NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Он и она 5 полезных привычек на каждый день

5 полезных привычек на каждый день

Все, что в нас есть плохого, мы часто списываем на вредную привычку. Вполне невинные маленькие оправдания в сумме своей формируют наш образ жизни как таковой. С некоторыми из них можно бороться, иные стоит привить. Какие привычки заслуживают внимания — ниже.

Думайте об одной задаче. Решение лишь одной задачи в одно время позволяет быть более эффективным, сделать больше и уменьшить уровень стресса. Учитесь сознательно не переключать внимание с одной проблемы на другую. Только будьте готовы: в обществе бешеного потока информации очень сложно концентрироваться на одной задаче, зато умение это — одно из самых ценных.

Выходите гулять каждый вечер. Двадцатиминутная прогулка заменит снотворное, упорядочит мысли и избавит от накопившихся гормонов стресса.

Тратьте 20 минут в день на уборку. Вытирание пыли, разбор книг или наведение порядка в компьютерных папках — специально тратить время на это не хочется. Если же выполнять процедуру понемногу ежедневно, проблема завалов со временем исчерпает себя.

Полчаса в день уделяйте чтению литературы на интересующую (или нужную по работе) тематику. Как правило, попытки «начать читать с понедельника» мало эффективны. А вот вошедшие в привычку — очень даже.

Расслабляйтесь и медитируйте. Если дважды в день выполнять сознательное расслабление тела, начиная от кончиков ушей и заканчивая пальцами ног, через месяц вы с удивлением обнаружите, что стали гораздо устойчивее к внештатным ситуациям.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления