16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Илюха
31 авг 2010 в 10:02
Дамы, если вы собрались на всевозможные боевые искусства или курсы самообороны не с целью поддержать фигуру или познакомиться с спортивным молодым человеком - советую для начала посетить какие-нибудь полноконтактные виды единоборств. Там вы увидите как и с какой силой мужики дубасят друг друга, и как не много это оказывает эффекта. Сможете Вы хоть приблизительно так ударить? Нет.

+ сильно переоценивается удар в пах или глаз. Если вы точно в глаз не попадете - эффекта будет 0, а агрессии станет на порядок больше. Удары в пах только в кино повергают мужика в глубокий нокаут. На самом деле это не такой уж и жестокий удар и при адреналине он не оказывает сверхразрушительного эффекта. Этот удар может остановить немотивированное нападение, а против мотивированного я бы на вашем месте не стал так экспериментировать.

Девушки, единственный Ваш шанс отбиться - оружие. Или соригинальничать, но в стрессовой ситуации соригинальничать не у всех получится.

А самое лучшее - в такие ситуации не попадать. Думайте головой, где и когда ходить и что носить.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Дама с цветами
31 авг 2010 в 09:19

оружие - путь не оптимальный. его надо успеть вытащить. суметь воспользоваться. шокеры которые в свободной продаже - слишком громоздкие. пистолет - из зимней одежды / из сумки долго выхватывать. и то и то - бесполезно при сильном внезапном ударе сзади.

кроме того есть синдром "человека с оружием" - вооруженный чувствует себя самоувереннее и с большей вероятностью окажется в ситуации когда будет иметь шанс оружие применить.

и еще - пруфлинк не приведу.. но читала давно , что у женщин, которые неумело пытались отбиваться оружием от нападавших, травмирование смертность гораздо выше. т.е наличие у жертвы оружия провоцирует нападавшего на его применение к жертве. т.о если в случае "обычного, не маньячного" насильника, жертва безоружная была б изнасилована но осталась жива.а при наличии оружия была б убита. или ножом истыкана собственным например.

одна из самых интересных штук на тему самообороны - вопящий брелок. может дать несколько секунд чтоб убежать.

ОТВЕТИТЬ
???????????
31 авг 2010 в 09:56

2 года назад иду я в 6 ч. вечера с работы. Веселая, лето, на улице народу тьма, все гуляют. и вдруг сзади меня хватают за волосы и начинают бить, какие там стихи!!!! просто голос пропал. я в шоке, понять ничего не могу, он меня тащит за волосы, минут так через 5, я прихожу в себя начинаю кричать, он мне говорит, будешь орать, нос сломаю, я рыдая, бью его, пытаюсь бежать к проходящему мужчине, тот меня хватает за волосы, я кричу помогите, пожалуйста, а мужчина делает вид что ничего не видит!!!!!после этой попытки он бьет меня еще 2 раза, и намного сильнее!!!! А вы стихи, разговоры, оружие, удары, что я девушка весом 47кг, могу сделать мужчине 80кг когда люди на столько безразличны?

ОТВЕТИТЬ
Илюха
31 авг 2010 в 10:02

Дамы, если вы собрались на всевозможные боевые искусства или курсы самообороны не с целью поддержать фигуру или познакомиться с спортивным молодым человеком - советую для начала посетить какие-нибудь полноконтактные виды единоборств. Там вы увидите как и с какой силой мужики дубасят друг друга, и как не много это оказывает эффекта. Сможете Вы хоть приблизительно так ударить? Нет.

+ сильно переоценивается удар в пах или глаз. Если вы точно в глаз не попадете - эффекта будет 0, а агрессии станет на порядок больше. Удары в пах только в кино повергают мужика в глубокий нокаут. На самом деле это не такой уж и жестокий удар и при адреналине он не оказывает сверхразрушительного эффекта. Этот удар может остановить немотивированное нападение, а против мотивированного я бы на вашем месте не стал так экспериментировать.

Девушки, единственный Ваш шанс отбиться - оружие. Или соригинальничать, но в стрессовой ситуации соригинальничать не у всех получится.

А самое лучшее - в такие ситуации не попадать. Думайте головой, где и когда ходить и что носить.

ОТВЕТИТЬ
AlexBen
31 авг 2010 в 10:17

По-маему, самое эффективное - миниатюрная сирена. Стоит рублей 500. Врятли кто-то станет с вами связываться, когда у вас сирена орет на всю улицу.

Пистолет - бесполезно, по-моему, если в спецназе не работаешь. Пока вытащишь, пока то да се... тебя же из него и пристрелят еще

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2010 в 11:15

А где можно купить вопящий брелок ?

ОТВЕТИТЬ
Соль
31 авг 2010 в 11:44

Меня в своё время спасло то, что я начала очень громко кричать. Очень громко, пронзительно, что есть силы. Может, маньячина был начинающий, нежной душевной организации, но секунд через пять моих воплей он вчистил от меня через лес далеко-далеко :)

А вообще, присоединяюсь, нужно думать, где ходишь и в какое время.

ОТВЕТИТЬ

2 "дама с цветами"
А вы знаете, что располагая оружием - любой человек чувствует себя более уверенней? Вот, например, допустим, что у меня по "щелчку" пальцев вылетет в заданную точку ракета, несущая атомный заряд? Да можно обычный "шариковый". Я с любым смогу говорить. А сейчас системы позволяют даже с сотового телефона отправить команду "на запуск". Вот сижу я в баре, кто-то решил меня побить, ну побили. Что я буду делать? Звонить "02"? Ха! Можно же ведь (если бы было) взять и отправить оружие. А можно отправить страшное оружие вслед за такими-вот ребятами.

ОТВЕТИТЬ
Molotov
31 авг 2010 в 13:19

"Печальная статистика в России говорит о том, что число нападений на женщин растет с каждым годом".

Человек, близкий к криминологии, скажу, что как раз по статистики количество преступлений вообще, а преступлений сексуального характера в частности, снижается из года в год.

31 авг 2010 в 14:08

милые дамы, одевайтесь скромнее и старайтесь не ходить поздно вечером одни. Это снизит ваши риски быть изнасилованными гораздо в большей степени, чем оружие и боевые искусства.

ОТВЕТИТЬ
zay11
31 авг 2010 в 14:10

Была со мной история такая 10 лет назад. запомнила на всю жизнь. Были мы в клубе с подругой. Знакомый предложил развезти ас по домам. Подругу отвезли. Мне по дороге домой захотелось "по маленькому", на улице зима была и он предложил заехать к нему в туалет и потом он меня дальше отвезет. Я (ДУРА!!!) согласилась. И вот в квартире он начал меня домагаться, чего мне совсем не хотелось. Дверь на ключ закрыл, я думаю ну всё пипец. Говорил, что если не дам, позовет друзей и пустят меня "по кругу". Думаю, что то предпринимать бесполезно. Он меня одним ударом прибьёт. Короче говорю я ему с улыбочкой, давай я тебе сначала м....., а потом все остальное. А саму трясет от страха. Он радостный штаны стягивает,расслабляется,а я ему со всей силы и сжала его хозяйство руками. Пока он в шоке был, ключ нашла и сбежала. Было это в другом городе, наверно сдесь нашли бы потом, но повезло мне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2010 в 14:14

Иду как-то весной, думаю о своем, вечер, не темно, но уже темнеет. Вдруг сзади кто-то хватает за талию, и куд-то тащит. Без усилий! Притом что я вешу немало. Мгновенно прихожу в ярость, изо всех сил бью ногой ему по ноге, он дико орет, разворачиваюсь - тушка такая невысокая, но неслабая. Размахиваюсь, кулаком бью сначала по уху, потом (после его замешательства, ужн не знаю почему), бью левой (ребром ладони) по шее... И только после того как он начинает задыхаться и валиться на бок - слышу хриплое : "Извините, я ошибся! Думал жена!" ПРишлось откачивать минералкой и даже боялась не придется ли в больницу... Вобщем, сам ушел... по-тихому...

58
31 авг 2010 в 14:17

Глупые советы совершенно... к сожалению. Как профессионал могу дать один-единственный совет: не попадать в такие ситуации. Не попадать и все. Избегать всех мест и тем, которые могут привести к таким ситукацим.

Ну а если попали - старайтесь привлечь внимание всеми возможными в данный момент способами. Кричите, вырывайтесь, пинайте автомобили мимо которых вас тащат... Если повезет - кто-то услышит и может быть поможет, нет - значит нет. Именно поэтому - делайте все, чтобы не попадать в такие ситуации.

А таскать все это барахло с собой - бредки, пистолеты, баллончики - бессмысленно.

ОТВЕТИТЬ
Look
31 авг 2010 в 15:28

Как-то пришлось задержаться на работе, была осень. Опоздала на автобус корпоративный, а у нас от предприятия до цивилизации надо мин 15 пройти безлюдному пустырю, рядом с гаражами.

Был октябрь, скользко и какого-то фига я была на каблуках и в узкой юбке. Некий рабочий из ближнего зарубежья, неожиданно вынырнув из тени настойчиво стал со мной знакомиться, а когда я шуганувшись ускорила шаг, просто схватил меня за руку.
И тут я сразу проанализировала все мои возможности - держал он меня так, что вырваться бы никак не получилось - пнуть в пах? Да я далеко не убегу. Кричать? никто не услышит.

В общем - я начала говорить - не помню что - но я говорила не затыкаясь, помню что сказала- но ведь не здесь же!! Пойдем к тебе или ко мне, и он тут же расслабил руку.

И тут поехала машина - и мы оба стоим и на нее смотрим, свернет ли она в наш переулок, и она сворачивает. Я не поверив в это чудо сказала - я сейчас брошусь ей под колеса. Он тут же разжал руки и начал говорить - не надо под колеса!!!

Я метнулась на дорогу и начала махать руками. Это были белые жигули, и за рулем тоже сидел не русский парень, но мне было уже все равно, я щиманулась к нему в машину и рыдая сказала - довези меня до киоска - а там метров 300 еще - он выпучил глаза - что сллучилось?? тебе помочь?? скажи куда надо - отвезу - а уже в истерике)) -до киоска!!!! Сказала спасибо, влетела в киоск, позвонила отцу, и он через несколько минут пулей домчался.

Мораль - 1) надо было брать такси, а не надеяться на авось. - 2) хорошо что я не начала пинаться, а протянула время - 3) хорошо бы чтобы на каждого плохого человека, находился хороший

ПыСы - синяки на руках у меня потом держались еще долго - красивые такие отпечатки пальцев - что свидетельствует о том, что мужчина, ниже меня ростом и примерно моего веса, все равно был сильнее((

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2010 в 15:55

Меня в свое время спас резкий приступ моей ярости, я начала мужика матом обкладывать с самым стервозным видом, у него ажно упало все, сам отпустил, расхотелось, неженка:)))

Дизайнер
31 авг 2010 в 16:23

Было это лет 25 назад.Возвращалась поздно с института,чувствую идет за мной кто-то.Темнота и никого вокруг.Оборачиваюсь,точно - дядя и точно ко мне нацеливается.Я скорость прибавила.И тут на мое спасение толпа подростков - мальчишки лет14-15.Я к ним:"мальчишки ,проводите до дома - ужас как одна боюсь по темноте".Слава Богу довели прямо до квартиры.Мама потом каждый вечер встречать меня выходила.Сейчас я уже взрослая тетя и когда поздно возвращаюсь домой,всегда беру такси.Ну его нафиг - рисковать.

sura leibovna solomoniak
31 авг 2010 в 16:37

Вот читаю и удивляюсь. Такое впечатление, что это мне одной только не повезло в этой жизни. У всех была реальная угроза (жизни/здоровью/чести) во всех описанных ситуациях, а досталось, в итоге, только мне одной :)
А если без шуток, то дело было так. Напали на меня с целью банального ограбления двое "ребятишек" наркоманского вида. И как бы я не орала, не звала на помощь, не отбивалась от них (а дело, заметьте, было во дворе моего собственного дома, вечером, часиков эдак в восемь), ни одна (!) собака не выглянула, не момогла, не вызвала милицию. Всем всё равно.
Как итог: моё обожженное газом лицо (балон был не мой), сломанный нос (у меня), сломано 2 ребра (опять же, у меня), и ещё...так...по мелочи ушибы...
Вот так иногда бывает.
ЗЫ. А заботливые соседи выглянули из подъезда с дебильным на тот момент для меня уже вопросом "Вам помочь?" И это только после того, как "ребятишки" уже смылись, а я валялась на снегу избитая, еле дыша.

ОТВЕТИТЬ
GoldNight
31 авг 2010 в 17:05

Я несколько лет назад заболтала таксиста. Тормознула в центре, смотрю везет вообще не туда, и говорит молчи типа в тряпочку, сейчас покатаемся. Сижу и думаю что делать. Прикинулась, что на всё согласна и предложила ему выпить водки (сама думаю бутылка стекло должна быть), чтоб знакомство продолжить по приятней. В магазин зашел и двери мне заблокировал. Ну думаю всё пипец мне. Потом достал уже в лесу бутылку, выпил, решил отойти в туалет (слава богу ,что решил!), я ему бутылкой по голове дала, забрала ключи от машины и телефон. И деру в лес, вышла к домам, другу позвонила отвез домой. Всё что забрала в урну бросила по дороге. Потом с месяц оглядывалась по сторонам, вдруг где встречу в центре случайно.

ОТВЕТИТЬ
martin
31 авг 2010 в 17:47

по теме-может быть и так:
В Астраханской области 15-летняя школьница одним ударом кулака убила 45-летнего мужчину, который пристал к ней на улице.

Трагедия произошла в одном из парков, где девушка прогуливалась со своей подругой. Прохожий мужчина подсел к школьницам на лавку, чтобы познакомиться. Однако девушки не обратили на мужчину особого внимания. Настойчивый ухажер предложил одной из школьниц отойти в сторону и поговорить с глазу на глаз.

Отойдя в сторону, мужчина начал приставать к школьнице. Реакция девушки, которая, кстати, занималась боксом, не заставила себя долго ждать. Единственным точным ударом кулака в грудь школьница уложила обидчика на землю. Спустя несколько минут мужчина скончался.

Теперь 15-летней школьнице грозит от 5 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

ОТВЕТИТЬ
zzakira
31 авг 2010 в 18:13

От себя могу добавить, что не бойтесь бить стекла близлежащего жилья, если имеется рядом такое. Лучше потом выяснять отношения с хозяевами разбитых окон, чем с маньяками. Первые выбегут сразу, проверено на личном опыте:))

ОТВЕТИТЬ
tryam
1 сен 2010 в 00:44

очч давно осенним вечером возвращалась домой от подруги.Метров за 100 от подъезда меня остановили два хлопца в "адидасе" и без обиняков сказали что прямо сейчас затащат меня в соседние кусты и каждый сделает то что хочет. Я не помню что я им плела : про мужа ревнивца-бугая , про критические дни , про что-то еще... Но отстали они только после того как я "пожаловалась" им на то , что больна " непонятно чем благодаря мужу " и передается это половым путем, презервативы им не помогут(могут порваться), есть вероятность заражения оральным путем.От меня может и не убудет,но пацанам придется лечиться...а вдруг это СПИД? и еще какую-то чушь.Хлопчики ретировались ошарашенные, а я добежала до дома и по вечерам ходила только с мужем. Но ему ничего не рассказала, чтоб не расстраивался, хоть и трясло меня долго.Хорошо обошлось, но судьбу лучше не испытывать.

romi
2 сен 2010 в 18:46

Какие курсы самообороны, какое оружие, о чем вы говорите???!!! Нас двоих с подругой раскидал как котят ОДИН парень, мы даже опомниться не успели! Помню только, что идем мы по двору и боковым зрением я вижу, как к подруге подлетает парень и со всего размаху бъет в ухо. Она отлетает, он ко мне. И так по очереди - пока одна поднимается, он вторую дубасит. Сумки в одну сторону, мы в другую. И оружие бы мы никакое достать не успели. Причем, у меня очень хорошая спортивная форма, на тот момент работала инструктором по фитнесу, занималась кик-боксингом, все равно ничего невозможно сделать девушке против мужской силы. А спасло нас только то, что мы орали как резаные, и спустя несколько минут пара парней у одного из подъездов начали что-то угрожающее кричать в ответ и спугнули его.
Так что если вас сразу не начинают бить ни в коем случае в драку не вступайте, лучше заговорить зубы или попытаться убежать. Ну и кричать о помощи проще не во время драки.

8 сен 2010 в 12:22

«У них в отличие от мужчин чаще развита фантазия, что с ними хотят что-то сделать, — говорит психоаналитик Ольга Кривочурова. — А эта фантазия подразумевает, что есть желание встретиться с насильником. И оно исполнимо: насильник и жертва всегда движутся друг к другу».

Какой-то странный психоаналитик, эта Ольга, из другого мира какого-то. Получается, что если я иду в час ночи по Сухарной с айфоном в левой руке и с пачкой денег в другой, то я не должен думать "а не побьют ли сегодня меня?". А если у меня возникают подобные "фантазии" - значит, подсознательно я этого хочу.

Эт такой утрированный пример из той же области, ибо женщины - они от природы такой же объект притязаний насильника, как мальчик с айфоном - для мальчиков без айфона.

Загрузка...