23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)
Злой Гудвин
10 дек 2010 в 08:49

Чего подарит и как подарить, вопрос только наличия средств и желания, а самое главное кому.
Я вот в больших раздумьях после поступка жены. Она имея отпуск в начале года, практически сразу после Нового года уезжает почти на весь отпуск к родителям, причем у нее и ДР в этот период и она встречать его будет там. При этом она утверждает, что это нормально и нечего накручивать себя.
Я-то вот как-то в шоке от такого решения, понимаю что родители далеко....но я ведь вроде бы как тоже стал для членом семьи и до этого момента считал, что не последним. И проводить все каникулы в гордом одиночестве весьма невесело.
Не ожидал я такого решения от жены, хотя уже 10 лет вместе.....мда уж, реально чужая душа - потемки.
Так что вот и думаю, а нужно ли тратится на подарок после такого вот поступка......как-то вот так.
А при наличии взаимной любви и уважения, да не вопрос.....я на многое готов.
P.S. А больше всего мучает вопрос, девушки вы когда решение принимаете...думаете о чувствах супруга? Или мужики для вас бесчуственные животные, которым нужен только секс и равзвлечения.

Не в тему к статье, но вот как-то после прочтения нахлынула буря эмоций.

ОТВЕТИТЬ
3,14
10 дек 2010 в 09:23

Да уж дорогие кавалеры - позвольте вам посочувствовать. Дарить подарки своим дамам - это целая история.
Как женщина могу подсказать - если вы влюблены, вам действительно хочется порадовать девушку, но вы совсем не знаете чем (чаще так бывает если отношения еще на начальной стадии развития), то беспроигрышный вариант - это золотой кулон (это недорого для того кто небогат, но очень хочет порадоваль любимую и в то же время очень эффектно, как любое золотое украшение). Уточняю - именно кулон (подвеска), так как с серьгами вы все равно не угодите, цепочка, колье или браслет - это дорого, а кольцо - это намек на определенные намерения.
Удачи вам в этом нелегком труде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2010 в 07:33

Забавно))
На днях мы с коллегой горячо обсуждали вопрос подарка и попыток нас, женщин, в первом приближении (а иногда и с максимальной точностью) оценить презент в денежном эквиваленте. Началось сие обсуждение с рассказанной моей коллегой сценой в одном из гипермаркетов нашего города: участники сцены - собственно сама коллега, её муж и её же приятельница; заехали после работы купить для дома продуктов и проч. нужности. Проходя мимо полки с мягкими игрушками, её приятельница с радостным комментарием "ой! Игрушка, как у меня!..." (накануне ей презентовал точно такую же игрушку молодой человек, сильно ей симпатизирующий и рассчитывающий на взаимность...) схватила эту игрушку и начала искать ценник... Муж подруги был шокирован; в мягкой шутливой форме обозвал её меркантильной штучкой, сопровождая это смехом. Моя коллега была сконфужена... призналась, что на месте приятельницы поступила бы так же.
Выслушав эту историю, я полностью поддержала мужа подруги: игрушка - это милый знак внимания и симпатии; подарок-настроение, порыв, демонстрация эмоций и сиюминутного отношения... ни к чему не обязывающий, но приятный))) Что может дать понимание его стоимости, указанной на ценнике? Уж точно, не ею человек руководствовался при выборе игрушки! А попытка вот так уточнить его стоимостную категорию несколько его обесценивает... морально. Для обладательницы. Причём одариваемая сама себя лишила той ауры, коей подаренная игрушка обладала в момент дарения...
Я действительно так к этому отношусь. Моя коллега мне не поверила... Она считает, что и я, окажись в подобной ситуации, обязательно рассмотрела бы ценник; пусть даже украдкой - в тот момент, когда никто видит... Забавно.

ОТВЕТИТЬ
Юнга
10 дек 2010 в 00:42

Вот думаю - а не погонять ли в новогоднюю ночь по городу на авто?!

ОТВЕТИТЬ
МЧ
10 дек 2010 в 10:38

А я, знаете ли, люблю дарить подарки только себе. По молодости влюбился, одаривал одну, все деньги на нее тратил: цветы, драгоценности – ничем хорошим не закончилось. С тех пор, дорогие подарки девушкам не дарю. Принцип – не дороже 500 руб. Вот когда у меня будет квартира, машина, приличный счет в банке – тогда и буду, возможно, дарить дорогие подарки. Дорогой подарок – это излишество, которое можно себе позволить лишь после того, как имеешь какой-то капитал, недвижимость и стабильную работу.
А вообще не люблю дарить подарки и не особо скрываю свою жадность.

ОТВЕТИТЬ
больно а смеюсь
10 дек 2010 в 11:24

Как и все, жду ЧУДЕС.......
Даже вот с бывшим стали отношения теплее (и это после года холодной войны)
В подарок хочу ЛЮБОВЬ! Дедушка Мороз, а Дедушка Мороз, услышь меня! Хочется 2011 год встречать с любимым человеком.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2010 в 12:10

Хм.

А я хочу ОРУЖИЕ в подарок. Огнестрельное. И волокиты с разрешением и прочим не боюсь. Только подробностьев не знаю...

А мужу подарю - себя, салатег и .... и еще не решила.... Выбор между 3 подарками...

ОТВЕТИТЬ
angel-killer
10 дек 2010 в 10:24

а по мне так без разницы какой подарок. если он от души сделан- это главное!
а иначе он душу не греет!
а кстати, может кто подскажет, где найти взрослые часы на детскую руку?))))

ОТВЕТИТЬ
елена2010
10 дек 2010 в 07:04

Подарки - это хорошо. Не очень важно, что дарят, ведь главное - это сам факт подарка., внимание. Правда, хотелось бы, чтобы подарок нравился... Не очень люблю подарки-сувениры: статуэтки всякие, приходится передаривать. Аналогично с мягкими игрушками. Не могу понять, что взрослой женщине с ними делать? Я дарю их подругам, у которых есть дети. Наконец, конфеты... Ну не ем я сладкого. Потому не одну коробку конфет и шоколадок скормила родным и знакомым... А хочется ведь, чтобы подарок был моим...

ОТВЕТИТЬ
Елочка
10 дек 2010 в 09:30

моему мужу будет тяжело дарить мне подарок.
Я знаю чего хочу, и он знает, но мы планируем бюджет и эти покупки по плану мы не можем сделать сейчас, немного позже.
А если он сделает мне сюрприз и втихаря купит эти дорогие и не запланированные вещи, то он меня расстроит, т.к. я не хочу сейчас таких растрат, т.к. беременна и в ипотеке.
Придется ему придумывать что-то дешевое, чтобы не расстроить меня растратами, и романтическо-оригинальное, чтобы все-таки удивить:)
Но и мне тоже будет также тяжело ему выбирать подарок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2010 в 13:06

Вот для меня делать всем подарки на новый год - это реальный головняк. Потому как, если всем всегда дарить то, что они от меня хотят, то передо мной встает вопрос: Как жить (точнее на что жить))) в первые 10 дней нового года? А если не подарить того, что от меня хотят и на что уже неоднократно намекнули, а подарить что нибудь не то))), то встанет другой вопрос: С кем жить не только первые 10 дней нового года, но и весь год? Вот такая вот дилема)))

ОТВЕТИТЬ
и мы туда же
10 дек 2010 в 12:11

на ДР очень хотелось платье или сережки. а он мне сковородку подарил: "а чо, классный же подарок! и в хозяйстве пригодится!" :(((
я не стала ничего объяснять, типа обрадовалась, но его на ДР ждал аналогичный подарок - набор кастрюль. обиделся. "я ж не женщина - мне такое дарить. хоть бы сумку-часы-запонки купила - я ж намекал..."
со страхом жду НГ.
:))))))))
п.с. приготовила 2 подарка. 1 - хороший, точно понравится - но подарю его вторым после: 2 - чтобы оборжать ситуацию - ершик для унитаза)) - а чо - в хозяйстве пригодится! :))))))))

ОТВЕТИТЬ
Мустанг
10 дек 2010 в 08:42

Ужас, все время мы покупаем отношения, любовь, секс. какие то финансовые отношения. ты мне я тебе, ужастно!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Улыбнуло...
10 дек 2010 в 09:39

Ага. Они ждут ценный подарок -не маникюрный набор, конечно :)))- при надо прыгать на задних лапках и изображать щенячий восторг, преданно заглядывая в глаза. Антураж - обязательно. И не дай Бог ошибиться с цветом и длинной свечей. И вот только тогда ЭТО будет восприниматься как романтика. А пока ты еще свободет и она очень заинтересована сесть тебе на шею- хоть консервную банку подари- сделает исскренне радостный вид... Бу-га-га...

ОТВЕТИТЬ
облочко
10 дек 2010 в 10:20

А у меня еще и день рождения на новый год, и муж то же спрашивает ,что подарить ,а я не знаю.Он смеется и говорит думай быстрей или как в анекдоте как дура без подарка останешься. А на ум не чего не приходит .Помогите...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2010 в 10:24

Самые запоминающиеся были два подарка. Захожу домой, а там стоит елочка, уже украшенная. Офигенское настроение на целый год вперед)) А второй - самый неожиданный и романтический: приехала домой за платьем перед корпоративом, пока бегала собиралась, краем глаза заметила бархатную коробочку под елочкой))) открываю - а там сережки. Вдвойне приятнее было чуть меньше, чем через год, когда отдавала чистить свое золото ювелиру, и он сказал, что в сережках брюллики))) А вообще, я больше радуюсь вниманию, чем стоимости подарка...

ОТВЕТИТЬ
Моник
10 дек 2010 в 10:45

Всем под НГ хочется чуда.И давайте не будем скрывать,что хочется подарка,который бы радовал, не переводите все на меркантильную сторону.
На мой взгляд,про меркантильность партнера говорят те,у кого либо денег нет,либо с самооценкой и доверием к людям ОГРОМНЫЕ проблемы.
Я хочу подарок,а не хлам,который потом не будешь знать куда сунуть.
И совет: выбирайте подарок из расчета не того,что Вам нравиться, а из расчета,что нравится человеку,которому Вы его выбираете.

ОТВЕТИТЬ
БТВ
10 дек 2010 в 14:05

В Новосибирске открылся парк живых бабочек, ножно заказать и оформить в подарок

ОТВЕТИТЬ
Туманный_Альбион
10 дек 2010 в 00:35

А я уже не только выбрал, но и купил. У меня друган банкует клевыми подарками. Уверен, что Санта Клаус из меня нынче получится что надо

ОТВЕТИТЬ
Yf
10 дек 2010 в 07:59

Мне муж предложил подарить на НГ шубу, я ему уже выбрала офигенные горные лыжи. Надеюсь ему понравится, его уже старенькие.

ОТВЕТИТЬ
кукареку
10 дек 2010 в 08:12

Женщины ещё более инфантильными, чем дети становятся, потом удивляются почему дети никудышными вырастают,

ОТВЕТИТЬ
Фиона
10 дек 2010 в 11:54

А я хочу, чтобы мне на НГ сделали предложение руки и сердца :) Можно даже без кольца... Очень бюджетно :)

ОТВЕТИТЬ
ogO-OGO!!
10 дек 2010 в 13:18

а я вообще не парюсь по этому поводу, обычно 31 декабря иду в универмаг и покупаю какую нибудь штуковину, особо долго не мудрствуя. цепочки, сережки, какие нибудь хозяйские прибамбасы, типа кофемолки или фена

ОТВЕТИТЬ
Zerg
10 дек 2010 в 10:30

"Ну а если, несмотря на все твои старания, все же заинтересуется, пусть тогда отправляется под другую елку. Искать другого Деда Мороза".
Вот это зачетный абзац. Поэтому преподносите любой подарок настолько романтично насколько можете, и если ей не понравится, то сваливайте или посылайте, дальше только хуже будет.

ОТВЕТИТЬ
Ану
10 дек 2010 в 11:29

Мммм... куда мир катится - ...«Муж, уже бывший, подарил ей маникюрный набор (под елку положил), так она от злости проплакала полночи и била его набором по лицу за отсутствие романтики»... а то, что люди любят друг друга (ну как минимум должны были) никто не помнит.

Почитайте новости на том же НГС, посмотрите телевизор, и тп. каждый день происходит что-то плохое, кого-то убили, зарезали, кто-то в аварию попал, в авиакатастрофу, и этот кто-то может быть вашим любимым человеком, который спешит к вам в новогодний вечер, пусть и с маникюрным набором...

Сядьте друг напротив друга, посмотрите в глаза родного человека и скажите, что любите его больше жизни, и если любовь ваша искренна, поверьте, на глазах у девушки проступят слезы, и скажите спасибо Богу, что вы сегодня опять вместе.

Давайте больше люить друг друга, нам так не хватает этого сейчас в мире.

С наступающим Новым Годом)

ОТВЕТИТЬ
Лунна
10 дек 2010 в 11:33

Я считаю, что подарок нужно выбирать вместе или говорить о своих желаниях. Мало кто из мужчин вообще может сделать правильный подарок, а мне непрятные сюрпризы ненужны. Шуба на НГ - просто бред.

ОТВЕТИТЬ
соловец
10 дек 2010 в 11:55

мой муж уже вторую неделю ходит и нудит "Чтооо тебе подарить, ну чтооо тебе подарить?"
но при этом того, чего мне действительно хотелось (встретить НГ на Алтае), он мне точно не даст сделать.
при таком раскладе вообще уже никакого нового года не хочется (

ОТВЕТИТЬ
Александрочка
10 дек 2010 в 13:18

Обожаю делать подарки, всегда подхожу к этому вопросу с ответственностью, в ноябре начинаю писать список кому что подарить. Список неоднократно изменяется и дополняется.
Муж всегда делать хорошие, практичные подарки. Почти весгда то, что я хочу. Почти всегда, я знаю, что он подарит, т.к. эта вещь мне необходима. Плеер, камера, моб.телефон, колечко и проч.
А больше всего на свете на этот НГ я бы хотела получить открытку с нежными словами и признаниями. Это был бы определенно самый-самый лучший для меня подарок. и не надо мне шуб и бриллиантов )))
Так что, господа, не обобщайте, не все одинаково меркантильны.
Всех с наступающим! Дарите подарки с удовольствием, получайте только желанные подарки!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2010 в 14:25

А мне муж не дарит подарков. Совсем. Уже и не знаю что делать. Я всегда ему что-нибудь покупаю.
Хочу в этот Новый год отметить где-нибудь не дома.
Может кто посоветует где можно романтично и уютно встретить этот праздник вдвоем?

ОТВЕТИТЬ
Лунита
10 дек 2010 в 16:04

А я хочу подарок от настоящего Деда Мороза: пусть 31 декабря будет тепло и весь день с ясного неба на землю падают пушистые хлопья снега, много-много снега...

ОТВЕТИТЬ
Оригинальный подарок
11 дек 2010 в 01:20

В этом году мы с девушкой договорились сделать друг другу самый главный подарок - НЕ ДАРИТЬ подарков. Таким образом, семейный бюджет в кризис будет спасён и в новогодние каникулы будет что кушать... Это и будет нашим счастьем )

ОТВЕТИТЬ
папа
12 дек 2010 в 02:34

Дешёвый подарок лучше вообще не дарить.
Если не достаточно средств не надо тратиться на бесполезные мелочи,
Второй половинке (не важно какого пола) достаточно будет просто внимания.
Почему не сказать так:
"Ты очень важный для меня человек, (любимый, дорогой и т.п.) я не стал дарить тебе безделицу потому что ты достойна большего, а на большее пока не хватает средств (времени, умения, денег или ещё чего). Поэтому просто дарю тебе своё внимание:
Сегодня я мою посуду,(выношу мусор, делаю уборку, прогреваю машину найдётся много бытовухи которую можно сделать вместо любимого человека.) а ты отдыхай.
Или давай включим музыку и просто будем делать всё вместе салатики кромсать, ёлку наряжать и т.д.
Откровенно и честно поговорить с любимым по душам. Не найдётся я думаю лучшего подарка.
Ещё мне всегда приятно получать подарки сделанные своими руками.
И я терпеть ненавижу открытки. Особенно когда в них написаны какие нибудь "правильные" слова в стихотворной форме, аккуратно переписанные из специального сборника.
Открытка, если она не сделана своими руками, или хотя бы не усовершенствована дарителем своими руками, является пустой бездушной картонкой купленой как правило второпях в супермаркете.
Про меркантильность женщин, это к сожалению правда,
Но милые дамы представьте на миг бедного влюблённого студента и рядом с ним богатого респектабельного мужика. Представили?
Внимание вопрос: Студент дарит вам мягкую игрушку за 200 рублей.
Буржуй дарит кулон золотой с брюликом на цепочке тысяч эдак на 5-7.
На сколько буржуй хочет секса больше чем студент вас любит?
И какой выбор между ними вы бы сделали.
Пожалуй нельзя оценить любовь человека стоимостью подарка и словами "ты меня любишь не достаточно потому что подарок дешёвый".

ОТВЕТИТЬ
Bluemarine
10 дек 2010 в 00:13

Да, сложнее всех на этот Новый Год будет моему Деду Морозу, он вряд ли догадается о моих желаниях, потому что я и сама не знаю, чего мне хочется...... вот как-то так в этом уходящем 2010....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2010 в 08:22

Хочу "Баскин Робинс" фисташковое и клиновый сироп к нему...да, это лучший подарок!)

ОТВЕТИТЬ
хочу подарок
10 дек 2010 в 11:00

я очень хочу что бы мне на новый год подарили стиральную машинку))) очень...

ОТВЕТИТЬ
Вот такая
10 дек 2010 в 11:11

А я не люблю получать подарки. Никто ничего путного никогда не подарит. Лучше я куплю сама себе все что нужно. У меня все и так есть, и мне как бы ничего лишнего и не нужно.

Честно говоря, мне кажется, что вообще подарки - это что-то из детства...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2010 в 12:25

А мы с любимым ничего не дарим друг друг в этот новый год. Решили не размениваться по мелочам и подарить себе в январе начало супружеской жизни с поездкой в теплую страну))))))))

ОТВЕТИТЬ
добрая 2
10 дек 2010 в 13:05

сотрудница на работе ходит и напевает себе под нос "дед мороз,дед мороз борода из ваты,подари на новый год бмв х5!")))

ОТВЕТИТЬ
Ниточка
10 дек 2010 в 16:24

Дело было пару лет назад. Перед новым годом избегала все магазины в поисках подарка для НЕГО, бюджет был ограничен, и ничего действительно дельного найти не удалось... Так как руки растут откуда следует, решила я связать шарф и варежки, благо времени до праздника еще было много. Связала, красиво упаковала, приложила самодельную открытку с теплыми словами. И вот настал момент дарения. "С новым годом, любимый!" - протягиваю подарок, в который было вложено столько времени и старания. "А это тебе" - протягивает мне пакет-майку, в котором лежат гель для душа и ежедневник. Разочарованию не было предела...

Довольно часто дарят не то, что нужно и не то, что хочется. Мягкие игрушки, конфеты, символы наступающего года во всех вариациях, подарочные наборы шампуней/гелей и т.д... Стандартные, обезличенные подарки, толи фантазии не хватило, толи просто дарителю безразлично порадует подарок или нет.

На этот новый год Дед Мороз (в лице меня самой) подарит очень вкусный зеленый чай, глиняный чайник-заварник и толстенный сборник классической зарубежной фантастики:) Желаю всем побольше хороших подарков:)

ОТВЕТИТЬ
Мириаль
13 дек 2010 в 17:45

Да любой человек, что бы там ни говорили, хочет получить подарок, какой хочет. Надо присматриваться к своим любимым, наверняка женщина несколько раз задолго до праздника как бы "намекнет", что она хочет. И если женщина адекватная, то не будет намекать про шубу, когда и на трусы денег нет. Мужчины тоже хотят подарков, особенно, если они для женщины стараются что-то делать. Они хотят благодарности в ответ. Им тоже будет приятно получить давно вожделенную вещь в подарок. А для кого-то действительно может быть приятна та же помощь по дому, как тут писали. Когда жена постоянно готовит еду, ей будет очень даже приятно, если муж пригласит ее в качестве подарка в ресторан на новогоднюю ночь, или купит готовую еду в том же "Мегасе" или "Бахетле". Надо, чтобы подарок был в тему, тогда он принесет наибольшее удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Полуночница
10 дек 2010 в 07:34

Никогда ничего не заказываю.
Люблю сюрпризы.
Главное ведь не подарок, а внимание и взгляд, с которым этот подарок преподнесен.
Да и новогоднюю ночь сочетать с меркантильностью как-то не айс.

ЧП
10 дек 2010 в 09:22

Я обожаю дарить подарки даже больше, чем получать, нравится придумывать какие-то неожиданные и хорошие подарки для любимых людей, нравится удивлять, наблюдать за реакцией, когда человек судорожно распаковывает красиво завернутую коробочку))) Меня обычно пытают, чтобы я хотела получить, но я не обижаюсь, тем более если есть какие-то пожелания)))

Joy Division
10 дек 2010 в 10:58

слушайте, а вот, допустим, если те, кто хотят получить "что-нибудь подороже, т.к. это говорит о любви" получат в подарок нечто дорогое, но при этом дарящий признается, что он это украл? это признак нелюбви или как?
с допущением, что у пары уже был разговор и девушка не очень радикально настроена к факту, что её чел может приворовать

ыфвфывф
10 дек 2010 в 11:44

Если бы заплатил бывший муж хотя бы половину долгов по алиментам - вот был бы лучший подарок и мне, и ребенку.....

WE
10 дек 2010 в 13:05

А у меня день варения 18 дек. муж подарит хороший подарок,других он не дарит.а я сижу пока с малышом дома.еще старшая в школу ходит и не зарабатываю,поэтому подарки на новый год чисто символические будут.деток игрушками любимыми порадуем да и все, затраты будут в основном на новогдний стол да и каникулы впереди.Мы как то этим подаркам к НГ особого значения не придаем)))

10 дек 2010 в 13:17

Я хочу подставку для ноутбука с охлаждением или красивую сумку. А парню собираюсь купить телескоп.))

10 дек 2010 в 13:42

Обожаю делать подарки! И видеть реакцию дорогих мне людей на простую, но такую приятную мелочь, потому что от души. Никогда не сталкивалась с тем, что подарок не нравится или т.д. Те люди, которым делаю подарки я всегда рады обыкновенному человеческому вниманию в этот волшебный праздник Новый Год!)) Сама получать подарки тоже ооочень люблю!))) И тоже совсем неважно мне что это будет и сколько же это будет стоить! Я вот вообще открытки подписанные люблю!)))
Одно немного омрачает наступающий праздник - первый мой НГ, когда я без половинки...( Нет этой обычной, но такой приятной суеты по выбору подарка для НЕГО..это всегда как-то создавало праздничное настроение задолго до НГ, а теперь вот как-то так....
Но мы грустить не будем!;)

Волнует...
10 дек 2010 в 14:34

А что нравится получать в подарок мужчинам на НГ? Вот что подарить в качестве приятной мелочи друзьям? с любимым то как-то еще можно разобраться...

Шутник
10 дек 2010 в 16:11

Вам снега мало ?!

Епт
10 дек 2010 в 17:04

Мой любимый обычно угадывает мои предпочтения в плане подарков, прямо поражаюсь, как ему это удается. При этом я ему даже не намекаю, что бы я хотела. Сама я очень люблю дарить подарки, и если бы средства позволяли, дарила бы их каждый день. Но самым счастливым подарком для меня стало бы предложение руки и сердца, в новогоднюю волшебную ночь, волшебный мужчина, м-м-м... Это было бы гораздо романтичней, чем в любой другой день! Мужчины, возьмите на заметку!

Лунита
10 дек 2010 в 17:30

Хорошей погоды много не бывает! Всем желанных подарков!

695
10 дек 2010 в 19:23

а я новый год не буду справлять, всем счастливого НГ и подарко!

10 дек 2010 в 20:24

1.Статуэтки - если только самим сделать (что любят женщины - наверное миф, просто прилипло, как клеймо);
2.варежки, шарфик или носки - беспроигрышно,но лучше связать самой, если, конечно, умеешь (но у меня уже все мужчины - супруг, отец и брат одарены такими подарками и на этот год придется попотеть стопудово);
3. гаджет можно (не все девушки НЕ разбираются в этом и в автомобильных аксессуарах, впрочем тоже. должна заметить, что большинство современных девушек именно разбираются, я например точно знаю, что с техникой более на "ты", чем моя вторая половинка), но только не всем мужчинам подаришь такой подарок )) тут уже по случаю, как говорится.
4. помнится дарила супругу огромную визитницу (ему было в тему - куча визиток, раскиданных по всему дому, и работа такая, что эти самые визитки умножались ежемесячно в геометрической прогрессии), как вариант портмоне, папка для доков, и прочая офисная стильная дребедень, но с условием что это красивая=стильная и в общем-то дорогая вещь.
5. вино, коньяк, виски и другой аналогичный алк напиток. Будет хороший подарок, если разбираться в ассортименте или взять помощь специалиста, ну и так же, если мужчина употребляет алкоголь.
6. дарила как-то книгу (все таки, книга хороший подарок), но надо быть уверенным, что книга прочтется. В моем случае это была хорошая энциклопедия (по увлечению, интересу).
А вообще, мне кажется, если подарок делаешь с любовью, то любой подарок будет в тему. Потому что "с любовью" и предполагает индивидуальный подход, а не просто "лишь бы", и книгу сам прочитаешь быстрочтение перед покупкой и все швы проверишь на подарочных трусах для любимого. А нет денег или не находится в магазине вещи, достойной твоей половинки, так напишешь стих, сочинишь песню или испекешь что - н-ть абалденно вкусное и красивое. Думаю, что деньги тут совсем не определяющий момент.

carpediem
11 дек 2010 в 01:18

Хочу поделиться опытом с семейными парами.Мы с мужем давно завели традицию сбрасывать в копилку целый год мелочь по 5,10 рублей,а перед Новым годом вскрывать ее и совместно покупать что-нибудь для дома,чаще всего делаем это не январских праздниках.Уверяю вас,это масса положительных эмоций от процесса накопления,подсчета до выбора совместного подарка! Вместе копили-вместе придумали-вместе воплотили! Дед Мороз отдыхает...

Инструктоp
11 дек 2010 в 02:25

Люди-и-и, вы что забыли, что главное вовсе не подарок, а оказанное внимание!!! Пусть это будет хоть мелочь за 100 рублей- не важно!

всем-всем-всем
11 дек 2010 в 23:52

согласна с Инструктоp - я всегда радуюсь подаркам, совершенно не важно, что это будет, пусть любая мелочь, совершеннейшая безделица, главное - сюрприз! а заказывать, намекать - не интересно все это, сам можешь купить то, что нужно в хозяйстве

Злючка
12 дек 2010 в 15:50

дарю мужу "guitar hero". а сама я хочу... супер-поцелуй длиною в бой курантов!
ну и можно еще набор наклеек!

DeMack
12 дек 2010 в 16:53

С Инструктор абсолютно согласен. Но есть нюансы :-)
1. когда получаешь подарок (и даришь) хочется чтобы он функционально вписывался в жизнь одариваемого.
2. бывает в женском отношении (считаю просто недостаток ума) к подаркам такое: подарили в отношениях - отношения распались - подарки выкинула - лучше буду руками есть суп чем подаренной ложкой. Капец просто!
3. есть действительно совместные цели, когда подарок просто неуместен, а обижаться по этому поводу как-то не понятно.
Соответственно, если человек подарил недорогой функциональный облегчающий жизнь подарок, да хоть за 5 копеек - человек молодец: подумал, вспомнил.

traveler
13 дек 2010 в 01:40

А я всегда дарю своей жене путешествие. Последние 8 лет (с того момента как мы вместе) мы проводим НГ в разных местах. Начинали с Берлина, потом была Прага, Будапешt, Париж, Ванкувер, Нью Ёрк, Канкун, а на этот год путешествие по тропическим лесам Коста Рики и немного пляжа на Тихом океане.