NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама

Кнут или пряник

Откуда берется женская истерика, как с ней нужно бороться и можно ли ее победить

Женская истерика — штука часто необъяснимая. В какой-то мере она настолько же необъяснима, как и детские капризы. Хотя детское поведение, если задуматься, объяснить все-таки можно — ребенок чаще всего кричит, если: а) у него мокрые штаны, б) он чего-то сильно хочет, а родители не дают… Понятно, что вариант «а» к твоей подруге явно не подходит. Стало быть, остается «б»? Так ли это и как все же бороться с женской истерикой, попытаемся разобраться вместе со специалистами.

Истерика бывает двух видов: тихая, это когда девушка, молча, надувает губки, уходит, как говорится, в себя, и достать ее из этого панциря ой как трудно, и — бурная, с битьем посуды, слезами, рыданием, криками и прочей театральной показушностью. Тут впору самому забиться в какой-нибудь панцирь, чтобы тебе ненароком не прилетела в голову фарфоровая супница или чугунная сковородка.

«Есть такое понятие — задержка пубертатного (психосексуального) развития. Это когда ребенок вырастает физически, а мозговая деятельность не дорастает до определенного уровня. Это физиология, прежде всего — слабая половая конституция», — заметил психотерапевт Игорь Поперечный. На мой же взгляд, и отношение окружающих к таким особам тоже может внести свой вклад: понятно, что стройным и красивым девочкам в силу постоянного повышенного к ним внимания стать избалованными намного проще, чем остальным.

Необычную трактовку женской истерики шутливо выдал психотерапевт Александр Буцких: «Женщине просто в голову бьет сексуальная энергия. Само слово «истерия» откуда происходит: «истерус» — матка. Еще, по-моему, Аристотель сформулировал это как «бешенство матки». Считалось, что матка — некий зверек, который живет у женщин внутри внизу живота и когда приходит в неистовство, начинает женщину кусать. Из-за чего у нее возникает такое состояние».

Громкая истерика (крики, рыдание) чаще присуща женщинам определенного типа — тип фотомодели; а тихая (капризно надутые губки) — чаще всего удел миниатюрных дам. Толстушки в большинстве случае абсолютно спокойны, добродушны и избавлены от таких эмоциональных взрывов.

Я сам в своей жизни сталкивался и с первым, и со вторым видом женской истерики. Ничего хорошего ни там, ни там нет. Конечно, во время бурных скандалов ты получаешь определенную эмоциональную встряску, но даже если ты любитель такого вида адреналина, рано или поздно истеричная особа, какой бы модельной внешности она ни была, высосет из тебя все соки. С тихой истеричкой тоже не все просто: ты привыкаешь к ее регулярной замкнутости, начинаешь постепенно не замечать свою подругу, не понимая — она еще внутри своей «скорлупы» или уже выбралась наружу. И упаси боже ее ненароком вновь потревожить.

Рациональное в таком проявлении женских эмоций искать бесполезно. Ей кажется, что таким поведением она посылает тебе определенный месседж — купить норковое манто, отказаться от пятничного пива с друзьями или просто обратить на нее должное внимание. (В слово «должное» каждая женщина вкладывает свой смысл.) Мы — мужчины — такие послания просто не прочитываем, они для нас, как письмо на электронную почту в загадочной кодировке: пару минут пытаемся перекодировать, а потом нажимаем на кнопку Del. Да и специалисты уверяют, что никаких особых зашифрованных посланий в женской истерике нет.

«Бурная истерика с проявлением крика, ругани — способ привлечь внимание, работа на публику. Тихая — девушка не знает, что делать и говорить, но, как ребенок, просто не хочет признаваться в своих проблемах. Причиной может быть любой повод — удачно или неудачно сказанное слово, поворот головы... Есть женщины, которые это понимают и признаются, что ведут себя как истерички, а подавляющее большинство — нет… Какие-то конструктивные вопросы решать с такими людьми невозможно — детское мышление будет преобладать», — уточнил доктор Поперечный.

Женская истерика хороша продолжением: вслед за ней, особенно — громкой, следует твое утешение, а далее, как правило, бурный секс. Но это хорошо только на первый взгляд. Если постоянно следовать сценарию «истерика – секс», через какое-то время ты превратишься в «собачку Павлова» — поймешь, что просто секс уже не получается или выходит каким-то пресным.

Женские истерики могут быть короткими, чаще всего это именно «театральные», или затяжными, по несколько дней обычно длятся «тихие войны». Как вести себя во время такой эмоциональной особенности некоторых дам? Ответы на этот вопрос специалисты дают неоднозначные. Одни, как например, психотерапевт Александр Буцких, уверены, что решать — вытирать ей слезы или приводить в чувство пощечиной, надо исходя из каждой конкретной ситуации. Самый быстрый и кардинальный способ прервать эмоциональный взрыв — холодная вода (руку поднимать на даму, даже если она истеричка, не стоит).

Доктор Поперечный склонен считать, что женщину вообще не надо в таких ситуациях жалеть: «Лучше не вступать в пререкания и не пытаться успокоить. Женщина добивается именно этого. Если мужчина не успокаивает ее, она начинает сама успокаиваться. Когда поговорить с ней после того, как ее перестанет трясти, женщина в большинстве случаев сравнит свое прошедшее состояние с оргазмом. Если же ее успокаивать, то финала — самоудовлетворения — у нее не случится. Стало быть, следующая истерика — не за горами».

Продолжать жить с такой дамой или нет — решать только тебе. Излечить истеричную женщину невозможно. Если ты уверен в себе, расценивай эту эмоциональность как некий производственный дефект в программе красивой подруги.

А вообще задумайся, может, эти сублимированные оргазмы стоит заменить на реальные? Возможно, тогда тебе чуточку реже придется оказываться перед выбором между кнутом и пряником? Ну, или точнее — шубой и пощечиной.

Илья Калинин

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления