NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама

Трое в лодке

Зачем мужчина заводит в семейной постели вторую партнершу и к чему это в итоге приводит

Кто из нас не мечтал о том, чтобы в нашей постели оказалась не только супруга или постоянная девушка, но и какая-нибудь симпатичная незнакомка или подруга твоей единственной и ненаглядной. А если это произойдет еще совершенно законно и с согласия твоей второй половинки... Скажешь, это — сказка? Для некоторых, поверь, это обыденная реальность. Хорошо, пусть не совсем уж обыденная, тут я согласен, но все же — реальность. Которую, кстати, оценивать разные специалисты склонны по-разному.

Считается, что самая популярная эротическая мечта многих мужчин — заняться сексом сразу с двумя женщинами. Еще лучше, чтобы это происходило не втайне от своей постоянной партнерши или супруги, а с ее полного на то одобрения. Многие мужчины, рассуждая на тему полигамных отношений, заявляют, что это, мол, «заложено природой» и от таких желаний никуда не деться. Нет, конечно, есть и те, кому даже обычный супружеский секс кажется такой обременительной процедурой, которой лучше бы совсем не было.

Когда эротическая фантазия становится совсем навязчивой, наиболее смелые мужчины начинают ее потихоньку озвучивать своим половинкам, так сказать, прощупывают почву. Сразу везет тем, кто построил отношения с девушками, которые смотрят на секс с очень демократичных позиций и у которых, возможно, бисексуальные взгляды. Остальным из нас приходится продолжать фантазировать или дальше пытаться убеждать свою спутницу.

Психологи, оценивая, почему мужчина приводит в супружескую постель вторую женщину, при одобрении своей постоянной партнерши или жены, в один голос утверждают, что причины здесь в существующем, но, возможно, пока не осознанном конфликте между двумя партнерами.

Директор Центра медицинской сексологии и психотерапии психолог Игорь Поперечный считает: «Чаще всего к этому склоняются либо молодые пары, потому что, как правило, они еще не нагулялись, либо пары за 40, которым, как говорится, все приелось. Есть одно следствие таких взаимоотношений: через некоторое время такие пары распадаются. Само действие, когда мы открыто говорим о возможности присутствия в нашей постели третьего человека, говорит о том, что наши взаимоотношения нарушены».

Скрытые причины, в результате которых мужчины идут на секс втроем, как считает психолог, кроются либо в детских комплексах (доказать себе — «какой я крутой!»), либо в комплексе донжуанизма, за которым, по мнению эксперта, скрывается латентный гомосексуализм.

«У мужчины возникает такое рассуждение: я с помощью оргазмов кормлю женщин гораздо лучше, чем они кормят грудью своих детей. Такая связка получается при скрытом гомосексуализме. Тенденция донжуана — доставить психологическую боль той женщине, с которой он был», — считает Игорь Поперечный.

«Каждый человек бисексуален, — замечает директор Центра психологии «СТОПА» Александр Буцких и добавляет, что такие отношения больше распространены среди творческих людей, ученых и богемы. — Я бы так сказал: это — одиночество втроем. Здесь тонкая вещь — люди находятся в отношениях, но отношения сопряжены внутренним отчуждением. И они либо стремятся это отчуждение преодолеть, либо принимают его как факт».

Женщины (и супруга, и приглашенная) могут пойти на сексуальный эксперимент без какого-либо нажима со стороны мужа — по доброй воле. Из-за банального любопытства, скрытых лесбийских наклонностей, нимфомании и т.д.

Правда, к чему приведет такое желание, никто точно сказать не может. Игорь Поперечный уверен, что почти всегда такое заканчивается развалом семьи. Были случаи, когда жена увлекалась приглашенной девушкой и создавала отдельную пару — лесбийскую, в которой, естественно, места ее мужу уже не находилось.

Александр Буцких уверен, что не стоит все так драматизировать: «В нашей культуре, я считаю, это — больше некие эксперименты с разовыми отношениями… Я могу посоветовать быть друг к другу терпимее. Почему такие отношения обязательно пагубные? Любой кризис предполагает два выхода — исцеление и разрушение. И такой эксперимент, на мой взгляд, тоже может оздоровить отношения».

Есть в Новосибирске семья, в которой одна женщина живет с двумя мужчинами, и они совместно ведут хозяйство. Известна история про мужчину, проживающего в пригороде, у которого в семье три жены.

Одно время даже шел разговор о принятии в этой домашний очаг четвертой. В так называемом гареме у жен были четко разграничены роли и обязанности. И силком там никого не держали — каждая женщина существовала в полном согласии со сложившейся ситуацией и своими коллегами-женами.

Я лично знаком с одной симпатичной парой из Академгородка, которые женаты уже лет семь и регулярно приглашают в свою кровать какую-нибудь очередную любительницу любви «де труа». Притом, эта пара имеет маленького сына, которого отправляют на время подобных «экспериментов» погостить к бабушке. На вопрос «Почему вы скрываете от сына свои взгляды на секс» мне дали вполне разумный ответ: «Это наша взрослая жизнь. Мы не хотим навязывать ребенку какие-либо схемы поведения, пусть для нас и естественные. Вырастет — сам решит, что ему нужно»… Кстати, замечу, такие эксперименты в этой паре практикуются уже довольно давно, а муж и жена до сих пор любят друг друга... Впрочем, может, это — исключение, которое и подтверждает правило?

Илья Калинин

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления