28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

valturi
14 сен 2010 в 15:28

Когда мы были студентами-у нас был такой большой кошелек,в который мы складывали стипендию и заработанные на подработках деньги.Долго просуществовал кошелечек.Когда все перешли на пластиковые карты,кошелек плавно себя изжил.Сейчас у каждого своя карта,на которую зарплата приходит,плюс муж сделал мне дубликат своей карты-чтобы оплачивать ЕГО платежи по кредиту,или школу.В магазине платит тот,кто в него пришел.Одежду детям покупаю на свои деньги.Коммунальные платежи по разному.Свои машины каждый обслуживает сам))))Научились наконец-то откладывать(не прошло и 15 лет)-как приятный итог-покупка дачи.Что ни говори,наличие карты и денег на ней (честно тобою заработанных)-вещь приятная.Муж у меня не жадный,но постоянно просить денег было бы ужасно.Хотя разные были времена-то я всю зарплату за кредит отдавала,жили на его деньги,то он без работы сидел-тогда на мои.Сейчас,конечно,выросли потребности-и наши,и детские.Если один из нас работать не будет-тяжеловато придется,это точно.Одна проблема осталась-квартиры своей нет.Хотели ипотеку взять,условия увидели-грабеж и обдираловка.Если бы я безболезненно смогла 50 тыщ ежемесячно 20 лет платить-мне и ипотека никакая не нужна была бы.Вся надежда на неожиданное наследство)))))

ОТВЕТИТЬ
))))))))))))
14 сен 2010 в 15:43

Мне мой молодой человек сказал "я бы хотел, чтобы ты зарабатывала больше меня, тогда бы и я к чему - нибудь бы тянулся". Это что за воспитание такое, "это все вы, дураки, виноваты, что я зарабатываю мало". Ну хочешь ты бабу побогаче - так какаго лешего с молодой встречаешься, у которой работа только пошла и папа не олигарх, иди, альфонсируй. Или это я не так что - то понимаю и мне надо срочно кинуться на еще две - три работы, чтобы зарабатывать не 30, а 90 тысяч?

ОТВЕТИТЬ
Шактлараньяда
14 сен 2010 в 16:39

Эх…девочки, почитала я комменты, и в очередной раз расстроилась до слез…
К 30 годам я большим трудом заработала на квартиру, восемь лет пахала сутками (в прямом смысле), и еще кредит пришлось брать, который ближайшие полтора года выплачивать – по 10 тыр. В месяц. Ситуация сложилась так, что в какой-то момент, просто сил ни физических ни моральных ПАХАТЬ просто не осталось, поменяла работу с более мягким/гибким графиком и человеческими условиями, но и в зарплате сильно потеряла, денег теперь хватает только на погашение кредита и минимально еды, вся одежда/обувь, скажем так, из запасов… Бюджеты у нас с мужем разные, т.е. у каждого свой, каждый сам себе покупает продукты, одежду, обувь, отдых, лечение и прочие нужды. После глобального скандала, муж согласился полностью (а не 50/50, как было изначально) оплачивать коммунальные услуги за квартиру, которую приобрела я полностью самостоятельно и документально это, к счастью, оформлено должным образом. До последнего времени, меня такая ситуация не напрягала, я ее просто не замечала, наверное не было времени посмотреть на все это со стороны, да и деньги позволяли не смотреть. Сейчас мне страшно, я морально вымотана и ни на какую материальную поддержку со стороны мужа рассчитывать не могу… не могу заболеть, потому, что меня не на что будет лечить, и некому будет кормить, даже непродолжительный период времени. Очень хочу ребенка, но чтобы позволить себе «для себя» родить, с моим сегодняшним доходом, мне нужно еще лет пять… а у мужа есть ребенок от первого брака... Когда наша семейная жизнь только начиналась, мне было как-то неудобно обсуждать денежные вопросы, а потом мне жестко объяснили: «а меня и так все устраивает, и вообще с чего это я должен, а если и должен, то только себе, так что, как-нибудь сама решай свои вопросы». Если бы вы знали, как я сейчас завидую и этим «зависимым» домохозяйкам, и девочкам с «папиками», мне эта вся самостоятельность уже в печенках… И вообще ощущение, что это именно меня использовали… И сейчас я абсолютно убеждена, что единственно нормальная ситуация: при которой мужчина полностью обеспечивает свою семью и женщину, а она занимается домом, мужем и детьми, рожая их не после 35, а до… Это СЕМЬЯ, а все остальное это компромисс на который мы женщины идем либо по глупости, либо от безысходности, потому как мужчин готовых взять на себя ответственность за семью очень мало… Простите, что так длинно, но наболело.

ОТВЕТИТЬ
Cool Man
14 сен 2010 в 17:03

А у меня как минимум два источника доходов. Про эти источники жена знает, но я ей отдаю деньги только с одного. С остальных источников я трачу деньги на своё усмотрение или если жене что-то серьёзное понадобится. В общем жена тратит деньги на текучку, а я на перспективу и капвложения.

norma
14 сен 2010 в 21:11

в нормальном браке муж должен оплачивать практически все расхoды, в том числе и расхoды жены (одежда, косметика и т.п.).
жена может работать, если хочет, но свою зарплату тратить на себя.
А все остальные варианты для меня не приемлемы, зачем тогда муж нужен?

ОТВЕТИТЬ
тоже проблема
16 сен 2010 в 09:39

назрела проблема.сошлась с м/ч,пришел с чемоданом.все что было.у меня квартира,прописала,ком.платежи оплачиваю сама.машина моя-расходы пополам (но не сразу,постепенно к этому пришел,хотя по полнойее использует,работа такая у него).питание-кто его знает кто больше меньше?к кассе подходим и не знаем еще кто будет платить,глядим друг на друга.сделал ремонт в квартире.руки его-все затраты мои.естественно на меня никто не тратится.одеваюсь сама.кошельки разные,как вы понимаете.он еще родственникам постоянно помогает,отправляет на жизнь раз в 2мес примерно.
влюблена была как кошка..куда че девается?короче вопрос:прихожу к выводу что расстаться нам все таки суждено,чем раньше тем лучше.нет у меня времени эксперементировать-возраст уже не младой.кто я?и кто он?и кем я буду в его глазах?он же мне ремонт сделал!спасибо кстати-неплохой!щас вся в долгах.так почему то у меня "кончились" деньги и враз у него не стало их.в холодильнике мышь повесится скоро.

*********
17 сен 2010 в 16:44

Будет отдавать все до копейки и не вяньгать. А он как хотел?! Этот вопрос не обсуждается.

Загрузка...