NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Он и она Без страха: учимся делать ошибки

Без страха: учимся делать ошибки

Нет ни одного человека, который на пути к своей цели не совершал бы ошибок. Это совершенно естественно и даже весьма полезно. Плохо, когда мы начинаем бояться совершить промах и останавливаемся. Чтобы перестать испытывать страх от неудач, следует помнить о следующих моментах:

Первое. «Отрицательный результат — тоже результат». Эти известные слова полезно повторять в те моменты, когда ничего не получается: если вы не достигли цели, это еще не значит, что все труды прошли напрасно. Проанализировав модели своего поведения (неважно, привели они к успеху или неудаче), вы получаете самое ценное в жизни — опыт.

Второе. Не думайте, что мир сошелся клином на вашей неудаче. Не замыкайтесь в пространстве ошибок и промахов и тем более не проигрывайте ситуацию в своей голове снова и снова. Воспоминания о прошлых неудачах могут негативно повлиять на сегодняшние действия. Особенно если при этом еще повторять себе, что накладка может повториться, к тому же это отвлекает вас от поиска эффективных решений.

Третье. Прогресс возможен лишь в движении. Нерешительность — это не уклонение от возможных ошибок, а уход от ответственности. Если вы однажды обожглись — вы вправе остановиться и подумать, только помните: остановка не должна быть слишком длительной, это чревато тем, что вы начнете чувствовать себя в безвыходной ситуации.

Четвертое. Никогда не теряйте веру в то, что вы в состоянии все исправить. На самом деле непоправимых ошибок в жизни случается очень мало. Большинство же — досадные, но даже если и крупные, совершенно не критичные для вашей жизни. Важно умение принимать себя целиком, со всеми имеющимися промахами и достижениями, и осознавать, что свою жизнь строите вы, а не кто-то другой. Поэтому даже ошибки — необходимые кирпичики в этой «стройке».

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления