Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Разрешите откланяться
Разрешите откланяться

Юляшка
6 авг 2009 в 12:08

Люди помогите разобраться..
У меня ситуация, познакомилась с парнем, на тот момент он расстался с девушкой всего как месяц назад, все было хорошо, общались, красиво ухаживал, говорил, что я его зацепила, но в силу того, что с момента расставания у него прошло немного времени, я особо не расчитывала на длительные отношения, так как подсознательно думала, что он может вернуться к бывшей..упиралась, боролась с собой, чтоб не влюбиться(так как боялась этого..не хотелось, чтоб потом было больно, если расстанемся).. и вот...влюбилась! Он тоже сказал, что влюблен в меня..
А потом через два месяца, случайно встретил свою бывшую и у него появились сомнения. Мне сказал, что ему нужно время разобраться в себе и что я ему очень дорога и не хочет причинять мне боль своими сомнениями. Я согласилась. Прошел месяц, иногда напоминал о себе, писал смс, звонил..Не могу сказать, что я забыла его, но понемного стала отходить, было обидно, что он начал изредка встречаться со своей бывшей. Буквально вчера встретились случайно, он сказал, что с бывшей у него ничего нет сейчас, хочет пока побыть один.. А я опять увидела его и все чувства всплыли.. Как быть, что делать? Будет ли что-то у нас или проще забывать его?

3 ха-ха
6 авг 2009 в 09:32

Лучший способ расстаться и сохранить отношения - сделать так, чтоб он тебя "сам бросил". Действует безотказно.

Леона
6 авг 2009 в 10:31

Из ничего проблему создают. Ну бросил. это неизвестно кому больше повезло. А ты отряхнулась и дальше пошла. Желательно в ночной клуб, подцепила там самого красивого парня, юзала его всю ночь, а потом на прощание бросила ему джинсы и сказала: Пока, дружок, ты свободен.

Весна-09
6 авг 2009 в 11:52

Если "не вставать в позу" требую, что "должен и обязан", хотя бы иногда, мужик совсем расслабится и сядет на шею.
Я так уже два года творю "тепло и уют" не прося ничего взамен, а он придёт-наестся, напьётся, завалится в чистую постель, на завтра наденет всё выглаженное и идёт на работу, как будто так и надо. Работать работает, а денег не видно, куда девает, спрашивается? А я каждый вечер сумку пру-что-нибудь вкусненькое... Вот и стала требовать. На это последовало полное недоумение и тупой взгляд. Меня стали обвинять и говорить, что я скандалистка, потребительница и всё такое. Вот и собираюсь порвать, пусть катится на все 4 стороны!

Алексей81
6 авг 2009 в 09:28

Заглянешь вот порой сюда и хочется взмолиться: Боже, подай и мне таких проблем!!! Эти бедные и несчастные женщины... :-) Все их обижают, такие маленькие, беспомощные и слабенькие...
Не дай бог мужчине первому оставить женщину... можно сразу заказывать музыку.

думаю...
6 авг 2009 в 09:56

Это то все понятно, что тяжело... Но все равно ни как не решусь... Человек хороший, всем в нем есть, но чувств не осталось, равнодушие какое-то, нет того тепла, которое было раньше... а деток уже хочется...вот и не знаешь как быть...

Чешка
6 авг 2009 в 13:04

Милые дамы, любите себя и своих детей. Жалейте только себя, а не его! А уходя, надо уходить и не оглядываться. На смену старого всегда приходит новое.

Антиной
6 авг 2009 в 09:55

Девки, да че вы паретесь? Если мучжина козёл, к черту его. Что вы, не найдете другого мужика? Как поется в песенке Бейонсе "Я найду другого тебя через минуту, так что давай двигай". А вообще, надо мозги иметь и делать выбор на этапе знакомства. Сами то вешаетесь на шею и в кровать прыгаете, и ищете не человека, а удобство и выгоду - а потом недовольны, что все мало, и надо же - вдруг несчастные невинные ангелы. Все такие несчастные? И все такие невинные? Как бы не так.

Ребекка
6 авг 2009 в 10:04

По-моему, в отношениях главное - это душевно трудиться, и с самого начала. Прежде всего, нужно взять на себя ответственность. Подумать, какой вклад ты делаешь в отношения каждым действием, каждой своей фразой: если я сейчас его грубо упрекну в чем-то, дам ли я ему ощущение, что я ему доверяю и что он мне нужен? Нет! А что же я могу сделать, чтобы укрепить его ощущение, что я люблю его, и при этом выразить какое-то пожелание, просьбу? Конечно, в идеале это должно быть взаимно... Но с лаской и терпением женщины почти любой мужчина может раскрыться, начать быть тем "идеалом", каким нам хочется, чтобы он был. У меня, честно говоря, получается пока через раз - иногда срываешься, не подумав. Но я работаю над собой, потому что поняла, что дальше так жить нельзя.

Марго911
6 авг 2009 в 10:12

А то что от Хороших жен мужики не уходят - это факт!!!!

Дева7
6 авг 2009 в 11:11

Я два раза от НЕГО уходила, а потом вновь начинали заново. Сейчас опять вместе. Вроде нормальный парень и любовь есть, НО раньше я считала, что только в женщине может быть "изюминка", дак нет, оказывается, что в мужиках она тоже должна присутствовать. В моём случае - симпатичный, умный, не бедный, ласковый, но в общем-НИКАКОЙ. Иногда так скучно с ним, что хоть волком вой и на стену лезь, когда уходит - радуюсь, когда не вижу целый день - скучаю. И так 3 года. И на других не засматриваюсь и от этого свалить хочется, и чем дальше - тем больше. Скажите - я дура, не знающая, что нужна... Может быть. Хотя мне кажется, что здесь нужен совет психолога.

Ксюшка_27
6 авг 2009 в 09:57

Кажеться , что (я говорю как девушка) если мужчина разлюбил он уйдет в любом случае, и держать и надеятся бесполезно. Зачем тратить свое время и его?
Мне единственное не понятно, почему часто мужчины уходят по-ангийски. Я всегда откровенно говорю, предпочитаю правду , какая бы не была, но правду!!!
А так кажеться , что они боятся говорить правду. Так намного больнее , поверьте. Я говорила о длительных отношениях не зарегистрированных.

Andy271
6 авг 2009 в 10:20

У меня вопрос к авторам статей и тому сотруднику НГС, кто темы придумывает.

Уважаемые,
Вы вообще смотрите на свою работу со стороны? Огромное число статей про то, как "правильно уйти", "как пережить расставание", "как выстроить отношения с бывшими". Нет, я хорошо понимаю, что негативная информация обладает большей притягательностью, такие статьи банально больше читать будут.
Но может уже пора начать исследовать способы сохранения семьи, успешного воспитания детей, собственной реализации?
Нет?

Марго911
6 авг 2009 в 09:38

Может вместо того, чтоб уходить, стоит заглянуть сначала в себя. Ведь наш партнер - это по сути наше отражение. Нужно учится жить вместе!!! Многие женщины как правило перерастают своего мужчину, и тот кто кажется сначала самым достойным может через некоторое время стать не таким уж и достойным, и что же опять менять партнера?

Vins
6 авг 2009 в 11:13

Милые дамы! К Вам вопрос? За кокой промежуток времени женщина может разлюбить мужа?

IF
6 авг 2009 в 11:31

Не кажется ли вам, что в последнее время со всех сторон так и сыплются советы "как порвать с бывшим", "1001 способ охмурить женщину или мужчину". Все просто и понятно. Только вот почему-то число одиноких людей во всем мире увеличивается! Может нужно просто полюнуть на все эти шаблоны? Жить прислушиваясь к своему сердцу и себе, девушкам иметь хоть какое-то чувство достоинства, а не бежать сломя голову за богатеньким мальчиком. Не вставать в позу требуя у мужчины денег "ты должен и обязан!", а творить домашний уют вместе. Тогда, мужчина, если он действтельно ваша половинка, будет сам предлагать вам заботу, внимание и материальную поддержку. И самой девушке, тоже лучше иметь возможность достойного заработка, больше ценить будет. А еще не бояться делать шаг к рождению ребенка :). Любимый, долгожданный карапузик это ваше совместное творение!

REchka
11 авг 2009 в 11:46

Я в этой статье так и не нашла ответ на главный вопрос - а как быть с детьми? Я бы ушла. Но мне жалко детей.

Lord
6 авг 2009 в 08:58

Вообще поднадоел этот язык сексологов-психологов.
"Партнер" да "партнер". Партнеры в бизнесе и на западе! У нас должны быть мужчины,женщины,влюбленные и семейные. Не должно быть даже слов, которые характеризуют отношения как "ты мне я тебе.я твой деловой партнер в создании детей".

Nj
6 авг 2009 в 09:26

Да уж ! а как быть с заявлением мужа "раз ты инициатор развода - значит уходи, а ребенка оставь" а ребенок один и родился тяжело и тебе много лет (т.е. второго родить не планируешь), посмотрите сколько судов по дележке детей и крадут, и спецов привлекают вот и получается, что еще уйти не так то просто.

Nas
6 авг 2009 в 09:45

Что за ... фраза:
«Если женщина принимает решение о необходимости расставания и в то же время не уходит в связи с какой-то ответственностью, то она может начать болеть, то есть оказывается в ситуации, когда не надо принимать решение»
То есть, когда женщине не надо принимать решение относительно отношений, когда все уже решено, она начинает болеть? о_О
Ничего не поняла.А чем, интересно?

Леди Ми
6 авг 2009 в 11:48

Вот я как раз попала в эти 15% людей, которые после расставания, сохранили хорошие отношения) Мы общаемся и я всегда знаю, что этот человек поможет мне во всем, также как и я ему..

Nuto4kina
6 авг 2009 в 14:00

Он бросил, она бросила...Люди, вы не вещи, чтобы вас бросать, человека можно ОСТАВИТЬ, а не бросить, если только вы не борцы:)

10 авг 2009 в 20:09

Давненько не заглядывал на SHE,и так дамы,вам не чем заняться в семейной жизни?
Не верю,буду как Станиславский...Одна такая,на работе,приходит и жалуется на своего любимого,который пьёт пиво,называя его алкоголиком...
Ей ведь не вдомёк что у мужика её просто нет расслабления другого как алкоголь,и другого она предложить ему не умеет,либо,то что она предлогает, ему не нужно(и,к всеобщему удивлению,я его понимаю)
Так,о чём вы в данный момент дамы?
Не умение вести быт-испортит(уничтожит) любую цивилизацию,и,кто то там,о Диогене писал?
ИнтЭрЭсно будет почитать.

Broker
6 авг 2009 в 00:20

Если чувства остыли, это был коктейль "гормоны, разбавленные в иллюзиях", а не любовь.

ОН!
6 авг 2009 в 09:00

и вообще,мужчины и женщины не друзья!

Любвиобильная
6 авг 2009 в 09:42

Ох как это похоже на меня. Всегда считала что лучше бы меня бросили, а приходилось это делать самой. Это так тяжело бросать человека. И чувство вины и жалости к нему. Но выхода другого нет. И надо действовать как бы это тяжело не было. Полностью согласна с автором, что затягивание расстования ведет к болезням и прочим неприятностям

босиком...
6 авг 2009 в 23:56

... вот читаю: "найдите другого" или "На смену старого всегда приходит новое" ...
не приходит.
когда тебе давно не 20-ть, а ещё и ребёнок ждёт тебя дома после работы...
"Другой" не стучится в твою дверь, потому что те мужчины, которых ты знаешь давно, уже стали друзьями пока ты была замужем.
а больше мужчин в одном городе - нет. или ты не бываешь там, где бывают они.
бросить всё и уехать в другой город тоже не выход, ведь пока будешь устраивать работа, школа, дом на новом месте, времени на знакомство не останется,чего не скажешь о проблемах.

Так
8 авг 2009 в 00:06

Босиком!!!
Если вы женщина, то мужики не посмотрят что у вас ребенком... Проверено на личном опыте. По несколько штук и с серьезными намерениями. Так что все это у вас отговорки.... от того чтоб не смотреть правде глаза. А правда она в нас самих, а не в патнерах, любимых и пр

Сергуня-спящий дурак