Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Я жду ответа…
Я жду ответа…

я люблю
14 мая 2008 в 13:28

поняла теперь-меня мучает безответная любовь потому что -я хочу, чтобы меня любили, мне нечем заполнить внутреннюю пустоту, у меня нет цели в жизни и в детстве что то было не так. Причины ясны, ну и что дальше делать?В статье советуют вспомнить былые увлечения-а у меня теперь жизнь изменилась,я не могу заниматься тем, что меня радовало раньше, из рук все валится,и в голове только одно имя стучит-что он, как он...Сил хватает только на то, чтобы не мешать ему жить,сдерживаю себя-не могу быть навязчивой. И как меня только угораздило? Надеюсь на время, которое должно вылечить, но уже 3 года, а все болит...Не чувствую себя несчастной, любовь- дар, любая-взаимная, безответная, только как с этим жить?

Ландыш
14 мая 2008 в 14:45

А я не могу отделаться от влюбленного в меня мужчины. Видимо действительно я от него слабо отбиваюсь. Но он хороший, я боюсь его обидеть... Или вдруг он чего доброго с собой что-нибудь сотворит. Не хочу брать грех на душу, но и скрываться от него устала.

JB
15 мая 2008 в 11:39

Я (к сожалению или нет) отношусь к тем 70 процентам, которые хоть раз в жизни испытывали безответную любовь.
Первые несколько месяцев я не могла ничем заниматься, никуда не ходила, ничего не делала вообще.
Потом наоборот стала вести активную жизнь- работать, кутить, заводить случайные романы и легко расставаться с мужчинами как только понимала, что находясь с ним я все равно думаю о Нем.
Сейчас я понимаю, что в этот период, хотя боль никуда не ушла, я просто пыталась забыть о ней, подменив в своем сознании на яркие впечатления.
Но и это не выход- когда остаешься наедине с собой, например, ночью, лежа в ванной перед сном, все равно настигают горькие мысли и слез не сдержать.
Но однажды меня осенила мысль, что любовь сама по себе, которая во мне есть, не должна и не может иметь негативных последствий.
Я поняла что настоящая чистая любовь не предполагает обладания ее объектом.
Иначе это уже вредная привычка, пагубная зависимость, болезнь. Как наркоман испытывает ломку без дозы...

В любом случае, если человеку посчастливилось испытать любовь, она уже никуда никогда не исчезнет, не закончится.
Если кто-то оказался внутри тебя, то он оттуда никуда уже не исчезнет.
Все речи о \"разлюбить\" ложны, это совершенно точно (иначе и вся ваша любовь была не настоящей).
И это очень хорошо! Ведь Любовь- позитивная сильная энергия. Она помогает в жизни, облагораживает, меняет человека к лучшему. Нужно осознать и радоваться, если повезло в жизни ее познать.
=)

Девушка
14 мая 2008 в 14:38

Предлагаю Вам съездить вот сюда:
http://www.nlp-sibir.ru/seminars/summer/shift.php
Там отличная команда - один бесконечный позитив, драйв и обретение духа и ценностей - люди со всей страны съезжаются. Вашу безответность как рукой снимет.

Удачи!

Ляля
26 мая 2008 в 14:36

интересно, а мужчины могут испытывать подобные чувства? Даже читая такие коментарии слезы наварачиваются на глазах...И сама люблю, но слава богу повезло, любовь взаимна мы вместе уже 4 года...но понимаю если что то с ним случится...жизнь потеряет смысл

НВ
14 мая 2008 в 17:22

С чувством можно справиться. Просто сами не хотите. Любовь всего лишь химический процесс. Можно из мухи слона раздуть. Вся причина в скуке и пустоты в голове. Нечего травить свой организм безответной любовью, ищите другую.

тётенька
14 мая 2008 в 20:47

а меня больше удивляет то,
что герои их романов - чаще всего до отвращения заурядны...............
О КОМ ТАМ ПЛАКАТЬ??????????????
о ком убиваться??

но нет. (!)
называем это любовью (!)
и пришпиливаем к ней ошизенно романтический ярлык безответной

и страдаем дальше.
упиваемся страданиями.

за-ши-бись.

посмотрели бы на себя со стороны, девчонки.

совсем ведь заигрались.

аяяй-отверственный
4 июня 2008 в 10:31

...Я говорю вам: НАУЧИТЕСЬ ЖДАТЬ!
Еще не ВСЁ ! Всему дано продлиться!
Безмерных продолжений благодать
не зря вам обещает глас провидца:
возобновит движение рука,
затеявшая добрый жест привета,
и МЫСЛЬ, невнятно тлевшая века,
все ж вычислит простую суть
Предмета,
смех округлит улыбку слабых уст,
отчаянье взлелеет тень надежды,
и бесполезной выгоды искусств
возжаждет одичалый ум…невежды...
Лишь ИСТИНА окажется права,
в сердцах людей взойдет ЕЁ свеченье,
И обретут воскресшие СЛОВА
ПОСТУПКОВ !...драгоценное значенье...!
...
... Любовь неразделенная – страшна,
но тем, – кому весь мир лишь биржа, драка;
любовь неразделенная смешна,
как профиль…Сирано де Бержерака.
...
О, сколько их, таких здоровяков,
страдающих отсутствием страданий!
Для них есть бабы: нет Прекрасной Дамы...
Да… разве...сам я...в чём-то не таков?

Зевая, мы играем, как в картишки,
в засаленные, стертые страстишки,
боясь трагедий, истинных страстей…

Наверное, мы с вами просто трусы,
когда мы подгоняем наши вкусы
под то,. . . что…по доступней, …по ПРОСТЕЙ!…

...Не раз... шептал мне внутренний подонок
из грязных подсознательных потёмок:
\"Э,. . . . братец,. . . эта… - СЛОЖНЫЙ...«матерьял»...\", -
и я трусливо ускользал в... неСЛОЖНОСТЬ,
и, может быть, Великую Возможность...
ЛЮБВИ!... неразделенной потерял!...

аяяй-ОТВЕТственный
4 июня 2008 в 10:44

Жило-было на свете Нечто…
Оно тихонько жило себе в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало…
Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Нечту понравилось. Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чем, мечтали. По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть душу. Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое...
Но однажды Чувство пропало. Нечто искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором огромную дырку. Чувство просто сбежало, оставив дырку.
Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувству, чтобы обижаться.
В память о Чувстве осталась только дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через нее залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.
Потом в душу пытались заглянуть еще другие чувства. Но Нечто их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало помалу чувства и вовсе перестали заходить…
…Но Однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Нечто не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Нечто бродило по душе. Ночью оно улеглось спать, на всякий случай положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось.
На утро, выглянув в замочную скважину, Нечто убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Нечто начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто еще не зашел.
Прошел еще день. Смятению Нечто не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Нечту было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.
Так проходили дни. Нечто привыкло к Странному Чувству у Двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костер и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.
«Ты уйдешь»? - не выдержав спросило Нечто.
«Нет», – ответило Странное Чувство, – «я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок».
«Я не буду запирать дверь» – согласилось Нечто, – «но ты ведь можешь убежать через старую дырку».
И Нечто рассказало Странному Чувству свою историю.
«Я не бегаю через старые дырки»,– улыбнулось Странное Чувство, – «я – Другое Чувство».
Нечто ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.
«А где твоя старая дыра»? – полюбопытствовало Странное Чувство.
«Ну вот», – горько усмехнулось Нечто.
И показало место, где располагалась дырка. Но дыры на месте не было… Нечто лишь услышалo… как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.
Нечто посмотрело на Странное Чувство, улыбнулось и сказало только, что не будет больше запирать дверь НИКОГДА…………

аяяй-ОТВЕТственный
4 июня 2008 в 10:57

ОТВЕТ ОТВЕТСТВЕННОГО - БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМ О БЕС!!!-ОТВЕТСТВЕННОЙ!!!
...Клетка в птице...

…Одна птичка очень долго жила в клетке. Она часто смотрела сквозь прутья клетки в окно, где виднелись деревья и луг. Она видела других птиц, которые весело летали на свободе, и часто задумывалась о том, каково это — чувствовать, как солнце пригревает спинку, ветер расправляет крылья, и, взмывая и пикируя вниз, ловить на лету мошек…
…Когда птичка думала об этом, её сердце начинало учащенно биться. Она садилась повыше на перекладину и, глубоко дыша, почти ощущала трепет возможного полета...
Иногда другая птица садилась на карниз у окна, немного отдыхала там и рассматривала птичку, сидевшую в клетке. Путешественница склоняла голову набок и как бы спрашивала себя, возможно ли такое. Птица в клетке! Немыслимо!
И в эти моменты птичка чувствовала себя совсем несчастной. Её маленькие плечики понуро опускались, в горле вставал комок, а на сердце ложилась печаль...
…Но однажды владелец птички оставил дверцу клетки открытой. Птичка сидела и смотрела наружу сквозь открытую дверцу. Она видела птиц, порхающих там, на свободе, видела, как солнце играет на их спинках, а ветер ворошит перышки, и почувствовала волнение. Птичка заметила, что и окно открыто, и её сердечко забилось еще быстрее...
Она пыталась решить, что делать… Она пыталась решать, что делать…Она не умела хотеть...
…И она все ещё думала, когда на закате вернулся хозяин и запер дверь клетки...

…Птица в клетке…

…Однажды владелец птички оставил дверцу клетки открытой, но… птичка не вылетела из клетки…Она запела прекрасным новым пением… То доверие, которое она оказала хозяину, преданность и желание по-новому радовать его возымели своё действие. С тех пор он стал всё чаще появляться возле клетки, всё дольше засиживаться возле её, любуясь, и всё больше пленяясь пением птички, всё чаще оставляя дверь клетки не запертой. Через некоторое время он появился с громадной прекрасной клеткой! В ней было всё! Но красота и пение птички после этого только больше усилились…Теперь она жила в этой клетке при открытой двери…Это окончательно пленило хозяина и …он сделал весь свой дом большой клеткой для себя и для птички, где она могла везде легко перемещаться …дом с постоянно открытыми дверями и окнами…открытыми окнами, в новый большой дом…
…Так не хочет заканчиваться эта история, история того, как птичка стала Хозяйкой четырёх клеток, в одной из которых…в плену…в клетке...жил её очарованный хозяин…в одной из которых…являясь Хозяйкой, жила она сама…становясь, превращаясь и возрастая всё более в прекрасную ЖАР-ПТИЦУ...реализовывающую Себя в свободе жизни всех четырёх домов...и в главном – Собственном…

на самом деле \"разделение\" на древнегреческом языке слова \"любовь\" на, оттенки не более, чем спекуляция.

Vzdk
14 мая 2008 в 14:32

Ощущение потери боязно и неприятно, даже когда имеется опыт отношений и потерь. Любовь, конечно, не зависимость. Вот только почему тот кто любит, попадает в зависимость? Если постараться, то можно взять контроль над собой и не навязывать себя объекту любви, но где граница между не навязыванием и не достаточным вниманием?

P.S. Ох, сложно всё. Надо действовать, но при этом иметь уважение к себе и другому человеку.

P.P.S. А любовь в любом случае прекрасное чувство. Наслаждайтесь. @}->--

Полина
14 мая 2008 в 14:41

Абсолютна согласна со статьёй безответная любовь вообще гораздо пасней чем кажеться...у меня такая была я забыла обо всём и самая большая глупость которую я совершила я бросила учёбу...влюблённость прошло а куча проблем осталось..

Меламори
15 мая 2008 в 10:37

Девочки, которые просят помощь в безответной любви, прошу Вас определитесь в чем Вам помочь? ПОмочь справиться с безответным чувством поможет любой психолог, если постараться, можно даже самой попробовать. Если просите помощь в завоевании объекта любви, то это эгоизм, будете страдать пока не поймете, что безответная любовь это утопия и счастливого конца там не предвидется. Если образ возлюбленного становится навязчивым, попробуйте найти в человеке недостатки, которые вы больше всего ненавидете в людях. Предупреждаю, что сначала будет очень трудно на это отважиться, но действует как холодный душ на голову. Есть прекрасный фильм \"Влюблен по собственному желанию\" там героиня что бы разлюбить представляла как она ест вареный лук:). В фильме ей это не помогло, но фильм - это вымысел, в жизни надо стараться и вы добьетесь успеха, если не будете упиваться состоянием жертвы влюбленности.

Соня
17 мая 2008 в 18:18

Любовь - эгоистичное чувство, заставляющее человека во что бы то ни стало хотеть ВСЕНЕПРЕМЕННОГО ПОСТОЯННОГО присутствия рядом объекта обожания, даже вопреки его желаниям. Любовь к человеку (если это не родители, дети и тд) - это просто ПОТРЕБНОСТЬ в нем. Как в воздухе, воде, пище. И мы порой не считаемся с ним. Переоцениваем свою значимость в его жизни, пытаемся оправдать свою настойчивость влезть в его земное существование красивым словом \"любовь\". А не стоит ли попытаться увидеть себя и того человека со стороны? Проанализировать - а надо ли это ему, нужны ли Вы так же? Трезво, серьезно взвесить все потенциальные варианты развития ситуации. Оценить себя. Да, согласна, падать духом не стоит. Надо совершенствоваться, худеть - так худеть, сменить дурацкие треники на обольстительное платье, сходить к стоматологу, вымыть волосы, докрасить корни )) ну мало там чего..девочки, вы понимаете), может не так все безнадежно? Хотя... бывают такие мужчины, которым нужна простите \"хата\" и \"жратва\", а Вы как объект ему безразличны. Тогда уж если приперло... покупайте жилье и осваивайте кулинарию. Дешевле найти другого)
И еще.. иногда мы не понимаем друг друга, не можем договориться. И отсюда - потерянное время, упущенные шансы. Вот нравится мне один парнишка на работе, а что делать - не знаю... шансы 50 на 50, стоит ли себя выдавать?

serafima
3 июня 2008 в 12:06

Мужчины, как ни странно, тоже люди. И влюбляются безответно. Мне, как говорится, свезло так свезло - я при таком раскладе вечная жертва, объект этой самой безответной любви. Когда уже не хватает такта, толерантность на исходе, приходится самым вульгарным образом с использованием ненормативной лексики объяснять человеку, куда ему следует направиться. Самое смешное - не помогает! Лечит только время. А пока этот период не прошел, общаться по-хорошему невозможно. А жаль. Хотя у меня в школе была у самой безответная любовь. Кстати, первая. Наверное, с тех пор я научилась не принимать все слишком близко к сердцу. Да, есть сильные чувства, но это не мешает мне ни работать, ни общаться с родными и подругами-друзьями, в том числе и с бывшими возлюбленными. Как только вижу аддикцию со стороны партнера, тут же пресекаю все попытки \"аннексировать\" мое личное пространство. ВСЕМ ЛЮБВИ. \"А ЛЮБОВЬ СТОИТ ТОГО,ЧТОБЫ ЖДАТЬ\"