NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она 7 способов справиться с напряжением

7 способов справиться с напряжением

Каким бы напряженным ни был ритм современной жизни, с ним приходится справляться. Проблем меньше не становится, стрессов, с ними связанных, — тоже. Поэтому так важно сегодня уметь быстро приводить себя в норму.

Отправьтесь на прогулку. Это поможет тяжелым мыслям улетучиться, а телу — сбросить физические зажимы. На природе вообще лучше работать интенсивно. Если есть возможность, покопайтесь на даче, тесное общение с природой отлично снимает стресс.

Контролируйте дыхание. Медленные глубокие вдохи, каждый из которых совершается осознанно, — и вот уже проблема не кажется неразрешимой.

Забудьте о прошлом и не думайте о будущем. Представьте, что все, что у вас есть, — это сегодняшний момент. Это моментально отрезвляет. Думы о светлом прошлом — бесполезная трата времени, но и излишняя мечтательность отрывает от реальности ничуть не меньше.

Следите за речью. Навязчивые переживания часто выливаются в негативные формулировки, но работает и обратный закон — жизнеутверждающие фразы вскоре помогут понять, что все не так страшно.

Перестаньте торопиться. Залог успешного выполнения дела — не сверхнапряжение, а напротив, спокойная расслабленность (не стоит, правда, путать ее с ленью).

Ведите дневник: мысли и переживания, если они вертятся в голове, а нет возможности с кем-то поговорить, удачно ложатся на бумагу. Вот чего не стоит делать, так это листы перечитывать — лучше их сжечь или пустить корабликом по речке в свободное плавание.

Не старайтесь все контролировать, всем нравиться и быть перфекционистом. Все идеальным быть не может, это только приводит к ложным ожиданиям, а затем и к чрезмерным стрессам.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления