NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Он и она Жаба давит: боремся с жадностью

Жаба давит: боремся с жадностью

Скупость считается греховной, а вот экономность — уже и не очень. Это доказывает, что жадность вообще понятие растяжимое, и жить с ней можно вполне. Нужно просто с собой научиться договариваться в некоторые моменты.

По максимуму

Жадный человек часто бывает перфекционистом — стремится выбрать единственное и самое лучшее, боится промахнуться. Это качество весьма обременяет существование. Постарайтесь перестать мучительно делать выбор, всего не учтешь и не предусмотришь. Сделайте выбор, а если он окажется не совсем верным, то еще один. В конце концов, все люди учатся на своих ошибках, и это нормально.

Хомячьи привычки

У вас в аптечке целый лазарет из остатков недопитых лекарств, а в ящиках — коллекция пустых бутылочек от духов? Представить, что это добро когда-нибудь пригодится, можно, но сложно. Если оказалось, что вы начали скапливать дома разномастные старые вещицы, и от них скоро не будет проходу, последуйте старому правилу: что не использовалось два года, дешевле будет купить заново. Это доказано и даже просчитано. Над этим правилом думать не стоит — нужно просто ему следовать.

Пользы для, бюджета ради

Заведите электронную программу по расходу домашней бухгалтерии, вносите туда доходы и все траты — и сможете гордо говорить подругам, что вы планируете свой бюджет. Мало кому удается скрупулезно собирать чеки, однако у экономных людей это получается.

Мелочи жизни

Если вы экономите на маленьких радостях жизни, то подумайте, на каких именно. Например, вам жаль тратить деньги на абонемент в фитнес-клуб. Расставьте приоритеты: если вы вполне обходитесь вечерней пробежкой и прекрасно выглядите, экономия на фитнес-клубе вовсе и не греховна. Опасно, если вы стали тотально экономить на себе и жалеете потратить лишнюю копейку, чувствуя постоянную вину. Это уже тревожный симптом.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления