NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Он и она Страстная неделя

Страстная неделя

Четыре способа изгнать серость и однообразие из вашей интимной жизни

Мужское сравнение женщин с пельменями (красной икрой, конфетами — нужное подчеркнуть), которые, даже если очень любишь, каждый день есть не захочешь, воистину оскорбительно. Тем не менее, мужчины регулярно к нему прибегают, пытаясь такой тонкой метафорой намекнуть, что женщина всегда должна быть в боевой готовности, иначе ее ненаглядный закажет другое блюдо. Чтобы этой катастрофы не произошло, женщины ходят в неудобной обуви, покупают костюмы горничных и делают еще массу странных вещей. Что на самом деле нужно делать, чтобы серость и однообразие не проникли в вашу сексуальную жизнь, узнали корреспонденты SHE.

Главное — чувства

Секс потерял свою старую добрую функцию размножения. Мы стали жить дольше, чем наши предки и интимная жизнь приобрела свой особый статус, где желание родить детей сменилось желанием получить удовольствие. Можно найти массу причин, почему секс в вашей жизни стал пресным, унылым или исчез вовсе. Возраст, болячки, плачущий ребенок, в конце концов. При этом можно найти огромное количество пар, которые получают удовольствие от своей интимной жизни, невзирая на стаж семейной жизни, головную боль и грудных детей. Есть мнение, что сексуальный интерес теряется в среднем через два года постоянных отношений. Правда, по словам сексологов, потеря интереса к этой чрезвычайно важной части жизни зависит не от времени, проведенного вместе.

«Конечно, не факт, что супруги обязательно потеряют сексуальный интерес друг к другу. Но эффект новизны проходит. В этом случае сексуальный интерес может поддерживать привязанность, уважение со стороны партнеров, — говорит сексолог медцентра "Авиценна" Елена Белова. — Для сексуального интереса важно, как партнеры относятся друг к другу, их жизненные ценности». По мнению сексолога Игоря Поперечного, внешние причины тоже не имеют особого значения:

А ну-ка, девушки

Современному мужчине недостаточно имеющихся женских навыков и умений — общество требует, чтобы женщина следила за собой: ходила в тренажерный зал, красиво одевалась, читала Кафку и имела свое мнение по поводу ситуации в Ираке. «Бывает, что женщины в браке расслабляются, развивают свою женскую природу однобоко. Например, уходят с головой в домашнее хозяйство, воспитание детей и уже могут позволить себе появляться перед мужчиной в стареньких халатах со следами от борща, забывая в выходные дни причесаться до самого обеда, — описывает частые мужские жалобы Татьяна Пахомова, основательница школы гейш «Тайша». — Вид, скажу прямо, сексуально не будоражащий. И вот и мужчина отвечает тем же — ходит по дому в трико с вытянутыми коленками и в стоптанных тапочках».

Частенько во время прогулок по дому в трико такой мужчина жалуется на свою несчастную жизнь: не привлекаешь, мол, ты меня, Люська, толстеешь, в халатах ходишь, книжек не читаешь. Со страниц журналов и с экранов телевизора женщин призывают не расслабляться и совмещать в себе несовмещаемое: игриво подмигивать мужу после бессонных ночей с ребенком; делать весомый вклад в семейный бюджет, не задерживаясь на работе; встречать его пирогами, поспешно натягивая сексуальное белье.

«Есть такое мнение, что женщина должна быть какой-то особенной от ногтей до зубов, чтобы она была интересной для партнера. Но, чтобы женщина не вызывала сексуального интереса, она должна быть в высшей степени отвратительной, —

заступается за слабый пол Игорь Поперечный. — Поэтому когда мужчина заявляет, что супруга его не привлекает, то это спекулятивное состояние и потребительское отношение к женщине: «Ты должна стоять на ушах, ты должна делать головокружительные па, чтобы у меня появилась эрекция полового члена», это поведение мужчины показывает его ограниченность».

Что делать?

Если ваш мужчина не ходит в трико, не показывает свою ограниченность и вообще хороший парень, можно попробовать реанимировать угасший сексуальный интерес.

• Ищите новое

Необязательно кардинально менять внешность или тащить супруга на крышу, чтобы заняться сексом. К новизне можно двигаться маленькими шагами — постепенно что-то меняя в своей жизни. «Что такое рутина? Это когда все привычно, предсказуемо. Нужно наполнять свою жизнь событиями, чтобы она была интересной», — говорит Елена Белова. Кроме того, вы убьете еще одного зайца — что-то менять в своей жизни на самом деле очень интересно и увлекательно.

• Пишите письма

Чтобы настроить мужчину на нужный лад, Татьяна Пахомова рекомендует периодически менять что-то непосредственно в зоне любви — в спальне: «Добавляйте краски и разнообразие в постельном белье, поменяйте картины, которые висят в спальне годами на более романтичные и эротичные, балуйтесь различными ароматами. Потрясающий эротический сюрприз можно сделать партнеру на день рождения — подарочный сертификат на исполнение вами его эротической фантазии. Пишите друг другу — эротические записи, признания, и оставляйте их в самых неожиданных местах».

• Проявляйте интерес

Это иллюзия, что вы знаете мужчину как свои пять пальцев. Она мешает проявлять любопытство, задавать вопросы и интересоваться. «Нужно постоянно проявлять интерес к партнеру, не надо ждать, пока кто-то к тебе подойдет, — рекомендует Игорь Поперечный. — А чем мы больше вникаем в мельчайшие подробности: поведение, стремления, тем больше человек нам становится интересным. И тогда человек чувствует, что к нему есть интерес, и тоже начинает интересоваться тем, кто им интересуется. Вот так возникает альянс во взаимоотношениях. Таким образом, сексуальный интерес ориентируется на личность партнера».

• Будьте женщиной

Твердость, упрямство, настойчивость — черты, традиционно приписываемые мужчинам. Мягкость, нежность, заботливость — традиционно женские черты. «Самое главное — распределение энергии. Современный архетип суперженщины, которая успевает все и везде, к сожалению, делает женщину энергетически слабой, и вечером она уже зачастую думает как бы быстрее добраться до постели и заснуть. Тут уже не до изысканного секса», — говорит Татьяна Пахомова. С ней соглашается Игорь Поперечный: «Мужчина должен сохранять в себе мужские качества, а женщина женские, только это делает вас сексуальной для противоположенного пола».

Валерия Беленькая, Елена Громкова

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления