NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Он и она Чужая родня: как справиться с неприязнью его семьи

Чужая родня: как справиться с неприязнью его семьи

«Родственники моего парня меня ненавидят, что мне делать?» — спрашивает читательница у SHE. Что делать в такой ситуации и почему она возникает, рассказала психолог Татьяна Скрицкая.

Ситуация, в которой родители парня выступают против его отношений с девушкой, может сложиться, если они принадлежат к разным социальным уровням. Здесь потребуется время и терпение: родственникам нужно дать понять, что ваши отношения искренни и не строятся на меркантильном интересе. Когда родители это понимают, они обычно быстро принимают выбор сына (даже если вы лично не являетесь для них идеалом его спутницы).

Неудовольствие родни может спровоцировать и слишком активная или даже вызывающая позиция девушки в ее отношениях с молодым человеком. При передаче инициативы в отношениях молодому человеку родственники обычно успокаиваются и с уважением относятся к девушке.

И, наконец, проблема может быть не в родственниках, а в самой девушке. Ощущение, что вокруг — враги, часто возникает у людей неуверенных в себе. Если сама девушка считает себя недостойной своего любимого человека, ей, естественно, будет казаться, что и его родственники считают так же — и настроены против нее. В этом случае нужно разобраться в себе: людям с низкой самооценкой вообще труднее устанавливать и поддерживать длительные отношения.

При любой причине натянутых отношений одно верно точно: не стоит устраивать разборок с семьей своего молодого человека. Чем доверительнее и искреннее отношения в паре, тем проще пережить непонимание близких. Очень хорошо, когда любые источники напряжения и непонимания в паре могут честно и корректно обсуждаться. Любые недоговоренности способны вызывать напряжение, непонимание и в итоге приводить к разрыву.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления