NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Он и она 6 тем, которые не стоит обсуждать на первом свидании

6 тем, которые не стоит обсуждать на первом свидании

Первая встреча, на которую девушки так тщательно собираются, — обычно своего рода проверка на совместимость. Свидание для некоторых — весьма напряженное мероприятие. Наша задача — сделать его более расслабленным. Потому лучше избегать тем, которые могут вызвать неоднозначную реакцию партнера.

Работа

В период финансовой нестабильности у человека, с которым вы встречаетесь, ситуация на работе может быть не настолько радужная, чтобы о ней радостно щебетать вечером. Если собеседник не говорит на эту тему, ее лучше не начинать и вам.

Финансы

Интересоваться уровнем дохода невежливо. Конечно, напрямую редко кто решается задавать такие вопросы. Беда в том, что даже вполне невинные вопросы в духе «где ты работаешь?» или «где последний раз отдыхал?» могут быть заданы так, что вызовут подозрение и напряженность. Учитесь тонкому ведению беседы, а если не умеете — лучше вовсе не начинайте подобный разговор.

Прошлые отношения

Казалось бы, известное правило. И, тем не менее, находятся те, кто его нарушает. О прошлых отношениях следует упоминать только в том случае, если они имеют определенное отношение к настоящему. Обычно — если приходится что-то разъяснить, но ни в коем случае не вдавайтесь при этом в подробности. Если человек, с которым вы встречаетесь, задает вам вопросы об этой стороне вашей жизни, давайте как можно более общие ответы. На выяснение деталей будет время — но не сейчас.

«Скверный характер»

Не говорите об отрицательных чертах вашего характера. Часто одинокие люди считают своим долгом на первом же свидании перечислить все свои негативные качества (впрочем, обычно — в шутливой форме). Обычно это происходит из страха — чтобы партнер в будущем не разочаровался. Помните — вы на свидании, то есть приятной встрече, а не на экзамене по личным характеристикам.

«Какой ужасный день»

Возможно, день выдался действительно отвратительный: вы опоздали на работу, поругались с подругой и потеряли кошелек. Но на вечер у вас запланировано свидание, и вроде бы логично, что вы будете рассказывать о произошедшем своему партнеру. Это как будто готовая тема для разговора. Но это ошибка. Не ставьте себя в такое положение, когда вам придется жаловаться на невезение и превратности судьбы вашему новому знакомому.

Семейная жизнь

Не описывайте подробности жизни ваших родственников. Считается, что это наименее благоприятная тема для первого свидания. Хотя бы потому, что стороннему человеку это просто-напросто неинтересно. Ему интересны вы, и пока что менее всего — ваша родня.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления