NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама

Девушка года

Из одиннадцати красавиц Новосибирска, раздевшихся для мужского журнала, читатели выбрали лучшую

Проект Девушка месяца журнала he стал одним из самых обсуждаемых на портале. Симпатичные девушки, ежемесячно присылавшие нам заявки с фотографиями, получали шанс стать лицом мужского журнала на целый месяц. Достаточно было отправить пару своих фотографий, чтобы (при удачном расположении звезд) получить возможность сделать фотосессию у одного из фотохудожников города. Сегодня я расскажу, как все происходило на самом деле…

Первая Девушка месяца журнала he появилась в феврале, когда, собственно, на НГС и открылся мужской раздел. Уже с самого начала задумывалось, что героинями проекта станут обыкновенные красавицы, живущие рядом с нами и не являющиеся какими-то известными моделями. Небольшое исключение из этого правила случилось лишь однажды — с первой девушкой, когда читателям еще неоткуда было узнать о готовящемся проекте. Девушка февраля выбиралась из числа местных профессиональных моделей. Все остальные претендентки были, как говорится, «из народа» — из тех, кто сами прислали заявку на конкурс.

Ежемесячно после публикации очередной фотосессии на почту редакции he@office.ngs.ru приходили заявки от претенденток на роль Девушки he. (Всего за 2010 год поступило порядка 250 таких писем.)

Каждый раз из всех девушек выбирались самые достойные (по мнению мужской части редакции), которые далее проходили модельный фототест — три-четыре стандартных фото в студии НГС. Это нужно было для выявления «жертв фотошопа» — тех, кто присылал в редакцию «откорректированные» фотографии. И уже после этого проводился окончательный выбор.

Сами фотосессии проходили по определенному правилу: тема выбиралась исходя из того, что девушке было ближе — сюжеты связывались с увлечениями, работой, учебой и т.д.

Фотографы приглашались разные, как правило — уже известные. При этом в их работу, начиная от самой съемки до конечного результата (отбора 12 кадров), редакция не вмешивалась, оставляя мастеру полную свободу действий.

Девушки месяца he совершенно не похожи друг на друга и по возрасту, и по социальному статусу. Некоторые из них имеют и свой бизнес, и мужа/постоянного мужчину, которые поддержали своих дам в этой авантюре. Несмотря на разную реакцию общества, результатом участницы были довольны. Одна, например, рассказала: «Фотосессию увидел директор школы, в которой я училась, классная руководительница… Реакция была отрицательная: как так — умница медалистка и в таком виде! Но мне понравилось, а это главное!». Главное для этой девушки, как она добавила, и то, что после появления ее фотографий на страницах he обнаружился старый знакомый, с кем у нее позже сложились романтические отношения.

Другая наша модель благодаря фотосессии в he нашла новых деловых партнеров для своей компании, а вместе с тем и прибавку к собственной зарплате.

«Критика меня ничуть не сломила — я знала, на что иду, — только закалила во мне еще больше характер и прибавила цепкости и целеустремленности… Самое приятное — это поддержка родных, друзей и коллег. Совершенно неожиданно, что меня поддержали совсем незнакомые люди», — заметила она.

А теперь о самом долгожданном. Ежемесячно любой читатель мог оценить по десятибалльной шкале каждую Девушку месяца. В конце года мы посчитали все голоса (ежемесячно в среднем голосовали 4000–5000 человек, количество просмотров каждой девушки доходило до 100 000), вывели средний балл, и вот что получилось… Третье место (средний балл — 6,8) получила самая сказочная и волшебная — Девушка марта Алиса Леонова. Второе место в честной борьбе отвоевала Девушка сентября Ксения Мещерякова — самый очаровательный строитель (7,3 балла).

И, наконец, первое место досталось Рите Лессинг (7,8 балла), чья фотосессия была в нашем журнале в июне.

Вот так и завершился 2010 год для проекта Девушка месяца. Впереди — новый год. Что там будет, покажут Белый кролик и Дед Мороз… А еще лучше — Снегурочка.

P.S. Первые три фотографии Девушек месяца расположены в соответствии с занятыми местами в результате голосования, остальные — в произвольном порядке.

Илья Калинин

Фото Сергея Ляшко (1, 2, 4, 10), Александра Козлова (3), Константина Ощепкова (5), Евгения Пайч (6), Эдуарда Альта (7), Игоря Парфёнова (8), Сергея Кристева (9), Елены Кисилёвой (11)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления