, и вы дорогой мой давно уже не тот мальчик, что был, и что запомнился ей.

Так что отношения придется строить между двумя абсолютно НОВЫМИ людьми. Вы к этому оба готовы? :о)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2011 в 12:55

Оглядываясь назад, понимаю, что уже столько наворочено в этой жизни, и что иногда становится стыдно, за некоторые свои действия. Часто оглядываешься по сторонам в поисках свидетелей тех времен (чтоб сделать вид, что ЭТО НЕ Я - Вы обознались)))
Но про первую любовь не забываешь, время от времени всплывают воспоминания(хоть и времени-то не так много прошло), много памятных мест, проезжая мимо которых, мелькает мысль -"А ведь здесь....") - лет десять назад встретил девочку (мою школьную любовь(можно ли назвать это любовью-не знаю), после школы прошло тогда лет семь, но превращения были гигантскими (регресс из принцессы в золушку) - был разочарован и рад одновременно. Разочарован, что образ принцессы испарился насовсем, а рад, из-за того, что ничего с ней не получилось - не хотел я видеть рядом с собой именно такую женщину...
Сложно сказать, стоит или нет реанимировать старое и доброе - никогда ни кого не слушал, кроме своего мозга. Были случаи, когда одноклассница, ничего из себя не представляющая ни красотой, ни умом после тридцати лет выдала такой сюрприз, что на встрече выпускников многие чуть не вскрикнули - "Куда я смотрел?" Короче, если все получается и нравится обоим, то почему нет? Я за! ....только шансов мало - ведь столько уже наворочено в этой жизни....

5 янв 2011 в 16:41

Вряд ли это возможно и совсем не нужно - возвращаться к первой любви. Другое дело, если эта любовь рядом с тобой уже больше 25 лет, - значит, просто повезло. И среди моих знакомых есть парочка таких счастливчиков. А остальным пришлось не одну пару башмаков стоптать, чтоб найти свою половинку, некоторые до сих пор в пути, причем с каждым годом надежды всё меньше.

Гюль-фия
5 янв 2011 в 17:25

Ко мне всегда возвращаются мужчины. Вернее, пытаются. Спустя какое-то время после расставания, вдруг выясняется, что я - самая красивая, умная, веселая, сексуальная и т.д. девушка в мире! Возможно, конечно, так оно и есть, но вот один ньюанс. Думается мне, что такие порывы с мужчинами приключаются в момент эмоционального застоя. Нелады в семье, разрыв с очередной пассией, затянувшее одиночество. Разумеется, в такой ситуации вспоминается женщина на которую приятно посмотреть, которая тебя подбодрит своим оптимизмом, даст умный совет, а потом еще и, возможно, обогреет в постели! Я считаю, что стремление вернуть прошлое - это лишь иллюзия, которой хочется прикрыть свои неудачи в настоящем.
Не утверждаю, что это правило. всякое бывает. Жизнь такая штука - непредсказуемая и интересная :)

ОТВЕТИТЬ
Jee
5 янв 2011 в 18:56

оффтоп: автор статьи, судя по стилю написания, любит творчество Сергея Довлатова

galo78+!
5 янв 2011 в 23:01

Прочитав все поняла, что первая любовь была и остается главным чувством в сердце для всех, даже самых последних циников. Зря скрываете!

ОТВЕТИТЬ
Старуха Изергиль
9 янв 2011 в 01:42

никогда не встречалась после с теми, которых когда-то любила. Это нехорошие встречи, всё равно как бы с покойниками.

ona
1 фев 2011 в 21:34

Люди ,не ворошите прошлое,не приводит ни к чему хорошему!!!

Новости РЎРњР?2