NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Он и она Опасные связи

Опасные связи

Пять типов мужчин, от которых стоит держаться подальше

Сегодня, во времена объективного дефицита мужчин, так много женщин ищут своего суженого, что порой не замечают качеств избранника, которые могут превратить любовный роман в любовный кошмар. Слишком велико желание видеть в каждом мужчине того единственного, с кем захочется провести остаток жизни. Но иногда жизнь преподносит сюрпризы в лице совсем не тех кавалеров, которые нам нужны. О том, как вычислить такого мужчину, узнавала корреспондент SHE.

Сын своей матери

Пожалуй, наиболее известный тип мужчин, которые вызывают отторжение у большинства половозрелых дам на этапе совместного проживания. Загвоздка в том, что на первом этапе отношений этот мужчина может быть вполне привлекательным. «Такие мужчины обычно производят впечатление надежных, с традиционными семейными ценностями», — рассказывает психолог Перинатального центра Татьяна Скрицкая, объясняя, что сам выбор жены осуществляется у такого мужчины по образу и подобию матери, то есть идеальной в его понимании женщины. А значит, весь комплекс нежностей к женщине на этапе ухаживания будет ею получен. Проблемы начинаются после женитьбы: у мужчины появляется возможность сравнивать жену с мамой в мелочах. И нередко оказывается, что жена во всем чуть-чуть, но недотягивает. Как говорят психологи, такие мужчины обычно вырастают в неполной семье с властной мамой или бабушкой.

Зато можно стать новой мамой: есть тип женщин, которые имеют повышенную склонность к опеке, именно для них такой вариант отношений подходит. Но с одним условием: жилплощадь молодой семьи не должна пересекаться с материнской. «Даже если женщина смогла заменить мужчине мать, то, скорее всего, у нее будут конфликты со свекровью», — рассказывает Татьяна Скрицкая, а потому единственный способ жить спокойно — это жить отдельно.

Я — пессимист

Так может гордо заявлять представитель следующей группы, постоянно рассказывая о том, как сложно нынче жить. А многочисленные случаи из жизни, полной передряг, особенно при наличии нестандартного мышления, делают его интересным рассказчиком, который вполне может быть привлекательным. Особенно для женщин, которые сами не прочь пожаловаться: две родственные души, печалящиеся о судьбах злобного мира, всегда будут друг к другу тянуться. «Молодые и непутевые» нравятся еще и тем женщинам, которым хочется держать все под контролем. Как рассказала Татьяна Скрицкая, играя роль волшебницы, которая постоянно доказывает любимому, что мир ярче и красивее, она тем самым получает мощное подтверждение собственной значимости.

Но такие союзы прочны лишь до тех пор, пока их сожительство не омрачено реальными трудностями: «Пессимизм — черта характера, которая проявляется у человека на протяжении всей жизни. Чем лучше и спокойнее окружающая обстановка, тем меньше она себя проявляет, и наоборот — чем хуже вокруг, тем более невыносимы приступы недовольства и плохого настроения», — продолжает психолог. А потому в период экономической нестабильности (на которую люди, склонные к депрессии, реагируют особенно остро) жить с таким партнером может стать попросту невыносимо.

И жить торопится, и чувствовать спешит

Еще один тип — страстный любовник, который всюду хочет поспеть. На первом свидании он непременно дарит розы, первый секс для него желателен на первом же свидании, а позвать замуж через неделю знакомства вполне нормально. Женщин такие мужчины привлекают именно своей страстностью — ведь так хочется верить в любовь с первого свидания и страсть с первого поцелуя. Да и бурное развитие отношений — отличный повод похвастаться перед подругами. «Подобное поведение может быть связано с синдромом гиперактивности», — рассказывает Никита Лёзин. Детское заболевание, которое обычно проявляется неусидчивостью в школе, может давать последствия в виде таких горе-любовников. «Такие мужчины очень легко влюбляются, но не могут полюбить», — подытоживает психолог.

Кроме того, психологи напоминают: под маской пылкой страсти нередко скрывается банальная корысть, необязательно материальная. «Например, мужчина может доказывать своей бывшей, что он не останется в одиночестве»,

— поясняет Татьяна Скрицкая, рекомендуя: прежде чем поддаваться зову сильного чувства, не будет лишним проявить хоть чуточку скептицизма и узнать немного побольше о своем избраннике и его окружении.

Я тебе ничего не скажу

Немногословность — то качество, за которое ценят настоящих мужчин. Оттого человек, который говорит о себе мало или вообще предпочитает помалкивать, нередко оказывается объектом повышенного интереса, особенно у женщин с богатым воображением. Правда, потом может оказаться, что в той немногочисленной информации, которую мужчина все же сообщает, есть некие неувязки. Например, истинное место работы или паспортный возраст оказываются немного отличными от тех, которые были озвучены вам. «Обычно это человек, у которого есть проблемы с самооценкой, ему страшно показать свое истинное лицо, он боится себя такого, каков он есть, потому предпочитает отмалчиваться или привирать, — рассказывает Татьяна Скрицкая. — Если возникла такая ситуация, самое простое и правильное решение — сразу спросить напрямую».

Но стоит помнить: если в самом начале отношений начались недомолвки, то, скорее всего, человек будет неискренен и в более серьезных вопросах.

Осторожно, я зависим

Последний, но не по важности, признак современного мира — широкое распространение мужчин, которые от чего-то зависят. От компьютера, алкоголя или любимого хобби. Если безусловный вред употребления наркотиков и ежевечернего пива давно оценен и осужден, то еще один враг семьи — хобби в виде компьютерных игр — таит не меньшую опасность. «Сейчас считается, что игровая зависимость лечится хуже наркомании и алкоголизма», — очерчивает масштаб проблемы Татьяна Скрицкая. Четким критерием зависимости является критерий неадекватного поведения вне привычной обстановки — если мужчина становится слишком агрессивным, тревожным или замкнутым, если у него нарушены контакты на работе или в дружеском кругу.

Иными словами, требуется проявить чуть больше внимания и меньше иллюзий, к которым так склонны влюбленные женщины.

Ирина Киснер

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления