NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама

Вместо Деда Мороза

Какие подарки хотят женщины на Новый год, что получают и как им это дарить

Уже совсем не за горами та ночь, когда каждый из нас или будет ждать Деда Мороза или, что более вероятно, этим самым волшебным стариком станет сам. Ну хотя бы на несколько минут. Озадачиться, что же вручить своей подруге/невесте/супруге под бой курантов, стоит уже, наверное, сейчас. Если, конечно, ваша половинка вас еще не озадачила конкретным списком. Что же хотят от нас женщины на Новый год, что им в итоге достается, и как сделать, чтобы подарок остался незабываемым, я попытался выяснить как у самих женщин, так и у знакомых мужчин.

Что вручить своей единственной под бой курантов, стоя где-нибудь под елкой? (Что еще важно — стоя, а не лежа под елкой, иначе какой бы это ни был подарок, он обесценится мгновенно.) Честно говоря, я сам каждый год ломаю над этим голову. Порой, честно признаюсь, когда совсем уж захожу в тупик — прошу свою половинку тонко мне намекнуть. Хотя такие подарки — когда ты выясняешь, какой марки нужен фен, какой расцветки нижнее белье, какой аромат духов, — мне не совсем по душе. Допускаю лишь на самый крайний случай.

Опросив множество девушек, я выяснил, что их самые популярные желания, в общем, довольно часто совпадают с тем, что они в эту ночь обычно и получают. (Какой кровью это дается мужчинам, естественно, никто не уточнял.) В основном женщины хотят от Деда Мороза (читай — тебя) в Новый год получить: 1) украшения, драгоценности, 2) путевки или совместные поездки куда-нибудь, 3) парфюмерию. Надеюсь, что именно эти же женщины и получают украшения, поездки и косметику с парфюмерией (самые популярные ответы на вопрос: «А что же вам дарят?»). Вообще, ответов в стиле: «женщины любят что-то конкретно-материальное больше, чем звезду с неба или стихи» и «хочу шубу-машину-золото-брильянты, чтобы было понятно, что мужчина на тебя денег не жалеет» — было довольно много.

Чуть меньшее количество дам мечтает о шубе, новеньком гаджете или фототехнике, но вот мужчины им дарят (второй по популярности блок подарков) конфеты, шоколад, мягкие игрушки и бытовую технику.

И где-то уже в конце опроса плетутся следующие позиции. Хочу: нижнее белье, бытовую технику, подарочный сертификат, автомашину, конфеты, животное (породистую собаку, кошку или лошадь), игрушки, цветы, подборки музыки или кино, обувь и деньги (видимо, совсем плохо с фантазией или уже все есть). Как правило, получаю: декоративные свечи, белье, различные гаджеты, цветы, животное (собаку или кролика), сертификаты, посуду, шубу и деньги…

Тут хорошо еще, если та, кто хочет «просто деньги», и тот, кто просто их дарит, совпадут, иначе может получиться как у одной моей знакомой, рассказавшей случай про свою подругу:

«Муж, уже бывший, подарил ей маникюрный набор (под елку положил), так она от злости проплакала полночи и била его набором по лицу за отсутствие романтики».

Надо заметить, что, помимо банально-потребительского «подарит шубу, бриллианты, золото — пойму, что меня любит», немало было и мнений, что главное в подарке — именно романтика. Правда, до первых мест в опросе «романтика» серьезно не дотягивала.

Кому что дарить — зависит, конечно, от твоей фантазии, моральных принципов и кошелька с наличием определенной суммы денег, способной удовлетворить уже ее фантазию и моральные принципы. Единый для всех совет по конкретному подарку тут дать невозможно, даже если обратиться к настоящему Деду Морозу. (Да… Совсем запамятовал, что в роли настоящего и единственного обычно мы с вами сами и выступаем.)

Главное, на мой взгляд, — новогодний подарок надо попытаться подать как сказку или маленькое чудо. Ведь это единственный день в году, когда содержимое подарка менее ценно, чем его «обертка» — неожиданность, оригинальность и какая-то детская волшебность.

Многие женщины так и сказали, что в новогоднюю ночь хотят чуда. И если тебе это чудо удастся ей преподнести, то ценником (который ты, естественно, предварительно удалишь) она даже и не заинтересуется. Ну а если, несмотря на все твои старания, все же заинтересуется — пусть тогда отправляется под другую елку. Искать другого Деда Мороза. Такая Снегурочка все равно долго с тобой не протянет — растает… Стоит чуть пригреть какому-нибудь весеннему солнышку.

Илья Калинин

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления