21 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (476)

24 ноя 2010 в 09:19

Каждый пункт имеет право на жизнь, хотя, не всегда это может означать, что непременно изменяет. Другой вопрос, как реагировать, если это действительно случилось...

ОТВЕТИТЬ
Свифт
24 ноя 2010 в 09:26

Милые девушки!!! Не стоит искать того, порой чего вовсе нет. Это отнимает слишком много времени и сил. Лучше потратить это время на себя: заняться собой, работой, подругами. Если мужчина Вам изменяет, рано или поздно это станет известно и Вы сможете спокойно его оставить, Вам же есть чем заняться, Вы красивая, успешная, у Вас много друзей.

ОТВЕТИТЬ
HAN
24 ноя 2010 в 09:30

Полностью согласна с автором статьи: все признаки измены перечислены верно, особенно возникающая раздражительность по любому поводу. Так было у меня в первом браке, когда бывшего мужа все раздражало: плохо разогретый ужин, не так подала, мало соли, невкусно и т.п. Причем, эмоции выражались очень бурно, а в конце он одевался и уходил, возвращался или очень поздно, или утром.

ОТВЕТИТЬ
Сладкая Нежность
24 ноя 2010 в 09:48

А зачем вообще скрываться? Надо быть честными. И прежде всего с собой. Лично я за свободные отношения)))

ОТВЕТИТЬ
суперверный муж
24 ноя 2010 в 09:49

Самая верная примета - увидеть как он занимается сексом с кем-нибудь.
Многие мужчины изменяют - верно, но изменяют они с женщинами. Следовательно изменяющих женщин не меньше.

ОТВЕТИТЬ
сибирячина
24 ноя 2010 в 09:50

Когда к моей подруги муж завел пасиию, то действиельно сильно поменялся в поведении. Телефон из рук не выпускал, даже в душ его носил, жену свою обзывал по всякому, говорил что она ненормальная истеричка и постоянно что то выдумывает и врет, конечно подруга почуяла неладное и вызвала мужа на откровенный разговор, он раскололся, собрался уйти из семьи, но он наивно полагал, что жена будет его умолять остаться, а она этого не сделала, вот тут то он струхнул, молил о прощении. Подруга простила его, но назвать их отношения прежними я не могу, хотя эти отношения изначально нельзя считать идеальными, а сейчас еще хуже.

1980
24 ноя 2010 в 09:52

У моего мужа появилось новое хобби: он ходит по ночам в закрытый клуб играть в "мафию". Меня с собой брать отказывается, а сама пойти не могу т.к. нужно приглашение одного из членов клуба. Даже и не знаю, что думать по этому поводу: вроде не ревнивая, но мысль об измене закрадывается :(

ОТВЕТИТЬ
Алёна101
24 ноя 2010 в 09:55

Милые дамы! Причины измены мужчины прежде всего надо искать в семье!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
24 ноя 2010 в 09:57

Господи, как плоско! Все эти банальные причины запросто могут быть в семье, причём самой измены может не быть. Особенно удивляют примитивные представления о мужчинах, если мужчина, то изменяет... :-))) С такой философией жизни мы далеко не уйдем, и потолки в квартире надо будет строить под 4 метра, не меньше.

муза
24 ноя 2010 в 09:59

А вот если мужчина стал изменять, может дело в жене? Вы не задумывались? А? Ухоженной, умной, развивающейся женщине, изменять не будут! Когда у изменяющего мужчины я спросила, что там у тебя с семьей, он ответил мне, что не хочет возвращаться туда, где его не ждут и не любят! Делайте выводы!

ОТВЕТИТЬ
werter
24 ноя 2010 в 10:08

Некоторые женщины за измену воспринимают не только секс с другой, но и просто флирт, уделенное внимание другой, входящий звонок от другой. Считаю, что если даже совпадут все из перечисленных признаков измены - вероятность измены мала. Признаков должно быть гораздо больше, не менее 12. Верный и 100%-й признак - равнодушие, раздражительность и нет желания свое свободное время тратить на общение со "своей".
У женщин 16 признаков измены. Совсем не обязательно что она сексом занимается с другим, не надо дожидаться момента когда ее спалишь с кем то в кровати. Лучше раньше выставить за дверь и верить в эти признаки, а не думать а-ля "да это совпадение, всё не так, этого быть не может, я ей верю, она не могла такое сделать" и т.д. и т.п. Совпадений НЕ БЫВАЕТ в отношениях между мужчиной и женщиной. Каждый из них действует осмысленно и целеустремленно. Так что, в случае совпадения всех признаков измен - это 100% что измена имеет место, не факт что физически , но морально уж точно на все 500% - вас не любят больше.

ОТВЕТИТЬ
суперверный муж
24 ноя 2010 в 10:32

Сколько волка не корми, а он в лес глядит.
Проблема измен, по большому счету в том, что институт семьи изжил себя - на воле очень много привлекательного.

Павло
24 ноя 2010 в 10:35

"...и втолковывает парикмахеру, как именно ему надо подровнять челку"
***
Опять мужской чуб называют челкой. Нет у мужчин челки, у них - чубы. В худшем случае - чубчики ))

Фото пользователя
24 ноя 2010 в 10:35

А почему такая скупая классификация "м-измена" и "ж-измена"? Люди едины только в составе из негативе и доле позитива, но внутренние установки и принципы у всех разные. Значит классификацию нужно производить по определенным типам личности. Вообще странно разделять на два лагеря один род...

А что касается мужской измены - виновата только женщина. Даже если она изначально была хорошо, ну, просто не дотянула до идеального представления "гуляки". Не та, что ему нужна, ради которой можно и перестать гулять. А как же быть с тем, что ведешся на его обещания и отдаешь ему годы своей молодости? А никак, уж не женщинами ли выдуман термин "женская мудрость"? А коли выдумали, значит мудрить раньше нужно было - стоит ли связывать себя узами отношений с субьектом или нет }=D

HAN
24 ноя 2010 в 10:54

Я вспомнила историю про родителей моего бывшего мужа. Жили "душа в душу", как говорится, шестеро детей, она- донская казачка, он- армянин. Свекровь никогда не работала, растила детей, свекор был добытчиком и кормильцем семьи, причем, семья жила очень даже неплохо. Все праздники отмечали вместе в родительском большом доме, собирались дети, внуки, и приходила постоянно одна и та же семейная пара - муж с женой, друзья юности. Вообщем, полная идиллия. А потом оказалось, что свекор каждый день встречается тайно с этой подругой юности днем в квартире его дочери, а дочь все знала и пускала любимого папочку с любовницей к себе домой. То есть, на протяжении многих лет длилась эта любовная связь, и никто об этом даже не догадывался: ни "рогатый" муж, ни моя свекровь. Об измене свекровь узнала совершенно случайно: пошла днем к дочери в гости, а там... и немая сцена, как в "Ревизоре". Потом кого-то спустили с лестницы, кому-то грозили разводом, но, в результате, свекор со свекровью остались вместе, потому что в их возрасте разводиться уже было несерьезно.

Фото пользователя
24 ноя 2010 в 11:04

2 ТатьянаR

«…А что касается мужской измены - виновата только женщина…»

Эх, как я с вами несогласен. Даже несмотря на то, что меня здесь считают женоненавистником, и высказанная мной точка зрения противоречит стереотипам обо мне.

Люди разные. Есть ситуации, когда женщина виновата, а есть, когда мужик просто «кобель». Причем между ними почти паритет.

ОТВЕТИТЬ
жена злого мужа
24 ноя 2010 в 11:08

Бывает, что муж просто зануда по жизни, ворчит и нотации читает по любому поводу ("перфекционист", если выразиться высоко), иногда на стену лезть охота от такого. И ведь умный, понимает, что нехорошо пилить ближнюю свою постоянно, а натуру свою перебороть тяжело. И так годами. К старости наверняка еще хуже будет. Ну и что с этим делать? Только юмор и спасает.

ОТВЕТИТЬ
Я просто Друг
24 ноя 2010 в 11:22

2 Муза: Согласен с Вами, от красивой и умной не уйдут, есть конечно разные обстоятельства, и про всех один вывод не уместен. Про раздражённость ЭТО ВЕРНО НА ВСЕ 100 ПРОЦЕНТОВ !!! Самое главное в отношениях это доверие, если оно пропадает, то всё медленно начинает рушиться. Ещё больше всего напрягает когда появляется скрытность, недомолвки, излишняя самоуверенность это кстати касается обеих полов. Живёшь с человеком, что называется доверяешь ему, считаешь его(её) единственным(ой), а потом он (она) выкидывает "такое" мерзко и противно, невыносимо больно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2010 в 11:26

А я знаю таких женщин, которым очень нравиться, когда их все ревнуют. Они даже сами мне признавались, что получают от этого удовольствие,что жизненный тонус у них после этого ,очень повышается.Конечно, они не кому не показывают этого, а делают не довольное лицо!)))

ОТВЕТИТЬ
Выскажусь
24 ноя 2010 в 11:39

Мне кажется, что те, кто пишет: "если вам изменили, ищите причину в себе", "хорошим не изменяют" и т.д., сами никогда с изменой не сталкивались. Мне изменил любимый муж. Я его в чем-то не устраивала? Хорошо, пусть так, но тогда кто ему мешал собраться и уйти к той, которую полюбил и которая устраивала во всем? Я что, кандалами его к себе приковала? Конечно, отношения меняются, что-то за 5 лет отношений стало привычным и обыденным, но всегда можно внести свежие нотки, если захотеть, но это же усилия нужно прилагать, а зачем, когда можно просто найти новую пассию, с которой все будет "живенько" просто потому, что она на новенкого? И после неё он каждый раз возвращался в наш дом, в семью, которую, как потом выяснилось, и не собирался оставлять. Просто "мальчику" захотелось развеяться. Развеялся, не ожидал, что его попросят уйти, очень был удивлен. Теперь хочет вернуться, просит прощения, умоляет не разрушать семью! Так, кто первый-то ее разрушил? Изменяют не потому, что плохо, а потому, что слишком хорошо, потому, что партнер создает слишком идеальные условия, от плохих партнеров как раз-таки быстро уходят, чаще всего, а хороших оставляют как запасной вариант, т.к. любовники и любовницы далеко не всегда готовы принять на постоянной основе. А потом возвращаются и признаются в вечной любви, знаете, как тяжело это слышать? Видимо, от большой любви идут налево. Всю душу выворачивают, а потом извиняются. Не верю, что все мужчины такие, есть и другие, верные и преданные, надеюсь, когда переживу всю эту боль, встретить именно такого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2010 в 11:52

Ерунда.
Все пять признаков у меня присутствуют. А несколько из них так уж даже очень сильно. Но своей половинке не изменяю.

ОТВЕТИТЬ
суперверный муж
24 ноя 2010 в 11:57

"есть и другие, верные и преданные", да есть,но они как в анекдоте о неуловимом Джо: неуловимый, потому что никому не нужен.
Если мужчина интереснен, успешен имеет успех у дам - он будет пользоваться этим всегда. То же относится и к женщинам. А все остальное - разговоры для бедных.
"Не надо плакать и смеяться, надо понимать." Сенека.

ОТВЕТИТЬ
Parker
24 ноя 2010 в 12:01

Измена это нормальное социальное явление в современном обществе,которое надо воспринимать как должное, а лучше вообще на этом заморачиваться во избежание негативных эмоций. Любая женщина всегда хотела, хочет и будет хотеть нравиться мужчинам, и наоборот... а для чего? - почитайте Фрейда...И потом если моя женщина нравится только мне, значит это просто не интересная женщина...

ОТВЕТИТЬ
изменяю на право и налево
24 ноя 2010 в 12:03

И мне нравиться !!!А люблю свою жену душой и проживу всю оставшуюся жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2010 в 12:12

Не раз слышал такое вот высказывание:
"Если мужчина интереснен, успешен, имеет успех у дам - он будет пользоваться этим всегда"

То есть ставить под угрозу целостность своей семьи, ради внесемейного секса?
Тут либо левый секс высоко оценен, либо недооценена ценность семьи.

ОТВЕТИТЬ
Владимировна
24 ноя 2010 в 12:22

Мне только последний признак кажется существенным, и то, при условии, что раньше было полное доверие (пофигизм) относительно телефона и паролей, а потом вдруг резко стал шифроваться. Все остальное - сильно зависит от характера, периода жизни, внешних событий. Обычно "полигамных" мужчин видно сразу, если снять розовые очки и посмотреть на вещи объективно. Проще всего не идти за таких замуж. Но почему-то именно такие часто пользуются у женщин популярностью.

ОТВЕТИТЬ

А если муж и жена развелись, а спустя год решили снова быть вместе, то всё что было за этот год считается изменой?

ОТВЕТИТЬ
Лиса-Алисааа
24 ноя 2010 в 13:05

Мой муж меня ревнует с первого дня. Был женат, бывшей жене изменял - сам мне говорил. Боюсь, что раз изменял бывшей жене, значит, в принципе изменить способе и готов сделать это при удобном случае. Я права, или глупости все это?

ОТВЕТИТЬ
максмакс
24 ноя 2010 в 13:11

Поразила фраза: Однако случается, что женщина превращается в крота по объективным причинам.
Если предположить наличие весомых причин на "порыться" - они всегда найдутся. Суть в другом: действительно ли тот кто роется хочет и готов узнать то, что от него скрывается? и второе - у каждого должна из двух должна быть своя неприкосновенная территория, свое и только свое пространство, если его невозможно сохранить от кротов - измены не избежать. Как и его наличие не страхует от измен, тем более сейчас это стало так модно. На словах мы все против измен, но на деле - с увлечением читаем про это статьи, смотрим сериалы и внедряем приобретенные навыки....

Ледяная кошка
24 ноя 2010 в 13:38

Если изменил, но хочет, чтобы простили, то тут только черезизмену в ответ. А там уже разбираться:)))

ОТВЕТИТЬ
angel-killer
24 ноя 2010 в 13:49

если долго копаться в чем-то, то можно найти даже то, чего в общем то и никогда не было))))
только вопрос в том, легче ли вам от этого станет и как потом с этим жить?

Карбид
24 ноя 2010 в 14:01

Да ну, ерунда написана.
- авралы на работе. Ну а если на самом деле - авралы на работе?
- новые позы в сексе. Радоваться надо. И далеко не факт, что все это привнесено из измен. Просто человек хочет разнообразить секс в браке.
- следит за собой. Ну и хорошо. Что, приятнее жить о свиньей?))
- Раздражительность. Тут смотреть надо. Если без причин - то, конечно, странно. А если резонное замечание - то почему бы и не принять конструктивную критику к сведению?
- Ну и о том, что шариться по чужим мобильникам - даже не говорю. У меня лично никакого компромата там нет (просто потому что его нет) - но если бы меня стали подозревать в несуществующих изменах, шариться по карманам, взламывать почту - то такой человек отправился бы в пешее эротическое путешествие со своей паранойей. Не доверяет - ну и нечего тогда жить со мной.

ОТВЕТИТЬ
НЕВеРНЫй
24 ноя 2010 в 14:16

Ну блин у меня уже три точно совпадают, надо конспирироваться.

Йолупукки
24 ноя 2010 в 14:21

Мальчики изменяют. Мужчины - нет.
При этом возраст, внешность и материальные бирюльки значения не имеют.
А вообще, измена - это один из людских комплексов.
Уверенному в себе и в своей любимой не нужно доказывать своё превосходство путем сношения с другими особями противоположного пола.
Спасибо за внимание.

ОТВЕТИТЬ
суперверный муж
24 ноя 2010 в 14:34

Хоть бы одна написала:"Да я была плохой женой, оттого муж и ушел (изменил)." Так ведь нет, "...какие мы верные и порядочные, а все мужики сволочи."
Дамы! Скажите честно, какой процент замужних в вашем окружении изменяет, или какой процент жен не изменили ни разу. Давайте установим истинную картину. Поделитесь вашей информацией.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2010 в 15:20

А по-моему надо девушкам сразу смириться с мыслью, что муж может иметь на стороне связь исключительно секса ради, очень плохо, когда на сторону уходят деньги и чувства, а биологические жидкости не жалко.
Есть мужчины кому жить равно пытаться заиметь всех женщин, кого видят, есть кому нужна одна женщина, но даже последние могут завести разовые сексы после многих лет жизни в семье просто ради разнообразия или же любовницу ради чувств, если в семье такого уже нет, или чувства трансформировались в родственные. Самый получается хороший вариант - разовые сексы ради разнообразия. И чтобы жена ничего не знала, чтобы жена была уважаема и любима, а сама жена, если ум есть и узнавать пытаться не будет.

ОТВЕТИТЬ
zelenoe yablo4ko
24 ноя 2010 в 15:37

прочитала статью и недоумеваю.
то есть совершенно нормальное, при чем ЛЮБОЕ поведение мужчины может подпасть под признак измены?
интересно, какова вероятность того, что мужчина не изменяет, при наличии всех этих признаков?
хм. тема для размышления.

муж
24 ноя 2010 в 16:49

я вот тут собрался изменить жене впервые за 6 лет (жена умница красавица, и все хорошо) а вот просто любопытно как оно там так же хорошо или нет, а может еще лучше
короче познакомился взял телефон вот теперь думаю а стоит ли ...

ОТВЕТИТЬ
Мда уж
24 ноя 2010 в 17:27

Интересно, как тогда понять что мужчина Вам верен))))
Или таких получается нет(делаю выводы из большинства мужских коментариев).

ОТВЕТИТЬ
Dela
24 ноя 2010 в 18:44

По какой-то необъяснимой причине мужчины предпочитают жить с одной, а любить другую. Видимо считают, что одни женщины хорошо варят борщ и воспитывают детей, а с другими чудесно обсуждать высшие материи и придаваться плотским утехам.

Девушкааа
24 ноя 2010 в 19:18

А мне когда муж изменил, сам во всем и признался.Потом мы с ним поговорили и решили попробовать все сначало. Прошло уже 11 мес, я переодически у него спрашиваю-ну, что вспоминаешь??так отвечает- может первый месяц и вспоминал, а сейчас уже все и забыл.Да и было бы что вспоминать, просто было мимолетное увлечение и все.

ОТВЕТИТЬ
Nyra
24 ноя 2010 в 20:21

Ой! А есть такие мужчины, которые не изменяют? Я вот если узнаю, что существует такой мужчина в природе, прям наверно орден ему выдам или медаль!!!
А если серьезно рано или поздно мужчина всё равно сбегает налево, и ничего с этим не поделаешь, как бы хороша во всех отношениях не была его женщина.

ОТВЕТИТЬ
Pablo Picasso
24 ноя 2010 в 20:23

Вопрос не в том, как определить изменяет или нет, а в том, ОТКУДА у вас такое неприятие "измены"?
Теперь без яростного захлебывания воздухом задайте себе этот вопрос и подумайте в каком возрасте без объяснения причин общество запрограммировало вас на абсолютную слепую неприязнь "измен". (Термин-то какой негативный!!!)
Назовите хоть одну объективную причину, что "измена" - это зло!
Посмотрите на обратную сторону, взять хотя бы эти же 5 признаков (в сравнении с началом после пары лет совместной отношений, жизнь становится очень скучной, совместное времяпрепровождение ограничивается монотонными "смотрением телевизора", сексуальное влечение драматически снижается и т.д. и т.п.):
1. Аврал на работе - кто жаловался на отсутсвие личного пространства и времени - радуйтесь, у вас оно появилось, ходите на "девичники", в магазины и смсы отправлять не надо.
2. Новые позы - если вам не нравится новизна в сексе, без секса на стороне ваш муж сопьется.
3. Красавец - ну кому это не понравится? Что вам больше нравится: растолстевший, небритый, лохматый мужик в растянутых трикотанах на диване, или спортивный, гладковыбритый мачо в костюме и начищенных туфлях?
4. Раздражает - как сказано в статье - это не признак измены, а признак появления проблем в отношениях.
5. Секрет - создает атмосферу конкуренции, и держит женщину в тонусе, заставляет ее выглядеть женственно, следить за собой и развиваться, что позитивно и для самой женщины.

вот блин
24 ноя 2010 в 22:08

люди.... все пять признаковс совпали... А ЧЕ ДЕЛАТЬ-ТО??????

ОТВЕТИТЬ
Полуночница
24 ноя 2010 в 22:56

Женщина порой изменяет не потому, что в ней много плохого, а потому что мужчина не заметил в ней хорошего.

Я вот мужа разлюбила, а мужчин вокруг вьется море. Не знаю, как быть. Уйти или остаться? Слишком много его поступков сыграли на отрицание. Поневоле задумаешься.

Женщина за 30
25 ноя 2010 в 00:27

За 20 лет совместного проживания с мужем ни разу ему не изменила. Сейчас думаю- глупо поступала. Но поздно жизнь менять. Ему я уже не нужна, одни нотации. Вот и подумаешь о смысле жизни...

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2010 в 18:43

использовать «негорючие материалы», «расчищать проходы» - совершенно правильные мысли!

29 ноя 2010 в 23:08

мерзко прям... конечно и проблемы в отношениях бывают и измены могут быть в самой идеальной семье.. но зачем нам эти признаки? может просто хранить и беречь то хорошее, что есть в семье? а не превращаться в параноиков?
и даже в самых идеальных семьях никто не застрахован от внезапного ухода по "большой любви"! а измены... ну пусть в очередной раз убеждаются, что лучше жены никого нет!))
а женщинам конечно лучше заниматься собой и детьми, уютом и теплом в доме, а не выискиванием каких-то признаков.

veo
30 ноя 2010 в 10:49

Может быть, кому-то это покажется странным, но главная причина создание семьи - это не секс, не совместный налаженный быт, и даже не любовь, которая суть вещь эфемерная, измерению не поддается, и может исчезнуть также внезапно, как и нагрянуть, а РОЖДЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ. Иначе не стоит и огород городить, одному жить проще и комфортней, обязательств никаких, никто мозг не выносит. Но если уж создал семью, то о всяких глупостях вроде измен и говорить смешно, воспитание детей - дело серьезное, и, на мой взгляд, самый лучший способ воспитывать - это личным примером. А какой может быть пример, если в семье элементарно нет дружбы, доверия и понимания? Не надо считать детей идиотами, они все прекрасно понимают и чувствуют, а самое страшное, что они впоследствии будут также строить отношения в семье. Может, крамольную вещь скажу, но есть в жизни вещи поважнее, чем секс на стороне. По крайней мере предполагается, что у настоящего мужика они должны быть, например, профессиональная реализация. И то сказать, какая разница, дырка она и есть дырка, не та, так эта. Смешно слушать подобные высказывания от взрослых людей. Хочешь порхать - не фиг было жениться. Ни одна любовница не вернет тебе любовь и уважение ребенка. Ну это так, к слову.

ОТВЕТИТЬ