NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Он и она Пора домой: чем опасен курортный роман

Пора домой: чем опасен курортный роман

Последний месяц летних отпусков так и располагает запастись яркими впечатлениями. Для некоторых женщин самым ярким пятном становится интрижка в отпуске. Это дает новые впечатления и бодрит. Но может легко навредить. Какие опасности таит это летнее развлечение, рассказала психолог Ирина Рассадина.

Если развивается какое-то чувство, влюбленность, женщина часто надевает розовые очки и не может понять и оценить, в какие отношения она вступает. Она лишается элемента осознанного выбора и после отпуска может о своем «выборе» пожалеть.

Если вы в отпуске проходили лечебные процедуры (в санатории или на spa-курорте — неважно), то велика вероятность того, что, переживая острое эмоциональное состояние стресса после возвращения, вы сведете на нет все результаты полезных процедур. Могут обостриться все болезни.

Если вы из отпуска возвращаетесь в нормальные регулярные отношения, то после интрижки на стороне будете взаимодействовать с близкими на другом уровне. Когда эмоции остаются в другом месте, крайне сложно вернуться в обычный ритм жизни. Так можно разрушить текущие отношения. Кроме того, подпортите себе и рабочий дух — производительность труда, если вы постоянно думаете о прошлом, крайне невысока.

Весьма опасно чувство вины: если вы считаете, что обманули человека, или же чувствуете обманутой себя, то «застревание» в этом состоянии может создать проблемы в построении будущих отношений. Обманутые ожидания, если с ними не работать, не ассимилировать их в жизненный опыт, вызовут психологическую травму. Особенно подвержены ей женщины эмоционально неустойчивые, те, кто не умеет переключаться и сильно реагирует на любые изменения.

Самая большая травма происходит в случае незавершенных отношений, когда партнер после отпуска исчезает без следа. Вариант, когда вы, к примеру, активно переписываетесь и эта переписка постепенно сходит на нет, гораздо более предпочтителен для душевного здоровья.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления