NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Ее логика: можно ли понять женщину

Ее логика: можно ли понять женщину

Каждый из нас хоть раз в жизни на какое-нибудь суждение, высказанное женщиной, недоуменно произносил: «Да уж… Женская логика…». В том, что прекрасная половина человечества думает иначе, уверены все. Только вот то, что это является синонимом глупости, — совсем необязательно. Так почему же они думают по-другому? И как научится их понимать?

На вопрос «Почему женщины думают по-другому?» попытались ответить ученые, которые убеждены, что на способ мышления (их два: мужская логика, или общая, и все остальное — женская) влияют хромосомы. По одной теории, две Х-хромосомы в наборе ядра клетки отвечают за способность мыслить «по-женски», а одна Х-хромосома отвечает за обычную логику. Теоретически в организме мужчины и женщины могут оказаться любые «наборы». Вероятно, поэтому есть женщины, которые легко находят общий язык с мужчинами…

Изменить это невозможно, приходится только подстраиваться. И тут надо понимать, что ты (если у тебя одна Х-хромосома) рассуждаешь прямолинейно, делая последовательные выводы и не упуская из виду предмет рассуждения, а женщины мгновенно прокручивают в уме цепочку событий, порой добавляя сюда дополнительные факторы, и сразу выдают итог.

Например, твоя фраза «Я хочу яблоко» обозначает лишь то, что ты хочешь яблоко. Эта же фраза, сказанная женщиной, может обозначать что угодно:

1. желание съесть яблоко;

2. желание съесть банан, но так как он калорийный, то сойдет яблоко;

3. выражение недовольства по поводу того, что ты ей не уделяешь внимание;

4. что-нибудь еще… (впиши, как говорится, по своему желанию).

И если долго логически разбираться, то каждое из этих обозначений может следовать из первого — «я хочу яблоко»...

Совет тут только один: не раздражайся от того, что не понимаешь свою подругу, спиши все на свою тупость (польсти ей) и попроси ее объяснить подробнее кажущееся тебе абсурдным утверждение. Может, поймешь, что ей надо на самом деле.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото pasetoz.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления