NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама

Прости и прощай

Чтобы красиво расстаться с девушкой, надо подарить ей хотя бы одного ребенка

Красиво закончить то, что красиво начиналось, — работа не только сценаристов или художников, но и сложная задача, которая рано или поздно встает перед любым мужчиной. Люди, которые небезразличны друг другу, стараются как можно дольше оставаться вместе. Но как бы ни пытались продолжать свои отношения те, кто уже не испытывает к когда-то любимому человеку никаких чувств, у них все равно ничего не получится. Если расставание неминуемо настанет, то лучше всего сделать его красивым. Корреспондент he выяснил у специалистов правильные, на их взгляд, способы расставания с бывшей возлюбленной.

Проблемы в том, чтобы прекратить отношения с человеком, не существует. «Ты имеешь полное право быть с тем, с кем хочешь, и уж точно не быть с тем, с кем не хочешь», — считает представитель проекта РМЭС («Русская модель эффективного соблазнения») в Новосибирске Илья Маторин. «Лучше не давать женщине иллюзию счастья и удобной совместной жизни, а стараться быть с ней честным до конца», — соглашается практикующий психолог из Омска Галина Деревянко.

Для удобства читателей наши эксперты разделили ситуации, в которых мужчина может выступить инициатором расставания, на три группы.

Неблизкое знакомство

Вы с ней незнакомы или мало знакомы, но она упорно и настойчиво оказывает тебе знаки внимания.

Надо помнить: «Ты ей ничего не должен», — подчеркивает Илья Маторин. «Расставаясь с незнакомыми людьми, нельзя быть уверенным в том, что вам больше не придется встретиться», — добавляет Галина Деревянко.

Что делать: Представитель проекта РМЭС советует не ломать себя и не отвечать на приставания, а обставить все так, будто дело не в том, что она тебе не нравится, а в какой-то другой причине: «нет времени», «спешу на другую встречу» или «уже есть девушка».

А во-вторых, она получит повод сама себя убедить в том, что на самом деле причина вашего невнимания именно в названной вами причине, а не в том, что она вам не понравилась», — говорит Илья Маторин.

Близкое знакомство

Вы несколько раз переспали друг с другом, возможно, пытались построить отношения, но что-то не сложилось, и теперь ты чувствуешь, что эта девушка тебя не интересует.

Надо помнить: Психолог Галина Деревянко напоминает мужчинам, что чувство вины за расставание после секса мужчине испытывать не стоит: «Намного больше виноваты те мужчины, которые после секса пытаются скрыться из поля зрения».

«Секс — еще не повод для брака или других длительных отношений, — добавил Илья Маторин. — И если вы его добились не обманом, то вы ей ничего не должны.

А отношения с ней без вашей любви, интереса и привязанности к ней — вредны и бессмысленны».

Что делать: Представитель РМЭС в Новосибирске считает, что самое эффективное и правильное — сделать так, чтобы девушка сама захотела с вами расстаться. Или, на крайний случай, все поняла и устроила расставание по своей инициативе. Для этого нужно либо плавно снизить интенсивность отношений, либо уменьшить свою сексуальную привлекательность в ее глазах. Эксперт не отрицает, что все может оказаться проще — сработают такие фразы, как «давай останемся друзьями» или «нам надо отдохнуть друг от друга».

Долгие отношения

У тебя с ней были долгие и «глубокие» отношения, быть может, есть дети. Со временем вы поняли, что пришла пора расстаться.

Надо помнить: Илья Маторин уверен, что если один партнер другому стал неинтересен, то такие отношения надо прекращать: «Такие отношения счастливыми никогда уже не будут. И любые попытки их продлить сделают, в конечном счете, только хуже. Счастья не будет, будет все больше и больше разногласий, ссор и недовольства друг другом, а время, за которое вам и ей можно было бы найти и построить новые отношения, будет уходить». Психолог центра «Евразия» Людмила Юрганова советует в первую очередь помнить то хорошее, что соединяло некогда гармоничную пару.

Что делать: Самое главное — попытаться разойтись красиво, считает Людмила: «Сядьте вместе, пообщайтесь, договоритесь оставаться друзьями и разойдитесь. Это расставание — венец ваших отношений. Лучше всего сделать из их окончания праздник. Отметить его по-особому. Ваши отношения наверняка принесли друг другу немало приятного. Так почему же нужно грустить?».

По словам психолога, более комфортно пережить расставание с мужчиной могут те женщины, у которых во время отношений появились дети: «В таком случае у женщины появляется явное ощущение, что отношения были не бесплодными и она в них как женщина полностью состоялась».

«Трудно представить, но пофантазируем, что мужчина и женщина решили расстаться по обоюдному желанию, без обид, претензий, надежд, что все вернется, и прочего. И, чтобы расставить все точки над «ё», решили закрепить это событие настоящим праздником, — говорит представитель корпорации праздников «Конь в яблоках» Евгения Шеболтаева. — Что бы мы предложили такой паре? Собрать в ресторане общих друзей, устроить торжественное сжигание романтических фотографий, разыграть в лотерее среди друзей все вещи, подаренные когда-то друг другу, устроить официальное знакомство с любовниками и всем вместе «потусить»?

Интересный вариант, но меня не покидает мысль, что одна из сторон разбитой пары запросто может не выдержать всей этой вакханалии и сорваться в скандал и истерику.

Можно, напротив, устроить «вечер прощения». Романтический ужин при свечах наедине друг с другом, на котором бывшие влюбленные условятся не обвинять ни в чем друг друга, вспомнить все прекрасные моменты, которые они пережили вместе, и поблагодарить друг друга за те минуты счастья. И, быть может, к концу вечера паре уже не захочется прощаться…».

Кирилл Маковеев

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления