159 комментариев к публикации Коэффициент совместимости
...хWonam
19 мар 2010 в 11:38
мы прожили 4 года, я любила человека все 4 года а оказалось что последний год он меня терпел!!!!((((....зачем тогда жил со мной этот год?..квартира держала что-ли? или все так хорошо устроено было что уходить не хотелось???...я просто сказала что хочу за него замуж а он сказал что ему надо подумать,т.е. я за 4 года ужев се придумала а он жил со мнй 4 года и не осознал что я являюсь ему женой???...бред...полный бред...почему мужчины думают ни как женщины?....почему он решил что мне от него над только денег?...еслиб мне нужны были деньгия бы обнялась с холодильником телеизором которые мне от него остали и все свои материальные блага и сидела бы радовалась,а что-томне не радостно звоню, пишу смс, не ужели не ясно я его просто люблю ни за что простопотому что он есть и я хочу бытьс ним, а он напридумывал себе паравозов и даже поговорить не может...бред....мужчины задумывайтесь когда что-то делаете
Он тупо не любил (или разлюбил на определенном этапе отношений). А с Вами жил, т.к. Вы любили, ему было удобно. Про то, что Вам нужны были от него деньги - тупая отмазка, наверное, в первую очередь перед собой, чтоб не чувствовать себя мерзавцем, что не любит. Забейте на него!!!
Вчера после короткого звоночка решила что умываю руки и больше ничего делать не буду, если суждено вернется а вообще мы разные люди но всегда считала что связь есть
to ...хWonam
В любой проблеме виноваты оба - это раз)
Два - вы пишите только свою т.зр. - для полной картины нужно выслушать еще его)
Вариантов море)
По-написанному вами: "почему он решил что мне от него над только денег?...еслиб мне нужны были деньгия бы обнялась с холодильником телеизором которые мне от него остали и все свои материальные блага и сидела бы радовалась" - вряд ли,что он вам оставил еще огромный счет в банке и теперь вы можете жить на проценты припиваючи и не работая?) Так что...) От денег его вы все равно зависимы - телевизор,холодильник - денег на еду,одежду,канары не произведут))
Поэтому - вполне логичная причина -то, что "а что-томне не радостно звоню, пишу смс"
Еще пример:была тут как-то статья - неравный брак,так вот,один мужчина написал следующее:Когда Я(достаточно обеспеченный) начинал жить со своей - понимал,что она из-за денег,но меня все устраивало,теперь по прошествии нескольких лет начались ссоры,проблемы - буду разхводиться.Но зная совр женщин...-у меня все имущество оформленно на родственников,поэтому ей ничего не достанется."
Может ваш правильно все понимает,просто у него собственность на него записана,поэтому жениться на вас никак не хочет?
интересная тема.
только раскрыта она не полностью как-то...
кстати, мне кажется что двое должны быть разные , если они совсем похожи будут ничего не выдет..просто цели жизненные одинаковые..и девочки вы еще верите в любовь или замуж хотите? спуститесь на землю..
Что вы, по последним американским исследованиям многие женщины занимаются сексом с мужчинами к которым не испытывают даже симпатии. А вы о любви в браке. :о)
Год-полтора для пробы пожить мне нравится, чтобы сексом бесплатно попользоваться, а когда слишком нудить о загсе начнёт, то к другой более свежей романтичной жертве уйти.
Вот и мне кажется, что с одинаковым партнером по темпераменту жить легче.
А вообще...Идеальный мужчина не пьет, не курит, не изменяет..не существует :)
Статью не читал, хватило подзаголовка. Полная чушь! Мы с женой не в сексуальных пристрастиях не в еде вообще не совпадаем (мне нравится картошка ей капуста ;-) ). Что не мешало нам прожить счастливо в браке 25 лет.
Вот, действительно, загадка века! Как можно вообще не совпадая в сексуальных пристрастиях, прожить счастливо 25 лет? Что то товарищ не договаривает или искажает действительность.
Девченки - не слушайте маразматиков, которые говорят что эгоизм, отсутствие уважения и неодинаковость характера - причина разводов.
Психологи барахтаются со соелсвиями и не хотят смотреть на причины.
Причина разводов как раз одинаковость характера: интраверт с интравертом умрет с тоски, экстраверт с экстравертом умрут от перегрева. Те кто живут сейчас не получают вдохновения без тех у кого есть прошлое и будущее. Тот, кто руководствуется правилами не сможет двигаться вперед без того, кто эти правила может придумывать. Единственное, что должно сходиться у людей - это рационализм: либо оба летят по жизни с легкостью и "будь что будет", либо оба сначала семь раз отмерят.
А психологи обычно смотрят лишь на двух "разошедшихся": один не уважает другого. А почему не уважает? А потому что не может понять другого потому что один рационал, другой иррационал. Устают друг от друга потому что одинаковы. Жизнь становится серой, потому что нет новых впечатлений и не из-за того что надо куда-то съездить или отдохнуть, а потому что нет необычного трактования окружающего мира.
Как раз противоположность характеров и интереснов спасает.
Однозначно никогда не уживутся иррационал с рационалом или это будет для них больше постоянная война с белым флагом то с одной то с другой стороны.
Обычная соционика.
Но она говорит не об уживчивости или понимании друг друга.
Соционика делит людей по Типам Информационного Метаболизма - по типам восприятия человеком потока информации. Но соционика и любовь - НЕ-СВЯ-ЗА-НЫ! Ну никак! И уживчивость тоже... это скорее больше от привычки зависит. Если у рационала родители были иррационалами, то он уже знает как с этим жить и вполне уживется с иррационалом в браке.
А характер человека не из одного ТИМа складывается, а еще из воспитания, социального окружения и других факторов...
Да, действительно, в таких отношениях очень развита созависимость. Один постоянно находится в состоянии жертвы, а другой преследует его или спасает (по теории трансактного анализа).
длп, ага. Вот так не пропьёшь своё здоровье и мозги вовремя - и отстанешь от остальных, уже пропивших!
Надо валить отсюда.. а то в этой стране уже как-то неприлично быть непьющим(((
Ну про алкоголь - это бред. Я горжусь своим мужем, который не пьет, потому-что перед глазами много примеров, когда пьющий супруг(а) либо утягивал за собой в алкоголизм второго, либо это приводило к разводу. А у нас трезвая семья ))
А вообще считается, что у людей, чьи супруги имеют аддикцию (алкогольную, наркотическую и любую другую) формируется зависимое поведение, тоже своего рода аддикция, когда жена получает своего рода удовольствие, если муж пьяный (либо гоняет его сковородкой, либо на оборот спать укладывает и т.п.), а потом раскаивается за свое поведение, но уйти от него не может - да такие семьи можно назвать крепкими, но психически не совсем нормальными.
Я бы очень расстроилась, если бы мой муж был пьющим, когда я не пью. Мне было бы противно.
Не считаю, что семье будет полезно, если кто-нибудь станет пить. А так мы оба абсолютные трезвенники.
Ерунда полная...Мы с мужем (бывшим) были разного темперамента,он холерик.Ужиться крайне сложно...И в сексе несовпадон потом пошел.Молодые годы не в счет.Там еще опыта не было.
И в быту-истерики постоянные ( не мои).Всегда была спокойна по жизни,потом начала сама деградировать.Так что...одинаковыми должны быть супруги.Адекватными.
Эх, не понимала я своего счастья...
С бывшим мужем у нас как раз вкусы в еде совпадали. Готовила в семье я и с большим удовольствием, а он ел и нахваливал.
Мой новый молодой человек редко доверяет мне что-нибудь приготовить. Не нравится ему... Я, по обыкновению, решила под него подстроиться и в результате ем то, что мне совсем не нравится :(
В последнее время все чаще возникает мысль сбежать от него и дорваться, наконец, до плиты и любимых блюд. Готова даже поедать их в одиночестве.
Так что еда - это действительно очень важно.
не, еда это очень важно!
еда и секс-это физические удовольствия и если в них нет согласия, то ужиться вместе будет трудно. лично мне кажется, что даже не реально.
я вот даже представить не могу, что мне бы пришлось готовить что-то отдельно для себя и что-то для своего мужчины. это ж сколько времени надо у плиты проводить? и не надо думать, что я из тех, кто не любит или не умеет готовить, просто как это так если мой мужчина не будет любить приготовленную мною сёмгу, или мясо, или тортик?
*пойду чего-нибудь сварганю на ужин:)
Согласна, но дело даже не в одинаковости- просто читать, есть книги, которые помогают сформироваться характеру и которые учат. Тогда и поведение будет адекватным и правильным, а не таким, как у "нокира"- потребительским.
Все-таки, думаю, что крепость брака ЛЮБЯЩИХ друг-друга людей, в первую очередь, зависит от того,совпадают ли у них уровни совести. Два совершенно бессовестных человека спокойно уживутся вместе, выгодно используя свои качества. При различиях этого показателя, приобретаемого на генном уровне и в процессе воспитания, семье не долго существовать...
на мой взгляд, вы попали в самую точку. Я поняла для себя, что самое для меня важное в мужчине - абсолютная честность. Мириться могу с многими недостатками, но если врет - даже не погляжу в его сторону. Сама тоже не люблю врать.
А вообще, главное в семье - УВАЖЕНИЕ к друг другу, поверьте!
На самом деле просто все люди и мужчины и женщины делятся на тех, что хотят семью и понимают свою роль в не и тех, что прожигают время за играми и прочими развлечениями, живут без целей, только вечными "хочу". Только что этот человек сдела, чтобы получить то, что он "хочет"?!!! Нужно распознавать таких людей и не тратить время! Это правда очень сложно, иногда приходится себе на горло наступать... эх (((((
на самом деле люди делятся на тех, кто хочет семью и тех, кто не хочет семью. и уже те, кто хочет семью делятся на тех, кто не лезет в чужую жизнь и на вас.
Так..
Вы девушки хотите идеального мужчину..не пил, чтоб, не курил, не изменял, зарплату домой носил...Не слишком ли много??Да, самое главное , чтоб в постели был идеален..(можно пойти дальше по списку) не бывает такого,если вы хотите хорошего в постели мужчину, будьте готовы к тому, что он может изменить, а иначе..в общем вы определитесь с реальными критериями мужчины, а лучше просто выбирайте человека с которым хорошо и от которого хочется деток..вы ведь сами не идеальны..
нет уж погодите.. да не идеальна, но не пью, не курю, не изменяю, зп домой ношу, плюс обеспечиваю уют дома, готовлю, и в постели оч.даже ничего. Так почему же я не имею право хотеть мужчину себе под стать! И я между прочим такого имею)) так что..
если Вас разачаровал какой-то конкретный мужчина, или даже все с которыми вы общались, не надо грести всех остальных под одну гребенку..
marizza
Не кипятитесь. Ксюшка_27 всего лишь предупреждает большинство дам о том, что поиск прынца - глупое занятие. ЗП в дом носит и вовремя приходит с работы - будет немного скучно. Идеальный любовник-соблазнитель - уверяю, на одной-единственной не остановится. Получая где-то плюс, получите и минус.
Об этом речь.
А я думаю, что проблема многих распавшихся браков в том, что люди слишком много ждали от другого. Например, ждали, что их будут любить обрюзгших и озлобленных на весь мир. Ждали, что их самолюбие будут всю жизнь тешить. Короче, со своими внутренними проблемами надо не браком бороться. А вообще, готовых рецептов семейного счастья нет.
ой, вот тут очень согласна!
вся проблема людей в том, что они постоянно ждут от своих половинок, да и вообще ото всех, тех или иных действий. а стоит не оправдать этих надежд и всё. непонимание, раздражение, озлобленность. стоит другу отказать тебе в помощи, так и всё-уже и не друг. стоит любимому человеку отказать в ласке, времени, покупке, сексе, так и всё-уже и не любовь!
не надо ничего ждать!
Важную роль здесь играет соотношение "Ведущий-ведомый", независимо от типа характера. Два лидера с большим трудом уживутся меж собой, как два медведя в одной берлоге. Так же невозможен или недолговечен союз двух "ведомых", которые без командира, няньки шагу ступить не в состоянии. Посему идеалные взаимотношения складываются в союзе противоположностей, т.е. дополняющих друг друга.
думаю, ведомый- ведущий присутствует везде.
Например, купить компьютер, тут я буду ведомая,
или решить на какой балет сходить, или когда красить окна, я буду ведущая.
Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, в абсолютной бесполезности так называемой профессии "психолог", и даже в её вреде. Причины искать нужно не в частностях (бредятина типа одинаковые предпочтения в еде или одинаковый сексуальный опыт)а в целом. Просто нужно уметь идти на уступки ради своей половины. И если оба человека идут друг другу на уступки, уважают друг друга, то вероятность распада брака ниже в разы. Демократия наплодила уже таких людей, как "чайлдфри", тётенек-карьеристок за 40 без мужа, которые вымещают всю свою неудовлетворённость жизнью на подчинённых, и вообще идея "жить для себя" у всё большего кол-ва людей становится главенствующей. На фоне этого брак и ребёнок выглядят явной обузой. Как следствие - разводы, аборты и т.д. и т.п.
Уважаемые!!! Не создавайте себе вопросов, почему так?, а почему не так?,...., и т.д.!!!! Просто наслаждайтесь жизнью! Просто живите! И не слушайте никого! а то начитаетесь всякой ерунды...потом...вообщем нужно просто жить и довольствоваться жизнью :) (даже если есть проблемы....научитесь жить не замечая проблем)
"даже если есть проблемы....научитесь жить не замечая проблем"
И как же это? Научите! А то я обычно очерчиваю определенную проблему, делаю из нее задачу, решаю ее. А это время, силы, средства и нервы. А у вас все так просто.
Я согласна с "Резусом"- "либо оба летят по жизни с легкостью и "будь что будет", либо оба сначала семь раз отмерят." Точно подметила.
Пары образуются не потому что им так удобно, а потому что их притягивает к друг другу. Хотя бывает и ошибочные, обманчивые чувства. Но не всегда бывает гладко.
В статье не правильное сравнение с кофточкой! Да если бы любимые продавались в магазине и их можно было примерить, и еще давали гарантию, то конечно...% крепких пар увеличился
"Планировать перевоспитать партнера — затея утопическая и неблагодарная».
вот с этим полностью согласна, ищите золотую середину, ее еще никто не отменял, и тогда найдете и блюда которые устроят обоих и позы в постели и т.д...
Ну если мозгов нету, то виновата еда и ..... гы гы. Проще сказать: если оба или один потребитель,то какая это семья; а там где есть отдача и взаимоуважение, развода просто быть не может.
Эх,я как нормальная девушка хочу замуж и детей,но пока не зовут.наверное,пока еще не все вкусы в еде у нас совпали=)))счастье близко,кулинарная книга мне на вооружение=))))
3 года назад вышла замуж за принца, не пьет, не курит, не изменяет,-как Вы говорите, носит меня на руках по се день, а мне надоело. он на столько хороший,что это хорошее давит, сейчас у меня есть любовник с которым ловлю драйв... несколько поклонников,от которых ловлю восхещение... и любящий муж дома с которым надежно....Я счастлива!
Вся романтика сразу рухнет, как только "любимый" узнает о ваших похождениях, муж уйдет, пропадет прелесть тайных свиданий, любовник от вас убежит вместе с драйвом, уйдет к другой замужней искательнице приключений. Ваше счастье призрачно и коротко, а "восХЕщение" вами с годами пройдет... Вас жаль уже сегодня.
мы прожили 4 года, я любила человека все 4 года а оказалось что последний год он меня терпел!!!!((((....зачем тогда жил со мной этот год?..квартира держала что-ли? или все так хорошо устроено было что уходить не хотелось???...я просто сказала что хочу за него замуж а он сказал что ему надо подумать,т.е. я за 4 года ужев се придумала а он жил со мнй 4 года и не осознал что я являюсь ему женой???...бред...полный бред...почему мужчины думают ни как женщины?....почему он решил что мне от него над только денег?...еслиб мне нужны были деньгия бы обнялась с холодильником телеизором которые мне от него остали и все свои материальные блага и сидела бы радовалась,а что-томне не радостно звоню, пишу смс, не ужели не ясно я его просто люблю ни за что простопотому что он есть и я хочу бытьс ним, а он напридумывал себе паравозов и даже поговорить не может...бред....мужчины задумывайтесь когда что-то делаете
интересная тема.
только раскрыта она не полностью как-то...
кстати, мне кажется что двое должны быть разные , если они совсем похожи будут ничего не выдет..просто цели жизненные одинаковые..и девочки вы еще верите в любовь или замуж хотите? спуститесь на землю..
Если люди становятся совместимы от того что они едят, боюсь, что для меня совместимого мужчины не существует....:)
"пары, где пьет только один партнер, а другой воздерживается, крепче тех, где пьют или воздерживаются оба"
объясните, пожалуйста, где тут логика?
Придется начать выпивать... ну для совместимости. А так не хотелось )
не понимаю, еда то тут причем?! и как эти предпочтения сказываются? если готовить умеешь и то, что любит он, и то, что сама кушаешь...
А мне всегда казалось, что книжки надо одинаковые в детстве читать:)
Вы хотите как пазлы людей сложить.
Неполучится.
Во первых все разные, во вторых - меняются. :)
А кто такая Гленн Уилсон?
согласна с Камасутрой-влечение ума, души и тела, вот правильный рецепт.
Предлагаю термин "вторая половинка" заменить на "сменный картридж". Так при разумной эксплуатации может и всю жизнь прослужить.
А если жена минет не делает, что теперь развестись? Логики никакой. Нет ничего идеального и одинакового.
3 года назад вышла замуж за принца, не пьет, не курит, не изменяет,-как Вы говорите, носит меня на руках по се день, а мне надоело. он на столько хороший,что это хорошее давит, сейчас у меня есть любовник с которым ловлю драйв... несколько поклонников,от которых ловлю восхещение... и любящий муж дома с которым надежно....Я счастлива!