1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (572)
Дмитрий, но не лже
19 окт 2010 в 10:44

Ёклмн, наконец-то тема про меня. В марте этого года, я 45-летний мужик, женился на 27-летней женщине. До этого я был 22 года женат на ровеснице. Решил сменить жену, потому, что захотелось свежатинки, молодого тела, жена надоела за столько лет. Но ещё важен такой момент. Взрослый мужик является для молодой бабы беспрекословным авторитетом. Любой мужик, в том числе и я, хочет, чтобы жена была послушной, не перечила и полностью и беспрекословно подчинялась ему. С первой женой, с ровесницей такого не было, было немало конфликтов на эту тему, а нынешняя, молодая, бегает по струнке, слушается, делает как я говорю. Почему? Потому, что я взрослый, гожусь в отцы и она не смеет даже слова поперёк сказать. Как, оно собственно и должно быть в семье. В конце ноября родится наш ребёнок. Я счастлив, надо было вообще до 45 лет гулять и сразу жениться на молодой, а в молодости не жениться. Интересный факт, что моя бывшая, вместо того, чтобы найти молодого любовника и жить полной жизнью (как я ей советовал при разводе) взяла и…спилась от горя. Ну это уже её проблемы, она посторонний человек и её дальнейшая судьба мне безразлична. Спасибо. С уважением, Дмитрий.

ОТВЕТИТЬ
Сибирский Партизан
19 окт 2010 в 10:36

Ну мне уже почти 30, встречаюсь с 18-20 летними и что в этом такого? Конечно бывают и старше, но они такие скучные! А видеть блеск и обожание в глазах 18 летней красотки, это ни с чем не сравнимое удовольствие!!!

ОТВЕТИТЬ
fishkka
19 окт 2010 в 00:35

Знаю одного человека тридцати с небольшим лет - встречается только с 18-22 летними. Он симпатичный и с хорошей фигурой. Очень любит походы, лыжи и сабантуйчики. С каждой девушкой встречается примерно по пол-года. Они его БРОСАЮТ. Он плачется что никак не может встретить свою любовь, хочет детей, семью. Страдает. И опять знакомится с 20-и летней.
Вот вопрос - зачем на одни и те же грабли?!

ОТВЕТИТЬ
ой ли!
19 окт 2010 в 00:37

Наверное, это здорово- двадцатилетняя жена.
Беда только в том, что и она потом превращается 30-40 летнюю. И стареет гораздо быстрее, чем её ровесницы. А муж по сравнению с нею ВСЕГДА старпёр и кошелек на ножках. И когда ему 30, и когда 40, и тем более потом.
Через совсем небольшой промежуток времени получаем сварливую, состарившуюся, но детски-капризную и избалованную фифу с отвисшим животом и боками (за собой ей следить ведь не обязательно, она для Вас всё равно вечно молодая, по крайней мере в её воображении). Она ни о чем особенно не думает. Тем более о завтрашнем дне. Есть ведь Вы- вечный папик, вечный конь-тяжеловоз, который вместо пристяжной получил ещё одно бревно в семейный воз.
А у Вас на носу кризис среднего возраста, всё больше тревог на тему потенции. Она же, наоборот к этому времени вошла во вкус.... здравствуйте, ветвистые рога и шипяще-ненавидящее "Импотент!" в спину. Отчаявшись спасти остатки выеденного ею мозга, Вы разводитесь. Всё чаще пьёте. Поначалу ещё изредка задираете юбки "пионеркам", чтобы убедить самого себя в том, что еще не всё. И понимаете, что ВСЁ.

ОТВЕТИТЬ
Юнона85
19 окт 2010 в 09:38

Мужчины, прочитав статью, еще раз убедилась: какие же вы рационалисты. Даже, если влюблены в красиву и молодую женщину, 1000 раз взвесите все "за "и "против". Женская алчность как раз и появляется в ответ на вашу расчетливость.
Да женитесь, уж, не бойтесь. Если девушка умная-благоразумная ( а именно о такой и говорится в статье), она позаботится и о вашем душевном комфорте и здоровье. Вы всегда будете молоды и душой и телом! Риск - благородное дело.

ОТВЕТИТЬ
Есть с чем сравнивать
19 окт 2010 в 16:33

Первый раз я вышла замуж в 18 лет, мой муж был старше меня на 17 лет… Может быть кто-то такие браки называет «дочка+папик», мне все равно, скажу только одно, семь лет я жила просто в раю, с меня сдували пылинки и носили на руках, меня баловали и обожали, в конце – концов, меня одели, обули, дали образование и купили личную квартиру (на всякий случай), я не знала что такое работа (даже по дому), я не знала, что такое общественный транспорт, потому что всегда в моем распоряжении была машина с водителем, мне родители не дали ничего по сравнению с этим человеком. Я уверена, что если бы не ряд драматических совпадений и трагических событий, мы были бы самой счастливой семейной парой…какими впрочем, и были на протяжении семи лет. Сейчас, уже прошло шесть лет после…я вышла второй раз замуж за своего ровесника (уж очень он хотел быть со мной и много говорил о любви), а я просто согласилась потому что решила, что в конце-концов, как-то нужно дальше жить. Сейчас у нас так называемый «равный» брак, мы оба работаем, у нас примерно равные заработки, (живем мы кстати, в той квартире, которую покупал для меня первый муж) и вроде бы все хорошо, но нет ни такого тепла, ни душевности, не смотря на общность интересов и взглядов на жизнь. Я каждый день просыпаясь утром и засыпая вечером, говорю спасибо за то, что в моей жизни был такой человек, как говорят некоторые «папик», благодаря ему у меня есть образование, работа и жилье, и в конце-концов определенный жизненный опыт. Девочки, не верьте, когда вам говорят, что это отвратительно, когда мужчина значительно старше вас, не бойтесь разности воспитания и образования, как правило, взрослые мужчины более внимательны, нежны и заботливы, опыт позволят на многие наши женские причуды и капризы смотреть не с раздражением, а с пониманием и иногда с умилением. Для себя я сделала однозначный вывод, счастливый брак – это не брак равных, в котором женщина = рабочая лошадь (ну если правде в глаза посмотреть, а не тешить себя феминистическими иллюзиями о равноправии). Счастливый союз – когда мужчина старше и, минимум на 10 лет, когда он глава и голова, а женщина = хранительница домашнего комфорта, что отнюдь не подразумевает домработницу. Мне есть что и с чем сравнивать. Я очень и очень тоскую по той своей жизни, как будто это были две разных женщины в той и в этой жизни. Первое время я просто выла и просила – верните мне мою жизнь. Вот такие бывают «папики», «богатые старые дядьки»,мне кажется, так говорят несостоятельные, несостоявшиеся и малоспособные "вьюноши" ....

ОТВЕТИТЬ
Jkmrf
19 окт 2010 в 10:11

Мой мужчина старше меня на 16 лет. Мы любим друг друга и абсолютно не чувствуем разницы в возрасте. В свои 42 он находит общий язык и смоим окружением и я с его. Так что все сугубо индивидуально.
Столько отзывов пишется, что 20-летние, нееее, однако на деле все мужчины тех женщин, кому за 30 отправляют на кладбище, как старух!!!

ОТВЕТИТЬ
Полуночница
19 окт 2010 в 00:24

Шикарный лейтмотив про секс.

Мне кажется, что ищет жену много младше себя мужчина, у которого есть внутренние комплексы. Который хочет как можно дольше оставаться этаким мачо. На карту поставлено многое: восхищенные взгляды друзей, самоутверждение, мол, я еще ого-го и желание пережить вторую молодость.
Но...
Она становится старше, она зрелая, опытная, самодостаточная. И его года тикают, нет прежнего блеска в глазах, влечение переходит в разряд второстепенных потребностей. И что тогда? Разрыв еще более увеличивается. И дело тут не только в разности интересов и взглядов на мир.

Такие семьи в большинстве своем обречены имхо.

ОТВЕТИТЬ
Созидатель
19 окт 2010 в 00:56

УУУУУ. Какая депрессивная статья. Ну разве так можно? Разве мы не мужики, сопли развели.
Мне 29, ей 21 я буду ухаживать за ней что есть сил и плевать на предрассудки. Когда мне будет 50, ей 42 нашим детям по 20, у них будет красивая молодая мама, а у меня молодая жена.

Главное чтобы людям было хорошо вместе, если есть взаимное уважение и симпатия, то преград не будет ни в каком возрасте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2010 в 02:39

Прикольная статья. А вообще-то смысл верный. Ну не может быть счастливой семейной жизни с девочкой, которая тебе годится в дочери. По крайней мере длительной семейной жизни. Когда схлынут первые неземные чувства почуствуется огромная разница. И не просто разница- пропасть.
Про вожатого, это еще мягко сказано. Вообще, общение с компанией твоей жены плохо представляется. Нет, разумеется, есть такие дяденьки, которые все норовят молодиться. А что толку-то? Не уютно в такой компании будет всем. О чем общаются в компании двадцатилетних? Подружка твоей жены наконец испытала первую любовь. Она безумно счастлива в своей наивности и делится впечатлениями. А ты сидишь и с высоты своих сорока лет и сорока любовниц и подруг в душе посмеиваешься- вот наивность-то... Детский сад. У тебя в этом такой опыт, что эти переживания для тебя- детский лепет. А то еще и советы полезешь давать- вообще труба. Да и время вместе проводить... Как бы ты не молодился, но протусоваться всю ночь в клубе а с утра пойти на работу разок еще можно, а вот пару раз на неделе уже сил не хватит. Двадцатилетним пофиг, по себе знаю, в крайнем случае поспят на лекции а то и вовсе смоются. А у тебя годовой отчет или презентация какая в конторе и начальство смотрит на твое опухшее невыспавшееся лицо явно неодобрительно. Ну и споры типа кто прикольнее Сережа Лазарев или Тимати вряд ли тебя тоже сильно заинтересуют.
Да и в ситуации наоборот автор статьи явно погорячился. Твои друзья разумеется оценят и молодость и красоту твоей жены, но это продлится минут десять. А потом дяденьки пойдут в гостиную пить коньячок и мужские разговоры разговаривать, а их жены останутся на кухне резать салат и болтать о своем, о девичьем. И это "девичье" для тетенек под сорок это о том, что старший сын через пару лет школу заканчивает, младший в первый класс пошел, проблема на проблеме, ка он там, в какую школу его определили, где покупали "амуницию", как ему учится. Когда о детях (от которых твоя жена чудовищно далека, настолько, что вряд ли хоть слово сможет вставить) закончат говорить, перейдут на то, кто что засолил на грядущую зиму, сколько банок и чего именно. Ну о работе, разумеется, о том, что мужики- гады. А какую тему может предложить твоя жена? О первой любви своей подружки? О том, как они протусили целую неделю по клубам-вечеринкам? О том, как бы достать автограф Тимоти?
Лично мое мнение, такая семья может существовать только при условии изоляции от общения с окружающими. Совместного общения. Причем, включая родителей. Иначе действительно, тесть с мужем будут водку пить и вспоминать свою молодость (которая была в одно время) а жена сидеть в это время и раздумывать, а нафига это надо, уйти из дома одного папаши, который учил жизни первые двадцать лет для того чтобы прийти к точно такому же папаше, который будет учить и дальше. Да. С ним будет удобно. Не оступишься. Не ошибешься. Он подскажет с высоты своего жизненного опыта. Но как же это скучно- не ошибаться и идти по жизни прямым проторенным путем.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав77
19 окт 2010 в 11:04

эх, а девочки в 20 лет такие упругие, м-м-м-м, конфетки

ОТВЕТИТЬ
звезда по имени Солнце
19 окт 2010 в 14:26

Мужчины, спуститесь с небес на землю!!! Или вы все поголовно считаете, что в 35-55 лет идеальны? С вашими пивными животами и жёлтыми зубами, немолодым запашком и уже не тем темпераметом в сексе (не все, конечно, есть и исключения, но мааало)! Даже противно читать Ваши комменты! Вы уверены, что 18-25-летним ухоженным, стройным, симпатичным девушкам приятно ложиться с вами в постель? Даже ради денег??? Ну-ну.....
Один раз приняла ухаживания одного вот такого....40-летнего кабелька... До сих пор противно от кислого запаха, исходящего от него и висящего живота... :(
Сейчас мне 30. Я знаю себе цену, общаюсь с ровесниками (м.б.+-2 года) и мужчинами младше себя. И поверьте мне-и в сексе и в общении всё на высшем уровне!!! Не буду вдаваться в подробности....
Поумерьте свой пыл...особенно сравнивая девушек с мясом..... На своё мясо...и жирок взгляните со стороны!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2010 в 02:02

Сопоставление Маккартни с хип-хопом годится скорее для отношений "дед-внучка"

ОТВЕТИТЬ
Янча
19 окт 2010 в 02:28

Да.... ну больная тема ))))
Сейчас для себя могу сказать одно - никогда не говори никогда.
Еще год назад я с пеной у рта доказывала всем как это противно - жить со старым мужиком :))))))) и через год встретила мужчину, старше себя на 13 лет.
Моя жизнь и убеждения поменялись ровно на 180 градусов.
ВЕЗДЕ есть свои плюсы и минусы, просто кто что выбирает.... Я выбрала уверенность взрослого мужчины. Даже добивался он меня по-другому, этого никогда не забыть (увидел цель и взял).

ОТВЕТИТЬ
Лунатик
19 окт 2010 в 09:01

Странная статья. Вообще то с девушками, которые на 10, а лучше 14 лет младше меня - намного проще найти общий язык, чем с непонятными мне ровестницами. Ну а с пацанами, кому лет 18 - 20, так вообще легко и просто и интересно общатьс, а с ровестниками - только с некоторыми друзьями.

ОТВЕТИТЬ
Кутерьма
19 окт 2010 в 10:12

Я знаю некоторых мужичков с работы, побросавших своих "старых" жён и переженившихся на более молодых женщинах.Некоторые даже детишек понарожали.
Ну и что?Как жили с прежними жёнами, так и живут с новыми.Не видно блеска в глазах.Особого какого-то счастья тоже не прибавилось.А вот новых забот - завались.Мало того, что жена молодая,ей свё надо, так ещё детишки.Их же вырастить надо,выучить, до ума довести.Сколько надо сил и средств!А где их взять,силы - то не те.Многие не понимают этого.Да и смешно - ребёнку годик, а папашке - пятьдесят.Можно и не дожить до совершеннолетия своего дитяти, я уже не говорю про свадьбу.
Эх, мужички,мужички!
И всё это за сомнительное удовольствие подержаться за молодой бюст!(((:

ОТВЕТИТЬ
KVIsty-kiss
19 окт 2010 в 13:26

Меня тоже всегда привлекали мужчины старше меня. Конечно не на 20 лет.... но на 5-7-10 оптимально. Во-первых теория о том. что мужчины взрослеют позднее имеет место быть, во вторых.. есть более великовозрастных ковалерах, что-то такое, чего нет уже в ровестниках (мне 23). Во-первых, правильно написали, они добиваются тебя красивее, настойчивее, как НАСТОЯЩИЕ мужчины и ведут себя в отношениях именно как мужчины, и кстати, деньги умеют зарабабывать лучше. А вот, современное поколение мужчин 9не все конечно, но МНОГИЕ) страдают инфантилизмом, нерешительностью, приверженностью к странным идеалам, навязанным масс-медиа.
И так видно счтаю не я одна. Сама замечала, что среди моих ровестниц в почете мужчины в летах.

ОТВЕТИТЬ
олька_караболька
19 окт 2010 в 10:23

Статья в точку!
именно так.
а у молодой спутницы (если причины союза не носят меркантильный оттенок) происходит такой внутренний разрыв между "мой самый самый родной человек" и "ничего не получится". и не получится лишь только потому, что именно он твой самый самый считает себя слишком старым.
так возраст становится проблемой не для женщины, а для мужчины - в таком союзе.

p.s. у нас разницы в 24 года, ему - 48.

ОТВЕТИТЬ
Дев1
19 окт 2010 в 09:23

А я наоборот предпочитаю взрослых мужчин...Ну чтобы был старше меня хотя бы лет на 7. Мне 29. Выгляжу намного моложе. И получается так, что со мной знакомятся либо ровесники, либо парни младше на 2-4 года ((( Причём, ладно бы это была еденичная ситуация-это длится уже не один год... То ли самой начать знакомиться с мужчинами...Хотя, к 40 годам нормальные (не импотенты, не пьяницы и т.п.) мужчины уже сидят со своими жёнами, и только и делают, что поглядывают налево...ну и ходят туда же )))))))

ОТВЕТИТЬ
Илюха
19 окт 2010 в 10:58

Читайте Ганса Гюнтера, "ВЫБОР СУПРУЖЕСКОЙ ПАРЫ ДЛЯ СЧАСТЬЯ В БРАКЕ И УЛУЧШЕНИЯ НАСЛЕДСТВЕННОСТИ"

Вообще неплохо было бы, чтобы в школах в старших классах преподавали такую дисциплину.

В среднем девушки "взрослеют" раньше парней и в физиологическом и в духовном плане.
В среднем, оптимальные возрасты вступления в брак по Гюнтеру:
М - Ж
22 - 18
27 - 21
32 - 25
35 - 28
49 - 37
54 - 42
59 - 46
63 - 49

ОТВЕТИТЬ
мне 43 , и что?
22 окт 2010 в 11:56

жена порекомендовала прочитать комментарии-не мог удержаться!во первых,юные ,наивные пионэрки!!!-с чего вы взяли, что следящий за собой 45-и летной мужик развалится к 55?ну или позже?и почему ,вы наивно полагаете , что вы в 45 будете выглядеть неотразимо?-да таких единицы то всего, и на это в 45 нужны ооочень приличне деньги-и не факт , что они у вас будут.и самое смешное в том, что ни одна отписавшаяся здесь ПИОНЭРКА ,бьющаяся за равный по возрасту брак ,даже и не подумала,что когда вам и вашему мужу будет по сорок!!!!-то с огромной долей вероятности, практически 100%-он будет не против какой то интрижки на стороне!мне 43, жене 28,я уже нафестивалился и нагулялся, и еслс я иду с приятелями в спортбар,то жена моя спокойна ,потому что я ТОЧНО ИДУ В СПОРТБАР смотреть футбол , а не к подружке.и я честно говорю, что если я в сауну , то это означает, именно в сауну париться -а не общаться с девушками нетяжелого поведения.И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ,ЮНЫЕ ПИОНЭРКИ,меня убеждать,что ВАШ ТО !!!!!!!!-никогда так не поступит!!!-милые мои, плохо вы мужчин значит знаете, поступит и еще как!а мне вот не надо этого, потому что дома молодая красивая и сексопильная жена!и жену я люблю,и все что я от нее хочу, и она это прекрасно делает ,это быть ХРАНИТЕЛЬНИЦЕЙ ДОМАШНЕГО ОЧАГА!(если что,это не дом-работница)понятно, что молодые девушки выходят замуж за состоявшихвя и состоятельных мужчин-а как по другому то---это естественно! и ничем они не жертвуют, а наоборот расцветают,за ними и ужаживают и холят и лелеют,....ну если вы конечно хотите "самореализоваться"-то флаг вам в руки,в моем понятии самореализация женщины,это быть женщиной, хранить уют и комфорт в доме ,и вечером красивая и ухоженная встречать мужа у порога с ребенком на руках, а не писать нафиг никому не нужные отчеты о проделанной работе до вечера (их все рано руководсто не читает) и приходить чуть живой домой с "полным чувством самореализации"удачи вам ,пионэрки, с ровесниками и добиться годам к 40 того, чего моя жена получила сейчас!да , и самое главное, вы там про какую то далекую перспективу взахлеб пишите , а пословицу такую слышали "ЕСЛИ ХОЧЕШЬ РАЗВЕСЕЛИТЬ БОГА,РАССКАЖИ ЕМУ О СВОИХ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ПЛАНАХ" сейчас надо жить,милые ,здесь и сейчас!!!!

ОТВЕТИТЬ
Юнона85
19 окт 2010 в 13:12

Судя по комментариям, многие путают "любить молодую женщину" с "хотеть молодого мяса".
Мои соболезнования.
"Любви все возрасты покорны" - А.С. Пушкин. Евгений Онегин.

ОТВЕТИТЬ
взрослый
19 окт 2010 в 16:07

Эх, а мне 33 года и мне всё равно нравятся женщины - ровесницы или чуть старше, посмотреть на девочку-картинку можно и приятно, но вот общение и взаимопонимание двух взрослых опытных людей всегда интересное. А какой секс если опыт+опыт=можно и на целый день занырнуть в океан удовольствий

ОТВЕТИТЬ
Герона
19 окт 2010 в 10:19

Отличная статья! Прям про меня. Только написано уж очень уныло. Мой мужчина годится мне в дедушки. Но, я с ним не из-за денег. Моя зп даже больше, чем у него, так что, каждому свое. Я люблю его!

ОТВЕТИТЬ
Дядя Сэм
19 окт 2010 в 10:22

Опасность отношений мужчины в возрасте с молоденькой женщиной состоит в том, что она рано или поздно поумнеет, а дядю ждет только старческий маразм, хотя он уже наступил, если он связался с малолеткой.
Принципиальная разница между партнерами в таких отношениях состоит в том, что у молодости есть будущее, у старости его нет.
Не в свои сани не садись.

ОТВЕТИТЬ
колцентр
19 окт 2010 в 10:52

вообще-то мне кажется это все из детства, если девочка воспитывалась матерью одиночкой, то она и будет искать себе "папочку".......а вот старые мужчины, просто ищут себе в бороду )))) хотят продлить молодость )))) но ведь это тоже не надолго и самообман

ОТВЕТИТЬ
огого
19 окт 2010 в 10:59

А вот ситуация "наоборот".Я встречаюсь с мужчиной на 13 лет старше.И это МНЕ приходится учить его жизни.Потому что несмотря на возраст он инфантилен не по годам.Такое впечатление,что "завис"в подростковом периоде.Вот уже 3 года "воспитываю".Нахватался от меня словечек всяких,научился пить кофе в кафе,одеваться прилично,ну и еще много чему.И сам это,слава богу,осознает-постоянно говорит,что обязан мне и благодарен

ОТВЕТИТЬ
Чувак222
19 окт 2010 в 14:11

Я в 27 лет встречаюсь с 16-летней девушкой. Я идиот?

ОТВЕТИТЬ
молодая жена в прошлом
19 окт 2010 в 18:10

Дорогие мужчины, ну хватит уже тешить себя иллюзиями, что вы будете нужны в старости молодым женам. Когда молодой жене переваливает за 35 лет (а это все равно со временем случается), а вам за полтиничек, все здравствуй рога!:)))
Ну не обманывайте себя, ведь как бы вы тут на форумах не хорохорились, физиологию еще никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
мне 43, и что?
22 окт 2010 в 13:17

вот в том то и дело, что я уже находился по ней, и точно знаю что ничего принципиально нового на ней я уже не увижу и не встречу,да все эти секс-соревнования на длительность не интересны, а как ни странно интересны именно романтическо-эротическо-сексуальные отношения с любимой женщиной, и не на скорость и время, а чтобы красиво ,нежно и с любовью! ..................это наверно и есть старость,,да???---кстати понюхать себя надо бы-вдруг завонял уже?

ОТВЕТИТЬ
Забавно
19 окт 2010 в 10:34

Мда. Мне 20 лет, я знаю, какой рукой играл на гитаре Маккартни, отчего в Новосибирске не разводятся мосты и зачем Володька сбрил усы, и хип-хоп не слушаю - все, мой культурологический уровень равен уровню 40-летнего мужика? Бред какой-то.
Хотя статья не об этом, конечно, и в целом и общем верна, просто стереотипы на he как-то поднадоели уже (см. ту же статью "ее барби-комодик"). Если ориентироваться на he, то возникает такое ощущение, что в нашем городе все девушки сплошь "гламурные кисы".

ОТВЕТИТЬ
izadora
19 окт 2010 в 10:57

Автор статьи прав, хорошая статья. Когда девушке 24. а мужу 48 - это в общем-то самое то. Если мужчина еще неплохо сохранился, а девушка еще не научилась ценить свою молодость. Когда в той же паре ей 36, а ему 60, это уже совсем другой расклад. Спросите большинство женщин лет 45-ти, наверняка они скажут, что мужчины старше 50-ти им мало интересны. Осмелюсь заметить, мужчины к 60 годам на брачном рынке становятся неликвидом даже для ровесниц. Ну, разве что кошелек может выступить компенсацией.

ОТВЕТИТЬ
frozt
19 окт 2010 в 11:05

Начало у статьи класное. Последние два абзаца автор "слил". Ни кто из каментаторов мужского рода, как я вижу, не имел опыта отношений более года с девушкой до 20 лет при своих 27 и более. У меня был опыт около 3-х лет. Ни чем хорошим это не закончилось, но начиналось все замечательно. Мне тогда было 28, ей - 18.
Все эментарно просто. Человеку, не важно какого он рода, свойсвтенно в свои 20-22 года менятся. Человек меняет интересы и мировозрение. По другому начинает смотреть на мир, людей и своих близих. Молодой человек в течении года-двух превращается во взрослого человека, так сказать, закрепляется психология и жизненные принципы. Потому, очень часто среди молодых людей в эти годы случаются разрывы отношений. Так вот, если дяденька лет 27 или старше знакомится с девочкой 18-20 лет, то вероятность разрыва отношений очень велика в момент , когда девушке наступит 21-22 года. Это не кризис отношений (3 года). У девушки "открываются" глаза на мир. Она выходит из детского возраста, меняются принципы, желания и она начинает видеть мир иначе. Ставит перед собой цели иные. Хочет пробовать что то новое, хочет изменить себя. Естественно, начинает совершать глупости и ошибки в силу своего малого опыта буквально во всем (тычится как слепой оенок), но в её понимании - глупостей нет, так надо ей. Появляется огромное желание самореализации, и всех, кто ей мешает это сделать или не дает поддержки, она отвергнет. Ей кажется, что она может всё, и добиться этого легко. Вообщем, пока она под крылом спонсирующего дядечки - ей кажется , что она самая-самая и все может сама. Говорит ему "До свидания, прощай". Проходит месяц-два. Осознание к ней не приходит, но и ни чего у нее не получается. Денег стало в раз 10 меньше.Впадает в депрессию, знакомится со сверстниками, девочками, меняет круг общения; пьянки-гулянки, учеба, работа за копейки. Мысли в облаках о прекрасном будущем. И только в 24-25 лет до нее доходит окончательно, какую же она совершила ошибку!
В заключении хочу сказать, что для дяденьки лет 28-40, такие молоденькие девочки годяться лишь только для секса и развлечений. Да и сами девочки в таких дяденьках видят "папиков". Кто то динамит, кто секс дает взамен на путешествие, шмотки, уютную квартиру, карманны деньги. Таких полно. Вероятность того, что они будут жить долго и счастливо очень мала. Исключения бывают, но об них другой разговор. Для женитьбы девушку следует выбирать старше 25, тем самым вероятность разрыва отношений по глупости и наивности девушки , снижается на порядок.
Много знакомых обожглись, в том числе и я. Один дядька лет 42 женился на девушке 22 лет с ребенком - ни чего не вышло и развелись через 3 года. Но есть одно исключение - удивительная пара.
Тема очень широкая. Имея опыт в данной теме, могу рассказать очень много о таких отношениях.

ОТВЕТИТЬ
снежонка
19 окт 2010 в 14:50

ах, как хочется сытой жизни, ездить на моря океаны.....надоела так моя копеечная зарплата и жилье с родителями......заберите меня к себе, богатые старые дяденьки! я выгляжу очень хорошо, в свои 29 лет на 18 где-то, фигуристая,

ОТВЕТИТЬ
Дядя Сэм
19 окт 2010 в 00:30

Если мотивы поведения молоденькой женщины из разновозрастной пары на рациональном уровне понятны, то потуги великовозрастного дяди также глупы, как попытки купить себе молодость или повернуть вспять время.

ОТВЕТИТЬ
СлаваSyg
19 окт 2010 в 05:10

Хорошо пишет, зараза...
В мои 32, конечно, мне рано говорить о сыпучем песке, и, сам частенько посматриваю на молодых. Недавно клеилась 20 летняя студентка (мне 32)... после 30 минут беседы понял, что это человек из другого поколения. Не мой современник.
В свои 20 я не испытывал бурных эмоций после секса с ровесницей, т.к. мало среди них было опытных. Как-то постно. Девушки старше меня были поинтереснее. Не думаю, что сейчас найду что-то интересное, что-то, чего еще не пробовал среди 20-летних. Их плюс можно назвать одним словом FRESH. Но на следующий день мне это будет уже не интересно. Я бы сказал: "Это на любителя"

ОТВЕТИТЬ
Викуля;)
19 окт 2010 в 10:34

Хм,а я и мои подруги наоборот имеем мужчин помладше,разница конечно невелика от 2 до 6 лет,но всё равно. Мужчины говорят,что с ровесницами им неинтересно,а помладше они вообще не рассматривают)

ОТВЕТИТЬ
Брынза.
19 окт 2010 в 10:43

Жена моего любовника на 12 лет младше его и на 17 лет младше меня. Встречаемся с ним давно, больше 4 лет.
Вот казалось бы все при ней: и возраст и фигура как у куколки . У меня есть лишние кг, целлюлит и морщинки появляются. Но скучно и тоскливо муже с ней. Вот и ходит он на строну, душу излить, пообщаться...
Так что любители "свежего мяса" подумайте, что вас может ждать та же участь....

ОТВЕТИТЬ
Андрей312
23 окт 2010 в 13:49

Если мужчине 50 и он может и хочет стать отцом ребенка, ровесница просто физически не может родить ему ребенка. Конечно он женится на более молодой.

ОТВЕТИТЬ
30л
19 окт 2010 в 10:31

Не много не соглашусь с автором.
1 Есть возраст физический, есть психологический;
2 Жить надо настоящим и будущим, но никак не прошлыми воспоминаниями о Маккартни и тому подобных;
3 Максимальная разница в 7 лет -субьективное мнение автора;
4 Многие и в 30 лет глупее 20 летних, одинаковый возраст не панацея ;
5 То же самое про внешность (только наоборот), не всегда по внешнасти правильно определишь возраст;
6 Нет правила, есть мнение, что чуства пройдут, и оно опять же субъективное. Людям может быть просто хорошо вместе.
7 Особенности воспитания. В отношениях кому то приятно быть "папочкой", кому то "мамочкой", кому то "дочкой", кому то "сыночком" и т.п.
.......
Не буду дальше разводить дискуссию, но скажу что мнение автора интересно, но это только его мнение, однобокий взгляд и может быть он актуален для разницы в возрасте 20-30 лет, не меньше.
Если расписать поподробнее написанное мной выше, можно сделать диаметрально противоположные выводы.

ОТВЕТИТЬ
ханума
19 окт 2010 в 10:52

У меня есть две приятельницы однокласницы , нам по 38 лет. У одной муж старше на 13 лет (второй брак с его стороны, оставил двух сыновей, но помогает), у второй муж старше на 16 лет (тоже второй брак с его стороны, оставил сына, не помогал).
Дак вот, когда нам было по 18-20 лет, а именно в этом возрасте они знакомились, всем было прикольно и весело.
А сейчас обе плачутся и разговоры только о том, какие они были дуры, что выскочили по молодости, по глупости замуж, как надоели им эти вечно брюзжащие и пердящие престарелые муженьки и где найти молодого любовника.
Мужчины, принимайте к сведению, и не будьте идиотами.:))))

ОТВЕТИТЬ
хо-хо-хо
19 окт 2010 в 11:04

Да уж, пить кофе в кафе - это жизненно необходимый навык для мужчины по 40.

ОТВЕТИТЬ
Извините, любопытно. Блондинка!
19 окт 2010 в 12:06

воспитывалась мамой. всю жизнь искала мужчин как минимум старше на 10 лет , лучше на 20-25. они всегда меня привлекали больше. что в них привлекало? когда было 18-25 конечно деньги (мужчины все были обеспеченны и властны). мне неважно было как они выглядили внешне: худой , толстый , обрюгший- наплевать . на нём костюм бриони, ухоженный и мне это нравилось. нравилось как они ходят , как их уважают в общественных местах. конечно , не смешите меня ни о каких чувсвах речи не было и быть не могло! потом с подругами сплетничали и от одной я услышала : мне неприятно с ним- от него пахнет , пахнет старостью, стариком. так вот что я хочу сказать: как бы мужчины не харахорились какой бы костюм на них не сидел бриони- не бриони, ВРЕМЯ берёт своё. так что сидите- ка лучше возле своих уютных жён, котрые прошли и прожили с вами жизнь. молодым вы даром не нужны, снимите уже свои розовые очки и прекратите поднимать самолюбие за счёт молоденьких девушек. со стороны это выглядит смешно и нелепо.
а стареют все. ваша новая молодая пассия точно также постореет, только с вами - ещё быстрее. да и вы не помолодеете от этого. а гнаться и менять молодых как перчатки т.е молодую на ещё моложе- эта бесконечная карусель ни к чему хорошему не приведёт. сомневаюсь , что вас молодая будет катать на кресле каталке.

ОТВЕТИТЬ
Trm
19 окт 2010 в 12:15

2 простых факта (и инстинкта)

с точки зрения мужчины - с молодой лучше, потому как она всегда успеет постареть и нарожать за это время больше детей
с точки зрения женщины - с взрослым лучше, так как уже он состоялся (обеспечит безопасность и финансово)

ОТВЕТИТЬ
Не злая, но
19 окт 2010 в 15:26

Мужчины, связавшись с женщинами намного младше, сами подписывают себя на страдания. Казалось бы - вот она свежатинка, то, а ты применить её сможешь? Я понимаю, что здесь мало кто будет признаваться в половой слабости, но это же так, лет этак после сорока мальчики уже не те, что в 30. Я говорю это не из злости, а из того, что знаю много примеров. И отношение к сексу уже не то, как бы не кричали про седину и беса. У женщин и мужчин в разное время происходит всплеск гормонов и чувственности. Если женщине ближе к 30 хочется всё больше и больше и чем старше она становится, тем больше желание, то мужчина после 40 уже успокаивается, правда смиряться с этим не желает, оттого и очень страдает.

ОТВЕТИТЬ
987654321
19 окт 2010 в 16:04

Господа, которые циники, вы - балбесы. Извините конечно. Один известный и очень уважаемый человек в нашем городе старше жены лет на 30-35. Двое совместных детей и семейное щастье, которое поискать...

ОТВЕТИТЬ
Вот такая цитата
20 окт 2010 в 08:13

У нас народ обожает оправдывать педофилию и геронтофилию А.С. Пушкиным. А классик ведь совсем не про то писал, убедитесь сами:

Любви все возрасты покорны ;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют -
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Лучше и не скажешь.

ОТВЕТИТЬ
roky
19 окт 2010 в 07:21

я плакаль когда читаль))))) ужасно скушная перспектива))))

ОТВЕТИТЬ
valturi
19 окт 2010 в 11:02

Не так давно я уже описывала случай,когда один мой знакомый повелся на молодое мясо в свое время.Ей было 17,ему 47.Сейчас ей 30,ему 60.И как вы думаете,сильно он ей сейчас нужен?

ОТВЕТИТЬ
angel-killer
19 окт 2010 в 13:16

а у меня немного наоборот. со мной часто знакомятся мальчики, моложе меня на несколько лет. хотя, мне конечно льстит что меня считают моложе моего реального возраста)))

ОТВЕТИТЬ
МарМарта
19 окт 2010 в 14:29

А мне нравилось раньше общаться с мужчинами старше 35, примерно до 55 лет. Сейчас мне 25.
Но меня напрягало всегда одно. Когда у нас были встречи, назначались они в самом людном месте, да ещё и там, где можно встретить знакомых спутника. А знакомые, само собой, попадались. При этом обязательно делался акцент на моём возрасте. И мужчина-ухажёр стоял весь такой довольный.
Просто я девочка образованная, приятной внешности (кто-то даже говорит, что очень красивая), с женственной стройной фигурой: и попа, и грудь, и тонкая талия - всё при мне, могу поддержать разговор, к месту пошутить, мило улыбаться. Только вот раздражать стало, что меня используют чисто для того, чтобы доказать, что он МОЖЕТ.
Самое интересное, что знакомые мужчины в возрасте все разные и по достатку, и по характеру, а хорохориться любят одинаково.
Теперь перешла на возрастную группу от 26 до 32-35. И поняла, что внутренняя зрелость, самостоятельность и желание заботиться не зависят от возраста. С такими характеристиками даже и помладше молодых людей знаю. И с ними интересно.

ОТВЕТИТЬ
Стас_1987
19 окт 2010 в 18:51

Я лучше повешусь, чем буду встречаться со старой женщиной, которой за 30. Даже представить противно.

ОТВЕТИТЬ
Николас
19 окт 2010 в 18:57

Почитал комментарии. Очень удивляет такое огромное количество людей со стереотипами. Будто бы попал в средневековье. Посмотрите на дикую природу. Пока взрослый самец может конкурировать с молодыми самцами и сильней их, вокруг него вьется несколько самок. Как только взрослый самец дает слабину, самок у него отбирают и он уходит умирать. Так и людей, пока ты силен, почему бы не иметь молоых девушек.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2010 в 00:32

Не могу удержаться и не прокомментировать! Вроде бы о сексе не говорим, но КАЖДЫЙ (я специально проверила) абзац заканчивается темой "Не будем о сексе" = "не думай о белой обезьяне" и перед глазами разворачиваются картины, достойные Тинто Браса про тещу, наследника и т.д. :))))))))
Несмотря на шикарный слог и общественный резонанс статья понравилась меньше всех предыдущих. ИМХО. Наверное, осеннее настроение - все заканчивается таак грустно :( Желаю вам побольше солнца и позитива в жизни, и как следствие в статьях. Все будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
neznaika
19 окт 2010 в 11:37

не всегда и не все молодые девочки 20 лет ищут во взрослых мужчинах "папиков" (как выше было сказанно) Как правило это желание и стремление к познанию нового. Поскольку мужчины от 30 лет опытные, повидавшие жизнь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2010 в 11:37

ОтпЕшусь. Не могу сдержацца.

МНЕ. ВСЕГДА. Нравились мужчины старше меня. Желательно лет на 5-10... Мне нравилось, не то что у них достаток есть или потому что у меня комплексы какие-то из детства.... Просто всегда тянуло к унмым, сдержанным, слегка язвительным, опытным мужчинам. А всё это достигается только с возрастом...

У меня был прекрасный дед, неплохой отец, великолепный дядя, и есть самый лучший в мире старший брат - я с детства была окружена мужчинами, поэтому моя тяга к взрослым мужчинам - явно не от комплексов и не от попыток создать отношения "папа-доча"...

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
19 окт 2010 в 11:41

А мне ещё со школы как нравились девочки постарше, так и сейчас, либо ровесница, либо взрослые дамы, как внешне, так и духовно. Вообще не понимаю, что можно делать с малолетними и куда их применять. Детский сад должен остаться в прошлом, т.е. в садике :-) Лет в 25-30 девушку уже можно назвать взрослой и умудрённой жизнью.

ОТВЕТИТЬ
metiz32
19 окт 2010 в 12:30

Я думаю, что разница дожна быть,для меня самое оптимальное это5-7 лет.Все что младше,с редкими исключениями это уже(детский сад).Хоть многие девушки тут и возмущаются,но что зделаешь,(врослеете)вы как правило раньше нас мужчин.)))Ну поюзал ты ее маненечко в койке,ну может тельце молодое подтянутое(хотя далеко не факт) и на этом интересы разошлись,(а поговорить)?)))Хотя был на встрече выпускников школы и в ужас пришел,такие тетки,возраст один,но выглядят так...что и выглядывать грех.)))Ой Ах Ух...каккой ты молодой,так и подмывало сказать,да это не я молодой,это вы старые.))))Шоб в 32 года так обабится...после этого мужиков и тянет на(молоденькое).

ОТВЕТИТЬ
максмакс
19 окт 2010 в 13:47

А представьте как статья из мрачной изменится в веселую, ЕСЛИ НЕ ЖЕНИТЬСЯ! Хочешь куралесить с молодой - пожалуйста, хочешь душевно поговорить "на одном языке" - идешь к другой. Не понятен трагизм статьи, он высосан из пальца. Самому интересно, между нами мужиками говоря: есть ли хотя бы один здоровый мужик детородного возраста, который бы НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ ИЗМЕНИЛ? поэтому всегда будет еще кто-то кроме "той единственной"

ОТВЕТИТЬ
Rapid
19 окт 2010 в 13:55

Самые красивые девочки - восемнадцатилетки, имхо. М-м-м... После сорока любая женщина на брачном рынке - неликвид. Но для брака нужно выбирать девушку в возрастном интервале - 24-28. Это оптимально по многим причинам. Сейчас мне за тридцать, ровесницы не возбуждают абсолютно, а вот девочки 18-22 - конфетки. )

ОТВЕТИТЬ
пожилой мужчина
19 окт 2010 в 14:21

. "И пусть даже русский для нас обоих родной, но за 5–7 лет активная лексика претерпевает сильные изменения, а сленг меняется почти полностью. Эти самые 7 лет и есть максимальный возрастной разрыв. Дальше идет разрыв культурный."
Интересно, это - личные впечатления. Чья активная лексика? Кто использует сленг?
Сейчас лексика, синтаксис и даже интонации весьма различаются среди разных социальных групп, лиц разного происхождения (влияние семьи), местных особенностей.
Считать, что если мне, скажем, 50, и, соответственно, я использую исключительно лексику (в т.ч., сленг) своей молодости, т.е. 30-летней выдержки, по меньшей мере наивно.
Конечно, есть и такие. Но очень сомневаюсь, что у ни встает вопрос об отношениях с молодой.
Про Макара и его струны - я Вас умоляю...Конечно, каждый волен учить свою спутницу чему угодно (предлагаю, как вариант, объяснит, чем строгий "Адидас" отличается (-лся) от строгого "Шустера"). Сам подход комичен -УЧИТЬ. А как же, ведь я - непременно умнее, образованнее, эрудированнее, опытнее..... Здесь же надо сказать, что таких немного, с таким же "успехом" они "учат" своих ровесниц. Может таким мужчинам лучше сразу бы в школу и заниматься прямым делом - учительствовать?
В пределах одного города люди могут жить не только в разном времени, но и в разных эпохах, им не сойтись.
Еще представляю лицо "учителя", когда молодая подруга говорит ему (знающему!) о какой-будь группе National, например. Или любой другой, вот смеху-то, а он ни в зуб ногой - ни что, ни откуда, ни кто и почему.
Умная женщина может ему позволить считать себя "великим", но до поры до времени.
У меня с моей женой, младшей меня на 13 лет гораздо больше общего, чем с какой-то теткой - моей ровесницей. И речь идет не только и не столько о сексе, в простонародном понимании этого слова.
Вывод: мужчины избегают даже помышлять о более молодых партнершах не только из-за вполне понятных и трогательных сексуальных опасений, но из-за возможного культурного и идеологического фиаско...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2010 в 15:00

Кто женился на молодой - решил две проблемы:она не увидит его глупости,он-её старости.

ОТВЕТИТЬ
Сердддж
19 окт 2010 в 15:27

Ребята! Ну и юмористы вы все. Прям книгу можно писать. Один инафантил дописался до школьниц, другой набрал кучу номеров в телефон и рад до безумия. Про девушек вообще молчу. Кое как вышли замуж за старперов и уверяют себя в большой любви. СМЕШНО.

ОТВЕТИТЬ
eclipse
19 окт 2010 в 16:24

Не так интересна тема, как стиль изложения. Браво! Мне понравилось

ОТВЕТИТЬ
Шульц2
19 окт 2010 в 17:23

Всегда любил молодых. А тут , встав перед выбором кому отдать предпочтение из трех великолепных женщин, выбрал почти ровесницу. Разница в возрасте 23 и 17 лет хоть и возбуждает тело, но уже страшит разум. С возрастом в голове что то меняется. Раньше бы так и встречался с тремя. А сейчас хоть и силы есть еще на трех, а уже нет желания размениваться. Хотя молодые женщины ох, как нужны мужчине с багажом, но нужны эпизодически - раза три четыре в неделю.

ОТВЕТИТЬ
фикс
19 окт 2010 в 23:46

Да уж, тема очевидно затронула аудиторию)) Статейка написана не без забавности, факт. В меру флегматично-философски.
Как уже кто-то кажется сказал, молодая любовница - гуд. Молодая жена не гуд. Чем больше разрыв в возрасте, тем стремительнее увеличивается шанс обзавестись рогами.

ОТВЕТИТЬ
40249
20 окт 2010 в 11:45

Зачем нападать на мужиков, которым молодые нравятся? Это же все понятно. Женщина как была товаром, так и осталась. И оценивают её цинично - как вещь, за качественный внешний вид.

ОТВЕТИТЬ
ат
22 окт 2010 в 17:57

Я женился на 35-летней, когда мне было 45. Прошло уже 11 лет. И всё хорошо. И кофе в постель, и секс каждый день...
А посмотрю на своих ровесниц....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2010 в 00:39

Почему-то вспомнилась фраза из одного старого документального фильма: когда мне было 20 лет, мне нравились 20-летние. Теперь мне 80, но я постоянен во вкусах )

PS Попадались по жизни личности, которые при куда большем возрасте обладали куда большей энергией, сообразительностью и просто жизненной динамикой, чем иные "молодухи".

елена2010
19 окт 2010 в 08:31

Главное - любовь и не важно, какая у вас разница в возрасте. У нас с любимым разница 11 лет. Удивительным образом совпало очень многое - музыкальные предпочтения, увлечения историей и политикой, нравятся одинаковые книги, фильмы и пр. Секс взрывной, сумасшедший, но не это главное. Я люблю его, он лучший для меня. Сравнивая его с моими ровесниками, сравнение не пользу более молодых людей. Он моложе душой, интереснее, порядочнее.

яэн
19 окт 2010 в 09:08

Спасибо за статью.

колцентр
19 окт 2010 в 09:56

как обидно.....мужики такие непостоянные.....

Bora Bora
19 окт 2010 в 10:07

Потрясающая статья! Автор, пиши еще!

Ми
19 окт 2010 в 10:10

Статья отличная. Особенно понравился стиль изложения. Легко, душевно и главное ПРАВДА жизни. Автору +1!

nn..
19 окт 2010 в 10:37

Раньше в 18-20 лет казалось, что мои ровестники глупы и неопытны. И поговорить то с ними не о чем, не то что отношения строить. Всегда общалась с мужчинами лет на 8-10 старше. Сейчас, в 31 год, среди знакомых есть много молодых интересных парней. А живу с мужчиной старше меня на 11 лет, самым умным и любимым.

1989
19 окт 2010 в 10:57

статья с юмором, отлично.
но молодежь за тупиц держите. вроде как та, что поймает удачу (читай: героя статьи) за хвост, обладающая высокой грудью и высоким интеллектом, будет исключением, хотя друзья-то у нее все равно придурки и недоросли, как ни крути?
сам знаю, общая картина развития молодого поколения оставляет желать лучшего, но ведь это средняя температура по больнице.
мне 21. обидно.
не буду обижать в ответ.

солнечная
19 окт 2010 в 10:56

У нас разница 17 лет. И теперь спустя три года с момента нашей встречи я очень рада,что не вышла за него замуж.Меня он очень люит и трепетно относится.Но что-то не так.И даже если меня сейчас спросят "А зачем тогда вы вместе?!"... Я не найду что ответить...Возможно привычка,возможно это првый человек с кем мне действительно хорошо и спокойно.

ЕП
19 окт 2010 в 11:20

Да о чём тут спорить? Взвешивать все "за" и "против",подсчитывать,сомневаться?? Еще Пушкин сказал,что любви все возрасты покорны.И если мужчина в свои 45 чувствует себя лет на 10-15 младше,причем не только в душе ,но и будучи в хорошей физической форме,то, как говорится - флаг ему в руки и барабан на шею))) А завистники пущай брюзжат за спиной...Вперед,мужики!!Делай как я))

Мимоходом™
19 окт 2010 в 12:00

Глупости. Никто не берёт в расчет психологический возраст. Психологический-семейный комфорт возможен при разнице физических возрастов. Главное его совпадение у партнёров. Здоровые мужики до старости кобели и пацаны" потому и желают молодух. Ровестницы после 30 не объект. Да и психологически много старше.
А нормальные девушки сранья с "семейными ценностями", у мужиков они несколько позднее созревают т.е. совпадение нормальных семейных интересов обуславливает разницу в возрасте при нормальной семейной жизни.
Ну а дамы без семейной ориентации потаскаются в розницу, пока не пристроятся по интересу-наиболее вероятно по финансовому и как следствие более старшему. Снова мезальянс.
Браки между ровестниками возможены..по любви или на ранних этапах брачного возраста. Но они не более крепкие чем у выше перечисленных!

Чем позже вступают в брак тем больше вероятность мезальянса.
В статье ничего подобного нет.

Ната11111
19 окт 2010 в 12:03

Отлично написанная статья, автору браво за стиль! :)

HAN
19 окт 2010 в 12:11

"Старый конь борозды не испортит, но и глубоко не вспашет".

Цинциннат
19 окт 2010 в 12:23

Мужчина растёт и развивается всю жизнь, женщина - до 16 лет. 15-летней девушке можно читать стихи, смотреть с ней на закаты и говорить о вечности и бесконечности. В 20 их интересует только бабло и разные позы.

ДонКихот
19 окт 2010 в 12:26

Молодая любовница - это круто.
А вот молодая жена - да Боже упаси ))

NameC
19 окт 2010 в 13:08

Замечательная статья. Спасибо Сергей. Оценил именно художественность исполнения (самой темой не интересуюсь).
>>Неужели это похоже на брюзжание?
О да. Решительно похоже :)

Просто _женщина
19 окт 2010 в 14:06

А мне всегда нравились мужчины лет на 10 и более старше меня,впрочем как и я им.. Замужем была за ровесником,прожили год и расстались, после него все любовники были старше меня.Сейчас встречаюсь периодически с мужчиной на 13 лет старше, он женат.Но уменя после встреч с ним столько эмоций,что мне плевать на все. И не правда,что мужчины после 50-ти ничего не могут, стаж плюс опыт- это много значит. Не важно какая разница в возрасте,лишь бы вам было хорошо, и никому от этого плохо.

Я просто Друг
19 окт 2010 в 15:00

2 снежонка : "заберите меня к себе, богатые старые дяденьки!" А уверены, что хотите этого? Правильно сказала МарМарта, что-то там про висящий живот, хотя не в этом суть. Когда ты ложишься в постель с мужиком мягко говоря "по старше", ты элементарно жертвуешь собой(молодостью), ради сомнительного заработка, а это уже попахивает "древнейшей профессией". Давайте девчонки кидайте в меня камни.

Снежинка
19 окт 2010 в 14:59

Почитала комментарии и поняла, что мужчинам не угодишь. Сколько избитых стереотипов и все ни о чем:
молодые девушки - глупые, корыстные, умнеют только к тридцати...
старше тридцати - скучные, психологически старше ровесников-мужчин, да и немолодые уже...
влюбленные - чувства проходят и сменяются равнодушием, а то и разногласиями...
расчетливые - бездушные, циничные и холодные...
Все от безделья, товарисчи, от безделья, вседозволенности и безответственности... Невольно вспомнилась сказка "Тысяча и одна ночь", в которой главная героиня спасла себя от царя-бездельника, заняв его бесцельное воображение сказками. Нынешним женщинам сказки выдумывать некогда, проснитесь, дорогие...

Фото пользователя
19 окт 2010 в 16:19

Сижу читаю комментарии и ловлю себя на мысли, что в нашей небольшой конторке в браке с ровесниками (или около того) состоят только те кому до 30-ти и кто имеет первый брак, кто перешагнул за этот рубеж повторно находит себе спутника жизни или младше (до 15 лет) или старше (до 10 лет). Что в этом плохого, я не понимаю. Есть временные барьеры для поколений которые сложно преодолеть, но это уже ближе к 20 годам. Всё остальное имеет право на существование.

19 окт 2010 в 18:42

А я люблю студенточек.
ну так чисто позажигать.
а жить с девушкой на 15 лет себя младше не серьезно.

Ru777
19 окт 2010 в 23:15

Мне 26 лет, и мне очень нравятся (и будут нравиться даже в старости D) девушки лет 15-16. Чисто из-за внешности. Ничего не могу с собой поделать. Может так и должно быть. В 16 девушки наиболее физиологически здоровы и готовы к рождению детей.

Helga1980
20 окт 2010 в 00:03

А я сглупила, испугалась разницы в 15 лет, хотя была сильно влюблена и чувствовала родство душ и интересов... Предпочла выйти замуж за того кто помоложе ( старше меня на 3 года)... И имена у них совпадают и внешне, но... это не то. Мне и скучно, и грустно... и больно, что отвернулась от действительно МОЕЙ половины...

колцентр
20 окт 2010 в 14:04

посмотрев серию из сериала "Секс в большом городе", вчера главная героиня Кэрри, кажется, сказала, "не бывает вторых половинок, а только мужчины для удовольствия"

Pronard
21 окт 2010 в 09:25

Знаете, а нравственность и достоинство, в основе своей- навязаны. Любой мужчина генетически запрограммирован на 19-летнюю женщину(плюс-минус 5 лет). И ВСЕ!!! Хоть ему 19, хоть 49. И рассуждения о ходячем кошельке-попытка отгородиться от того, что мы существа в первую очередь биологические. Моя жена тоже спросила:"Что же теперь делать 35-летним женщинам?" А я то в чем виноват? Пока у нас есть тестостерон, мы с блеском в глазах совершаем и хорошее, и социально порицаемое. А потеряв его (в том числе и из-за навязанных обществом шаблонов) превращаемся в размазню и старпера, с потухшим взором, себе и никому не нужного, и, кстати, слабака в постели. Хоть в 35 лет, хоть позже. А по поводу разницу в сексе- женщина в 35 лет получит от мужа-ровесника ничуть не больше и уж точно хуже качеством, чем от "старого" 50-летнего. Так устроила природа- женщины отгораживаются от правды, и кричат о детях, морали, долге нести возраст достойно, а против природы природы возражать бессмысленно: она же с Вами не спорит, она уже все сделала, нравится Вам это или нет. Мне это тоже не нравится, только вот старпером становится в 40 лет-перед детьми стыдно. И своими, и не своими.

1313
21 окт 2010 в 11:30

удивительно..статья прям про мои отношения...так уж получается что круг моего общения составляют мужчины старше меня в среднем лет на 15...все они разные..кто-то и в 38 выглядит на 30, есть наоборот...я люблю женатого мужчину старше меня на 17 лет...понимаю, что всё это временно и совместного будущего нет..но бывает так что чувства сильнее осознания ситуации..мне с ним хорошо...вообще нужно отходить от стереотипов,ведь всё очень индивидуально!!!!

Цинциннат
21 окт 2010 в 13:13

Интересно подсчитать женские комментарии в процентах. Скольким из них нужна любовь, скольким - деньги, а скольким - секс. Прав был старина Вейнингер. Комментарии будут излишни.

Евгения25
21 окт 2010 в 15:05

Главное чтоб людям хорошо было вместе...а сколько разница 5 лет, 10 или 15 не важно. Любые даже самые крепкие отношения могут закончиться и самое последнее что будет тому виной это разница в возрасте...

3 ха-ха
22 окт 2010 в 12:26

Ох, я бы на месте Вашей жены не успокаивалась по поводу того, где и с кем Вы. Ступивший на эту скользкую дорожку уже с неё не свернет, т.к. , судя по Вашей гневной отповеди, ДЛЯ ВАС ВСЕГДА 23 лучше 28, а 19 лучше 23. А потому ВСЕГДА найдется та, что моложе Вашей жены и "не против".

рыбка золотая
25 окт 2010 в 22:22

спасибо Автору за статью. разница больше 20 лет - это ооочень много! сначала страсть, а потом здравый смысл и непреодолимое желание уйти. принять такое решение оч непросто....и тогда проявляется жалость...главное вовремя включить голову